http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Название команды

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 24.11.2005 23:01

W_Bear [Братство Стали] писал(а):PS Это ж надо! Вероятность столкновения трёх разных латинских букв в названии и в определённом порядке равна 1:13824 Жизнь подчас совершенно загадочная штука!

Сорри за офф, но.
Если я не забыл тервер и английский, то вероятность тут будет 1 к 26!/(26-3)!, т.е. 1 к 26*25*24, что равно 1 к 15600 :sad:
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 24.11.2005 23:59

Небольшая поправочка... Очевидно, есть разница между "новгородская", и "нижегородская". Будьте любезны.
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 25.11.2005 00:07

неплохо бы :drv: а то :010: :peep: ](*,)
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу



Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 24.03.2004
Сообщение » 25.11.2005 00:35

Artem13 писал(а):Однако, вчера (ну или сеня) из Москвы прислали запрос с требованием к нашей команде сменить название или же как-то по-иному урегулировать этот вопрос с какими-то ... страйкбольщиками из Нижнего Новгорода...


Из Москвы???
The only easy day was yesterday!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 25.11.2005 00:42

Leon писал(а):Сорри за офф, но.
Если я не забыл тервер и английский, то вероятность тут будет 1 к 26!/(26-3)!, т.е. 1 к 26*25*24, что равно 1 к 15600 :sad:


Твой учитель теорвера повесился-бы с горя! :smile:
(26-3) - это при условии, что буквы в одном слове не повторяются. А поскольку они вполне могут повториться, хоть все 3 одинаковые, то 26*26*26. Т.е. 1 к 17576
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
asch
asch

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение asch » 25.11.2005 00:56

Спасибо, почитал с удовольствием, много смеялся. :smile:

остался без объяснения факт насчёт Московского запроса.
а вообще - действительно, dick length contest какой-то. порешали бы сами, авось не дети уж. или?
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 25.11.2005 00:57

DarkWing [GB] писал(а): Твой учитель теорвера повесился-бы с горя! :smile:
(26-3) - это при условии, что буквы в одном слове не повторяются. А поскольку они вполне могут повториться, хоть все 3 одинаковые, то 26*26*26. Т.е. 1 к 17576


Читаем условие задачи :wink:
W_Bear [Братство Стали] писал(а):PS Это ж надо! Вероятность столкновения трёх разных латинских букв
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 25.11.2005 01:03

Кто первый встал - того и тапки ... вот и все ...
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 25.11.2005 01:06

2 Leon и DarkWing [GB]:
Да, Leon прав, при такой постановке задачи это число размещений без повторений.
Другое дело, что W_Bear действительно условие задачи поставил некорректно ;-)
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Коннор
Коннор

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.03.2005
Откуда: Златоглавая
Сообщение Коннор » 25.11.2005 01:13

Nobody's Perfect писал(а):Другое дело, что W_Bear действительно условие задачи поставил некорректно ;-)

Да ну, брось! Что же некорректного в
столкновения трёх разных латинских букв
?
Емнип, Leon прав
вероятность тут будет 1 к 26!/(26-3)!, т.е. 1 к 26*25*24, что равно 1 к 15600
Вернуться к началу
Мишка Квакин
Мишка Квакин

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19.03.2004
Откуда: Москва, US Navy Seal
Сообщение Мишка Квакин » 25.11.2005 01:18

Nobody's Perfect писал(а):2 Leon и DarkWing [GB]:
Да, Leon прав, при такой постановке задачи это число размещений без повторений.
Другое дело, что W_Bear действительно условие задачи поставил некорректно ;-)

Господа, Вы о чём спорите? Вопрос задан конкретно: "Быть или не быть?". Моё мнение совпадает с мнением Торина и иже с ним. А как мы видим, инициировали тему другие. Другое дело, что не надо было поддаваться и начинать её....... Если считаешь себя правым и не собираешься переименовывать команду - не спорь и забей. Ты всегда (при такой уверенности) сможешь правоту свою доказать. А развивать это в размышления (читай "споры") о высшей математике.......
Cамый сильный мускул в человеке - это язык.
________________________________________

Норма- гарантия серых будней.
Вернуться к началу
Боец [GB]
Боец [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12.12.2004
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Боец [GB] » 25.11.2005 01:23

ну вот..., а потом скажут, что медведи виноваты... :mad01:

STG vs STG блин, не можете решить мирно - ну и положите на это :censored: ... :evil:
И вообще, я не знаю, я не Гаишник. (с) adm. Kanaris
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 25.11.2005 01:29

Торин писал(а):Кто первый встал - того и тапки ... вот и все ...

Дык проблема-то в том, куда встал. Как заметил Las
Las [Nord] писал(а):А если всё же померяЦЦа, то получится парадокс:
1. на этом сайте зарегистрирована только нижегородская команда. Значит, вроде как подвинутся надо катерцам.
2. у катерцев есть свидетели, что организовались они 7го июля 2004 года, тогда как нижегородцы - в 2005м. Значит, вроде как подвинуться надо нижегородцам.

В общем, на основании прецедента более ранней регистрации я бы отдал предпочтение катерцам, но по большому счёту - разбирайтесь сами, господа. Ерунду вы какую-то затеяли.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 25.11.2005 01:31

Леон ... это не проблема. Кто раньше заявил о себе - тот и раньше ...
А дата регистрации на данной конфе не показатель и не верховный судья ...

Или мы может теперь будем страйкбольный опыт оценивать еще из количества постов на данной конфе?
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 25.11.2005 01:54

Конфа естественно не показатель, но так сложилось исторически, что максимальное количество ссылок на команды постятся тут, точнее в комнате О КОМАНДАХ, для этого она в принципе и создавалась в октябре 2003 года.
Что касается моего мнения о проблеме (если оно кого интересует) ничего страшного в одинаковом названии команд в разных городах не вижу (для тех кто спросит, предвосхищу вопрос, я не буду напрягаться если ВНЕ Москвы возникнет USN ST6, я конечно попрошу эту команду сделать приставку к названию в виде города из которого эта команда).
Вернуться к началу
ХрусТ[S.T.G.]
ХрусТ[S.T.G.]

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.09.2004
Откуда: НН.
Сообщение ХрусТ[S.T.G.] » 25.11.2005 03:32

Товариши дело в том что команда из Екатеренбурга первая подняла вопрос из-за абривиатуры. У нас это Special Tactical Group ... а как дешифруется их абривиатура они не сообщают. если бы дали расшифровку наверно и небыло никаких вопросов... и что-то я сомниваюсь что наши команды когда-нибудь пересекутся на играх
ХРАБРОСТЬ- это когда ты один знаешь как тебе страшно!
Вернуться к началу
Artem13
Artem13

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Artem13 » 25.11.2005 11:18

А вот врать не надо, если не владеете темой. Подняли вопрос не мы. Впрочем, ЕМНИП, и не вы. Пальцем тыкать не буду, но ... не понял, нахрена оно надо было. Указанный им прецедент возник в городах, много длиже др. к др. расположенных, чем Екб и НН...
Ап, и черти у ног моих сели...
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 25.11.2005 11:56

так ... начался хай ... господа инициаторы разбирательств ... а не пойти ли вам дружно ... в лички друг к другу ... хватит уже мозг трахать ... или зимой заняться нечем уже ...
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 25.11.2005 12:35

W_Bear [Братство Стали] писал(а): PS Это ж надо! Вероятность столкновения трёх разных латинских букв в названии и в определённом порядке равна 1:13824 Жизнь подчас совершенно загадочная штука!


Ну уж батенька вы загнули с вероятностью. Я бы сказал что 1:26
Ведь сочетания типа "Sтрайкбол(Sпециал, Super и прочие) Тим или как в данном случае Тактикал" имеет некислую вероятность появления.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 25.11.2005 12:59

Tyapich писал(а):
Ну уж батенька вы загнули с вероятностью. Я бы сказал что 1:26
....


Хотите об этом поговорить???;)
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 25.11.2005 13:08

Илья У [GB] писал(а):
Tyapich писал(а):
Ну уж батенька вы загнули с вероятностью. Я бы сказал что 1:26
....


Хотите об этом поговорить???;)


Нет уж увольте. Мне большой дяинька которого все прошлой осенью найти не моги и спрашивали "А вы <ник большого дяиньки> не видели", флудить не разрешает. Бъет знаете ли на клубе.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Horny
Horny

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Horny » 25.11.2005 13:48

Господа, так давайте по порядку

во первых, СТГ из Новгорода создалось на полгода позже чем из Екатеринбурга, свидетелей у нас тонна, поэтому название мы менять не собираемся

во вторых МЫ(Е-бург) никакого кипиша не раздували, мы играем у себя на урале уже два года и полтора с названием СТГ, играем с командами Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Ханты-Манскийска, Сургута, Магнитогорска и Ревды, нам пока этого хватает, и в Москву на игры мы ездить в ближайшее время не собираемся и не записывались поэтому в список команд так как игры в Москве нам не светят, согласитесь логика есть ? и тут нам приходит письмо мол меняйте название...

в третьих Кто то там сказал давайте сыграйте на название, если судить по этой логике, то если кто нить, где нить в Трипесдинске соберу команду в пятьсот человек, в разной смешной униформе и назовется скажем "Беркуты", тогда столичные Беркуты будут вынуждены "дуэлится" на название ? в нашем случае если коллеги захотят, то можно, хотя я думаю исход очевиден, хотя бы сравнив снарягу
http://www.strikeball.nnov.ru/e107_plug ... GA3444.JPG


http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php ... ba31b/view


в четвертых опять же повторюсь мы никакого кипиша не поднимали, мы просто просим справедливости чтобы нас не просили (вынуждать слово не подойтет так как все равно не вынудить) сменить название, к команде из Новгорода я лично никаких притензий не имею, да и думаю из Екатеринбурга вряд ли кто то имеет.

в пятых почему мы вобще обязаны где то зарегестрироваться ? а если бы мы не зарегистрировались на аирсофте, где гарантия что нам из Америки, Англии, Германии, Японии не придут аналогичные письма с требованием сменить название ?

Если я в чем то не прав просьба указать, если прав то прошу больше эту тему не раздувать, и еще раз повторюсь, не мы начала кипишь
Вернуться к началу
Илья У [GB]
Илья У [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщение Илья У [GB] » 25.11.2005 13:51

Tyapich писал(а):
Нет уж увольте. Мне большой дяинька которого все прошлой осенью найти не моги и спрашивали "А вы <ник большого дяиньки> не видели", флудить не разрешает. Бъет знаете ли на клубе.


Стоп, это уже в ООН в отдел по правам человека!!!! Видно ли дело отобрали лопату, не дают общаться, бьют... пора в суд г. Стразбурга!!!:) :)
<ник большого дяиньки> , извиняй но уж больно тема флудовая.......
Вернуться к началу
Бродяга [Broks]
Бродяга [Broks]

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщение Бродяга [Broks] » 25.11.2005 13:56

Horny писал(а):Господа, так давайте по порядку
........
Если я в чем то не прав просьба указать, если прав то прошу больше эту тему не раздувать, и еще раз повторюсь, не мы начала кипишь


Ну дык и не переименовывайтесь. Просто совсем не понятно из первого поста чего вы вообще хотите им сказать???
Ответили бы просто по ICQ что не будете менять название по той или иной причине. Сюда-то зачем???
"Нам написали, попросили но мы не будем."
И что? Просто не понятно зачем создана данная тема.
Единственная польза от пистолета - пробить дорогу обратно к штурмовой винтовке, которую ты не должен был бросать
Вернуться к началу
КАА
КАА

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщение КАА » 25.11.2005 13:58

Мы и ответили.
Они не поняли.
Настояли на теме в этом форуме. " Если имеются еще вопросы милости просим на форум официального сайта на обсуждение."
Тема создана.
Вопрос закрыт
Да и тему-то можно тоже уже прикрыть.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron