vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 27.08.2007 17:58

Sapone(AT) писал(а):
Штык писал(а):говорюж - клиника)))

Это не клиника, человек ошибся, чего полоскать теперь грязное белье. Уже всё разъяснили и Вам и ему.
Если я с травматом под Макров хожу у меня клиника? Ну некуда его убрать летом, так за поясом и болтается...


не, ошибся, это когда на игре "своего" в спину застрелил. а тут - дешевый понт на лицо. и на лице тоже.
а вот травмат носить за поясом - ваще не гуд. куда девать всегда есть, было бы желание. например кобура, или сумка "двойного назначения" на поясе.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Sapone(AT)
Sapone(AT)

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12.03.2007
Откуда: мАсквАск
Сообщение Sapone(AT) » 27.08.2007 18:05

Штык писал(а):
Sapone(AT) писал(а):
Штык писал(а):говорюж - клиника)))

Это не клиника, человек ошибся, чего полоскать теперь грязное белье. Уже всё разъяснили и Вам и ему.
Если я с травматом под Макров хожу у меня клиника? Ну некуда его убрать летом, так за поясом и болтается...


не, ошибся, это когда на игре "своего" в спину застрелил. а тут - дешевый понт на лицо. и на лице тоже.
а вот травмат носить за поясом - ваще не гуд. куда девать всегда есть, было бы желание. например кобура, или сумка "двойного назначения" на поясе.


Ну ясное дело, что не просто так он там висит, и кобура есть и не видно, что там что-то есть вообще.
Я про общую оценку, ясно, что человек на картинке не ходит по городу ежедневно в таком прикиде, он на отдыхе на или с игры едет, в машине куча человеков в камуфляже, в принципе по большому счету сотруднику ДПС, в данном случае, надо изрешетить всю машину, а потом рассматривать чего же они там везут и всё на законных основаниях.
Сколько народу ходит с оружием практически наголо в московском метро, а вы тут накинулись на человека вышедшего из авто купить витамины, черт знет где.
Ситуация практически со всеми полигонами, где я был, куча некомботантов, которые не со страйкболистами приехали, а просто на отдых, что кто-то за оружие хватается, с призывами к обороне, вроде нет...
Заблудились войны, вышли на людей, их нафоткали и давай по форумам свои же колеги грязью поливать.
Меня больше пугают дети с поделками похожими на действующие образцы, чего от них ждать непонятно и что это именно непонятно, а в среде страйкболистов неадеквата махрового не встречал, даже на бровях человек двигается, но он к окружабщим нейтрален и действия его в принципе предсказуемы, бояться нечего.
Скорее всего я чего-то не понимаю, в чем провинился человек на фото?
Последний раз редактировалось Sapone(AT) 27.08.2007 18:18, всего редактировалось 1 раз.
JSOFT
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 27.08.2007 18:17

снять кобуру и хотя бы оставить в машине - не так сложно. доску позора пора организовывать...
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 27.08.2007 18:26

Sapone(AT) писал(а):Если я с травматом под Макров хожу у меня клиника? Ну некуда его убрать летом, так за поясом и болтается...


Да, клиника. Как психолог свидетельствую.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
marine
Аффтар
Аффтар


marine

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщение marine » 27.08.2007 19:23

Да, клиника. Как психолог свидетельствую.

И в чём же это выражается молодой человек? Ато я тоже травматику ношу, может и у меня клиника?
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 27.08.2007 19:40

Приятно, когда считают молодым.. Ну да ладно. Итак - рассказываю. Для справки: я с оружием профессионально связан года этак с 86-го; для второй справки - штатным пистолетом был АПС, для третьей справки - помимо российской лицензии, что само по себе подразумевает тесное знакомство с ЗоО и способами ношения оружия, имею на руках ещё и честно полученный международно признаваемый сертификат специалиста по "Closeprotection", так что могу сравнивать... но представьте себе - сейчас, уйдя и из-под погон, и из серьезной частной охранки, тоже иногда ношу травматику. И само по себе ношение резиноплюя для - скажем так - обычного человека ( я, например, отдаю себе отчет, что для достижения результата РАБОТАТЬ из него придётся ЦЕЛЕВО и НАРУШАЯ ЗАКОН - в голову или по суставам.. А Вы, молодой человек?) является э-э-э... неплохой мерой самоуспокоения - ибо по своим потребительским свойствам оная ну.. мягко говоря не соответствует назначению; почему - вопрос отдельный, и не психологический вовсе; перейдем к этому аспекту..
В одной умной книге есть хорошая фраза: "оружие делает человека либо страшным, либо смешным". Оружием никогда не пугают, есть единственное святое правило: Достал-стреляй. На поражение, без всяких предупредительных в воздух ( вспоминаю, как самому понятию предупредительного выстрела удивлялись профи-американцы..) Так вот в случае с ОТКРЫТЫМ ношением пластилинового пистолета в нормальной житейской обстановке мы и имеем дело со вторым случаем из моей цитаты - смех, да и только.. смех и нарочитая демонстрацией своей агрессии, что напрямую свидетельствует о наличии психологических проблем..
Заметьте, что я даже не затрагиваю профессионально-оружейные аспекты ситуации - типа того, что наличие оружия само по себе должно оставаться секретом, а вопли про невозможность его быстро откуда-то извлечь свидетельствуют только о необученности вопящего..
Последний раз редактировалось Dusty Miller 28.08.2007 12:10, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Jony (GROM)
Jony (GROM)

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщение Jony (GROM) » 27.08.2007 20:45

......определенно изжила,дальше идут понты :lol:
Я выбираю GLOCK.
Вернуться к началу
marine
Аффтар
Аффтар


marine

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщение marine » 27.08.2007 21:21

2Dusty Miller
Приятно общаться с адекватным человеком :)
Полностью согласен что открытое ношение это не правильное ношение. Но ношение за поясом это далеко не открытое ношение, если только человек не носит коротенький топик с открытым пузом. :lol:
И летом когда одеваешь футболку, любую кабуру становится видно, остаётся два выхода, либо за пояс либо в сумку. (можно дресс код сменить, но при 40 градусах на улице это удел очень сильных личностей :) )
Конечно это не безопасно и оружие легко выронить, но в сумке оружие можно потерять ещё быстрее.
Удачи вам.
Извиняюсь за офф.
Вернуться к началу
Chapdelaine
Chapdelaine

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14.12.2004
Откуда: г. Москва м."Водный стадион"
Сообщение Chapdelaine » 27.08.2007 23:48

Фотки пазорные, и тчк!!!
Но тут пошло уже обсуждение ношения "травмата" и прочей шняги.
Вобще, зачем вам люди оружие с собой носить, если вы обычные гражданские люди?
моё ИМХО, если человек носит с собой "травмат", всегда и везде(даже летом в майке за поясом), то либо у него проблемы по жизни, либо он больной на голову.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 27.08.2007 23:49

Сумки бывают только одного типа?
Кобуры будут одного типа?
Футболки есть только одного типа?
Купил "пистолет" и ты сразу король и кл%сть на всех - лишь бы с собой носить и по%иг как?
"Я худею дарагая редакция"(С)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Serga
Serga

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.11.2006
Откуда: м.Войковская
Сообщение Serga » 28.08.2007 01:39

Сразу 2 оффтопиковых заявления.
1. Относительно случаев применения оружия сотрудниками милиции читать: ст.ст. 12, 15 ФЗ "О милиции". + к этому ст.ст. 37-39 УК РФ, ввиду того что они являются основополагающими в этом вопросе(могу опубликовать если нужно, но есть и-нет для этого - вопросы в личку). Без достаточных оснований никто(даже сотрудник милиции) не имеет права применять оружие. Без оснований могут применять долбо....бы, а от них никто не застрахован.
2. На моей памяти сотрудник ОБНОН УВД(тогда еще) жарким летом выезжал на задержание с пистолетом именно под футболкой в кобуре на клипсе. Никто в него не стрелял и не задерживал(о том что он сотрудник милиции также никто не знал, я имею в виду до предъявления удостоверения).
По теме.
Не стоило бы носить так airsoft-пистолет, дабы не провоцировать внимание сотрудников милиции, а то потом может начаться: "Предъявите документы, пройдемте для выяснения личности и проч. неприятности".
ИМХО, страйкболу, как движению в целом, такое ношение(изображенное на фотографии) никакого вреда принести не сможет. Т.К. для обывателя человек, носящий непонятный ствол на не менее непонятной кобуре, со страйкболом(не менее непонятному и неизведаному) не связан.
... а могу так в стакан кока-колы трубочку вставить, дуть туда так, а оттуда пузыри будут идти так - буль-буль-буль....
Вернуться к началу
kbps
kbps

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.08.2007
Откуда: Vladivostok
Сообщение kbps » 28.08.2007 04:53

Kukuruzo[Команчи] писал(а):Пошел сказал охранникам,


Ну стучать... тем более на байкера... эх ты.... :roll:
- In a world without fences and walls, who need Gates and Windows?
Вернуться к началу
Охотник
Охотник

Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29.09.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение Охотник » 28.08.2007 11:17

Serga писал(а):1. Относительно случаев применения оружия сотрудниками милиции читать: ст.ст. 12, 15 ФЗ "О милиции". + к этому ст.ст. 37-39 УК РФ, ввиду того что они являются основополагающими в этом вопросе(могу опубликовать если нужно, но есть и-нет для этого - вопросы в личку). Без достаточных оснований никто(даже сотрудник милиции) не имеет права применять оружие. Без оснований могут применять долбо....бы, а от них никто не застрахован.


Даю вполне реальный пример:
человек носит пистолет(травмат, пневмат и т.п.) в кобуре для скрытого ношения(пистолет расположен подмышкой). Проверка документов в метро(на улице, в парке и т.д.). Человек делает движение рукой к внутреннему карману, где лежит паспорт, но вместе с тем там и висит пистолет. Действия сотрудника:
1. движение руки в направлении предмета похожего на пистолет – достаточное основание…
2. применение оружия.
И действия сотрудника признают обоснованными.

Я прочитал все посты, и вроде бы ни кто не говорил о том, что если чел идет в камке с кобурой его непременно застрелят…
Но подобное поведение привлекает внимание и характеризует не с лучшей стороны.
1. ношение, либо не ношение(пистолетов, ножей и т.п.) это лично ваше дело, но делайте это не мешая окружающим.(некоторые просто испытывают восторг, когда на них падают испуганные взгляды бабушек во дворе или продавцов фруктов(в данном случае)
2. в случае, если вы решили для себя, что ношение оружия для вас жизненно необходимо(вам угрожает вся мафия Италии, или наркобароны Колумбии объявили охоту на врага их нации, или другая не менее весомая причина), то будьте готовы принять ответственность за возможные последствия на себя, а не говорить что «менты мол суки, волки позорные, правильного пацана промассажировали дубинками..» и т.п.

по теме: парень не прав. Парню сделали внушение. Парень в таком виде больше не щеголяет(лично я надеюсь).

kbps писал(а):
Kukuruzo[Команчи] писал(а):Пошел сказал охранникам,


Ну стучать... тем более на байкера... эх ты.... :roll:


Он не "стучал", а проявлял бдительность.
а то у нас, что случись "ни кто ни чего не видел, ни чего не слышал"
<p>С охоты я ... Охотник ...</p>
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 28.08.2007 12:56

Затюкали бедного пацаненка ... ну любит он страйкбол сильно - ну что делать ... все мы его любим - так повелось - думаю осознал он тяжесть своего падения !

А я тут чего вспомнил - тут на днях иду в очках по городу (Гвардеры)
стекла синии (повседневные), идет навтречу парень - в майке "10 лет в строю" - меня увидал и руку к голове приложил - я в ответку тоже (к пустой правда) :) .... но все таки - опознали мы друг друга ....
на юге (в Сочи) когда был думаю - "ну хоть бы кто нибудь из своих а ...." - все к очкам или к маечкам присматривался .... никак ...
фигово что мы друг друга в жизни опознать то толком не можем ... я не предлагаю как Штирлицам с парашутом по городу ходить .. но все таки - может придумаем что нибудь однообразное как свою фичу ... ну не знаю ... птичку с петлицы или еще чего ... а ?
<html />
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 28.08.2007 13:12

Dygalo писал(а):
.. но все таки - может придумаем что нибудь однообразное как свою фичу ... ну не знаю ... птичку с петлицы или еще чего ... а ?


