vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Позор российского страйкбола

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Fanger
Fanger

Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20.08.2013
Откуда: Москва
Команда: нет
В игре: c 2012
Сообщение Fanger » 09.06.2014 19:13

Вчера на паблике Подслушано Airsoft появился очень хороший пост. Копирую его сюда и предлагаю обсудить. Сразу скажу, я там в коментах срался на тему полилоты, тут же предлагаю обсудить исключительно описываемое в посте явление. Итак, пост:
Вечер добрый. Усаживайтесь поудобней, пост будет длинным и злым. Пишу анонимно, потому что это мое личное мнение, я не хочу, чтобы моя команда из-за него страдала. Есть кое-что, что не дает мне покоя последние несколько месяцев. То, о чем страйкбольное сообщество почему-то молчит, хотя, по идее, должно бурно обсуждать. Но обо всем по порядку. В страйкбол пришел не то чтобы давно, но несколько сезонов отыграл. Это прекрасное хобби, очень полезное и интересное. Я встретил много хороших людей, получил незабываемое удовольствие от игр, узнал много нового. И вот, приехал я на Открытие-2014 и увидел там то, что поразило меня до глубины души. 90 процентов всех увиденых мною СВЕТЛЫХ команд ходили с нашивками украинского Беркута, нашивками "вежливые люди", "спасибо что я больше не кiт" и.т.д. Скажите, пожалуйста, вы что, ебанулись? Одно из основных правил страйкбола и самое главное его достоинство - ОН ВНЕ ПОЛИТИКИ. Так какого лешего вы позволяете себе его нарушать? Это что, прикол такой? Дальше больше. Барыги, присутствовавшие на игре радостно торговали этими нашивками. Вы совсем совесть потеряли? Бабло затмило голос разума? Последней каплей лично для меня стало вот это: http://vk.com/centerso?w=wall-41581791_20589. Это ребята, уже серьезно. Это вам уже не игра в войнушку. Это прямое спонсирование настоящей войны. В которой прямо сейчас гибнут живые люди, в том числе гражданские. Давайте завтра магазины американской снаряги начнут собирать деньги для армии Украины, посылать им снарягу. Вы же, блядь, слюной захлебнетесь. Так что вот мое заявление: я больше не хочу находиться с вами в одном сообществе. Мне стыдно играть с вами. Вы, ребята, заигрались. Как вы уже догадались, я темный, но всегда с уважениям относился ко всем направлениям реконструкции, но это уже массовый светлый психоз. Я начал рыться по пабликам. Я нашел ровно 1 (ОДНУ) светлую команду, которая ему не поддалась. В ней играют ребята, прошедшие Чечню. Они, в отличие от вас, знают, что такое настоящая война. Там стреляют настоящими патронами. Там нет мертвяка с горячим чаем. Там есть только кровь, пот, грязь и смерть братьев по оружию. Там в БТРах часто горят заживо, а не ездят в них отхватывать очередную точку. Этим ребятам в голову не придет желать кому-то, а те более поддерживать войну. Я ухожу из страйкбола. На моих глазах он из хобби превратился в кровавый бизнес и инструмент в чужих руках.
Дальше полилота. Но теперь я не страйкболист, поэтому больше я не обязан находиться вне политики. К тому же, заварил эту кашу не я.
Хочу обратиться ко всем кто носит эти нашивки из чувства солидарности: берите вашу снарягу и езжайте воевать за сепаратистов. Оружие вам там выдадут. Как это сделать неоднократно уже писалось. Докажите делом, какие вы охуительные патриоты. Что, страшно? Не хочется двухсотым обратно приехать? А украинским страйкболистам не страшно. Они массово записываются в Национальную Гвардию и идут по-настоящему воевать за свою страну.
Если же вы согласны с тем, что такие нашивки - позор российского страйкбола, снимите их и выкиньте нафиг.
Вообще отлично будет, если все, кто согласен со мной репостнут эту запись к себе на страницу. Нужно начинать кампанию по противодействию втягивания страйкбола в грязные политические игры и объявить бойкот всем командам и магазинам, которые позволили себе слишком многое. Спасибо.
P.S. ДА БУДЕТ СРАЧ!

Дальше мое личное мнение. Оно является исключительно моим, я не говорю от лица команды Golani, я говорю это как страйкболист.
Я считаю, что нужно сделать следующее:
1. Обратиться ко всем командам, которые носят эти нашивки и попросить, чтобы они не приезжали с ними на полигон. Пусть вне игр хоть обвешаются ими, это уже их личное дело, но страйкбольные мероприятия должны происходить без людей в таких нашивках. Скажу сразу, нашивки Infidel и Pork-eating crusaders не политические. Возможно, они оскорбляют религиозные чувства, но мы сейчас о другом.
2. Обратиться к страйкбольным магазинам с просьбой перестать устраивать такие акции. В случае отказа - бойкотировать.
3. Официально обратиться к страйкбольному сообществу Украины с заявлением, что мы осуждаем втягивание страйкбола в политику, что мы осуждаем спонсирование войны страйкбольными магазинами и выступаем за мир и диалог между всеми сторонами конфликта.
С радостью выслушаю ваши предложения.
Вернуться к началу
Agomir
Agomir

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11.04.2013
Откуда: Москва
В игре: 2013
Сообщение Agomir » 09.06.2014 19:28

dell
Последний раз редактировалось Agomir 09.06.2014 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Fanger
Fanger

Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20.08.2013
Откуда: Москва
Команда: нет
В игре: c 2012
Сообщение Fanger » 09.06.2014 19:36

Agomir писал(а):иди в жопу салоед, и своих хохлятских страйкболистов туда же запихай себе поглубже...

даже объяснять ничего не хочу...

про расстрелы мирных граждан, артобстрелы, авианалёты и т.д. ты наверно просто забыл рассказать...


Во-первых, я не украинец, а еврей. Во-вторых мы не войну обсуждаем, а нашивки. В-третьих, перечитай мой пост. Я за прекращение огня и переговоры.
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 09.06.2014 19:49

Fanger писал(а): 90 процентов всех увиденых мною СВЕТЛЫХ команд ходили с нашивками украинского Беркута, нашивками "вежливые люди", "спасибо что я больше не кiт"


Для начала хочу увидеть нашивку - "спасибо что я больше не кiт".
PTW_6182
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 09.06.2014 19:57

Человек решил сорвать покровы и заработать себе какой-то для чего-то рейтинг. Написал херню, ничем не обоснованную, а ты повёлся. Думаю, не ты один, конечно.
Это банальный троллинг.

Люди, которые выражают своё личное мнение через нашивки, надписи на майках, статусы во вконтактиках - имеют на это право. Пока нет лозунгов типа "не помог кому-то - значит, не страйкболист" - страйкбол и есть вне политики.

Хотите собирать голодающим негритятам - собирайте. Если кто-то при этом будет писать "они поклоняются чОрному властелину" - это его и только его проблемы.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 09.06.2014 20:02

Не нашёл в ПРАВИЛАХ прямого запрета на политику...как впрочем, и религию - это относится к личным предпочтениям игроков. Ношение - не является актом оскорбления.
Причём сам тезис "страйкбол - вне политики" - я слышал неоднократно.
Но в целом - сказано по делу. Это по первому посту, но никак - не по второму. Негоже оскорблять оппонентов.
Украина пока воюет со своими гражданами, как бы лично мне это не казалось неприемлемым. Размер писюна и твёрдость яиц - мне не позволяют лично участвовать в событиях по отбиванию денег для кармана чужого дяди. Собирать разгрузы и деньги на войну - для любой из сторон - лично я тоже не буду.
Кстати... вряд-ли идентичность количества постов и непринципиальная разница в датах регистрации останутся незамеченными.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 09.06.2014 20:03

Снесите, пока не началось...
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Fanger
Fanger

Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20.08.2013
Откуда: Москва
Команда: нет
В игре: c 2012
Сообщение Fanger » 09.06.2014 20:04

Такой нашивки я в интернете не нашел, но, возможно, они есть. Говорю же - вне полигона могут хоть со свастикой ходить. В страйкбол играют люди абсолютно разных политических взглядов. Давайте я на следующую игру приеду в нашивках Слава Украине, со флагом Правого Сектора и в дембельской майке ЦАХАЛа с беременной шахидкой в перекрестии прицела и надписью один выстрел - два трупа? Вот просто интересно как на это отреагируют. Это же моя позиция, я ее выражаю.
Вернуться к началу
Fanger
Fanger

Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20.08.2013
Откуда: Москва
Команда: нет
В игре: c 2012
Сообщение Fanger » 09.06.2014 20:08

plush писал(а):Не нашёл в ПРАВИЛАХ прямого запрета на политику...как впрочем, и религию - это относится к личным предпочтениям игроков. Ношение - не является актом оскорбления.
Причём сам тезис "страйкбол - вне политики" - я слышал неоднократно.
Но в целом - сказано по делу. Это по первому посту, но никак - не по второму. Негоже оскорблять оппонентов.
Украина пока воюет со своими гражданами, как бы лично мне это не казалось неприемлемым. Размер писюна и твёрдость яиц - мне не позволяют лично участвовать в событиях по отбиванию денег для кармана чужого дяди. Собирать разгрузы и деньги на войну - для любой из сторон - лично я тоже не буду.
Кстати... вряд-ли идентичность количества постов и непринципиальная разница в датах регистрации останутся незамеченными.

У вас паранойя) Все-таки тезис есть и он имеет право на жизнь. Так давайте его придерживаться. Просто ну ладно нашивки, но сбор денег под прикрытием страйкбола - это полный пиздец.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 09.06.2014 20:17

ну ладно нашивки, но сбор денег под прикрытием страйкбола - это полный пиздец.

Соглашусь по обоим пунктам. Но подчеркну это - лично моё мнение.

Давайте я на следующую игру приеду в нашивках Слава Украине, со флагом Правого Сектора и в дембельской майке ЦАХАЛа с беременной шахидкой в перекрестии прицела и надписью один выстрел - два трупа? Вот просто интересно как на это отреагируют. Это же моя позиция, я ее выражаю.

Не хотелось-бы напоминать, что страйкбол - командная игра, и требования к нашивкам и стандартам по одежде - ПРАВИЛАМИ озвучены... покемонить - так всей командой....она точно готова одеть футболки с беременной женщиной в сетке прицела?
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Fanger
Fanger

Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20.08.2013
Откуда: Москва
Команда: нет
В игре: c 2012
Сообщение Fanger » 09.06.2014 20:24

plush писал(а):
ну ладно нашивки, но сбор денег под прикрытием страйкбола - это полный пиздец.

Соглашусь по обоим пунктам. Но подчеркну это - лично моё мнение.

Так это тоже мое личное мнение. Я его никому не навязываю. Я просто против втягивания страйкболистов в политику. Вот у нас в блоке есть команда с Украины. Как мне им объяснить хождение этих нашивок в народе?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Я о том и говорю. Разумеется, команда меня не поддержит. Потому что это - уже политика и неприемлемо.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 09.06.2014 20:30

Все-таки тезис есть и он имеет право на жизнь. Так давайте его придерживаться.

Довольно трудно требовать выполнение пунктов, не запрещённых ПРАВИЛАми.
Просто - констатация....
P.S.
Позор российского страйкбола
В свете этого - все- таки название темы...некорректно и чрезмерно громко выбрано, вы не находите?
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Fanger
Fanger

Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20.08.2013
Откуда: Москва
Команда: нет
В игре: c 2012
Сообщение Fanger » 09.06.2014 20:40

plush писал(а):
Все-таки тезис есть и он имеет право на жизнь. Так давайте его придерживаться.

