http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Адресность хардкорного тюнинга.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Нужно ли некое подобие лицензирования.

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 28.09.2005 13:59

Наткнулся на тему http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=21367

Опять всплыли в памяти рассказы очевидцев, нет, точнее потерпевших. И возник вопрос а не стоит ли закрутить гаечки на бдужинки выше 130 при юзе на ОИ.

Собственно почему возник вопрос. Меня честно говоря пугает желание новичков влепить мега-бдужину в свое вундерваффе. Пугает не пружина а то что неизвестно чего ожидать от владельца. Хорошо ежели владелец окажется отличным адекватным человеком, а если с 20 метров?

Приношу извинения автору упомянутой темы, за то что данный топ косвенно связан с ним. Ни за ни против него ничего не имею, посему и не ответил на его вопрос.

P.S. Администрации. Я понимаю чем это может закончится, но......

Просьба высказывать свое мнение а не старатся навязать его другим участникам.

ФЛУДЕРЫ, ЩЁКОДУЙЦЫ и СЛЮНОБРЫЗГИ МИМО!!!!!
Последний раз редактировалось Tyapich 28.09.2005, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 28.09.2005 14:07

Надо - разрешать бойцам с опытом игры не меньше сезона и участием в нескольких ОИ.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 28.09.2005 14:10

а вот да!
т.к. речь идет именно о официальных играх, ИМХО такое введение структурирует, что-ли играющее сообщество, кроме того, игроки будут знать, чего им ждать от противника
а вообще-то: "не поступай с другими так, как не хотел бы, чтоб поступали с тобой" (коряво, блин)
ЗЫ
сейчас 130 готов лицензироваться и нести ответственность за неадекватное использование
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 28.09.2005 14:11

Гм. Может еще удостоверения введем ? и лицензии :shock:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
AXE [Black Rifles]
AXE [Black Rifles]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.04.2004
Откуда: город-герой Ленинград
Сообщение AXE [Black Rifles] » 28.09.2005 14:23

На данный момент на моей машинке установлена 120-ая пружина...
Подумываю над 130, но не всерьез...

Тяга к мощным тюнингам у новичков не отыгравших еще и сезона всерьез напрягает...
Идею лицензирования подобных приводов, в зрелом размышлении - полностью поддерживаю...
Хорошие люди после смерти попадут в США, а плохие - в Сомали.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 28.09.2005 14:23

Страйкбол-игра на честность. Если есть сомнение в оппоненте, зачем с ним играть?
Сам созрел до 140 только через два года игры, и стреляю обычно на макс дистанциях.
Последний раз редактировалось kolokolchik[GB] 28.09.2005 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 28.09.2005 14:32

Само лицензирование вещь интересная и возможно нужная. Я лично, не против и даже "за", т.к. рано или поздно, всеравно чтонибуть прийдется делать. Вопрос стоит только в системе лицензирования и контроле. Честно говоря, я не вижу грамотного решения данного вопроса. Создание некого органа в Москве лишит регионы возможности лицензирования, а делать исключения - не выход. Наличие в этом органе "отцов-основателей" весьма сомнительно, т.к. лишит его объективности и безпристрастности. В идеале, это должен быть независимый и даже не совсем страйкбольный орган, возможно, даже коммерческий. Хотя, а кто его будет контролировать? Короче, это пока только мысли и мечты...

Насчет сознательности играющих - безусловно, стракбол игра на честность. Но при игре в 600-700, а то и более человек, шанс наличия среди них десятка "несознательных" особей весьма серьезен.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 28.09.2005 14:43

Думаю, что бесполезно. На данном этапе.
Всегда найдётся способ обойти. Всегда найдётся магазин, который продаст и установит М-160 кому угодно.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 28.09.2005 14:47

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Думаю, что бесполезно. На данном этапе.
Всегда найдётся способ обойти. Всегда найдётся магазин, который продаст и установит М-160 кому угодно.

Но вот допустят ли такого игрока на ОИ? При грамотном подходе - завернут с предыгрового построения.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 28.09.2005 14:50

el Coyote[LEGION] писал(а):
Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Думаю, что бесполезно. На данном этапе.
Всегда найдётся способ обойти. Всегда найдётся магазин, который продаст и установит М-160 кому угодно.

Но вот допустят ли такого игрока на ОИ? При грамотном подходе - завернут с предыгрового построения.


Уже второй год, как организаторы ОИ пытаются оградить и как-то систематизировать высокие тюнига... и что? хоть одного завернули? хоть кого-то выловили?
Вернуться к началу
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 28.09.2005 14:52

Возникает вопрос - как это контролировать? Единственный реальный способ - по факту. Если было подозрительное попадание, начать "расследование" со всеми вытекающими. Ничего не мешает это делать и сейчас.
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 28.09.2005 14:53

за.

Но вторая сторона вопроса:
- почему люди ставят себе 160? Боятся, что противник не сознается или хотят быть круче? А зачем тогда играть?
Последний раз редактировалось Pastor 28.09.2005 15:14, всего редактировалось 1 раз.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 28.09.2005 14:57

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Уже второй год, как организаторы ОИ пытаются оградить и как-то систематизировать высокие тюнига... и что? хоть одного завернули? хоть кого-то выловили?


А вопрос в том что, реально никто никого не вылавливал.

В принципе механизм достаточно несложный для контроля... и постановки на учет. Только кто его будет выполнять, в плане первичной постановки на учёт ? Опять таки у кого будут хранится данные. Как будет определятся - давать лицензию на 150 и выше или нет ?

Или как в охот.клубе ? по аналогии с нарезным... Типа провладел 5 лет до 120го... имеешь право поставить выше 150го !!! :shock: :smile: так чтоли ?

В одном согласен, что выезжать на первую ОИ и сразу со М150 (155-157 на выходе) или выше - несколько некультурно... ибо порой культуры обращения с оружием не наблюдается у людей вооруженых мега-пушками.

Пастор, ты несовсем прав...

По габаритам МП5 СД и М4А1 одинаковы... так вот... я к примеру желаю. бегать со 120-130 на ней... но никак не 100.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 28.09.2005 14:57

Вот так вот отмечаем 4летие данной темы.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... sc&start=0
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 89&start=0
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 28.09.2005 14:59

Seppo писал(а):Возникает вопрос - как это контролировать? Единственный реальный способ - по факту. Если было подозрительное попадание, начать "расследование" со всеми вытекающими. Ничего не мешает это делать и сейчас.


На данный момент ты ничего не инициируешь даже если схватишь из М200 с пяти метров. Такой выстрел формально легален. Этическая сторона в рассчет не берется.

Да и вопрос не о "как" а о "надо ли" пожалуйста повнимательнее. Вопрос "как" пущай батьки командеры решают коль сочтут нужным. Не забывайте о том что данный пост лишь обозначает вопрос а не служет инструментом принятия решения по нему. так что еще раз попрошу не отклонятся от темы. Варианты ответов есть. Свои варианты постить ниже.

Напоминаю что ФЛУДЕРЫ, ГЕНИИ и ПРОСТО СКУЧАЮЩИЕ МИМО!!!!
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 28.09.2005 14:59

Pastor[Jagertruppe] писал(а):за.

Но вторая сторона вопроса:
- почему люди ставят себе 160? Боятся, что противник не сознается или хотят быть круче? А зачем тогда играть?


Скорее всего не это... часто слышешь фразу "Вижу противника, а не могу попать, шар не долетает" или "Его шар до меня долетает, а мой нет".
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 28.09.2005 15:01

Vladimir[MARLON] писал(а):Вот так вот отмечаем 4летие данной темы.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... sc&start=0
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 89&start=0


Володь, ну ты бы хоть прочитал заглавное сообщение этого топа и накопаных тобой.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 28.09.2005 15:03

Гм... сдается мне, что в свете запрещения свободного оборота высоких тюнингов, через некоторое время появятся в продаже устройства контроля мощности (в азиатском и европейском инете не раз встречал упоминание)....

И тогда хрен кого вы отловите... а принудительно заставить кого-либо отдать привод на экспертизу или анализ в полевых условиях, никто не вправе... ибо соотвествующих полномочий нет. !!!
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 28.09.2005 15:04

Гурген ты сейчас с кем разговаривал? Кто эти пресловутыые "ВЫ".

Ты темой не ошибся?
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 28.09.2005 15:06

Pastor[Jagertruppe] писал(а):за.

Но вторая сторона вопроса:
- почему люди ставят себе 160? Боятся, что противник не сознается или хотят быть круче? А зачем тогда играть?

ИМХО: (давным-давно - года 3 назад что ли) На питерской конфе хотели ввести ограничения:
- П - 90
- ПП - 100
- Штурмовые винтовки 130
- снайперки - 200
- Пулеметы - 130

p.s. Н ев качестве флуда, а в качестве примера.


Сань этот вопрос рассматривался в одном из топиков Вовкой накопанных. Наверное не стоит ОПЯТЬ все валить в одну кучу.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 28.09.2005 15:06

ИМХО - путь европейских государств - М100 на все виды , и М130 на снайперки.

Правда стает вопрос куда столько тюнов деть - ответ на приватные игры.

Человек который выкладывает от 300 уе на внутренний тюнинг способен выложить еще 300 на ананлог но с М100 для официала.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 28.09.2005 15:06

Тяпа, как я понял, Слим о том же о чем и я... что в целом, все непротив, но как это сделать - никто не знает. вот!
Вернуться к началу
Бродяга [Broks]
Бродяга [Broks]

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщение Бродяга [Broks] » 28.09.2005 15:09

Как вариант к игре будут допускаться привода прошедшие проверку перед игрой. Не устраивает условие не играй.
А замер скорости проводится прямо в поле в течении нескольких секунд. главное что бы батарейка не села у приборчика ;)
Единственная польза от пистолета - пробить дорогу обратно к штурмовой винтовке, которую ты не должен был бросать
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 28.09.2005 15:11

Почему же... никто не знает. Все достаточно выполнимо...

Только нах никому не нужно...

Ибо сокращать кол-во игроков на игре ни Рыбак ни СК не будут, это факт. Кол-во взносов тогда резко уменьшится...

снайперка с М130 это ЛОЛ.

Штурмовой автомат с М100, это мегалол... ;)

P.S. Да, если кто меня захочет упрекнуть в тюнингофилии... я пользуюсь 110-130 аппаратами.... 160 уже 2 года не юзал.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 28.09.2005 15:11

Бродяга [К.И.С.К.А.] писал(а):Как вариант к игре будут допускаться привода прошедшие проверку перед игрой. Не устраивает условие не играй.
А замер скорости проводится прямо в поле в течении нескольких секунд. главное что бы батарейка не села у приборчика ;)


Что-то типо этого пытались сделать, потом пришли к выводу, что проверить 600 приводов очень долго, стали проверять выборочно и восновном снайперки и пулеметы.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron