http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Адресность хардкорного тюнинга.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Нужно ли некое подобие лицензирования.

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 04.10.2005 19:13

ага. и еще наверняка сказал, что у нас проблемы с осознанием реальности как и у всех "ролевиков" (а то что мы для него - "ролевики" - это 100%)
Я тут прочитал, что в израильской армии при призыве - если скажешь, что занимался ролевыми играми, то значительно срезаешь себе балл (профиль), т.е. нет возможности попасть в элитные части.
Последний раз редактировалось Bjorn 04.10.2005, всего редактировалось 1 раз.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 04.10.2005 19:49

у меня 130 был 120 на G36(полноразмер) всегда старался стрелять с растояния и, или одиночным в снарягу(если близко) либо вообще не стрелять если в 3х метрах от меня вылезла чья то "физиоморда" правда не всегда получается. проголосовал "нет но гнать в шею стреляющих спецом с близкого р-ния , "
ИМХО может человеку не везло с сознанкой.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 0%F3%E4%E0

вот тут обсуждались уже планы по поводу "да из 2000 да по яицам(ну или у кого нет) по бёдрам"
по моему дообсуждались.
Лично на мой взгляд это зависит от человека . на конфе читал что есть люди кто увидев в близи противника просто опускал ствол не желая " причинять вред здоровью"того с кем играет.
Сам однажды со 120 в здании через стенку попросил человека уйти из комнатки метр на метр чтобы не калечить , парень сказал спосибо , извенился и сменил позицию за то время что я ему дал. в последствии он же меня и престрелил(зараза)
может стоит так и делать.
Или кому то не нравятся "джентельменские" отношения в игре?
А по поводу психиаторов , это перебор. :lol: :smile:
еще раз повторюсь это лично моё мнение, и оно может не совпадать с мнением других (или совпадать)
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 04.10.2005 20:13

Японец, говорли уже про это. Даже здесь, кажется. Поговори с Игорем, как минимум. А ещё лучше -не несколькими людьми, которые в Израэле. Ибо даже неаккуратное изложение может повредить пониманию идеи. К тому же - давайте не будем выходить на очередной виток разговора "чем страйк отличается от РИ?" :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 04.10.2005 20:20

Я тут прочитал, что в израильской армии при призыве - если скжешь, что занимался ролевыми играми, то значительно срезаешь себе балл, т.е. нет возможности попасть в элитные части

голосом проф. Преображенского:
"И сохрани Вас Боже, не читайте до обеда советских газет... ";)
Впрочем, Лас все вперед меня сказал.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 04.10.2005 21:25

Tyapich писал(а):
pvt.Elias[LRRP, 1st Cav] писал(а):Господа, а может ВООБЩЕ запретим тюннинг со следующего сезона:)? Будем играть на "базах" тем самым сэкономим деньги и здоровье:)


Так обратись с этим к своему командиру, если он тебя за идиотскую идею в Перу не пошлет....

Да и че ты вломился то в тему эту, уж кого кого а тя то это вааще интересовать не должно ввиду наличия у вас в команде собственного огранечения по скорости. Тебе его напомнить? Или может лучше рассказать?


г-н Tyapich довожу до Вашего сведенья что ГВИР"1st Cavalery division" и ГВИР "LRRP, 1st Cavalery" не одно и тоже.
"LRRP, 1st Cavalery" является самостоятельной, ассоцированной АВИК"Вьетнам" ГВИР, имеющей своё командование и свой устав.
И тюннинг AEG имиитации стрелкового оружия у нас, согласно уставу, не лимитирован.
Согласно офицальным правилам ТИ Вьетнам, проводимой в Москве - максимальный предел скорости - 130.
По правилам Питерской ТИ "NAM 2005" тюннинг AEG имиитации стрелкового оружия ограничения не имел.
Естественно мы все адекватные люди, и стрелять по открытым частям тела с близкого расстояния не собираемся.
C Уважением, pvt.Elias.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 04.10.2005 21:39

Тяп, зерлингу надо напомнить о сломаном носе Гил в 2003, или в 2004 НА тех же ТИ Вьетнам о разбитом носе опять же, причем там тоже имел место чисто случайный выстрел =))
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 04.10.2005 22:29

гр. pvt.Elias[LRRP, 1st Cav] честно говоря случая убедится в вашей адекватности еще не имел, посему увольте меня от обобщенных описаний основанных на личностной оценке вас самим собой.

Как я понимаю вы лично меняете бдужинки в боксе в зависимости от места проведения мероприятия или все же выше 130 не лезете?

Так и стоит пред очами картина маслянная душещипательная. Вы перебирающий бокс рас в неделю с целью смены бдужинки.
Последний раз редактировалось Tyapich 04.10.2005 22:46, всего редактировалось 2 раз(а).
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 04.10.2005 22:32

Vladimir[MARLON] писал(а):Тяп, зерлингу надо напомнить о сломаном носе Гил в 2003, или в 2004 НА тех же ТИ Вьетнам о разбитом носе опять же, причем там тоже имел место чисто случайный выстрел =))


А зачем ему напоминать о чем-то. Настреляется со временем. Он же как команду поменял начал ся суръозной птицей считать и всюду пхать свое единственно правильное мнение. Честно говоря мне уже скучно его носопыркой возить по прописным истинам.

А вааще можно напомнить как я схвтил от такого ненастрелявшегося зерга очередь в репу на прошлом открытии. Провафлил я шнайперка-скаута по полной программе, так он не придумал ниче умнее как метров с 10ти пустить очередь в репу и с чувством переполняющей гордости попытался срулить. Вов да ты должен помнить как я тада матерился. Это было как раз када мы друг друга чуть не перестреляли. Вы потом этого недомерка в крота превратили засыпав клюквой.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Олень
Олень

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Олень » 04.10.2005 23:16

Tyapich писал(а):
Vladimir[MARLON] писал(а):Тяп, зерлингу надо напомнить о сломаном носе Гил в 2003, или в 2004 НА тех же ТИ Вьетнам о разбитом носе опять же, причем там тоже имел место чисто случайный выстрел =))


А зачем ему напоминать о чем-то. Настреляется со временем. Он же как команду поменял начал ся суръозной птицей считать и всюду пхать свое единственно правильное мнение. Честно говоря мне уже скучно его носопыркой возить по прописным истинам.

А вааще можно напомнить как я схвтил от такого ненастрелявшегося зерга очередь в репу на прошлом открытии. Провафлил я шнайперка-скаута по полной программе, так он не придумал ниче умнее как метров с 10ти пустить очередь в репу и с чувством переполняющей гордости попытался срулить. Вов да ты должен помнить как я тада матерился. Это было как раз када мы друг друга чуть не перестреляли. Вы потом этого недомерка в крота превратили засыпав клюквой.

Ни на кого не наезжая, хочу обратить внимание на некоторую завышенную агрессивность высказываний...
Это не значит что я призываю таких людей гладить по голове со словами одобрения, но раз уж про...л так про...л
У меня с прошлого закрытия шрам на ухе оставленный тов. Айсманом (он просто в кусты очередь дал, а в них я сидел, не мог он меня видеть, но притензий у меня к нему нет, сам дурак...)
Никогда! Вы меня слышите? Никогда!
Не идите с ножом на человека, стоящего на груде кирпичей (с)
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 04.10.2005 23:31

Дело не в получении очереди. Она заработана. Дело в получении очереди в лицо от человека державшего ростовую мишень на мушке около минуты. Случайным тот выстрел назвать сложно. Хотя кто то найдет ему оправдание, так вот если бы там было 150 то пришлось бы за пинцет братся ребятам в DPMе и шары из меня вынимать а не щемить обормота по всем правилам военной науки. И отсутсвие толерантности к подобной модели поведения зовется не "завышенной агрессивностью", а нормой. Естественно граждане которые с пониманием относятся к таким выстрелам могут не согласится.

Дабы удовлетворить эстетичесике чувства предыдущего оратора прошу его вместо шнайперок-скаут и недомерок, читать молодой человек превосходного воспитания отдающий отчет своим действиям и приятный в игре человек. Великолепный соперник пропитанный идеями джентельменства.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Олень
Олень

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Олень » 05.10.2005 09:53

Tyapich писал(а):Дело не в получении очереди. Она заработана. Дело в получении очереди в лицо от человека державшего ростовую мишень на мушке около минуты. Случайным тот выстрел назвать сложно. Хотя кто то найдет ему оправдание, так вот если бы там было 150 то пришлось бы за пинцет братся ребятам в DPMе и шары из меня вынимать а не щемить обормота по всем правилам военной науки. И отсутсвие толерантности к подобной модели поведения зовется не "завышенной агрессивностью", а нормой. Естественно граждане которые с пониманием относятся к таким выстрелам могут не согласится.

Дабы удовлетворить эстетичесике чувства предыдущего оратора прошу его вместо шнайперок-скаут и недомерок, читать молодой человек превосходного воспитания отдающий отчет своим действиям и приятный в игре человек. Великолепный соперник пропитанный идеями джентельменства.


Ну это уже излишество (ой сейчас меня отмодерят), я не призываю к восхвалению подобного поведения, я просто указываю на некоторую неумесность подобного высказывания в конференции, одним из основных правил которой является взаимное уважение и отсутствие ЛИЧНЫХ оскоблений.
А то что этот молодой человек (или не очень молодой) не прав, это даже не вопрос, это констатация факта
Никогда! Вы меня слышите? Никогда!
Не идите с ножом на человека, стоящего на груде кирпичей (с)
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 05.10.2005 11:57

Значит поясню если кто запутался в терминологии.

1. Оскорбление при описании ситуции - этот <cenzored> <погоняло> <глагол> мне <прилагательное> очередь в репу.

2. Описание явления как такового - этот <cenzored> <глагол> мне <прилагательное> очередь в репу.

Итого имеем 1 минус 2 = <погоняло> (либо некое описание дятла)
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Spleen [IRA]
Spleen [IRA]

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02.03.2004
Откуда: Смоленск
Сообщение Spleen [IRA] » 05.10.2005 14:56

Да!!! лицензированию особо среди новичков. Или срок профпригодности принять :) Поиграл в страйк месяца три - изволь, ставь тюнинг.
Ответственными - командиры команды, уж они -то должны знать у кого какой :D
Brits OUT!
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 05.10.2005 15:26

Spleen собственно примерно это я и говорил.

