http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Стрельба, нужна ли она?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Готовы ли вы приехать на игру на которой, с высокой вероятностью, не сделаете ни одного выстрела?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 26.05.2006 12:30

Гллосовал "ДА". Уже не раз так и было, но удовольствия получал гораздо больше, чем от колбасева. Например игра в Лыткарино (ноябрь 2004? не помню), когда от диверсантов охранялся участок железной дороги...
Тема миротворцев интересна, а стрелять вроде как и наоборот нежелательно. Вообще интересны игры когда именно выполняются задачи, а не "тотальная зачистка" происходит. Достигается по-разному, где-то за счет сценарного ролевого момента (момента! не полностью сценария), где-то за счет подборки играющих и т.д.
Однако, ожидание, что стрельба может начаться в любую минуту быть должно.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 26.05.2006 12:37

Ozzy писал(а):хм...это сродни вопросу:
"Готовы ли вы встречатся с девушкой с которой, с высокой вероятностью, не займётесь сексом? "

ответ: а смысл?


Ну почему же? займёмся с "низкой вероятностью" :wink:
А тем для разговора вагон.
Например: "всевправительствежулики" ...

P.S. Не обращайте внимания, мне просто захотелось довести кол-во постов до круглого чсла. :grin:
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 26.05.2006 12:52

вопрос подразумевает, что в условиях самой игры возможность стрельбы сводится к минимуму, все же кто ответил положительно, имеют ввиду свой осознаный выбор, стрелять или не стрелять, согласитесь есть большая разница в "я решил не стрелять" и "мне не дали стрелять".

...опять же надо уточнить какие игры имеются ввиду:

страйкбол;
тактика с использованием аэрсофт-оружия;
ролевая игра с использованием аэрсофт-оружия;
реконтрукция с использованием аэрсофт-оружия.

(и сразу понятно, что в последних трёх случаях, использование приводов вторично)
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Racoon [Шамрок]
Racoon [Шамрок]

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение Racoon [Шамрок] » 26.05.2006 12:57

Главное - выполнить поставленную задачу. Со стрельбой или без, это уже как получится, но для меня стрельба вторична.

Пострелять я и в тире могу.

Ответил "ДА"
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 26.05.2006 13:19

Ответил да. Играл снайпером, был невезучим пилотом и миротворцем. Это кайф :)

Кстати, если пойти от противного - готовы ли Вы приехать на игру, где будет ТОЛЬКО стрельба (читай - неумная колбаса), то.......... :smile:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 26.05.2006 13:26

без стрельбы грустно...
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 26.05.2006 14:12

Однозначно НЕТ ;-)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Старый [ОГ Гранит]
Старый [ОГ Гранит]

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24.05.2005
Откуда: Москва, СВАО
Сообщение Старый [ОГ Гранит] » 26.05.2006 14:39

Я не готов.
С таким же успехом, я в лесу могу полазить на даче, народ попугать.

А насчет "неуемной колбасы" - должна быть золотая середина.
И побродить, и пострелять, и так далее...
Но совсем без единого выстрела или тупая пальба - тут уж увольте, товарищи. =)
Чекист я.
Было: CA SLR105 A1 (130 м/с), VFC AK-74S
Сейчас: TM AUG (135 м/с) + KJW Glock 23
Вернуться к началу
[BC]Leshiy
[BC]Leshiy

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12.04.2005
Откуда: Evilest-Moscow
Сообщение [BC]Leshiy » 26.05.2006 15:10

Рекс писал(а):Я не готов.
С таким же успехом, я в лесу могу полазить на даче, народ попугать.

А насчет "неуемной колбасы" - должна быть золотая середина.
И побродить, и пострелять, и так далее...
Но совсем без единого выстрела или тупая пальба - тут уж увольте, товарищи. =)

+1
Каждый истинный Зерг должен построить Хайв, посадить Колони и родить ларву!
Читаю много - пишу мало!
Как понимать мои посты-думайте сами-в них и так всё написано...
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 26.05.2006 15:12

Рекс писал(а):Я не готов.
С таким же успехом, я в лесу могу полазить на даче, народ попугать.

Ответил "Да", хотя и играю первый сезон. Во-первых, потому что до начала колбасы на Открытии наше подразделение успело выполнить две боевых задачи, сделав на шестерых 3 выстрела. И это было очень и очень сложно, не стрелять, но так было надо и это было интересно вдвойне.