На данный момент только по гардерам, да футболкам с игр узнать и можно. А идея неплохая... Думаю, можно начинать развивать и перейти в другую тему. А эту уж закрыть наверное.
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 28.08.2007 13:20

Анекдот вспоминается - про разговор двух человек на платформе электрички... "Повернитесь, наклонитесь... а, точно! Вы же Иван Иванович, мой сосед по даче!" :smile: Точно подмечено; привыкаем друг друга в камуфляже видеть, по-гражданке и не сразу опознаешь.. ;)
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 28.08.2007 13:38

встреча то там то там страйкболистов я понял что достаточно легко определить... куча околовоенных примочек. как то - рукзаки с неймтейпами (в Люберцах из машины увидал недавно), сумки полугражданские типа макспедишена, кепки с прилепленными феарметрами и прочие футболки. ну и канешн очки. гардер и есс, а то и Оаклей и ВилиХ
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 28.08.2007 14:05

Ну я так например без околовоенных примочек по городу перемещаюсь, да и в костюме частенько... Берцы странновато с ним смотряться... Особенно заправленные :smile:
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 28.08.2007 14:08

А что кто-то носит другие солцезащитные очки, кроме гардеров и им подобных? :smile:
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 28.08.2007 14:39

Celt [Salamandra] писал(а):Ну я так например без околовоенных примочек по городу перемещаюсь, да и в костюме частенько... Берцы странновато с ним смотряться... Особенно заправленные :smile:


не ну без фанатизьму конечно :smile: хотя видел я страйкболиста в берцах под серые брюки.....
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 28.08.2007 15:45

to kbps Сам представь, мотоцикл стоит у главного входа в ТЦ Буденовский, там людей до жопы, дети ходят, кого там только нет. Никто же не знает что это муляж. А если бы там травматик висел. Вот вынул бы я его из кобуры и пошел бы гоповать, голову прошиб кому нибудь и тут же его скинул, что бы обязательно нашли, рад бы байкер был? Это эллементарная культура обращения с оружием, которой у данного малолетнего придурка нет, а есть понт один тупой. Возишь муляж, ну вынь его из кобуры и в пакетик положи, ну я просто не могу этого понять, приехать млять и оставить так вот стоять. Лучше бы ему за сие действо люлей вкатили, у нас по другому народ частенько не понимает простых вещей.
Вон в армии было, автомат положил кто и отлить пошел, приходит нету, слямзили, хорошо если на деньги поставят, могут и не отдать вообще, ротный все равно как нибудь замнет с комбатом сей факт, не замнут комполка замнет, косяки такие никому не нужны, а вот проманавшему на всю жизнь урока хватит и голова болеть до смерти будет. А охранники народ хороший, зря никому ничего плохого не сделают. Оружие не игрушка ни фига, и отвечать за малейший косяк с ним надо по взрослому учиться, а то не дай бог колыма потом ошибки исправлять будет или гроб дубовый.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 28.08.2007 17:54

Kukuruzo[Команчи] писал(а):to kbps Сам представь, мотоцикл стоит у главного входа в ТЦ Буденовский, там людей до жопы, дети ходят, кого там только нет. Никто же не знает что это муляж. А если бы там травматик висел. Вот вынул бы я его из кобуры и пошел бы гоповать, голову прошиб кому нибудь и тут же его скинул, что бы обязательно нашли, рад бы байкер был? Это эллементарная культура обращения с оружием, которой у данного малолетнего придурка нет, а есть понт один тупой. Возишь муляж, ну вынь его из кобуры и в пакетик положи, ну я просто не могу этого понять, приехать млять и оставить так вот стоять. Лучше бы ему за сие действо люлей вкатили, у нас по другому народ частенько не понимает простых вещей.


+1. Не, ну я понимаю когда в неимоверной глухомани люди к моцику кабуру крепят и ружьё в ней везут демонстративно, дабы у местного населения "идей дурацких" не возникало, но в Центре города дебелизм и слабоумие.
З.Ы. Хотя у некоторых байк дезайнеров в их творениях присутствуют части огнестрельного и холдного оружия. :grin:
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 28.08.2007 18:03

Эти байк дезайнеры просто мир через монитор, глянцевый журнал, да тв экран видят :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
kbps
kbps

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.08.2007
Откуда: Vladivostok
Сообщение kbps » 28.08.2007 18:28

По теме опознания друг друга...
Я вообще ничего military не ношу и не имею... :wink:
- In a world without fences and walls, who need Gates and Windows?
Вернуться к началу
marine
Аффтар
Аффтар


marine

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщение marine » 29.08.2007 09:07

Это эллементарная культура обращения с оружием

Муляж это не оружие. А работа охраны как рас и состоит в том чтобы определять оружие это или нет.
Так же как собственно и страйкбольный пистолет.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9