vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Задержал меня милиционер:).....

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 21.06.2003 14:41

Уважаемый олл.....
....к примеру, задержал меня грозный милиционер с моим драгоценным приводом....но попался не нормальный мужик, который сам будет бегать с ним радостно по отделению и спрашивать где такой взять, а тупой блин идиот, которому надо популярно объяснить, что это игрушка, ссылаясь на какие-нить там законы-постановления-сертификаты и прочеее.....обьясните, как это сделать и какие "законы-постановления-сертификаты и прочеее" привести ему, как аргументы - чтобы отвязался...вот....
(чето даже не знаю че это я про это вспомнил, но тем не менее)
....пасибо...
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 21.06.2003 14:45

уже не раз поднимали эту тему, главное спокойное общение, не орать, что ты имеешь право на адвоката, телефонный звонок (первый удар дубьём по почкам), тем более не кричать, что всех посадишь нафих (ещё пару ударов). Спокойно показываешь как и чем стреляет, если не помогает, а ствол хотят изъять, также спокойно просишь составить акт об изятии твоей игрушки в работоспособном состоянии стоимость около 1000 грин. На 99 процентов, этим всё и закончится и ты спокойно уйдёшь со своим приводом.
Вернуться к началу
kostya
kostya

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.12.2001
Откуда: откуда и все :)
Сообщение kostya » 21.06.2003 15:43

дествительно была такая тема и вроде кто-то сказал что узнает где и почем можно у серых мундиров проверить оружие чтоб выдали бумажку что этим приводом мухи не убить :roll:
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
Вернуться к началу
AL [Pz. Grenadier]
За Польшу
За Польшу


AL [Pz. Grenadier]

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14.01.2002
Откуда: Моск. обл. г. Одинцово
Сообщение AL [Pz. Grenadier] » 21.06.2003 20:54

Очень действенно сказать что это пейтбол (что в принципе не так далего от истины ибо есть красящие аммо для приводов). Проверено.
Красноармейск'2001, ..., Питер'2003, Краков'2004,Иваново'2004, Питер'2004, Минск'2004, Пираты'2004, Ангола'2005, Пираты'2005, Ангола'2006, Ардены'2006 Курск'2007
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 23.06.2003 10:53

Ну!!! Вот если представить, что ты задержал грозного милиционера...

А теперь серьезно, при встрече с представителем власти:

1.Не хамить, не орать, не делать резких движений приводом;

2. Медленно и доступным языком объяснить сотруднику, что данное чудо оружием не является (сослаться на Федеральный закон "об оружии") в том числе оно и не пневматическое согласно определению данного закона (пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа)*,**;
___________
* Привод как таковой по определению вообще не подпадает под пресловутый п. 2 ст. 6 ФЗ "Об оружии" касательно "спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм".
** Как ни печально, газовая эйрсофтовая пневматика с дульной энергией свыше 7,5 Дж под действие ФЗ "Об оружии" подпадает.

3. Сообщить, что ношение привода не влечет для носителя ответственности (ст. 20.10. КоАП о незаконном изготовленим, продаже или передаче пневматического оружия в данном случае непременима).

4. Осторожно отделить от привода магазин и продемонстрировать мужчине, что в нем не патроны, а шары.

5. При желании изъять привод сообщить его цену, помноженную на 3-4 (как указал выше Рыбак), потребовав у сотрудника милиции составления соответсвующего протокола изъятия, в котором в графе "Объяснения" подробно изложить вышеизложенные в п.п. 2 и 3 моменты и указать стоимость привода;

На случай крайнего беспредела помните - такие виды административных наказаний, как возмездное изъятие или конфискация, назначаются судьей.
Если сотрудник милици у вас просто забрал привод и предложил убираться на х.. - он де-юре и де-факто вас ограбил со всеми вытекающими для него из Уголовного кодекса последствиями.
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу



Сообщение » 23.06.2003 11:42

Как ни печально, газовая эйрсофтовая пневматика с дульной энергией свыше 7,5 Дж под действие ФЗ "Об оружии" подпадает.


Только не 7.5Дж, а всего 3Дж, так как калибр более 4.5 мм... И по-моему, не только газовая, а любая эйрсофт пневматика.
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 23.06.2003 12:31

2 Григорий:
Виноват, немного поправлюсь.

При буквальном прочтении закона:

ст. 1 ФЗ "Об оружии"
пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;

ст. 3. п. 2 ФЗ "Об оружии"
К гражданскому спортивному оружию относится пневматическое оружие с дульной энергией свыше 3 Дж.

п. 2 ст. 6 ФЗ "Об оружии"
На территории Российской Федерации запрещаются ... хранение или использование вне спортивных объектов ... спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм.

Таким образом:

1. Эйрсофтовые привода к пневматике согласно ФЗ "Об оружии" не относятся (по принципу действия);

2. Газовые эйрсофтовые стволы калибра более 4.5 мм при дульной энергии от 3 Дж до 7,5 Дж относятся к гражданскому (спортивному) пневматическому оружию (т.е. уже игрушкой не назовешь);

3. Газовые эйрсофтовые стволы калибра более 4.5 мм при дульной энергии свыше 7,5 Дж запрещены к хранению и использованию.

Все вышесказанное - не мое личное мнение, а буквальное толькование норм ФЗ "Об оружии".

P.S. Комментариев законодательства на тему разновидностей пневматического оружия я не нашел (и буду благодарен за ссылки на таковые), и думается, что законодатели при подготовке проекта ФЗ "Об оружии" в 1996 году просто физически не могли предвидеть оборот такой экзотической разновидности пневматики, как AEG.
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу
kostya
kostya

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.12.2001
Откуда: откуда и все :)
Сообщение kostya » 23.06.2003 12:52

а как я докажу что цена привода не 300 а 1000 :?:
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
Вернуться к началу
Randolf[Рысь]
Randolf[Рысь]

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04.09.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Randolf[Рысь] » 23.06.2003 12:55

Тюнинг... в $1000 уложишься...=)...
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 23.06.2003 13:01

Шелест [2 Para C coy] писал(а):2 Григорий:
Виноват, немного поправлюсь.

При буквальном прочтении закона:
ст. 1 ФЗ "Об оружии"
пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;

Таким образом:
1. Эйрсофтовые привода к пневматике согласно ФЗ "Об оружии" не относятся (по принципу действия);


Если под газом понимается агрегатное состояние вещества а не хим.состав, тогда этот пункт не роляет. По этому пункту Диана с накачкой, которая около 300м/с выдает, игрушкой будет :)
Вернуться к началу



Сообщение » 23.06.2003 13:02

Я можт чего не понял. Но.
Воздух однако полностью попадает под определения газа.
А сжатый воздух, которым шарик выплеввывается в приводах, равно как и в хардовой пневматике - тоже. То, что энергия сжимающая воздух - от пружины, а у той от моторчика или мускульного усилия - суть не принципиально. А то и про баллон с газом можно сказать, что де не от газа сила, а от установки, которая баллончик произвела.
Так шо, если спрашивать у млционэра "В чем сила, брат?" относительно привода - он скажет сила Брат в сжатом воздухе, который суть газ! :lol:
Кстати эту тему не так давно я поднимал. Народ, и Рыбак вроде соглашался, говорил о некоем возможном алгоритме получения бумажек на привод, удостоверяющих, что это есть игрушка, вроде как разведать тропы и написать тут маршруты и цены. Дык как? Заглохло?
Вернуться к началу



Сообщение » 23.06.2003 13:32

Тоже процитирую закон:

Все из ст.13

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии.


и еще:

Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Российской Федерации не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются


По-моему, это означает, что на все эйрсофт винтовки с энергией свыше 3Дж нужно получать лицензию.
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 23.06.2003 13:58

2 Григорий:

Цитаты приведены правильно, но смысл ФЗ "Об оружии" в том, чтобы регламентировать оборот оружия.
Весь вопрос в определении.
Эйрсофт не подпадает под определение "оружие", содержащееся в законе.

2 Ljs и drakon_Горыня:

Определения термина "газ" ФЗ "Об оружии" и подзаконные акты не содержат, а судебной практики Верховного Суда на эту тему не имеется.
Поправьте меня, неразумного гуманитария, если я не прав, но выстрел в приводе по-моему происходит не за счет энергии сжатого газа (или воздуха, как хотите) - как в той же Диане с накачкой, а за счет сжатия и выпрямления пружины, которую соответственно сжимает электромотор.

Ни с кем не хочу долго спорить, просто с полной ответственностью заявляю, что пока нет официального комментария ФЗ "Об оружии" на эту тему - в законе имеется маленькая, но дырка, и любой толковый юрист выиграет судебный процесс о признании AEG чем угодно, только не пневматическим оружием, независимо от калибра и дульной энергии.
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу



Сообщение » 23.06.2003 14:06

Но ведь пружина в AEG не выталкивает шар, она сжимает в цилиндре воздух (газ), а уже сжатый воздух двигает шар. Это подходит под приведенное определение пневматического оружия.
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 23.06.2003 14:14

ИМХО: При всем уважении к нашей милиции, далеко не каждый ее сотрудник знает даже УК РФ, тык что думаю втирать товарищу
про закон об оружии и т.п. и т.д. во многих случаях почти бесполезно,
например студента (т.е. меня) он слушать вобще не станет (проверено)
А вот если ткнуть некой бумажкой с афигенной гербовой печатью :)
- вот это думаю на 90% гарантирует неизьятие устройства.
Я думаю актуально заняться если не регистрацией, то добытием какой справки, что-ли...впрочем тема эта ужо поднималась
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 23.06.2003 15:00

2 Григорий:
В этом и вся фишка - воздух не аккумулируется ни в какой емкости (в отличие от газовых стволов или винтовок с накачкой), а сразу же выталкивает шар. Выстрел происходит в силу действия электромотора на пружину, а не из-за дозированного выброса сжатого газа из некоей емкости.

2 Vanish:

Вот с этого и начинается ментовской беспредел - дееспособные граждане отказываются отстаивать свои законные права.
Ну не знают законов, на инструктаже решают кроссворды, так давайте сами займемся их образованием на общественных началах, на же нужно, не им.

Просто прикинь, каких геморов и затрат тебе будет стоить получение такого документа, имеющего реальную юридическую силу, с учетом обязательного получения нового при смене привода.
И кто его должен выдать, чтобы встречный сотрудник МВд при виде его бросился бы локтями чистить тебе ботинки.
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу



Сообщение » 23.06.2003 15:07

Хм......... если в законах прописывать все общепринятые определения - законы треснут по швам, до сути никто не дочитается.
Определение газа в школе проходят. Можно давать тогда и развернутые пояснения что есть 7,5 Дж, что понимается под калибром, и где находятся эталоны единиц измерения вообще, для сравнения в спорных случаях. Это я не ради флуда пишу, а ради того, шоб понятно было, что все ТАКИЕ возражения только смех вызовут, ни один адвокат думается такими аргументами пользоваться не будет.
Да и вообще, какие нафих адвокаты. Тут вопрос имхо как на улице мирно разойтись а не как в суде разборки чинить.
Посему опять восстает призрак СПРАВКИ с печатями или чего-то подобного. Для надежности и БЫСТРОГО решения вопроса.
А про механизм действия, что дескать пружинка шарик толкает - бред полный тоже. И уже раза два поясняли почему. ТАМ ЕСТЬ ПОРШНЕВАЯ!!!!! Шарик выдувается сжатым (пофиг каким способом) воздухом (газом). Дальше пояснять не буду, потому как имхо понятно все.
Да и в случае использования непосредственно энергии упругих деформаций твердых тел - тоже проблем масса, луком когда-то занимался, знаю. Заорестуют в момент ежели чего не так.
ВОть.
Справка нужна аднака. :shock:

Да еще, исторически пневматическое оружие с поршневой группой появилось гораздо раньше газобалонного, если не ошибаюсь.
Так что спор о его исключении из пневматики по определению вообще беспредметен. Если наезжать на миллиционера с таким аргументом он думается только сочтет, что над ним пытаются глумиться, и понятно конструктив в общении будет утерян безвозвратно.
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 23.06.2003 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщение » 23.06.2003 15:11

2 Шелест: В момент выстрела пружина сжимает в цилиндре воздух, который тут же поступает в ствол. А в законе не указано, что сжатие газа и его использование для ускорения снаряда должны быть разнесены по времени.

Твоя цитата:

пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;


Воздух сжимается? Движение осуществляется? Цель поражается? Вроде по всем пунктам - да.
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 23.06.2003 16:41

Полнейший оффтопик:
Таскали меня сегодня в отделение. По поводу обнаруженных в моей посылке ММГ магазинов к АКМ. Какого хрена они вообще досматривали вещи у человека, другой вопрос. Нормальные люди, как ни странно. Взяли объясниловку. Вот теперь посмотрю, что эксперт скажет. Если признает магазин со спиленными на заводе губами, который в любой оружейке в составе ММГ найти можно, составной частью оружия - буду пинаться. Уже запросил в магазине документы, подтверждающие факт покупки.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу



Сообщение » 23.06.2003 17:00

Grigory [MARLON] писал(а):Но ведь пружина в AEG не выталкивает шар, она сжимает в цилиндре воздух (газ), а уже сжатый воздух двигает шар. Это подходит под приведенное определение пневматического оружия.

Но ведь ДВС в автомобиле не двигает автомобиль, он крутит карданный вал, а тот крутит колеса...
Все, ухожу, ухожу...
Вернуться к началу



Сообщение » 23.06.2003 17:42

Но ведь ДВС в автомобиле не двигает автомобиль, он крутит карданный вал, а тот крутит колеса...


Смешно, остроумно, но не по делу.
Вернуться к началу
Komuccap [ЛОСИ]
Komuccap [ЛОСИ]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Подольск
Команда: ЛОСИ
Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 23.06.2003 19:08

По поводу Диан. Диан с предварительной накачкой (PCP) пока не делают. Пулю в диане толкает воздух, сжимаемый поршнем под действием пружины, которую предварительно сжали мускульной силой. Различие между софтом (AEG) и хардом в мощности пружины и методе её сжатия.

А вообще вы, ребята, меня удивили. :(((
Человеческий фактор еще никто не отменял.
Вернуться к началу



Сообщение » 24.06.2003 03:06

2 Komuccap
А хто конкретно и чем конкретно тебя удивил?
А то тут народу много............ :?
Ты уж того этого, уточни шоль................
Ась?
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 24.06.2003 03:20

К вопросу о бумажках.
У меня уде давненько лицензия на гладкоствольный огнестрел есть. Дык, я только сейчас заметил, что там написанно - \имеет право на ношение ГСОО и пневматического оружия\. Провёл экспериМЕНТ. Попался в метро патрулю с АЕГом "бэта спецназ" и болтовкой, заряженной 43 шариками :roll: Ксивой не светил, а показал лицензию...... (барабанная дробь).....
Прокатило.
Причём даже паспорт не спросили. Только глазели из любопытства всей толпой Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось СОМВАТ[НАБАТ] 24.06.2003 03:41, всего редактировалось 1 раз.
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу



Сообщение » 24.06.2003 03:30

Хех.....
Лицензия на гладкоствольный огнестрел.....
Думается это слишком малодоступная бумажка для большинства.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5