vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Психология несознанщика

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Jet
Jet

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Jet » 17.10.2002 15:05

Привет, бойцы.

Вот решил поразмышлять по-поводу, который волнует каждого честного страйкболиста. А именно, что же толкает человека, понявшего, что в него попали (и, соответственно, что он "попал") на т.н. "несознанку"? Не хочу говорить о тех случаях, когда боец в раже просто не замечает точечного попадания (особенно на большом расстоянии) или когда только кажеться что он поражён (но, на самом деле, ему удаётся уйти с линии огня невредимым).
Итак...

"- Я взял в руки оружие и одел на себя, круто смотрящуюся, военную форму. Несомненно - я стал круче. Мои способности возрасли, теперь я лучше двигаюсь, могу выбрать более эффективную линию поведения, точнее прицеливаюсь, быстрее нажимаю на курок и несомненно круче выгляжу со стороны. Я - настоящий солдат, потому что я так захотел. Да и денег на эту шнягу отдал - мама не горюй. Начнём!
Где здесь противник - покажите направление, остальное я сделаю сам? Да вообще и бог с ним, с направлением, скажите мне, что противник есть, и я его найду.
- Блин, уже полчаса и никакого действия. Интересно, а на что же я деньги то потратил?
Щёлк...
- Что это? В меня попали? Откуда? Я же всё держу по контролем. Возможно случайно, рикошетом или вслепую. Ну не вижу я никого - значит и меня никто не видит. А раз так - не считается. Пошли дальше. Где-то здесь я видел чью-то тень...
Щёлк... Щёлк...
- Блин, хорошо что успел нырнуть за этот холмик. Та-ак. Меня кто-то пасёт. И ведь попал, гад. Сволочь. Случайно ведь вышел на меня, чайник. Дуракам всегда везёт. А мне обидно, я же лучше этого долбака. Не-ет, со мной эти шуточки не пройдут. Не в орлянку играем. В войну. Я вам покажу, что такое настоящий солдат. Докажи, что ты такой же крутой. Вот тебе...
- Ну - ушёл же. Вот и досвидания. Не выпендривайся. Меня не так просто взять. И насрать, что ты не ждал. Настоящий солдат всегда должен быть начеку.
... Щёлк.
- Мля, дождался. Как он меня?! Неужели он круче? Сознаваться надо. А ради чего? Чтобы доказать что-то себе? Да я и так знаю, что отлично сражаюсь. А остальным? Он ведь расскажет. Как я буду выглядеть? Так что - уходить?
- Чёрт, там группа в подлеске перемещается. Ладно, атакую. Меня завалят и несознанку уж никак не навесят. Почти сразу уйду и всё тип-топ. Ур-ра.
Щёлк... Щёлк... Щёлк...
- Мля. Действительно сразу завалили. Ну коню понятно, в три ствола то... Всё, ушёл, ушёл. Хорошо, что очередь успел дать. А что? Умирающий солдат тоже может выстрелить в последний раз. Так что всё честно. Я его, он меня. Мда, правда всё-таки он меня, а уж потом я - его. Да какая разница. Не на корову ж играем.
- Что ж, пойду отдохну. Я здорово поработал. В следующий раз меня уж точно так просто не возьмут.
Вот и поиграю..."

Где-то так. Если есть мысли - пишите.

Удачи.

Jet.
"Веселись юноша в юности своей" книга Эклезиаста
Вернуться к началу
Senia
Senia

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: город-герой Москва
Сообщение Senia » 17.10.2002 15:24

Я бы добавил еще один вариант причины:

"Я в этого п@д@раса в зеленом камуфляже полбункера (полмеханы, полшарика) высадил, а он сволочь не ушел! Так хрен и я уйду. Это он несознанщик - а я просто в ответ!"
или "Кто-кто в меня попал, а-а-а! такой-то, так они всем там несознанщики - хрен им уйду!"

ЗЫ: А в целом это не проблема. Неорганизованность игр и команд гораздо важнее.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 17.10.2002 15:26

А что писать? IMHO все вполне правдоподобно. И очень похоже на кекса, который ни разу не выезжал на тренировки, а сразу ломанулся на большую игру. Просто потому, что он "немеряно крут" и "отдал кучу бабок".
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 17.10.2002 16:32

Я вам больше скажу. Большая часть этих мысле проносилась в большинстве голов. Тильки вот маленькая поправочка. Практически всегда вставал, делал кислый хлебальник, и тихо матерясь на весь лес шел в мертвяк водку жрать. Почему "Практически всегда"? Грешен я, разок сознательно не сознался (вслушайтесь СОЗНАТЕЛЬНО НЕ СОЗНАЛСЯ, бредятинка конкретная получается) в чем до сих пор раскаиваюсь и сильно стыжусь.

JET Решпектище те огромный
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу



Сообщение » 17.10.2002 16:41

Сам такой был.лет этак пять назад.
Старую сбросил (плохую),начал новую растить хорошую.
Вернуться к началу
Townsman
Почётный ветеран

Townsman

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Laibach-Moskau-Russland
Сообщение Townsman » 18.10.2002 03:51

Есть такой вот почти анекдот.
Мужики, ставим на голосование опрос: кто не занимался онанизмом, поднимите руку. Но только ту, которой вы этого никогда не делали…
Так, мысли в слух…
THERE IS NO RELIGION HIGHER THAN TRUTH!
Вернуться к началу
Jet
Jet

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Jet » 18.10.2002 13:05

Tyapich писал(а):...Грешен я, разок сознательно не сознался (вслушайтесь СОЗНАТЕЛЬНО НЕ СОЗНАЛСЯ, бредятинка конкретная получается) в чем до сих пор раскаиваюсь и сильно стыжусь.

Да каждый, наверно, этим грешен. Я же говорю о человеке, который допускает это постоянно и при этом не ощущает никакого дискомфорта. Для которого сыграть в очко и при этом ни разу не передёрнуть карту - высшая мораль.
Я тоже разок против совести сыграл. И не считал себя тогда победителем. А завёл я эту бодягу в том числе и для тех, кто не хочет посмотреть правде в глаза. Глядишь прочитает, вспомнит себя и покоробит человека. Может ценности чуть изменяться, а нам чуть легче и интереснее станет играть. Тем, кто считает, что имеет права не верить другому такому же игроку и изменять правила по своему разумению место в малярной мастерской (там "честь воина" - понятие незнакомое).
"Веселись юноша в юности своей" книга Эклезиаста
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 20.10.2002 23:04

Хммм...
Так и изменятся ценности. Просто либо не заметят этой темы, либо закроют глаза и дальше без малейших укоров совести. Ведь, как правильно отметили, они - самые крутые. А крутые и пальцастые никогда не страдают такой болезнью как совесть. Но за подсказку спасибо. Вдруг еще сохранились не до конца потерянные личности, и мое негативное мнение станет лучше. Была бы этому несказанно рада. :wink:
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Freeman
Freeman

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщение Freeman » 21.10.2002 15:34

Ну, в общем-то Джет правильно все написал...
Если страйк потеряет честность, то это будет уже не то... Без уважения к "противнику" игра теряет смысл... А с другой стороны, вот я например к попаданию в меня отношусь следующим образом: Если кто-то поймал меня в прицел и окучил раньше, чем я успел заметить/окучить его - значит я плохо работаю. Недостаточно скрытно передвигаюсь, недостаточно тихо и в итоге - недостаточно эффективно. Таким образом мне указывают на мои ошибки и у меня есть возможность проанализировать ситуацию (по дороге в мертвятник) и подумать, что сделать, чтобы в следующий раз не попасться в подобной ситуации. Так что к тому, кто тебя "подстрелил" можно даже благодарность испытывать... :)
I fear nothing,
I want nothing,
I'm free...
Вернуться к началу
cor
cor

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.01.2002
Сообщение cor » 01.11.2002 21:51

Я вообще стараюсь уходить, как только даже показалось что попали. Да и вообще, когда все играют со спрингами значение честности усиливается - от одиночно выстрела откосить лекче чем от очереди.
Дрожит Пен
И прочие Тагоны
Пред нами Бунд не выдержит
Эсвер
Когда пойдут
Стальные батальоны
За наш СС!
За Родину!
СР!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8