Ответил бы "Нет", если бы не был на Открытии. Потому что: лет 7 до того, как определился со страйком, именно вот так, лазил по лесам каждые выходные (да и продолжаю это делать), только не с приводом, а с .20GA ... и в страйке стрельба по живому противнику - это вызов, это дуэль, это цель самой игры, она же из названия выходит - "STRIKE BALL" - удар шариком :)

А так ВТИ очень разные бывают. В Зарницу так вообще без оружия в детстве играли, и ничего, выполняли поставленные боевые задачи без единого выстрела!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 26.05.2006 15:24

Кстати, давно замечено, что после 2-3 сезонов желание просто ПУЛЯТЬ резко снижается... Нужна изюминка :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 26.05.2006 15:27

seth писал(а):Кстати, давно замечено, что после 2-3 сезонов желание просто ПУЛЯТЬ резко снижается... Нужна изюминка :)

В точку :) что кстати видно из оставленных комментариев :)
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 26.05.2006 15:37

Ozzy писал(а):Тёзка, ты знаешь тему для разговора, в котором девушка будет компетентным и интересным собеседником ?


Ролевые игры! :smile:
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 26.05.2006 16:43

Ответил НЕТ, т.к. вопрос некорректен или не полностью раскрыт.
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Страйкбол (далее по тексту "игра") - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.


Большая советская энциклопедия
Спортивные игры,
виды игровых состязаний, основой которых являются различные технические и тактические приёмы поражения в процессе противоборства определённой цели спортивным снарядом (обычно им является мяч спортивный, целью - ворота, площадка и т. п. соперников); содержание и организация С. и. регламентируются официальными правилами. Большинство С. и. представляет собой комплексы естественных движений, физических упражнений (бег, прыжки, метания, удары и т.п.), выполняемые игроком или взаимодействующими партнёрами в борьбе с соперником и направленные на создание игровых ситуаций, которые в итоге обеспечивают победу.

Поедете ли вы играть в футбол, зная, что скорее всего просидите всю игру на скамейке запасных?
Готовы ли вы играть в страйкбол с использованием только гранат и ножей (то есть без выстрелов)?
Готовы ли вы приехать на игру во Владивосток на которой, с высокой вероятностью, не сделаете ни одного выстрела?
Готовы ли вы прийти на игру около дома на которой, с высокой вероятностью, не сделаете ни одного выстрела?
Готовы ли вы приехать на игру на которой, с высокой вероятностью, не сделаете ни одного выстрела и правила которой узнаете только на построении?

В играх, разные люди находят для себя разные прелести.
В конце концов, в футболе, вратари с большой вероятностью никогда не забьют гол, а для многих других в этом смысл игры.
Вернуться к началу
Коннор
Коннор

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.03.2005
Откуда: Златоглавая
Сообщение Коннор » 26.05.2006 16:59

Да!
Страйкбол многогранен.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 26.05.2006 17:29

Задумаюсь.
Посмотрю, кто организатор.
Правила... да Бог с ними, жизнь и не такие штуки подбрасывает.
Гранаты и ножи? Да ради Бога!Готовьте грузовик до мертвяка.
Вот во Владик точно не поеду. Даже и со стрельбой, далеко.

А вообще стрелять люблю,хоть и не луплю очередями. Привык, знаете ли...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 26.05.2006 20:49

По моему именно в страйкбольной игре без боестолкновений как то не так, можно конечно получить кайф и без них, но запоминается почему -то именно боевка, а уж как ее лучше обставить, что бы это не была просто колбаса, то уже дело организаторов мероприятия.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 26.05.2006 20:56

Отвечал "да". В принципе, всё уже раскрыто: если сценарий допускает "бескровное" выплонение интересной задачи - почему бы и нет. Главное, чтобы не исключалась сама возможность стрельбы. Т.е. сценарий "скрытно проползти". Выполнил - не стрелял. Завалил - сбежал, отстреливаясь. Главное - чтобы задача была интересной. Ну, и вероятность (пусть маленькая), что стрельбы таки будет.

А очередями я стрелять люблю... Не, из FA-MASа - с отсечкой по 3-5. А вот из M60.... Да-а... :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 27.05.2006 01:15

fishman писал(а):
seth писал(а):Кстати, давно замечено, что после 2-3 сезонов желание просто ПУЛЯТЬ резко снижается... Нужна изюминка :)

В точку :) что кстати видно из оставленных комментариев :)

Третий сезон, пулять хочется все больше! :smile:
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 27.05.2006 02:12

Вопрос "Готовы ли вы приехать на игру на которой, с высокой вероятностью, не сделаете ни одного выстрела?" немного некорректен. Большая часть готовы ехать на игру, если именно им не придется стрелять.
Вопрос надо было задать так (как этот вопрос изначально задавался)
"Готовы ли вы участвовать в игре, где с высокой вероятностью, никто не будет стрелять вообще?"
Вернуться к началу
BoriZ
BoriZ

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение BoriZ » 27.05.2006 02:24

Kukuruzo[Пси Хи] писал(а): а уж как ее лучше обставить, что бы это не была просто колбаса, то уже дело организаторов мероприятия.

ИМХО это дело не столько организаторов, сколько игроков и командиров команд/сторон.
"Cheburashka is the first Russian pokemon..."
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 27.05.2006 11:01

Ответил ДА. Пример -Закрытие 2005г. Две команды, ВАЛЬКИРИЯ И ТАФАРИ не сделали ни одного выстрела в течении всей игры.
Я все же мыслю так:
Страйкбол -игра в войну.
Война -это столкновение групп людей с целью скорейшего умерщвления друг друга, но в организованном порядке, четко выполняя приказы и поставленные задачи.
Четко поставлена задача -скрыто проникнуть в квадрат N и оборудовать позиции для 50-60 человек. Все сделать тихо и быстро.
Результат - действительно скрытый проход, замеченный и аккуратно обойденный противник, оборудованные позиции +запас дров на ночь.
Задача выполнена -ДА. С точки зрения войны я доволен на 100%, а вот с точки зрения страйкбола очень даже расстроен....Стрельба была -но предупредительная -над головами дозоров с плохой памятью на пароли :grin: А когда по рации передали что война кончилась без нас, я честно говоря был готов уже начать другую :twisted:
Но опять же нет худа без добра -потом был 5кплометровый ,но утомительный поход по ночному лесу обратно в лагерь..Тоже интересное занятие...
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
Белгарат
Белгарат

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09.02.2005
Откуда: Москва.
Сообщение Белгарат » 27.05.2006 15:24

[quote="СКАЛЬД(VALKIRIA)"]Страйкбол -игра в войну.

Война -это столкновение групп людей с целью скорейшего умерщвления друг друга, но в организованном порядке, четко выполняя приказы и поставленные задачи.
Четко поставлена задача -скрыто проникнуть в квадрат N и оборудовать позиции для 50-60 человек. Все сделать тихо и быстро.

[quote]

Честно говоря, всегда считал, что война - это "контролируемое" насилие, цель которого - добиться в итоге лучшего положения для своей стороны, чем оно было до ее начала.
Не попытка "уменьшить демографическое давление", а именно решить некие проблемы, котороы оказались по тем или иным причинам неразрешимыми путем дипломатии.
Наверное, поэтому я ценил и ценю "бескровную" победу. То есть, постановку противника в такие условия путем отределенных действий, когда он в любом случае проигрыввает.
Страйкбол - игра в войну? Безусловно. Но именно поэтому игра и интересна не только и не столько как возможность пострелять, но и как возможность реализовать некие оперативно-тактические наработки, позволяющие ПЕРЕИГРАТЬ противника.
Ничто так не способствует сохранности ваших зубов 24 часа в сутки, как вежливость по отношению к окружающим
Ceterum censeo Hibernia delendam esse!
Вернуться к началу
My3oH[PHOENIX]
My3oH[PHOENIX]

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение My3oH[PHOENIX] » 27.05.2006 21:35

Проголосовал "ДА".
--
Сейчас довольно много команд, моделирующие\реконструирущие разведывательно-диверсионные, контртеррористические (в частности S. W. A. T. LAPD) подразделения. У первых цель - взорвать, проследить проникнуть, скоммуниздить (нужное подчеркнуть). Оружие им - по большому счету для самообороны, да на устранение случайных или (по большей части) уже известных преград (часовые и прочие, да и то часового отправить в страйкбольный рай можно при долной сноровке и ножом), ибо скрытность - их основное оружие. В случае с контртеррорами - выполнение задачи с минимальными
жертвами.
ИМХО удоволльствие достовляет уже то что ты прямо под носом у противника, а когда враг обнаруживает, что половина технических обьеков выведена из строя (вашей РДГ, естесственно:) ), то тогда вообще оргазмируешь :smile: . Конечно огневой контакт придает интереса, он кипятит кровь, я вообще люблю пострелять, но это для меня не главное. Главное - выполнить задачу. А пострелять я и в Лытке могу).
Come to the dark side.......We have cookies ;)
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 28.05.2006 00:31

Ответ - ДА.

Ибо такие игры уже были и ещё будут.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron