http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Страйковый Гаус

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 24.10.2005 19:03

Если шарик разгоняется на якоре, тогда как он попадает в ствол? Или там воронка какая-нибудь?
Другой вариант - якорь есть поршень. Тогда не нужно морчиться с гирбоксом, шестерёнками и прочими зубьями.
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 24.10.2005 19:05

Всеравно...как бы нибыло... проблема стрельбы очередями .... все образцы непромышленого производства, не могут стрелять чаще чем раз в 15-25 секунд. + проблема большой прожорливости данных систем
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 24.10.2005 19:08

По показателям получается хорошая снайерская винтовка.
Скорострельность вполне удовлетворительная. Количество выстрелов для снайпера со штатного аккумулятора - тоже вполне приемлемо.
В идиеале - основной упор сделать именно на винтовке (а в будущем, в зависимости от перспективности проекта - выпустить имитацию под снайперскую винтовку, выбрав что-нибудь автоматическое, такое что не придётся ссорится с оригинальным производителем), установить регулятор мощности (судя по описанию технологии - сделать это несложно) и товар со значительной степенью уверенности найдёт своего покупателя.

P.S. Остаётся надеется, что тенденция обращать внимание на запросы подребителя будет набирать обороты, а производители перестанут жить по принципу - "ждём госзаказа".
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Россия г. Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003 года
Сообщение hanz » 24.10.2005 19:31

принципиальных и не только схем гауссов в инете кучами на каждом углу, и видюшки есть и описалова... мне вот только интересно от чего оно заряжается, там всё таки кондюки нехилые стоят. и если вдруг внутрь водичка - убить запросто может.
Изображение
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 24.10.2005 19:34

На момент моей учебы, в лабе стояли 2 самосборные установки. Одна маленькая, фигачила гвоздями метров на 15, другая более мощная и дорогая должна была фигачить стальными цилиндрами диаметром 10мм и длинной 100мм, но при мне так ни разу и не стрельнула. Были какие-то проблемы с катушками. Обе работали "от розетки" и жрали немерянно. Я (в 91-95) тогда интересовался БТ и в частности пушкой гаусса. На вопрос о том, почему их не применяют в жизни профессор дал ответ, что нет на данный момент дешевых и стабильных сверхпроводников, которые работали-бы при комнатной температуре. А к пушке городить еще и охладитель абсолютно нерационально.
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 24.10.2005 19:42

ILMas [GB], ишь что захотел - сверхпроводники =)) нее батень, тогда сразу бы война былаб, со стророны нефтяных магнатов, зинаешь сколько бабосос бы они потеряли =)) Люди еще не готовы к Сверх проводникам, да и условий их "выращивания" люди не нашли, да и врятли найдут, даже в космосе будет проблематично =) так что давай те как со своими АЕГами бегать =)) и ждать когда же пришлють посылку не тестинг.
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 24.10.2005 19:51

Забугорный вариант. Но чес слово не впечатляет. У нас в 90х результаты лучше были.

http://anothercoilgunsite.com/

Source Energy: 130 Joules
Capacitors: 330v @ 600uF, Qty 4
Bank 1: 330v @ 1200uF = 65J
Bank 2: 330v @ 1200uF = 65J

Kinetic Energy: 4.7 Joules - 3.6%
Projectile: 9 grams, 3.0 cm, 8 mm dia.

Velocity: 32 m/s (102ft/s)


--------------------------------------------------------------------------------

Drives : 2 coils

Charge time: 8 seconds
Power supply: 15v NiMH battery AAA

Mass: 700 grams
Dimensions: 7.5" long, 6" high, 2.25" girth
Capacity: 10 rounds magazine
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 24.10.2005 20:53

Ну дык это-же ручная версия.

Установка, созданная в 84 году разгоняла вольфрамовый кубик до 19 км/с (короче до встречной скорости на антигеостационаре... Это, если я правильно помню 18-19 км/с).

А поскольку при такой скорости кубик сгорал уже через несколько метров от трения об воздух - стреляли внутри гигантской барокамеры.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 24.10.2005 22:18

опять разводилово, типа гербайлайфа? :?
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 24.10.2005 23:45

Нет, если у кого-то много лишних баблосов - проверьте, потом здесь отпишитесь :lol:
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 25.10.2005 00:27

Если как следует порыться на сайтах, посвященных фанатским разработкам "гаусс-оружия", можно обнаружить и работающие образцы, выпускающие 10 "пуль" за секунду, что вполне сравнимо со скорострельностью привода. Кроме того, результаты, приведенные в этойветке, были получены буквально "на коленке", при использовании минимума затрат на оборудование - менее 50$ на образец.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Rain
Rain

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16.08.2004
Откуда: г.Новосибирск
Команда: Добрые Люди
В игре: с 2004
Сообщение Rain » 25.10.2005 07:16

Пару десятков лет назад Новосибирским Центром Горнообогатительных Машин был разработан перфоратор, в основе устройства которого были две электромагнитные катушки и ствол с ударником. Их потом начали в Латвии производить.
Кто занимается этим делом до сих пор может лицезреть в продаже перфораторы по виду напоминающие кирпич. Это оно и есть.
Та же схема, только удары он осуществляет с частотой переменного тока а вращение бура - с помощью двигателя.
Энергия единичного удара в перфораторе 4...7 Дж.

Так почему бы не сделать винтовку Гаусса?
Leave all unnecessary behind to win...
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 25.10.2005 08:55

интересная идея, но при использовании таких устройств помех для радиостанции не оберешься.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 25.10.2005 09:09

Vader, так вроде все движки помехи дают но в длинных волнах, так что укв оно физически не может накрыть.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Капелан
Капелан

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Капелан » 25.10.2005 12:47

По поводу остановки якоря...
Возможно несколько якорей вращаются по кругу и толкают ненамагничиваемые снаряды. Те в свою очередь набрав определенную скорость покидают "карусель", а якоря продолжают вращение...
Отдачи не много, останавливать якоря не надо (экономия энергии на новый разгон якоря)...
Только видимо необходима парковка якорей в случае когда катушки не запитаны. И видимо придется привыкать к некоторому гироскопическому эффекту при смешении оружия с работающим тороидальным индукционным ускорителем ненамагничиваемых снарядов.

А вообще судя по заговорческому тону всештаки кидалово... :(
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 25.10.2005 12:53

Письмо от изобретателя с сайта airgun.org.ru

Добрый день, господа.
Разрешите представиться Смирнов Алексей Петрович, автор большей части обсуждаемого в данной ветке изделия.…
Пришедшее в наш адрес письмо от одного из участников данной конференции побудило дать некоторые комментарии и разъяснения. Надеюсь, это не будет отнесено к рекламе.
В первую очередь – спасибо за конструктивную критику сайта – это собственно то, о чем я говорил своим коллегам, когда обсуждался вопрос о том, как он должен выглядеть. Победило мнение о том, что расчеты, формулы, подробности внутреннего устройства и описание схем будут малоинтересны большинству посетителей, поэтому подача материала должна быть достаточно легкой. Я, как инженер, был изначально против этого и видимо не зря Все же мы обитаем в стране, где образование пока на высоте.
Пока предлагаю всем участникам обсуждения, действительно интересующимся особенностями реализации, обращаться с вопросами на мой электронный адрес tech@em-gun.ru
Далее коротко по затронутым моментам.
1. «На коленке» мы ничего не делаем. Наша производственная база находится в г.Воткинск, Удмуртия, правда, конечно, часть прецизионного оборудования мы используем на основе «неофициальных соглашений», но я думаю мы не одни такие в нашей стране . Еще один момент – при разработке и моделировании мы используем современные системы CAD/CAM, такие как CATIA и ANSYS. Меня лично это "на коленке" здорово задело…
2. Почему не запускать якорь? Якорь – это собственно и есть наше ноу-хау. Нынешняя трехслойная структура и форма якоря – результат двух лет моделирований и испытаний. Себестоимость его изготовления – порядка 680 руб. Такой патрон был бы дороговат, хотя конечно энергия я согласен – неплоха. Вес якоря для Молнии – 4.12 г, для Иглы – 3.85 г. Заметьте, кстати, что на coilgun.ru одноступенчатый пистолет имеет КПД 10% во многом благодаря материалу снаряда.
3. Рабочее напряжение конденсаторного блока 800В, поэтому запасенная энергия при той же емкости в 10 раз больше приведенной здесь выше.
4. Батареи. Изначально планировалось выдавать на гора изделие с тремя 12В аккумуляторами, но «посчитали – прослезились» и началась борьба за удешевление В настоящий момент изделие имеет два блока батарей – одна несъемная (от нее помимо основной задачи еще и питаются все схемы) и блок аккумуляторов (к слову в стандартной поставке идут «пальчики» повышенной емкости 2300 мАч). Такое решение усложнило конечно несколько организацию зарядки и питания, но позволило снизить стоимость, при сохранении приемлемого времени зарядки конденсаторов.
5. Евгений Васильев, и мне кажется это неоспоримо, Человек, чьи заслуги в популяризации электромагнитного оружия в нашей стране трудно переоценить. Как мне кажется, если бы он имел возможность использовать сравнимую с нашей материальную базу, результаты, которых он добился были бы существенно большими чем наши.
Еще раз спасибо за конструктив. С удовольствием отвечу на любые вопросы на tech@em-gun.ru
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 25.10.2005 12:56

