Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Эффективность огня в страйкболе

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 19.04.2007 16:50

Kurt_Belarus писал(а):Вообще не понимаю этих заморочек с "если нельзя садить из страйкобольного ствола на 500м - забудьте про хоть какой-то реализм".

(После этого обычно, если не ошибаюсь, следуют объяснения в любви к 130-14-150 тюну на моделях пистолетов-пулеметов и бункерам.)

Это из серии: "Если цифра не равна 100, то она равна 0".

Цифр между 0 и 100 нет?

100% реализм недостижим, это и дураку ясно.

А 10-20-30-40-50%?


Нельзя быть на 30% мертвым. Ровно как и на 70% живым.
Дерево не может служить препятствием от пули на 18%. Оно либо является препятствием, либо нет.
Девушка не может быть наполовину девственницей. Ровно как и нельзя быть наполовину укрытым.

Реализм - он либо есть, либо его нет.

Пока-что в страйкболе "реализм" - только в одном - во внешнем сходстве униформы и оружия.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Kurt_Belarus
Kurt_Belarus

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщение Kurt_Belarus » 19.04.2007 17:01

DarkWing [GB] писал(а):Дерево не может служить препятствием от пули на 18%. Оно либо является препятствием, либо нет.
Девушка не может быть наполовину девственницей. Ровно как и нельзя быть наполовину укрытым.

Сказано сільно, но неправильно.

Дерево, конечно, должно пробиваться.

Но откопай окоп - и вот уже вполне реалистично действующее укрытие от стрелкового оружия.

Наполовину укрытым быть тоже можно - если недостаточно глубокий окоп откопаеш. Или из окна высунешься слишком.

Реализм - он либо есть, либо его нет.

Как видите, ваши доказательства этого тезиса пока не работают.

Между 0 и 100 есть и другие цифры.
"Лейтенант Беррендо был очень набожный католик. Снайпер тоже. Оба они были карлисты из Наварры, и хотя оба под злую руку ругались и богохульствовали без удержу, оба считали это грехом, в котором регулярно исповедовались."
Вернуться к началу
Сечень
Сечень

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15.06.2004
Откуда: Эстония
Сообщение Сечень » 19.04.2007 18:44

Мне кажется если у тебя пол тела в окно всё таки торчит то ты всё ровно не укрыт...... Какая разница что у тебя укрыты ноги если прилетит в тело? Так что верно, наполовину быть укрытым не возможно т.е. бессмыслено.
Вернуться к началу
Kurt_Belarus
Kurt_Belarus

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщение Kurt_Belarus » 19.04.2007 18:47

Сечень писал(а):Мне кажется если у тебя пол тела в окно всё таки торчит то ты всё ровно не укрыт...... Какая разница что у тебя укрыты ноги если прилетит в тело?

Какая разница, если у тебя укрыто тело, если прилетит в голову? :)

Если куда-то уже прилетело, то, конечно, уже все всем все равно, что до этого было укрыто:) (хотя в реальном бою, конечно, не все равно)

Опять же, отмечу, туловище может быть скрыто по плечи, по солнечное сплетение...
"Лейтенант Беррендо был очень набожный католик. Снайпер тоже. Оба они были карлисты из Наварры, и хотя оба под злую руку ругались и богохульствовали без удержу, оба считали это грехом, в котором регулярно исповедовались."
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 19.04.2007 21:20

nordom[valkyrie] писал(а):вопрос по контузии и подготовке. Подготовленный -- это использующий энергию Ки?

Неправильно выразился я, вернее не совсем полно раскрыл "неподготовленый". В данном случае я имел в виду совокупность нескольких факторов - неожиданность взрыва, необстрелянность солдата. Всё-таки матёрый боец один орган положит на лёгкую контузию, а зелень может и выпасть из боя... То есть, конечно, лёгкую контузию получат оба бойца, а вот реакция на неё будет разной.

Сечень писал(а):Мне кажется если у тебя пол тела в окно всё таки торчит то ты всё ровно не укрыт...... Какая разница что у тебя укрыты ноги если прилетит в тело? Так что верно, наполовину быть укрытым не возможно т.е. бессмыслено.

По-Вашему получается что укрытый стрелок не может вести боевых действий, т.к. находится по макушку в окопе и не видит противника.

На счёт деревьев и препятствий тоже не совсем верно - пройдя сквозь дерево, пуля может застрять в бронежилете, т.к. скорость и импульс потеряны.

И вобще все эти споры бессмысленны ИМХО, т.к. кто может провести чёткую черту и сказть со 100% точностью, что вот тут реализм, а вот тут - нет? Хотя можно, конечно, только тогда страйкбол превратится в сидение с калькуляторами и вычисление, пробила бы пуля вот это препятсятвие, или нанесла бы смертельное ранение, а если бы и нанесла, то через какое время наступила бы смерть и сколько солдат мог бы ещё отстреливаться. Сразу вспоминается анекдот "А тут я как бы из последних сил..."
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 19.04.2007 23:04

Fush [Phoenix] писал(а): Сразу вспоминается анекдот "А тут я как бы из последних сил..."

Или еще, про карточные ролевые игры и 99-й кубик. Встретильсь два бойца в лесу и давай вычислять, у кого шанс выше и т.д. и т.п.

Единственное что можно сравнивать, дак это адреналин. Особенно если послушать рассказы новичков о том, как их зажимали в домике, и как у них тряслись ручки. Хотя со временем тоже проходит, может как и в реале.
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 20.04.2007 00:00

zahmTOD писал(а):
Fush [Phoenix] писал(а): Сразу вспоминается анекдот "А тут я как бы из последних сил..."

Или еще, про карточные ролевые игры и 99-й кубик. Встретильсь два бойца в лесу и давай вычислять, у кого шанс выше и т.д. и т.п.

Единственное что можно сравнивать, дак это адреналин. Особенно если послушать рассказы новичков о том, как их зажимали в домике, и как у них тряслись ручки. Хотя со временем тоже проходит, может как и в реале.


100% Реализмъ я думаю есть только в реале)))

А вот это сравнение мне понравилось.. И что самое главное, тут ничего не посчитаешь.. Нет статистики сколько килограмов адреналина было выработано в реале и на страйке. Слава богу)
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 20.04.2007 00:02

Эффективность огня в страйкболе высока если:
1) Ты его видишь, а он тебя - нет.
2) Ты видишь белки его глаз.
3) У тебя есть шары в магазине.
4) У тебя есть магазин и оружие.
Тут уж хоть из трубочки плюйся...
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Kurt_Belarus
Kurt_Belarus

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщение Kurt_Belarus » 20.04.2007 00:03

Собственно о том и речь, что 100% реализм невозможен.

Но на то и правила придумываются, чтобы какие-то элементы реализма появились, и его (реализма) доля поднялась с 0% хотя бы до 10-20%.
"Лейтенант Беррендо был очень набожный католик. Снайпер тоже. Оба они были карлисты из Наварры, и хотя оба под злую руку ругались и богохульствовали без удержу, оба считали это грехом, в котором регулярно исповедовались."
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.04.2007 00:31

Скорее правила для того чтобы доля реализма снизилась до 10-15% иначе применяли бы рукопашную и всякие другие приемы (ну типа вольчи ямы, спираль бруно, мины-лягушки). :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 20.04.2007 00:34

Ну и редко замечал на страйкболе использование авиации и дальнобойной артилерии.
Вернуться к началу
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 20.04.2007 02:17

не знаю как вас а меня расстраивают люди с пистолет пулеметами высаживающие очереди шаров под 150 с бункера.
И смотрится глупо, и нивелирует ценность пулеметов как оружия которое прижимает к земле
Вернуться к началу
Kurt_Belarus
Kurt_Belarus

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщение Kurt_Belarus » 20.04.2007 08:06

el Coyote писал(а):Скорее правила для того чтобы доля реализма снизилась до 10-15% иначе применяли бы рукопашную и всякие другие приемы (ну типа вольчи ямы, спираль бруно, мины-лягушки). :smile:

Эти 5-10% реалистичности находятся где-то в диапазоне от 55 до 65 по нашей стобалльной шкале :)
"Лейтенант Беррендо был очень набожный католик. Снайпер тоже. Оба они были карлисты из Наварры, и хотя оба под злую руку ругались и богохульствовали без удержу, оба считали это грехом, в котором регулярно исповедовались."
Вернуться к началу
Dmut
Dmut

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13.03.2007
Откуда: Минск-Москва
Сообщение Dmut » 20.04.2007 09:31

Bugs Bunny писал(а):Ну и редко замечал на страйкболе использование авиации и дальнобойной артилерии.

авиацию используют очень часто, особенно штурмовую. вот например:
Изображение
:grin: :grin: :grin:
There are five dangerous faults which may affect a general: Recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble. (C)SunTzu
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 20.04.2007 10:22

Неправильно выразился я, вернее не совсем полно раскрыл "неподготовленый". В данном случае я имел в виду совокупность нескольких факторов - неожиданность взрыва, необстрелянность солдата. Всё-таки матёрый боец один орган положит на лёгкую контузию, а зелень может и выпасть из боя...

Смотрю мед словари.
Контузия (от лат. contusio — ушиб, контузия), патологическое состояние, которое возникает вследствие ушиба всей поверхности тела или большей его части при воздействии ударной воздушной волны, взрыва.
При К. развиваются общие расстройства, связанные с охранительным торможением в центральной нервной системе, как ответ на исключительно сильное раздражение многочисленных нервных окончаний в коже и мягких тканях (рефлекторные поля)
Так вот, млин, какой "положить"!? Реакция организма на контузию это объективный фактор, врожденный рефлекс организма. Будь ты хоть 200% опытным рэмбой ты все равно будешь находиться в прострации после нахождения в зоне ударной волны. Другое дело - подготовка к поражающим факторам (открыть рот, заткнуть уши для компенсации давления, если спасет конечно)))))
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 20.04.2007 10:44

Почитал название темы, долго думал, прочитал тему, задумался сильнее.

Эффективность ОГНЯ в страйкболе.
Вы только вдумайтесь.
Без огня не приготовить шашлык.
Без огня не посидеть в тёплой компании вечерочком перед игрой.

Да, эффективность огня велика в страйкболе. С этим нельзя не согласиться.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 20.04.2007 10:57

Tsorevitch [NWO Trolls] писал(а):не знаю как вас а меня расстраивают люди с пистолет пулеметами высаживающие очереди шаров под 150 с бункера.
И смотрится глупо, и нивелирует ценность пулеметов как оружия которое прижимает к земле

-------------
А вас не смущает, что это пистолет-ПУЛЕМЕТ? :smile:
И в том же реальном мире - его функция - создавать плотный огонь, уступая пулемету только в мощности-дальности, зато в плотности - порой и превосходя?? :smile:
К слову - рекомендованный по НСД режим огня из ППШ - короткие очереди - 3-6 патронов, ДЛИННЫЕ - 20-24 где-то. С примечанием - наиболее эффективен огонь длинными очередями на дистанциях до 100м... :smile:
Так что... не глупо - а практически, в соответствии с реалиями :smile:
RAY
Вернуться к началу
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 20.04.2007 12:02

А вас не смущает, что это пистолет-ПУЛЕМЕТ? :smile:
И в том же реальном мире - его функция - создавать плотный огонь, уступая пулемету только в мощности-дальности, зато в плотности - порой и превосходя?? :smile:
К слову - рекомендованный по НСД режим огня из ППШ - короткие очереди - 3-6 патронов, ДЛИННЫЕ - 20-24 где-то. С примечанием - наиболее эффективен огонь длинными очередями на дистанциях до 100м... :smile:
Так что... не глупо - а практически, в соответствии с реалиями :smile:


Не смущает, тк у почти всех современых ПП магазины в пределах 30, за редким исключением 50 патронов. Есть, конесно, хайкап банки. .но и они сильно меняют баланс, вес оружия да и приводят к быстрому перегреву.

Опять-же претензий к длинным очердям из томмиганов и ППШ нет, но люди все больше из Мр5к любят высунув руку коридор по минуте неприрывно поливать.
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 20.04.2007 12:11

Из курца, с его бункерами на 200 и 240 шаров и аккумом на четыре бункера таки особо не пополиваешь :wink:
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 20.04.2007 12:26

Tsorevitch [NWO Trolls] писал(а): но люди все больше из Мр5к любят высунув руку коридор по минуте неприрывно поливать.


Предлагается поменять людей и корридоры ;-)
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 20.04.2007 12:57

[quote="Tsorevitch [
Не смущает, тк у почти всех современых ПП магазины в пределах 30, за редким исключением 50 патронов. Есть, конесно, хайкап банки. .но и они сильно меняют баланс, вес оружия да и приводят к быстрому перегреву.

Опять-же претензий к длинным очердям из томмиганов и ППШ нет, но люди все больше из Мр5к любят высунув руку коридор по минуте неприрывно поливать.[/quote]
-------------
ПОЧТИ ВСЕ - современные ПП - это полицейский вариант. Тем не менее - варианты магазинов на нашем "бизоне" и западные аналоги чудо-мясорубок есть ;)
ПРитягивать же страйкбол к реалиям по числу зарядов в механе-бункере - бога ради - делайте приватную игру и оговаривайте.
В жизни - вариант "спуск зажать и держать" - тоже встречается. НЕ вопрос - была бы нужда и боезапас...
Поймите - вы ищете черную кошку в темной комнате... а кошки-то НЕТ.
Страйкбол - не война, а игра. И не использховать возможности своего привода - глупо. НЕ так ли?? ;)
ЗЫ. К слову - при скорострельности технической в 1000 выстр/мин у ППШ - посчитайте, за сколько - вылетает магазин на 70 патронов... вы будете неприятно удивлены - как быстро кончается сказка :smile:
RAY
Вернуться к началу
Alien[S2]
Alien[S2]

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.01.2007
Откуда: Краснодар, 1-й Пластунский
Сообщение Alien[S2] » 20.04.2007 13:27

nordom[valkyrie] писал(а):вопрос по контузии и подготовке. Подготовленный -- это использующий энергию Ки? Я просто не совсем понимаю, как подготовленность может влиять на физику взрыва.

Как человек будет себя вести во время первой конузии он не узнает, пока его не контузит. После контузии он вообще может подумать, что "умер" или что "умирает". При последующих контузиях он уже будет знать, что он контужен и может даже не до конца выключаться из боя. Конечно зависит от силы взрыва.
Сам контужен не был, рассказываю что видел и мнения тех, у кого этих контузий за десяток... Т.е. подготовленный - это уже единожды контуженый.
Sava [Legion] писал(а):По моему в ТТХ почти всех пистолетов прицельная дальность 50м
Однако на практике пистолетный огонь дальше чем на 25м считается неэффективным (могу быть неправ).

Стечкин + приклад = 50 метров+
ПМ - недопистолет. Но тоже убивает.
Сечень писал(а):Мне кажется если у тебя пол тела в окно всё таки торчит то ты всё ровно не укрыт...... Какая разница что у тебя укрыты ноги если прилетит в тело? Так что верно, наполовину быть укрытым не возможно т.е. бессмыслено.

В страйкболе бессмысленно, в жизни нет. Пример: боец попал под обстрел и залёг за столб (не за что больше было) и укрыл там голову. Остался жив, но лечился долго. Был прострелен/посечён практически весь.

О деревьях и кустах - как ни странно 5.45 пули изменяют траекторию из-за веток, но конечно не так как шары. Поэтому 7.62 гораздо предпочтительнее в лесу.
Вернуться к началу
Tsorevitch
Tsorevitch

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Msk
В игре: 10 лет
Сообщение Tsorevitch » 20.04.2007 13:52

ПОЧТИ ВСЕ - современные ПП - это полицейский вариант. Тем не менее - варианты магазинов на нашем "бизоне" и западные аналоги чудо-мясорубок есть ;)

Все чудомясорубки при ближайшем рассотрении имено чудомясорубками не станановять
ПРитягивать же страйкбол к реалиям по числу зарядов в механе-бункере - бога ради - делайте приватную игру и оговаривайте.
В жизни - вариант "спуск зажать и держать" - тоже встречается. НЕ вопрос - была бы нужда и боезапас...
Поймите - вы ищете черную кошку в темной комнате... а кошки-то НЕТ.
Страйкбол - не война, а игра. И не использховать возможности своего привода - глупо. НЕ так ли?? ;)

разные люди воспринимают страйкбол немного по разному. некоторым главное побегать пострелять, другим антураж. Вторым использование привода просто как абстрактного метателя шаров не в радость
ЗЫ. К слову - при скорострельности технической в 1000 выстр/мин у ППШ - посчитайте, за сколько - вылетает магазин на 70 патронов... вы будете неприятно удивлены - как быстро кончается сказка :smile:

совершенно не буду удивлен тому что из реальных ПП долго не погощетиш
да из пулемтов минутами неприрывно не стреляли, обычно через 100-150 выстрелов в быстром темпе ствол менять нужно
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 20.04.2007 14:02

[quote="Tsorevitch [NWO Trolls]"][quote]
разные люди воспринимают страйкбол немного по разному. некоторым главное побегать пострелять, другим антураж. Вторым использование привода просто как абстрактного метателя шаров не в радость
-----------------------
Значит все просто - проводите СВОИ - приватки где все с вами согласны - и нет проблем :smile: Я вот считаю, что например страйкбольный ППШ - это как раз средство для "пурги шаров" на малых и средних дистанциях, т.е. ПУЛЕМЕТ. И очереди по 50-100 шаров из него следовательно, логичны и порой нужны :smile:
Наверное, я ни разу не реконструктор :smile:



совершенно не буду удивлен тому что из реальных ПП долго не погощетиш
да из пулемтов минутами неприрывно не стреляли, обычно через 100-150 выстрелов в быстром темпе ствол менять нужно
-------------------
Из ППШ как раз поливать можно оччень долго. Меняя бубны. Выстрелов около 400 практически непрерывным огнем, прерываясь на смену магазинов - он держит, не плюясь.
Что касаемо станковых пулеметов системы максим - разочарую вас :smile: Эт не немеццкая трещотка МГ, где реально 100 патронов непрерывным - давали перегретый ствол. С максима можно было зажав гашетку, воткнуть 4 ленты по 250 патронов. С перерывами опять же, тока на вствление новой ленты. После этого вода вскипает :smile: Если у вас есть время ее сменить - то по замене воды в кожухе можете процесс повторить.
Если времени нет, переходите на очереди короткие - по 4-6 патронов. Когда вода перестанет кипеть - можете снова зажать клавишу :smile:
Станкач такого типа - это страшная косилка. Смена ствола в нем при должном числе воды - ну, тока по мере сноса и выгорания ствола - тыщ через 15 выстрелов...
Эт вам экскурс в практику.
Впрочем, еще раз, к сто раз сказанному - не надо искать в страйкболе и айрсофте - совпадений с реалом. Просто незачем.
Впрочем, однажды вы поймете это сами ;)
RAY
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 20.04.2007 14:24

RAY писал(а):

Что касаемо станковых пулеметов системы максим - разочарую вас :smile: Эт не немеццкая трещотка МГ, где реально 100 патронов непрерывным - давали перегретый ствол. С максима можно было зажав гашетку, воткнуть 4 ленты по 250 патронов. С перерывами опять же, тока на вствление новой ленты. После этого вода вскипает :smile: Если у вас есть время ее сменить - то по замене воды в кожухе можете процесс повторить.
Если времени нет, переходите на очереди короткие - по 4-6 патронов. Когда вода перестанет кипеть - можете снова зажать клавишу :smile:
Станкач такого типа - это страшная косилка. Смена ствола в нем при должном числе воды - ну, тока по мере сноса и выгорания ствола - тыщ через 15 выстрелов...
;)

А если взять УРовский вариант - с принудительной циркуляцией воды и выносным радиатором - 10 лент "как с куста", не отходя пописать... :roll:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1