http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Новый Спецназ??!!

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Mihei
Mihei

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.11.2005
Откуда: Керчь
Сообщение Mihei » 12.12.2005 17:55

Торин писал(а):
Japanese[Givati] писал(а):кстати, вот это
а: Майор около 30 лет - т.е молодой

вызвало у меня недоумение. может наоборот - староват для майора?


А давайте посчитаем на примерах :grin: Все ведь зависит от того когда начата служба ...
Я пошел служить после института ... как человек с ВО получил лейтенанта, сейчас мне 26 и я старший лейтенант, ровно через год получу капитана ... майор следующий по списку ... посчитали?


Нет, майор в 30 лет это нормально! Зажиточный майор теперь тоже никого не удивляет. Настораживает другое... Сам берет непонятный, ну и нашивки. Насколько мне известно круглая нашивка с летучей мышью уже не используется СпН ГРУ. У них новая символика. Зато нашивка с мышью продаётся в магазинах..... Выводы делать думаю не нужно.
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 03.02.2006 00:36

Согласно http://armor.kiev.ua/army/forma-2/bundes.shtml белый (серовато-белый) берет является официальным головным убором военно-музыкальной службы Бундесвера.

ЗЫ. Вобще, согласен с предыдущими авторами - сейчас можно купить хоть чёрта лысого :twisted:
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 03.02.2006 00:44

Гламурный спецназ? Предназначен для бескровной борьбы с готами :) Отбор ведётся из спецгруппы Подсолнухи, не прошедших испытание кровью невинных младенцев.
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 03.02.2006 17:06

Не факт, но чем чёрт не шутит....

...Лет 10, или более, назад, в частном разговоре, офицеры разведроты одной из горно-стрелковых частей, посетовали, что у всех "элитных"есть символика, а у них нет, и попросили меня им что-нибудь придумать. Я им предложил белые береты, и эмблему: на фоне горы Ушбы, голова оскаленного ирбиса и их девиз "выше нас только Бог". Потом в армии начался кризис начала 90-х, с офицерами контакт был потерян и чем всё закончилось я не знаю. Может , мои рисунки сохранились, и идею воплотили в жизнь?

Порой удивительно наблюдать, какие последствия могут иметь, обычные разговоры. Так, после того как я рассказал С.И.Лысюку биографию Героя Кавказкой войны казачьего генерала Я.Бакланова, во Внутренних Войсках ввели медаль имени Бакланова, Сергей Иванович подтвердил, что идея медали родилась именно после нашего разговора.

...нам не надо предугадать, чем слово наше отзовётся.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 03.02.2006 18:02

Ozzy писал(а):на фоне горы Ушбы, голова оскаленного ирбиса


Бедный Саня ... :sad:

Андрей!
Таки за шож ты его так ?! :smile:
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
gerakakl
gerakakl

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщение gerakakl » 03.02.2006 18:25

Mihei писал(а):
Торин писал(а):
Japanese[Givati] писал(а):кстати, вот это
а: Майор около 30 лет - т.е молодой

вызвало у меня недоумение. может наоборот - староват для майора?


А давайте посчитаем на примерах :grin: Все ведь зависит от того когда начата служба ...
Я пошел служить после института ... как человек с ВО получил лейтенанта, сейчас мне 26 и я старший лейтенант, ровно через год получу капитана ... майор следующий по списку ... посчитали?


Нет, майор в 30 лет это нормально! Зажиточный майор теперь тоже никого не удивляет. Настораживает другое... Сам берет непонятный, ну и нашивки. Насколько мне известно круглая нашивка с летучей мышью уже не используется СпН ГРУ. У них новая символика. Зато нашивка с мышью продаётся в магазинах..... Выводы делать думаю не нужно.

носят мышь хоть и отменили все в отпуска и тд а новую нашивку только на парадах. сам с ней недавно увольнялся
отваги у нас много с умом проблемы А.КонанДойл
PS: еCлИ нЕчЕгО сАаЗаТь По ТеМе ЛюДи ПрИдИрАюТсЯ к ЗнАкАм ПрИпИнАнИя
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 04.02.2006 21:51

Блин, несколько не в тему, но!

2 недели назад на Китай-Городе столкнулся с майором морской пехоты, лет 40-45...: черная ушанка с крабом, куртка обр 1993 года для погранцов со щитом морпеховским, 2 Коркораны и штаны-рубашка "вудланд" нулевые. На вопрос: "а почему так?" Был получен ответ: "а что выдали, то и носим..."
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 04.02.2006 23:25

el Coyote[1er RPIM|DEA] писал(а):В новостях недели 2 назад было про новый "горный спецназ МВД" - может им уже цвет берета определили? Кстати экипировочка у них была очень и очень - из ассортимента одного всем известного московского магазина :wink:

А там "Коркораны" среди всего были или мне показалось?
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 06.02.2006 02:58

Игорь (Олива) писал(а):штаны-рубашка "вудланд" нулевые

А это сейчас стандартная униформа РА, от БДУ американского отличаются, только если их оба в руках держать и сравнивать :)
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 07.02.2006 03:42

Marik писал(а):
Игорь (Олива) писал(а):штаны-рубашка "вудланд" нулевые

А это сейчас стандартная униформа РА, от БДУ американского отличаются, только если их оба в руках держать и сравнивать :)

Даже близко не лежали... С тем же успехом можно говорить, что камуфляж ССО аналогичен сс-овскому камку... Или то, что шьет "Корпус Выживания" похоже на БДУ...
Вернуться к началу
Mihei
Mihei

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.11.2005
Откуда: Керчь
Сообщение Mihei » 20.02.2006 14:17

gerakakl писал(а):
Mihei писал(а):
Торин писал(а):
Japanese[Givati] писал(а):кстати, вот это
а: Майор около 30 лет - т.е молодой

вызвало у меня недоумение. может наоборот - староват для майора?


А давайте посчитаем на примерах :grin: Все ведь зависит от того когда начата служба ...
Я пошел служить после института ... как человек с ВО получил лейтенанта, сейчас мне 26 и я старший лейтенант, ровно через год получу капитана ... майор следующий по списку ... посчитали?


Нет, майор в 30 лет это нормально! Зажиточный майор теперь тоже никого не удивляет. Настораживает другое... Сам берет непонятный, ну и нашивки. Насколько мне известно круглая нашивка с летучей мышью уже не используется СпН ГРУ. У них новая символика. Зато нашивка с мышью продаётся в магазинах..... Выводы делать думаю не нужно.

носят мышь хоть и отменили все в отпуска и тд а новую нашивку только на парадах. сам с ней недавно увольнялся


А вот вопрос по поводу круглой нашивки с мышкой. Видел как то в хронике, и буквально через несколько дней в каком то фильме в масовке, что его нашивали на левое плечо НАД нашивой подразделения. То есть выходило что на левом рукаве было ДВЕ нашивки. интересно так получалось.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 2

cron