И продолжение.

Рассуждения вслух:

6 пальчиковых элементов АА 2300 ма*ч – это NiMH – дают до 3 Ампер – мощность около 18 Ватт. За 5 секунд получим 90 Джоулей.

4 конденсатора B43416 фирмы EPCOS диаметром 25 мм длиной 45 мм емкостью 330 мкФ напряжением 400 В.
В каждом таком 25 Джоулей, в четырех – 100 Джоулей. Если чуть оставить запас по напряжению – как раз выйдет 90 Джоулей.

Якорь электромагнита 4 грамма. Скорость 160 м/c – это больше 50 Джоулей. Получается, что из 90 Джоулей конденсатора электромагнит обеспечивает 50 Джоулей кинетики якоря – это не похоже на правду.

Ну, допустим якорь хитрый – телескопический какой-то или ещё с какой-то фишкой, так, что скорость пули 160 м/c соответствует движению якоря с меньшей скоростью. Например в два раза. Тогда энергия якоря будет в четыре раза меньше, уже не 50 Джоулей, а всего 12,5.

Можно ли электромагнит иметь 90 Джоулей на входе и 12 на выходе? Вполне. Возьмем электромагнит моего пистолета с КПД около 1 процента при диаметре якоря 5 мм и увеличим диаметр до 15 мм. Получим КПД около 9 процентов. (В таких системах КПД примерно пропорционален площади якоря, то есть квадрату диаметра). Можно изготовить якорь и внешний магнитопровод из какого-либо хорошего материала, типа супермаллоя. Еще немного выгадаем на применении многоступенчатой схемы – и получим необходимый КПД в 14 процентов.

Я, правда не добавил к энергии якоря энергию пульки, но конструкцию якоря можно придумать хитрее, с коэффициентом передачи скорости не 2, а например 3.

Итого: подача материалов на обсуждаемом сайте, конечно, вызывает много вопросов, но теоретически указанная конструкция вполне может быть реальна.


P.S. На этой ссылке http://www.geocities.com/pest3125 приводится оружие с разгоном пульки вращающимся ротором. Ротор быстро вращается электромотором и своими лопастями-лопатками разгоняет пульки по кругу и выкидывает из оружия, придавая дополнительный разгон ещё и на прямом участке. Скорострельность замечательная. Так что время идет, новые системы оружия появляются, изготавливаются.
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Rolf Steiner
Rolf Steiner

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.03.2004
Откуда: Москва. пр. Вернадского
Сообщение Rolf Steiner » 27.10.2005 16:29

Вот ещё сайт о подобных вещах: http://www.supergun.ru/pondemotor/index ... =rosponder и дискуссия на эту тему... http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0
-=Jedem das Seine=-
Вернуться к началу
Denissimo [Team S]
Denissimo [Team S]

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.07.2004
Откуда: Тюмень
Сообщение Denissimo [Team S] » 28.10.2005 13:29

Подавал заявку. Вот что пришло сегодня.

"Здравствуйте.

Спасибо за интерес к нашему предложению.
В настоящий момент мы собираем заявки страйкбольных клубов на тестирование.
Изготовление и отправка опытной партии изделий планируется в конце ноября-
начале декабря.
По результатам тестов будут выполнены доработки и определены объемы и сроки
производства.
Мы планируем отобрать для тестирования не более 15-18 команд, что
как нам кажется, даст нужные нам данные и результаты.

Вместе с экземпляром для тестирования Вы получите опросник,
который будет необходимо после тестирования отправить в наш адрес.
Желательно, также наличие фото и видеосъемок тестов.
Кроме того, нам бы хотелось иметь возможность при продвижении продукта,
использовать ссылки на Вас и полученные от Вас материалы.

С уважением,
руководитель проекта
Колесников Антон"
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 31.10.2005 16:56

Поскольку слежу за развитием событий внимательно - вот:

Действие счета упоминавшегося пользователя платежной системы MoneyMail приостановлено на неопределенный срок по подозрению в наличии действий, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 171 УК РФ (незаконная предпринимательская деятельность).

В случае, если с момента опубликования реквизитов были сделаны переводы - просьба обратиться на e-mail security@moneymail.ru. Соответствующие платежи будут возвращены банковским переводом.


Взято с http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?p=43293
Правда-неправда - не знаю, за что купил, за то и продаю. Сообщение от пользователя имеющего 1сообщение.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 31.10.2005 17:03

Осталось только подумать, как сделать недерформируемый шар и сердечник :?
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 31.10.2005 17:26

В комплекте к сабжу прилагается 500 дробинок 4,5мм (0000). Вопрос к знатокам - в охотничьих магазинах дробь продаётся свободно или нет?
Ибо, если нет, то сабж помимо финансового вопроса может иметь ещё и уголовные последствия в виде нарушения Федерального закона "Об оружии".
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 31.10.2005 17:41

Marik писал(а):В комплекте к сабжу прилагается 500 дробинок 4,5мм (0000). Вопрос к знатокам - в охотничьих магазинах дробь продаётся свободно или нет?
Ибо, если нет, то сабж помимо финансового вопроса может иметь ещё и уголовные последствия в виде нарушения Федерального закона "Об оружии".


Теоретически охотньчью дробь должны продавать по охотбилету/лицензии. Но обычно на это плюют.
И поскольку прямо там-же, в том-же самом охотничьем магазине можно купить такие-же свинцовые шарики, но уже под видом "Шары свинцовые/медные/стальные для пневматики 4.5мм", которые продаются законно без лицензии... Ну разве что паспорт могут попросить показать.
Так-что это-то как раз фигня.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Стас [Имперская Пехота]
Стас [Имперская Пехота]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.01.2004
Откуда: Москва,ЮЗАО
Сообщение Стас [Имперская Пехота] » 31.10.2005 19:31

Marik писал(а):В комплекте к сабжу прилагается 500 дробинок 4,5мм (0000). Вопрос к знатокам - в охотничьих магазинах дробь продаётся свободно или нет?
Ибо, если нет, то сабж помимо финансового вопроса может иметь ещё и уголовные последствия в виде нарушения Федерального закона "Об оружии".

сам видел(буквально 2 дня назад) как продавец магазина Н(реклама) продавал такие вот "шарики" мальцу,лет так 15-16,так что найти и купить "шарики" можно практически в любом магазине оружия
за успешное выполнение всех поставленных задач команды и игроки получают официальные грамоты и кубки от министерства обороны. (С) Марат
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 31.10.2005 20:06

Народ да вы что!!! :eek: какой-такой охотбилет??? Я сам не раз и не два покупал дробь два нуля килограммами. И ничего. Отвесили, засунули в пакет. и отдали. Без билетов.... ;)
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5