Довольно трудно требовать выполнение пунктов, не запрещённых ПРАВИЛАми.
Просто - констатация....

Это да, но есть же неписаные правила страйкбола, за нарушение которых принято выгонять.
Сейчас объясню по поводу названия темы. Поддержка реальной войны - это не позор?
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 09.06.2014 20:45

Кого и откуда автор темы собирается выгонять?
Выгонять из страйкбола, это как?
А если речь идет о конкретных сообществах и играх, то логично было бы обращаться к организаторам игр, и управляющим органам сообществ.
А так, это выступление в стиле "не могу молчать".
И от поста процитированного автором в лучшую сторону отличается только отсутствием анонимности.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 09.06.2014 20:50

Fanger писал(а):Такой нашивки я в интернете не нашел, но, возможно, они есть.


Большая ложь начинается с малой. Нашивки такой нет, так же как и нет " 90 процентов всех увиденых мною СВЕТЛЫХ команд".

Вас пользуют как первокурсницу, а вы ведётесь.
PTW_6182
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 09.06.2014 20:52

Такое громкое название и позор то Российский )))) А обращение к Украинской стороне ))))
А давайте котики и ЦСНщики будут сдавать у нас нормативы? А кто не сдал - шевроны будем срывать с пролетарской ненавистью! И воротнички будем проверять )))
И давайте сделаем еще одну будку в нашей песочнице - которая будет выдавать нашивки с занесением их в маленькую книжечку )))))))

Ну купили нашивки, ну одели, всем хорошо и здорово, все довольны. Ну нашелся один особо пытливый и принципиальный, который ходил искал светлую команду... позор то в чем?
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
Fanger
Fanger

Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20.08.2013
Откуда: Москва
Команда: нет
В игре: c 2012
Сообщение Fanger » 09.06.2014 21:08

RAMBO-[EVO] писал(а):Такое громкое название и позор то Российский )))) А обращение к Украинской стороне ))))
А давайте котики и ЦСНщики будут сдавать у нас нормативы? А кто не сдал - шевроны будем срывать с пролетарской ненавистью! И воротнички будем проверять )))
И давайте сделаем еще одну будку в нашей песочнице - которая будет выдавать нашивки с занесением их в маленькую книжечку )))))))

Ну купили нашивки, ну одели, всем хорошо и здорово, все довольны. Ну нашелся один особо пытливый и принципиальный, который ходил искал светлую команду... позор то в чем?

Так некоторые сдают на шеврон и ничего, я, кстати, только за. Позор в том, что это уже не игрушки.
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 09.06.2014 21:37

Не уводите тему в сторону. :)
Автор, ты чего хочешь то?
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 09.06.2014 21:41

Меня вот деление команд на "светлые" и "темные" коробит, куда писать жалобу?
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 09.06.2014 21:51

Вот интересно, а в ношении нашивок вызывающих такую боль у автора замечены только команды светлой стороны?
Как то эта тема не раскрыта.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 09.06.2014 22:03

Barbudo писал(а):Вот интересно, а в ношении нашивок вызывающих такую боль у автора замечены только команды светлой стороны?
Как то эта тема не раскрыта.

Гипотетическая возможность ношения атрибутов Вежливых Людей - силами Мордора, а равно, и Тёмной Стороной - вызывают некий диссонанс в моём воображении.
Я буду жаловаться в ООН, лигу защиты Евреев (на всякий случай) и главврачу лично.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 09.06.2014 22:14

А необходимые и достаточные признаки темной стороны озвучите?
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 09.06.2014 22:29

Barbudo писал(а):А необходимые и достаточные признаки темной стороны озвучите?

Ну....это же очевидно. У одних - ватники, у других - печеньки.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 09.06.2014 22:38

А можно, уходя из страйкбола, закрыть дверь на замок?
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 09.06.2014 22:42

Diablo-chan писал(а):А можно, уходя из страйкбола, закрыть дверь на замок?

К сожалению, нет. Но можно уходя, гасить всех.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2