http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Использование тюнинга и требования к оному...

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Согласны ли вы, что следует устанавливать в короткоствол не более 110-го, 130 - длинноствол, 150-170 - снайперки и пулеметы

Опрос закончился 28.09.2002 19:41

Согласен с формулировкой Лео
38
60%
Имею свои мысли по этому поводу. Изложу ниже...
25
40%
 
Всего голосов : 63

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Lawyer [Wolf dragoons]
Lawyer [Wolf dragoons]

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12.03.2005
Откуда: г.Иваново
Сообщение Lawyer [Wolf dragoons] » 23.06.2005 18:05

То-есть если у тебя один привод с тюном выше 120 в здание ни-ни? Или всетаки зависит от адекватности человека?
Здания как и ситуации тоже разные бывают (ангары и т.д.). А если уж устанавливать правила они должны быть без исключений.
Я все таки думаю, что за применение тюна должен отвечать его хозяин, и не важно короткоствол, длинноствол или болтовка. Просто ограничения на тюнинг наверно надо ставить не по длинне ствола, а по репутации человека, команды.
А то так скоро по указателям ходить в туалет будем :D

Вопрс: а прикладом в зубы тоже бить нельзя.... ? :smile: Не знал, не знал извините. :oops:
VENI.VIDI.VICI
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 23.06.2005 18:13

Голосовать не стал - ИМАО ни к чему.. А мнение - согласен с Лео. Продуманная и грамотная классификация; все остальные попытки и на ёлку влезть, и не оцарапаться - от лукавого и нежелания стремиться к подобию реальности. Философские мотивировки - от нежелания чуть больше поработать и меньше пива выпить; короче - от лени. Желающий, как известно, ищет возможность, нежелающий - причину для самооправдания.
Примерчик из жизни насчет ПП vs автомат? Легко.. Супер-пупер СИЛы с их МР5 и донельзя мирные кубинские строители с АК...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 23.06.2005 18:20

Может кто там закроет тему.... Занудство одно....
По правилам играем, подстатей и подактов не признаем.... кому больно может сидеть дома.


Война это ад!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 23.06.2005 18:24

А мысль то выражалась следующая - попытаться задуматься о реалистичности стрельбы из ПДВ и АК на одинаковую дистанцию с одинаковым поражением на этой дистанции я уж не говорю про П90 и ПК или СВД\ПСГ... может немного сумбурно но действительно зачем брать снайперки и пулеметы и т.д. и т.п когда кроме потраченых на них денег и их веса ни какой разницы от ПДВ со 150 тюниингом и 12В аккумом.

Мысль конечно верна, НО ведь по мимо дальности и точности есть вес, отдача, скорострельность... И ставить на свой 100 пружину только потому, что человек с ак считает, что его ущемили в реалестичности.. фи. Тогда давайте перестанем совать калаш за угол, класть преклад НА плечо, потому, что он слишком длинный, держать калашне за бункер, а за цевьё, и вообще откажемся от бункеров... И не будем выпускать очереди по 40 шаров, ведь калаш клинит... и так далее, и тому подобное.


Хотите красивой игры? Так несите её в массы. Агитируйте за механы. Делайте замечания рембам, держащим АК пистолетным хватом, не стреляте в упор в голову, даже со 120й пружиной... И если каждый будет стараться сделать игру краше именно таким образом, будет нам всем масса щастья.

Касаемо применения тюнинга. Надо, я думаю, прописать на КАКИХ ДИСТАНЦИЯХ его испольовать, а не место или привода ограничивать. Вот например казус, который меня давно удивляет. Есть установка - в здание со 120+ не входить, как результат, добросовестные исполнители данного правила не парясь стреляют внутрь здания или в лесу с расстояний 5метров и меньше...

Странно!!!
Но в конфе зарегестрировано 965 человек а проголосовало всего 53 это получается что остальным 912 наплевать как и что будет меняться в страйке???
Я, например не могу голосовать со своего компа. Видимо опрос уже закрыт?
Последний раз редактировалось mrWermut 23.06.2005 19:03, всего редактировалось 4 раз(а).
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 23.06.2005 18:44

Есть один затык - не все могут себе позволить иметь "короткоствол" для зданий, "длинноствол" для улицы. Я знаю человека, который и с M-16 в здании играет. Здорово конечно иметь несколько приводов или иметь возможность оперативно менять мощность, как в той же ICS M-серии. Но не всем по карману.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 23.06.2005 18:52

2 russel
На тюнинг деньги есть, а на второе оружие - нету? Три ха-ха.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 23.06.2005 19:22

russel писал(а):Есть один затык - не все могут себе позволить иметь "короткоствол" для зданий, "длинноствол" для улицы.

Хочется длинноствол с хорошим тюнингом? Начинайте с короткоствола для зданий, и проблем не будет! :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
kkk_GAZ240 [BullDogs]
kkk_GAZ240 [BullDogs]

Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30.03.2005
Откуда: Kiev.
Сообщение kkk_GAZ240 [BullDogs] » 23.06.2005 19:56

Я когда начинал тюнить Г36С в МГ-36 первое что купил - ГЛОК 18С.
У нас на играх очень много тюнингов 140 и выше и как-то пока без эксцессов. СК принял поправку к правилам и все.
Существует еще джентлеменское соглашение не пользовать 6-й корсар в помещениях ( да в дефците он у нас :( ). А дырок на морде у меня и от базового было :)
Изображение
Willkommen bei den Freunden des PzGrenBtl. 391!
MG-36 (150); G36C (120); G22 (190); Benelly M3 (base); MP7A1 (base); Glock 18C (GBB metal); P38 (base) and many other guns ADMIN
Вернуться к началу
Maverick [Blue Oyster]
Maverick [Blue Oyster]

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщение Maverick [Blue Oyster] » 26.06.2005 18:04

Как заметил один из предыдущих ораторов - не верю, что у человека есть деньги на 130 тюн и нет на 2 ствол. Это господа, полная лажа.

Обсуждать адекватность людей с тюнингами в здании не хочу. Для меня это как разрешить пить за рулем, потому что каждый сам знает свою норму и вовремя остановится ... Не остановится. Есть реальные случаи когда вполне адекватные люди отгружали в голову исключительно на адреналине не успев сообразить, что происходит? Есть. Тогда о чем разговор?

Вышесказаное не хотелось бы обсуждать по 5 кругу. Просто постарался абсорбировать и кристаллизировать основные доводы против больших тюнингов в здании. Я бы вааще запретил любые тюнинга в здании.

Однако с разделением на длинноствол и короткоствол не согласен. Получается дискриминация. Если бы базовые стволы по своим хар-кам напоминали реальные изначально, а тюнинг это соответствие разрушал, тогда да. А так почему владелец M15 может поставить себе, к примеру, 130, а владелец MP нет? Реализм? Простите за грубость, но ждать в шаромете реализма весьма наивно.

Думаю, что подобную вещь можно замутить на Вьетнаме или создать какую-нить другую игру или серию игр где игроки будут с оружием максимально соответсвующим по своим ТТХ оригиналам. Вернее не соответсвующим оригиналам, а модели будут сохранять относительно друг друга соотношение сил реальных образцов.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 26.06.2005 18:27

Ну кто, скажите на милость, разворошил тему, которой скоро как 3 года будет?
Посмотрите, а, "Добавлено: 13 Ноя 2002 21:59 "
И опять г... то есть манную кашу по столу размазывать принялись! :evil:
Полынь, я тебе больше ничего не должен? Правда? Не, ну честно? Ох, спасибо... Успокоил... А то мож из белья чего простирнуть надо, или там, носки, к примеру...
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
user_airsoft
user_airsoft

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщение user_airsoft » 19.07.2005 22:36

Идея была давно и была вот в таком виде. Основана не на длине ствола, а на используемом боеприпасе протипа + небольшая поправка на длину ствола.

Все что ниже 110 под пистолеты пулеметы и пистолеты, например MP5 без глушителя с длинным стволом никак не больше 100-110 (за глушитель -10-20), пистолет не больше 80-90.

120 - 5,45 (AK-74), Короткий 5,56 (Colt Commando, m4a1, etc)
130 - 5.56 (m16, AUG, G36, etc), возможно 7,62x39 (AK-47, AKM)
140 - Короткий 7,62 НАТО(Варианты G3)
150 - 7,62 НАТО(G3, FN-FAL, Knights SR-25, etc), 7,62x52 (СВД, СВУ, ПКМ)
все что выше 150 - снайперским винтовкам стреляющих одиночными, с сохранением пропорций.

Кстати, не надо ля-ля насчет "боязни реализма", т.к. схема изначально нереалистичная, т.к. если принять 5,56 НАТО за 130, то людям с MP5SD будет совсем нечего делать в поле, у них должно быть раза в два-три меньше, т.к. дульная энергия 5,56 выше 9х19 в три с лишним раза.

По науке это все надо просчитывать, но если снимать баланс с реальной жизни получится полная фигня, у людей на руках очень много стволов которые окажутся нежизнеспосбными при таком раскладе.

p.s.
есть набросок статьи про "межкомандное взаимодействия" и стратегию "непрямых действий" применительно к страйку, кого-нибудь интересует???
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 19.07.2005 23:03

еще один реформатор от стракболла!!!

Может еще учтешь существование Вайлд кат калбиров ?

а также ныне модные 66 грановые пули для М4 СПР!!!

Ась....
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
user_airsoft
user_airsoft

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщение user_airsoft » 19.07.2005 23:15

Хе, а ты мне скажи нафига учитывать такие тонкости, если ты уж такой профи то вглядись внимательно в вариант, там есть только намек на реализм, и чуть-чуть выправления баланса, если коллектив, решит добавлять - вот небольшой пример... :D

А вообще интересно, что у тебя за повод для таких подколок? :smile:
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 19.07.2005 23:25

Для начала сам ответь на вопрос - на каких дистанциях происходят перестрелки на играх?

а на любое правило сразу найдется способ эти правила обойти! Уж так повелось на Руси - Героически преодолевать собственные же преграды.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 19.07.2005 23:32

Слышь!
Спецы :evil: Вы муйню с ограничением по-патрону кончайте.
Так у вас и М249-й и М4 под одну линейку летят?
ИХМО все это бред. Есть простое деление на 3 категории (пистолеты/Автоматич. огонь/снайперы) и не парьте ни себе ни людям мозг.
З.ы.если я уверен что в здании против меня не применят M130 я туда иду. Смело. А если возникает молейшее сомнение...Я предпочту ЗАКИДАТЬ гранатами.
З.Ы.Ы. Или дождаться подкрепления. :smile:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
user_airsoft
user_airsoft

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщение user_airsoft » 19.07.2005 23:59

а на любое правило сразу найдется способ эти правила обойти! Уж так повелось на Руси - Героически преодолевать собственные же преграды.

Вот вот, но страйкбол это ж игра на честность??? (широко открытые деццкие глаза) :sad: :sad:

Так у вас и М249-й и М4 под одну линейку летят?

Это еще почему?? M4 - в 120, M249 в 130(ну максимум 140).

пистолеты/Автоматич. огонь/снайперы

Ну тогда получается такая фигня - MP5, MP5SD, P90, AK-74, Colt Commando, M4, M16, Короткие SIG, Короткие G3, G3 и прочие SR-25, AKM, ПКМ, M249 это все в одну категорию???? Ну а фигали тогда удивляться на MP5SD с 150 тюном???
А что тогда со снайперками, если у тебя M16 или SR-16, а ты навесил на него прицел, отыгрывая DMR, то у тебя что дальность там повысилась, и стала как у AW или СВДшки, может как Баррета тогда уж??? Да и снайперка снайперке рознь, есть снайперка поддержки пехотного отделения, есть просто снайперка, и есть крупнокалиберка... :sad:
если я уверен что в здании против меня не применят M130 я туда иду

А как ты, да кто угодно может быть уверен - пистолеты-пулеметы типа MP5, P90 они ж у тебя в одной категории что и M16, SR'ы, АКМы, G3 и пулеметы. :wink:

Я предпочту ЗАКИДАТЬ гранатами.

Как там "граната вперед, а ты за ней", ну так это правила никто не отменял, вот что интересно, взглянуть на психологию типичного страйкера , 120 привода, при входе в здание он не боится, а 140 наоборот... ;) А бояцца, ну по идее, должен и того и другого одинаково... :wink:
Это как бы помягче сказать, "психологическое покемонство"(балдею :smile: ) какое-то мощщь пружин приводов противника определяет психологию и тактику в здании. Т.е. с 120 инстинкта самосохранения нет, а со 130 он появляется :wink:
Последний раз редактировалось user_airsoft 20.07.2005 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 20.07.2005 00:06

user_airsoft писал(а):
Так у вас и М249-й и М4 под одну линейку летят?

Это еще почему?? M4 - в 120, M249 в 130(ну максимум 140).


Это почему? У боих один и тот же калибр.
А магазины от М-ки, так вообще в Миними влазят.....
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
user_airsoft
user_airsoft

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщение user_airsoft » 20.07.2005 00:16

adm. Kanaris [GB] писал(а):
user_airsoft писал(а):
Так у вас и М249-й и М4 под одну линейку летят?

Это еще почему?? M4 - в 120, M249 в 130(ну максимум 140).


Это почему? У боих один и тот же калибр.
А магазины от М-ки, так вообще в Миними влазят.....


Ну, а про длину ствола никто вроде как и не вспоминает??? Ну и чуть чуть про их разную роль на поле боя??? А унификация унификацией... Ну и про то что емкость магазина для m4 - 30 патронов, а под m249 - 200... :wink: Т.е. у пулеметчика должно быть преимущество перед m4, хотя бы по мощности, раз его нет по плотности огня(механы, механы проклятые)... :cry:
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 20.07.2005 00:24

user_airsoft писал(а):
adm. Kanaris [GB] писал(а):
user_airsoft писал(а):
Так у вас и М249-й и М4 под одну линейку летят?

Это еще почему?? M4 - в 120, M249 в 130(ну максимум 140).


Это почему? У боих один и тот же калибр.
А магазины от М-ки, так вообще в Миними влазят.....


Ну, а про длину ствола никто вроде как и не вспоминает??? Ну и чуть чуть про их разную роль на поле боя??? А унификация унификацией...


Дленна ствола? Хм...
А если это М249Para? У него ствол короче чем у М4.
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
user_airsoft
user_airsoft

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщение user_airsoft » 20.07.2005 00:29

adm. Kanaris [GB] писал(а):
user_airsoft писал(а):
adm. Kanaris [GB] писал(а):
user_airsoft писал(а):
Так у вас и М249-й и М4 под одну линейку летят?

Это еще почему?? M4 - в 120, M249 в 130(ну максимум 140).


Это почему? У боих один и тот же калибр.
А магазины от М-ки, так вообще в Миними влазят.....


Ну, а про длину ствола никто вроде как и не вспоминает??? Ну и чуть чуть про их разную роль на поле боя??? А унификация унификацией...


Дленна ствола? Хм...
А если это М249Para? У него ствол короче чем у М4.

Ну а причем тут пара??? В реальной жизни у пары есть преимущество по плотности и скорострельности огня.... Но механы и бункера(вернее организаторы) не дают его отыграть толком... M249Para - это оружие поддержки для пехотного отделения(взвода) паратруперов, m4 это немного другое... Вот полноразмерный пулемет и получает преимущество по пружине перед m4 из-за длины ствола, а по плотности огня(запрету механ и бункеров), это только на совести организаторов.... :smile: Вот и получается что АК с РИСом это покемонство, а M4 с механой это как бы нет.... :shock:
Последний раз редактировалось user_airsoft 20.07.2005 00:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 20.07.2005 00:30

Справка :
Длинна ствола у Миними ака М249 : Стандартный 465мм , Пара 349 мм , Мк46SoPMod 406mm.

М4А1 370мм , АКМ 415мм , а вот М4SPR тоже 370мм ,
АУГ 508 мм ?

Так че теперь АУГ тюним круче чем Миними ? Тот же боеприпас ?

И че ? А как быть с Мк12Мод0 и Мод1 ? калибр 5,56НАТО и ?
А как будем делить скажем Баррет и СВД или Заставу М76 у скажем М40А3?
Разные калибры-длинны стволов , разные классы ? разные дальности и ???

А да , как же , забыл SD серию на Мр5 надо заставить стрелять БЛИЖЕ и
делить шары как и боеприпасы на обычные и на subsonic. И чтоб обычными стрелял
дальше , но громче. :D
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 20.07.2005 00:33

В догонку , рекомендую если такое дело снайперам рекконструировать калибры
338Лапуа , не меньше , если М180 это 7,62НАТО , то 250 это 338 Лапуа. :smile:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 20.07.2005 00:36

Igor писал(а):А да , как же , забыл SD серию на Мр5 надо заставить стрелять БЛИЖЕ и
делить шары как и боеприпасы на обычные и на subsonic. И чтоб обычными стрелял
дальше , но громче. :D


А что дальше? Шары со смещенным центром тяжести?

З.Ы. Кстати, как по этим правилам отыгрывать дробовики и 40мм гранатеметы.
И как учитывать вес шара? Всетаки 0.2 из 190-ого и 0.88 и него же летят несколько по разному...
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 20.07.2005 00:41

2 user_airsoft

Уважаемый, вот знаете люди играли-играли по давно придуманым правилам а вы вот появились и решили нас сирых и убогих придвинуть к "правильному" шаромету и реализьму.
У вас не даром спросили про дистанцию огневого контакта в страйкболе, и если вы уж хотите больше реализма то я вам скажу что дистанция 40-60 метров это вобщемто дальность стрельбы реалстил пистолета.
Сравнивать страйкбольное оружие с настоящим бесполезно, в реальной жизни незащещенной цели с 50 метров что МП5 что М4 - результат один. Так что не надо пожалуйста пытаться ограничения по тюнингу расписывать взависимости от модели, на мой взгляд вариант разделения пистолет-авт.огонь-снайперская винтовка самый оптимальный и не стоит придумывать что-то другое.

А вот знаете что происходит с человеком если в него стреляют пулей 12-го калибра или картечью из шотгана? Ему будет гораздо хуже чем от 9мм или 5,56 (убойность выстрела знаю поскольку охотник). Эт по вашему получается что на шотганы тюнинг можно и 200 ставить.

Вспоминается был тут разговор про использование рюкзака в качестве укрытия - из этой же серии. Не нравятся правила - играть с людьми которых они устраивают никто не заставляет.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
user_airsoft
user_airsoft

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщение user_airsoft » 20.07.2005 00:43

М4А1 370мм , АКМ 415мм , а вот М4SPR тоже 370мм ,
АУГ 508 мм ?

Так че теперь АУГ тюним круче чем Миними ? Тот же боеприпас ?

Ты там погляди в предыдущем сообщения, я там кое-что дописал, про пулеметы.... АКМ??? Ты не опечатался??? А его не надо тюнить круче, если подход организаторов будет нормальным, говорю же прочти добавку к предыдущему сообщению. Нужно отменять и бункера и механы.... Это решит многие проблемы...

А как будем делить скажем Баррет и СВД или Заставу М76 у скажем М40А3?
Разные калибры-длинны стволов , разные классы ? разные дальности и ???

Я писал что длина ствола учитывается как доп.модификатор, а не как основной, в случае с СВД и Барретом вообщем никаких проблем, СВД это снайперка поддержки пехотного отделения, Баррет это крупнокалиберная винтовка с 12,7 мм какие проблемы??? Баррет под 200, СВД около 150-160.... А с M40 и Заставой еще проще если варианты под 7,62 НАТО то в один класс, 150-160...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1