vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 29.08.2007 11:26

marine писал(а):
Это эллементарная культура обращения с оружием

Муляж это не оружие. А работа охраны как рас и состоит в том чтобы определять оружие это или нет.
Так же как собственно и страйкбольный пистолет.

работа охраны - охранять. При возникновении внештатной ситуации - нейтрализовать опасность, затем вызывать прокуратуру согласно закону об охранной деятельности. А приглядываться и определять - не есть задача охраны. :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 29.08.2007 11:56

Охотник писал(а):Даю вполне реальный пример:
человек носит пистолет(травмат, пневмат и т.п.) в кобуре для скрытого ношения(пистолет расположен подмышкой). Проверка документов в метро(на улице, в парке и т.д.). Человек делает движение рукой к внутреннему карману, где лежит паспорт, но вместе с тем там и висит пистолет.

человек (без обид) явно головой не думает наперед
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 29.08.2007 12:00

На самом деле движение руки четко, просто и однозначно идентифицируется - за стволом человек полез или за бумажником.. Только где б в метро взять толково обученного милиционера - чтобы был способен различить?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 29.08.2007 13:32

согласен с тобой, Дасти, но защиту от дурака незьзя выключать
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 29.08.2007 14:11

Человеку с травматиком под мышкой наверное не сложно сперва предупредить сотрудника о наличие у него оружия самообороны. Конечно, если он на требование предъвить паспорт резко рванет кобуру, то и СМ может по всякому уже это трактовать. Это как если попросят показать что у меня в чехле, а я оттуда калаш выхвачу и начну затвором щелкать с дурной улыбкой :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
marine
Аффтар
Аффтар


marine

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщение marine » 29.08.2007 15:43

работа охраны - охранять.

Вот и подумай входит ли бдительность в функцию "охранять", если нет то это не охрана.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 29.08.2007 15:52

бдительность входит. А разбираться, что у тебя в карманце нет. Хочешь проверить - встань с пластмассовым ружьём на обочине правительственной трассы во время следования кортежа. Так что не надо путать тёплое с мягким.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Себастьян
Себастьян

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщение Себастьян » 03.09.2007 22:45

:smile:
тут вспомнил про " Ментов"("Опера" или что то из этой серии)
:smile:
чувака "не равнинной местности" постоянно мутузили.сильно.при проверке документов...
после "следственного эксперимента" выяснилось что как то он подозрительно и резко лез "подмышку".....
Вот и думай,лишний раз, стоит ли провоцировать..
у людей в форме-дом,семья,дети...им жить охота...и рассматривать что да как не досуг....
Я не должен бояться. Страх - это убийца разума. Страх - это маленькая смерть, которая ведет к полному уничтожению. Я пропущу его если надо и через себя. И когда он пройдет, я обращу свой внутренний взор на его путь. Там, где был страх, не будет ничего. Останусь только я.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 03.09.2007 23:17

Sebastian_ писал(а)::smile:
тут вспомнил про " Ментов"("Опера" или что то из этой серии)
:smile:
чувака "не равнинной местности" постоянно мутузили.сильно.при проверке документов...
после "следственного эксперимента" выяснилось что как то он подозрительно и резко лез "подмышку".....
Вот и думай,лишний раз, стоит ли провоцировать..
у людей в форме-дом,семья,дети...им жить охота...и рассматривать что да как не досуг....

Было...
- Мы ж тебе справку давали...
- Так, не успеваю вытащить!

:wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
El Jiraffo
El Jiraffo

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.04.2006
Откуда: USS New Jersey BB-62
В игре: c 2006
Сообщение El Jiraffo » 05.09.2007 16:25

"Привет" нарковойнам.
Изображение
Кто оденет маскхалат капрала Папича?...
Вернуться к началу
[Inc] WolF
[Inc] WolF

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщение [Inc] WolF » 15.09.2007 21:54

Вернуться к началу
pinscher
pinscher

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: DC
Сообщение pinscher » 16.09.2007 00:22

и где "еще один" ?
на земле снаряга, наверное решили искупаться после игры
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 16.09.2007 00:50

pinscher писал(а):и где "еще один" ?
на земле снаряга, наверное решили искупаться после игры


ну да, чисто так..на обсчественном пляже.. на фоне двух мадам в панамках мило загарающих телесами.. Тоже наверное "страйкболистки".. отдыхают после игры! ;) Прям охотники на привале!
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 16.09.2007 02:38

Не знаю как вам, а по мне — так реконструкция киндер-сюрприза просто потрясающая: http://b0.imgsrc.ru/a/amon/5175980BJu.jpg
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу
marine
Аффтар
Аффтар


marine

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщение marine » 16.09.2007 03:12

2GhostBuddy [WoodCats]
Ты уже начинаешь сравнивать тёплое с мягким. По поводу правительственной трассы, то мне с пластмассовым ружьём туда даже подойти не дадут, так что твой пример увы глупость.
На мой взгляд везде важен здравый смысл, а не глупое следование всяким правилам, которые непонятно под каким градусом писались.
Если нравится людям позировать с чем-то похожим на оружие на людях пусть позируют на здоровье, в конце концов это их право, естественно поощрять или оставлять без внимания нельзя, надо просто чтобы народ знал своих героев, знал не серьёзность их отношения к "оружию". Здесь вопрос больше морально-этический поэтому осуждать их нельзя, можно лишь смотреть с укором ;)
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 17.09.2007 09:42

marine писал(а):в конце концов это их право

Их право - огрести ПРом по хребтине и не жаловаться потом что злые дядьки "с усами и в фуражках, в красивой серой форме" бьють. А ещё их же право потом огрести морально-этической добавки от более серьёзных и адекватных старших товарищей по хобби, назовём их так.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 17.09.2007 23:24

поддержу оратора!
их право говорит человек, не совсем видимо наигравшийся в страйк, и на каждом углу желающий об этом заявить.
Желаете потом это делать с оранжевыми приводами и ограничением по скорости 80?!!
не надо испытывать судьбу ни на пляже, ни в походе за арбузами!!!
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
marine
Аффтар
Аффтар


marine

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщение marine » 18.09.2007 02:25

2Berserker
У тебя есть дельные мысли на этот счёт? :)
Если уж ты решил действительно как-то с этим бороться, то окрашивание приводов в ораньжевый это и есть самая действенная мера на мой взгляд. Всё остальное полумеры.
2Fush [Phoenix]
Раздавать ты будешь? :) Думаю устанешь очень быстро, особенно с учётом того что дурной пример заразителен. Было бы как в США, когда даже у 92летней бабки вполне может оказаться манурин 357, то "бравых перцев" было бы несравненно меньше естественный отбор понимаишьли. :)
А так имеем что имеем, игрушка здесь, игрушка там, "а это тоже игрушка?" Изображение
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 18.09.2007 03:19

ШОПИТО :smile:

ЗЫ слава богу что очень многим ГББ и/или привод не заменяет член :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 18.09.2007 09:28

marine писал(а):2Fush [Phoenix]
Раздавать ты будешь? :) Думаю устанешь очень быстро, особенно с учётом того что дурной пример заразителен. Было бы как в США, когда даже у 92летней бабки вполне может оказаться манурин 357, то "бравых перцев" было бы несравненно меньше естественный отбор понимаишьли. :)
А так имеем что имеем, игрушка здесь, игрушка там, "а это тоже игрушка?" Изображение

Друх! Ты готов вот таким не наигравшимся людям доверить огнестрел? Да он по пьяни себе же чего-нибудь и прострелит, когда в очередной раз будет позировать. Вот это будет естественный отбор! "Как в США"... Ты в России, друх! ГНР или ОМОН (смотря кто приедет по вызову) не обязаны разбираться что у тебя - огнестрел али игрушка. Сначала будут бить, возможно ногами, а потом спрашивать. И это неоднократно обсосано на данной конфе.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 18.09.2007 09:52

marine писал(а):2Berserker
У тебя есть дельные мысли на этот счёт? :)
Если уж ты решил действительно как-то с этим бороться, то окрашивание приводов в ораньжевый это и есть самая действенная мера на мой взгляд. Всё остальное полумеры.

ИМХО тема несколько перешла во флуд, тем не менее:
не надо говорить, что што это их дело, надо осуждать подобные проявления.
Окрашивать привода и пламягасы решил не я, в некоторых странах европы решили за страйкеров. Объяснишь им насчет полумер?))
А дельная мысль, это чтобы человек как ты не создавал общую тенденцию к поощрению словами и действием действий подобных отмороженных комплексоватых людишек, кототрые любят покрасоваться на публике. Может по подземке столичной устроим марш крутизны?!! А чем отличается иное общественное место?
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
dark_ranger
dark_ranger

Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: сейчас Москва
Сообщение dark_ranger » 18.09.2007 12:02

J. Maels писал(а):ШОПИТО :smile:

ЗЫ слава богу что очень многим ГББ и/или привод не заменяет член :wink:

Такое еще не выкладывали - но как грится сомнения известные есть :smile:
...а рвать их будем по этому чертежу... - сказал сержант, тыча пальцем во флаг Великобритании, развевающийся над лагерем.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 19.09.2007 01:39

2:Dusty! Поосторожней с фразами типа "тоже иногда ношу травматику"(с) после тебя ношение может войти в моду!-))))
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу



Сообщения: 332
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщение » 19.09.2007 02:05

marine писал(а):2GhostBuddy [WoodCats]
Ты уже начинаешь сравнивать тёплое с мягким. По поводу правительственной трассы, то мне с пластмассовым ружьём туда даже подойти не дадут, так что твой пример увы глупость.
На мой взгляд везде важен здравый смысл, а не глупое следование всяким правилам, которые непонятно под каким градусом писались.
Если нравится людям позировать с чем-то похожим на оружие на людях пусть позируют на здоровье, в конце концов это их право, естественно поощрять или оставлять без внимания нельзя, надо просто чтобы народ знал своих героев, знал не серьёзность их отношения к "оружию". Здесь вопрос больше морально-этический поэтому осуждать их нельзя, можно лишь смотреть с укором ;)


Я, конечно, извиняюсь, что вмешиваюсь, но Вы не правы. Рублево-Успенское шоссе - правительственная трасса, и Вы вполне реально можете во время следования кортежа встать с китайским моссбергом на обочине. Правда, Вас скорее всего обезвредят "грибники", но подойти-то Вам дадут ;)
Нет странных приказов и глупых идей,
Лишь черная масса х@$%ит людей.
ака Дроныч 8)
Вернуться к началу
Maximkaa
Maximkaa

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.09.2007
Откуда: Ново-Переделкино
Сообщение Maximkaa » 19.09.2007 12:26

есть интересные последние новости http://airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=9187
не думаю что стоит ходить в полной аммуниции по улице..., по крайней мере убрать из привода обойму может каждый :wink: главное чтоб не выглядело показухой на людях, как у парня с арбузами... сфоткался на полигоне, да и показывай фотки :grin:
воть...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17