Напоминаю о том, что речи и не шло о выписывании бумажек. Речь шла о регулировании юза хардкорного тюнига.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Denissimo [Team S]
Denissimo [Team S]

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.07.2004
Откуда: Тюмень
Сообщение Denissimo [Team S] » 05.10.2005 17:15

Мое скромное ИМХО.

Речь, если я не ошибаюсь, идет именно об открытых (официальных) играх и на эти игры команды могут попасть только после подачи официальной заявки на участие (в т.ч. с указанием наиболее мощных тюнов вплоть до поименно).

Соответственно на командиров команд можно переложить ответственность за использование тюна. Если командир уверен в честности и адекватности игрока, имеющего 150-й тюн, то тот едет без вопросов. Не уверен - игрок либо ставит на ОИ пружинку послабее, либо в игре не участвует. Если на игре что-то происходит , то к команде принимаются определенные меры.

ЗЫ: У себя в команде мы обычно удерживаем новичков от установки тюнов выше М110
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 06.10.2005 21:46

Ну извини Тяпыч, ошибся.
Последний раз редактировалось Thug 07.10.2005 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Ship
Ship

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29.12.2003
Откуда: Апатиты, Мурманская область
Команда: ГРЭМ
В игре: c 1999 года
Сообщение Ship » 06.10.2005 23:39

Эх... Вспоминается выражение нашего командира: "ТЮНИНГ - компенсация мозгов..."
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 07.10.2005 00:16

Проголосовал за третий вариант, хотя прекрасно знаю, что зубы колются и пистолетами, и пружинками М90. И ничто никого не защитит от случайностей и случаев...

P.S. Вызвал искреннее удивление, чей-то вопрос в начале ветки:
- "Сколько выдает 130-ая пружина 0.2 шаром ?" :smile:
- 130 м\с и выдает, на то она и 130-ая пружина
Люди, а как же мат.часть, вы чего !? :cry:
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 07.10.2005 11:10

Thug писал(а):Хм, пришла мне в голову интересная мысль, хоть и не новая. Человеки хочут реализма с тюнами - давайте дадим им его.
По теме:
1)Бункера ограничить до М100 пружин.
2)До М130 - страйковый вариант снаряжения.
3)М130+ - как в реале. Т.е. 30 шаров в магазин М16, например, ограничить количество шаров количеством реально переносимых патронов. Снизить темп стрельбы до реального. Реальная выкладка в части воды, еды и прочего.
К пулеметам это не относится - при их цене и траблах с использованием ввладельцы в основном люди весьма адекватные.


Ты темой не ошибся?
Кстати в бункере я пружину например не менял. А уж М130 в механу засунуть вааще не реально.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 07.10.2005 11:32

Он имел в виду что у оружия с бункерными магазинами мощность ограничена до 90, а у оружия с механами - до 130.
Но что делать тем у кого и бункера и механы?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 07.10.2005 11:44

el Coyote писал(а):Он имел в виду что у оружия с бункерными магазинами мощность ограничена до 90, а у оружия с механами - до 130.
Но что делать тем у кого и бункера и механы?


Да понимаю я прекрасно что он имел в виду. Ну уж если человек тему перепутал, почемуб компанию ему не составить и дурачком не прикинутся.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 07.10.2005 12:10

Все ни асилил...уж извините.

Голосовал за 1-й вариант, т.е. "за".
Сам первый год отбегал с базой, по рекомендации старших товарищей, за что им вельми признателен. Хотя и хотелось очень поставить себе сразу мега тюнинг и прочая.
Сейчас бегаю со 140...ни кто не жаловался, хотя бывало стрелял и с 5 метров(в боты преимущественно :) ). Стараюсь конечно с ближних дистанций не стрелять.
В начале же очень сложно было себя остановить, паника и все такое и лупил зачастую вообще в упор...потом прошло.
Ээээ...вобщем хаотично, но суть в том, что я за паспорт игрока с максимально разрешенным для него тюнингом и за судей с замерителями скорости.
Причем на адекватность надо проверять не только новичков, это утверждаю как человек пострадавший от пьяного "деда страйкбола" с 130 в руках и полным отсутствием мозга. Трудолюбиво зализывал раны после очереди в упор и возмущался...думаете ему что то было? Неа, пожурили разьве что, со словами "ну что ты, не хорошо же..."

PS: Кстати шрамы остались до сих пор, хотя минуло уже больше года...
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.10.2005 12:47

2 kostik_11. Ещё одно "Все ни асилил" или подобное, получишь "Аффтора" :)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 07.10.2005 12:49

2Tyapich - :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 07.10.2005 12:53

el Coyote писал(а):2Tyapich - :smile:


Ну а как иначе? Ну не хочут люди читать то что написано. Спецом цветом и размером шрифта выделял для таких умников-оффтоперов. Нет лезут. Значит буду издеватся и глумится.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7