vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Больная тема... Неадекват в городе!

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 26.11.2007 19:23

iozjik писал(а):Интересно, кто и на каком основании будет принимать подобные решения? Хотелось бы знать. Да и интересен механизм, как это будет претворяться в жизнь :umn:


А здесь, слава Богу, не СК - никто не станет формулировать протоколы с 45-ю подпунктами ... Не открою, наверно, большого секрета - у каждого организатора игр ( и я, например, не исключение) есть некий список команд, командочек и командюшков, с которыми он НИКОГДА не будет иметь дела. От этой печки и пляшем...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Iskander [F.A.S.]
Iskander [F.A.S.]

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21.09.2006
Откуда: Ясенево
Команда: F.A.S.
В игре: с 2005
Сообщение Iskander [F.A.S.] » 26.11.2007 19:24

Дасти, спасибо, что ответил на мой вопрос ещё до того, как я его задал.
*отредактировано*

P.S.: ...ну нафиг ваш "дисбат"! Предлагаю другую несерьёзную тему: показательная децимация провинившейся команды с последующим растаптыванием её знамён и разбрасыванием бойцов по другим командам из расчёта не более одного залётчика на команду :) Или отдать ЧП, чтоб ему было на чём свои неконвенционные оружейные системы испытывать :)
Qui vivra verra

Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
Bender
Bender

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщение Bender » 26.11.2007 19:26

Iskander [F.A.S.] писал(а):Дасти, спасибо, что ответил на мой вопрос ещё до того, как я его задал.
*отредактировано*

P.S.: ...ну нафиг ваш "дисбат"! Предлагаю другую несерьёзную тему: показательная децимация провинившейся команды с последующим растаптыванием её знамён и разбрасыванием бойцов по другим командам из расчёта не более одного залётчика на команду :) Или отдать ЧП, чтоб ему было на чём свои неконвенционные оружейные системы испытывать :)

И кто такое г**** к себе возьмет?
* While you are reading this- your enemy is training
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 26.11.2007 19:26

Force писал(а):Ну и разумеется блокировать подобным нарушителям всякую возможность принимать участие в крупных страйкбольных мероприятиях.


Великолепно. Стоит любому страйкбольщику рассказать на ресурсе команды, как он, хоть и десять лет назад, хоть и во хмелю, хоть и поняв давно что и как надо делать, где-то не так появился как голосистым товарищам нравится - сразу бан на команду?

Знаете что это обсуждение стало напоминать? Выкапывание компромата.

Со смыслом страйкбола это никак не стыкуется.
Смысл игры - коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.


А теперь к делу.

1) Есть правильная поучительная тема, в которой описано что бывает с любителями погулять со стволом.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 1%E5%E4%E8
Вот ее надо, ИМХО, пришпилить вверху, чтобы было понятно новичкам что мы не только в игрушки играем.

2) ИМХО во избежание поливания грязью нужно запретить публиковать на этом форуме фотографии и цитаты без подтверждения того что фигуранты НЕ сделали выводы из ситуации и продолжают действовать так же, предоставленного модератору.

3) При регистрации в конфе или при открытии темы в разделе "О командах" требовать ознакомления с памяткой на этот счет.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 26.11.2007 19:26

:popc1:

upd
Prince740 писал(а):Знаете что это обсуждение стало напоминать? Выкапывание компромата.

+1
Последний раз редактировалось Fush [Phoenix] 26.11.2007 19:28, всего редактировалось 1 раз.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 26.11.2007 19:28

Iskander [F.A.S.]
разбрасыванием бойцов по другим командам из расчёта не более одного залётчика на команду

Сей метод токмо увеличит ересь и энтропию! :twisted:

Перевоспитывать определенно надо. Или просто отлучать от "церкви".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 26.11.2007 19:29

iozjik писал(а):
Чтобы бойцы, командир команд и блоков и организаторы игр ДЕЛАЛИ ВЫВОДЫ


Вот как раз то, что по результатам постов в интернете будут делаться выводы, мне не нравится.
Я вчера присутствовал на тренировке этой команды по приглашению их командира. Видел, что бойцы после игры снарягу паковали. Косяков за ребятами не заметил.


Не вижу тут проблемы. Обсуждение залетчиков начинается с их же собственных слов и собственноручно вывешенных на общее обозрение фотографий. Чего же боле?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 26.11.2007 19:35

А при чем тут "компромат" ? Кто-то уже фотожабу сделал на кого-то? "Высадку на луну", пардон, сняли киноподделку под известную команду?
Да - мы собираемся отдыхать, и не хотелось бы чтобы нам отдых портили неадекватные люди - ездящие в снаряге, с приводами без чехлов, которые лишний раз привлекают излишнее внимание к нашим скромным персонам и мирным развлечениям.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 26.11.2007 19:49

el Coyote писал(а):А при чем тут "компромат" ? Кто-то уже фотожабу сделал на кого-то? "Высадку на луну", пардон, сняли киноподделку под известную команду?


Компромат это не ложь, а публикация компрометирующих материалов.

Если человек когда-либо нарушил процедуру перевозки привода или снаряги, которую, кстати, никто его не обязывал выполнять, это не повод гнобить его или команду, не спросив хотя бы почему он так сделал. Может, это было черт знает когда, вынужденно или по рассеяности. Такие фотографии или описания при определенной удаче можно найти на каждого, как минимум - на каждую команду.

И раздуть скандал.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Force
Force

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: Москва, Универ
Команда: Shades of Night
В игре: c 2006
Сообщение Force » 26.11.2007 20:01

Prince740 писал(а):Компромат это не ложь, а публикация компрометирующих материалов.
Если человек когда-либо нарушил процедуру перевозки привода или снаряги, которую, кстати, никто его не обязывал выполнять, это не повод гнобить его или команду, не спросив хотя бы почему он так сделал. Может, это было черт знает когда, вынужденно или по рассеяности. Такие фотографии или описания при определенной удаче можно найти на каждого, как минимум - на каждую команду.
И раздуть скандал.

Все проще: берем отправной точкой - 1 декабря, и с того момента все запаленные за нарушением правил транспортировки, выносятся в группу штрафников.
А про копание компромата на командных форумах ВООБЩЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ!
Ну или поступить проще: командиры команд сами ведут свои черные списки.
... and they shall know no fear!
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 26.11.2007 20:03

Prince740 писал(а): ...которую, кстати, никто его не обязывал выполнять...

Кто-то должен ОБЯЗЫВАТЬ :shock: ? Вы ,что (извиняюсь за мой французский)- ля долбанулись? А мозги включать? Или голова нужна чтоб на ней каску в метро носить? Удивляюсь я с Вас.

ИМХО
Гнать поганой метлой таких вот "необязаных" и их защитников...
Ибо сдаеться мне что у "защитников" рыло тоже в перьях, только за данным мероприятием ПОКА не застукали...
Вот они и готовят "народное мнение" к появлением подобных фото....
Последний раз редактировалось _Дмитрий_ 26.11.2007 20:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 26.11.2007 20:03

Prince740 писал(а):
el Coyote писал(а):А при чем тут "компромат" ? Кто-то уже фотожабу сделал на кого-то? "Высадку на луну", пардон, сняли киноподделку под известную команду?


Компромат это не ложь, а публикация компрометирующих материалов.

Если человек когда-либо нарушил процедуру перевозки привода или снаряги, которую, кстати, никто его не обязывал выполнять, это не повод гнобить его или команду, не спросив хотя бы почему он так сделал. Может, это было черт знает когда, вынужденно или по рассеяности. Такие фотографии или описания при определенной удаче можно найти на каждого, как минимум - на каждую команду.

И раздуть скандал.


Елки-палки, ну оставим в стороне эту странную "рассеянность" (прикипел к автомату, б..я!) или "вынужденность" (его вынудили ходить по городу с автоматом, слышите?! Вынудили!).
Но здесь-то человек сам пишет, что НЕ УТЕРПЕЛ и среди бела дня подствольник на калаш стал надевать. Это что - вынужденное НЕДЕРЖАНИЕ что ли?
И что значит
запретить публиковать на этом форуме фотографии и цитаты без подтверждения того что фигуранты НЕ сделали выводы из ситуации и продолжают действовать так же

Это как? То есть, я, например, завтра пойду пугать одноклассников\сокурсников\военкома с автоматом, но меня не смей потом обижать, т.к. нет причин считать, что я выводы не сделаю? "Больше не буду, честное пионерское!" Да?
А мозг изначально должен присутствовать?
Нет уж, давайте по классике - раз было "преступление", то должно быть и "наказание".
Пускай "делают выводы из ситуации" отдыхая дома, когда все едут на Игру.
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 26.11.2007 20:04

А про копание компромата на командных форумах ВООБЩЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ!

Так тема началась с того, что кто-то в оффтопе какого-то командного форума нарыл что-то, что ему не понравилось :smile:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Jony (GROM)
Jony (GROM)

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщение Jony (GROM) » 26.11.2007 20:25

Вообще,конечно,сначала хочется сказать топик стартеру,что выносить сор из избы (даже чужой)-недоброе дело... и даже опасное порой ;)
Затем дожевать поп-корн и спросить: "А был ли мальчик?"
Я выбираю GLOCK.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 26.11.2007 20:37

_Дмитрий_ писал(а):ИМХО
Гнать поганой метлой таких вот "необязаных" и их защитников...
Ибо сдаеться мне что у "защитников" рыло тоже в перьях, только за данным мероприятием ПОКА не застукали...
Вот они и готовят "народное мнение" к появлением подобных фото....


Молодец! Запалил, чехол я купил не то что не до, даже не сразу после привода :)

Формула проста: гражданка-чехол на привод

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 8&start=80

Гад такой, в рюкзаке носил :) 70-литровом G36с.

Мне не сложно понять почему и зачем начинают флейм в таких темах, но многие люди при написании постов очевидно отключают голову.

Кто-то должен ОБЯЗЫВАТЬ ? Вы ,что (извиняюсь за мой французский)- ля долбанулись? А мозги включать? Или голова нужна чтоб на ней каску в метро носить? Удивляюсь я с Вас.


Не все понимают что, держа в руках игрушку, они на самом деле держат в руках нечто большее, с первого раза.

Если какие-то команды не справляются с разьяснительной работой, надо ее проводить на более высоком уровне организации.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Bender
Bender

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщение Bender » 26.11.2007 20:37

Ну давайте не будем выносить сор, давайте будем обо всем молчать и защищать, давайте перебирать привода в метро, ездить в полном обвесе, устраивать приватки в лесопарках Москвы...
к чему это приведет вы хоть сами понимаете?
НАДОЕЛО!!!
* While you are reading this- your enemy is training
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 26.11.2007 20:52

N.D. писал(а):Но здесь-то человек сам пишет, что НЕ УТЕРПЕЛ и среди бела дня подствольник на калаш стал надевать. Это что - вынужденное НЕДЕРЖАНИЕ что ли?


Да очень просто.

по пьяной морде решил его сразу же и обследовать


Я эту команду не знаю, и претензий к ней не имею. Вывешенные на форуме вещи меня не беспокоят. Вот узнаю о повторении - поставлю галочку. Если человек пишет что его и пристрелить могли и не делает выводов, человеку в страйке не место.

N.D. писал(а):Это как? То есть, я, например, завтра пойду пугать одноклассников\сокурсников\военкома с автоматом, но меня не смей потом обижать, т.к. нет причин считать, что я выводы не сделаю? "Больше не буду, честное пионерское!" Да?
А мозг изначально должен присутствовать?
Нет уж, давайте по классике - раз было "преступление", то должно быть и "наказание".
Пускай "делают выводы из ситуации" отдыхая дома, когда все едут на Игру.


Все тупо и просто. Человек попросился в команду, накосячил, его выгнали. Косяк запалили и вывесили на конфе. Команда получает отказы на играх. Почему? Там какие-то неадыкваты, кажется, были.
Эта тема показывает что до этого недалеко...
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 26.11.2007 20:57

Вот по всему вышеизложенному большинство сообщества - как правильно написал Койот - ждет, что напишет командир...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Jony (GROM)
Jony (GROM)

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщение Jony (GROM) » 26.11.2007 21:01

Bender писал(а):Ну давайте не будем выносить сор, давайте будем обо всем молчать и защищать, давайте перебирать привода в метро, ездить в полном обвесе, устраивать приватки в лесопарках Москвы...
к чему это приведет вы хоть сами понимаете?
НАДОЕЛО!!!

Пока я вижу лишь четыре страницы флуда (и это не предел),то же самое я видел,когда речь шла о Маузере,Пинче,Ките-убийце и пр.
А начиналось то все с появления топика ни к селу,ни к городу...
Я выбираю GLOCK.
Вернуться к началу
Force
Force

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: Москва, Универ
Команда: Shades of Night
В игре: c 2006
Сообщение Force » 26.11.2007 21:25

2 Prince740: Может вы чего не понимаете, уважаемый? Вам пытаются объснить, что если неадекват БЫЛ ЗАМЕЧЕН кем-либо из страйкболистов, должна быть выяснена его команда, а ее командир должен быть вызван на ковер для выяснения обстоятельств.

Никто ни под кого рыть не будет.
... and they shall know no fear!
Вернуться к началу
BigDuck
BigDuck

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение BigDuck » 26.11.2007 21:31

Пока я вижу лишь четыре страницы флуда (и это не предел),то же самое я видел,когда речь шла о Маузере,Пинче,Ките-убийце и пр.
А начиналось то все с появления топика ни к селу,ни к городу...


Ну вот киту- убийце то нафлудили по другой причине к примеру.

А популярность "залетных" топиков просто объясняется- народ волнуется , боится в определенной степени и пытается какое- то общее решение проблемы найти.
А как у нас популярность темы выражается чаще всего? Правильно, во флуде и попкорне. :wink:

Сегодня заработать на привод, а уж тем более на "спецназовский" обвес из сплава или, б-же упаси сСО может каждый- даже клинический идиот.
А вот мозг к этим вещам в магазине не продают, и выходят разные глупые ситуации. Впрочем тут об этом куча правильных вещей написана уже.
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 26.11.2007 23:57

если мы сами не наведем у себя порядок - это сделают за нас ....

1 " накосячит" , второй , третий, потом все рукой махнут типо а что - им можно и я тоже "повы...юсь" ... а потом выйдет - статья в газете с заголовком " Результат демократии и беззакония !" ... а если по ошибке Нормальный милиционер - подстрелет тако го вот товарища в метро ?? С словами "У нам было усиление - мы ждали провокаций !!! Мы думали это - Лимоновцы!!!" ....

Ребят ни кто не будет разбираться из чей он команды и знал ли он что ... за жопу возьмут всех с словами - хотите играть - играйте - но что бы привод был покрашен - нежно розовым цветом а каска была в виде плейбоевсого зайчика ( ст 345 п2 стр 274) и фсе !.....

и еще я не предлагаю наказать их за это ... нет просто принять меры к тому что бы подобного в наших кругах - сократить до минимума ... косяки нарыть можно за всеми ... но - просто выробатать точные меры при дальнейших подобных проявлениях !!! И не только "поговорили и замяли " но и заставить людей задуматься .... - а название темы не правельное "неадекват" это когда ты по нему из привода а он тебе кулаком в зубы ... а это просто " Залёт " ...
Последний раз редактировалось Cap[TG] 27.11.2007 01:42, всего редактировалось 1 раз.
<html />
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 27.11.2007 00:14

Force писал(а):2 Prince740: Может вы чего не понимаете, уважаемый? Вам пытаются объснить, что если неадекват БЫЛ ЗАМЕЧЕН кем-либо из страйкболистов, должна быть выяснена его команда, а ее командир должен быть вызван на ковер для выяснения обстоятельств.


Значит мы говорим об одном и том же?

Только вот выяснить вопросы у командира можно заранее, не создавая никаких тем в форуме.
Вопросы так уже решались, и страйкбол, наскоько я знаю, нисколечки не пострадал.

Если же выяснится что об этом можно не только пофлудить, т.е. командир будет вести себя агрессивно и неадекватно, можно создавать тему и снижать репутацию команде, а не гнобить отдельных товарищей.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 27.11.2007 00:17

Dygalo писал(а):если мы сами не наведем у себя порядок - это сделают за нас...


Ну, татары уже накосячили. В итоге "Российский VCRB" должен сейчас быть на рассмотрении.

Только вот пинать людей ПОСЛЕ уже поздно. Надо предупреждать заранее. Как я и предлогаю.

Нелли! Где твоя "памятка молодым командам"?
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Mossat
Mossat

Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16.12.2006
Откуда: Moscow
Команда: Разведка. Не еврейская!
Сообщение Mossat » 27.11.2007 00:18

4 страницы флуда и из за чего?
Из за того, что уважаемому Бендеру, где то совсем на другом форуме наступил на любимую мозоль один из бойцов команды Стелз, причем не афишируя саму команду.
И теперь выкладывание нарытой конфедициальной информации из личного, командного форума команды, похоже на мелкое сведение счетов.
Нисколько не оправдывая поведение юнца, который в людном месте не удержался от того, что бы пощупать приобретенное счастье, могу немного рассказать о команде Стелз, по приглашению которой мы вчера проводили приватную игру.
Начну с того, что мы бы никогда не поехали бы к ним, если бы не рекомендация одного известного страйкболиста – “Ребята были на Закрытии 2007 СК, косяков за ними не было замечено, можно ехать.”
Игры как таковой, для нас не было, ребята совсем зеленые и противодействия почти не оказали. Но не об этом речь.
Несмотря на некоторую амбициозность, ребята совершенно адекватны! Злостной несознанки и странного поведения замечено не было. Часть их встречали у метро и на своих машинах везли на полигон и замечу, ни в разгрузках, ни тем более с расчехленными приводами на улице никого из них не было! После игры, так же аккуратненько упаковались и отправились по домам.
Желающим оспорить мое мнение, сразу скажу, что в подобных словоблудиях я не участвую и высказался здесь, только как человек, видевший эту команду живьем, а не на основании слухов.

2Бендер! Ничего против тебя лично не имею, но считаю, что
выкладывание постов из личной переписки без согласования с оппонентом, по крайней мере свинство!
Ничто так не портит цель, как попадание.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 3