http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Всем придуркам посвящается...

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 10.12.2008 12:33

зачем, почему и откуда - не имеет значения. есть факт.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 10.12.2008 12:34

Отмазки. Не больше не меньше.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Bestiya
Bestiya

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24.12.2006
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"
В игре: с 2006
Сообщение Bestiya » 10.12.2008 12:36

Факт мною признан.
Меры, применнеые к бойцу, описаны.

Мне что, встать на колени и в истерике биться?
"Маленький мальчик с детства флудил, троллил на форумах, людям хамил. Череп проломлен, сломаны пальцы. В долгу не остались сети постояльцы."
"Раньше такое называлось ебанутостью и сопровождалось пиздюлями, а теперь это называется троллинг: сопровождается улыбкой и фразой - Ну ты и тролль."
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 10.12.2008 12:39

Bestiya писал(а):Факт мною признан.
Меры, применнеые к бойцу, описаны.

Мне что, встать на колени и в истерике биться?


а разве кто-то что-то на этот счет требует? факт признан, меры приняты. мне кажется, что этого достаточно.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 10.12.2008 12:41

Bestiya писал(а):Мне что, встать на колени и в истерике биться?


А, было бы интересно посмотреть...
И на Потера в этот момент тоже.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 10.12.2008 12:46

Игорь, ну ей-богу, заканчивай уже эту охоту на ведьм, а? Или хотя бы пыл умерь. Достало, ей-ей.

Потому что, мнится мне, это в итоге имеет эффект, обратный от желаемого тобой воспитательного.
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 10.12.2008 12:52

А почему бы нет?
Не стоит. Не надо. Долго терпели....
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 10.12.2008 12:53

*сорри Потер, не сообразил*
Последний раз редактировалось M.Borman 10.12.2008 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Aplerman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Aplerman

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение Aplerman » 10.12.2008 12:57

Las [МП СССР] писал(а):
Aplerman писал(а):просто на суточных выездных тренировках когда отряд идет в походном режиме без стационарного лагеря даже чехол от винтовки который нельзя свернуть - помеха. Вот и все. Просто кому то так удобней, я не понимаю почему для тебя это какая то проблема. Я не борюсь, я просто не понимаю зачем так яростно навязывать другим (с оскорблениями и пр.) традиции (которые вы очень любите называть негласными правилами). Вот собственно и все что хотелось понять.


А ваши суточные тренировки (марш-броски или что у вас там) проходят через населённые пункты? Вы начинаете тренировку в одном месте, а заканчиваете в другом? Если нет - то что мешает вам сложить чехлы и прочее в машины? Или все тотально безлошадные? Пригласить пару человек на шашлыки и оставить их шашлычить, пока вы бегаете? В любом случае из Ваших слов получается, что на- и с- тренировки вы едете в обвесе, с оголёнными приводами (чехол-то уже помеха!)... Великолепно просто!

А что касается Вашего непонимания - то очень жаль. Причины возникновения и необходимости соблюдения этих традиций указывались и разжёвывались не раз, не два, и не три. Я полагал, что sapienti sat. Видимо - что-то в моём предположении не так.... Только вот не знаю, в каком слове.


Еще раз повторюсь, стволами никто не светит Чехлы есть. Безлошадные, да! Да начинаем в одном, а заканчиваем в другом. Через населенные пункты передвигаемся только в зачехленном виде когда едем туда (или обратно). Так что будьте добры, прекратите этот "поучительный" треп.
Навожу, порчу! (с)
Бардак войны - закон природы. (с)
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 10.12.2008 13:45

Не буду. Пока вы не начнёте:
а) грамотно формулировать свои высказывания
б) с уважением относится к оппоненту и его утверждениям
В-заглавное) попытаетесь хотя бы осмыслить причины возникновения и доводы в пользу существования столь неугодных Вам традиций.

Попунктно расшифровывать или всё-таки поймёте?
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Aplerman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Aplerman

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение Aplerman » 10.12.2008 14:07

Las [МП СССР] писал(а):Не буду. Пока вы не начнёте:
а) грамотно формулировать свои высказывания
б) с уважением относится к оппоненту и его утверждениям
В-заглавное) попытаетесь хотя бы осмыслить причины возникновения и доводы в пользу существования столь неугодных Вам традиций.

Попунктно расшифровывать или всё-таки поймёте?


а) Вам что то из моих высказываний не понятно?
б) В каком месте я неуважительно отнесся к Вам или Вашим высказываниям?

Я прекрасно понимаю причины возникновения этих традиций (и я не считаю что они мне не угодны), но в данный момент эти причины уже малоактуальны, кроме того я никого не призываю эти традиции отменять, просто не нужно доводить все до маразма и религиозного фанатизма. У каждого должен быть выбор. Человека ознакомили с традициями, но он сам делает выбор принимать их или нет, а вы тут устроили кунсткамеру в стиле Дом-2.

И перестаньте думать что каждый новичок в страйке идиот или неадекват.
Навожу, порчу! (с)
Бардак войны - закон природы. (с)
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 10.12.2008 14:33

я лох. потер. искренне извиняюсь.
Последний раз редактировалось Poter 10.12.2008 14:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 10.12.2008 14:37

Гмм... что-то мне кажется, что это была лишь прелюдия... С ужасом жду продолжения.
Последний раз редактировалось Thug 10.12.2008 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Bestiya
Bestiya

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24.12.2006
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"
В игре: с 2006
Сообщение Bestiya » 10.12.2008 14:39

Потер, грязь не того цвета?
"Маленький мальчик с детства флудил, троллил на форумах, людям хамил. Череп проломлен, сломаны пальцы. В долгу не остались сети постояльцы."
"Раньше такое называлось ебанутостью и сопровождалось пиздюлями, а теперь это называется троллинг: сопровождается улыбкой и фразой - Ну ты и тролль."
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 10.12.2008 14:43

Исследователь фотоальбомов нажрался озверина!
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 10.12.2008 14:59

Изображение
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 10.12.2008 15:04

Ага.. Тут тебе броник не понравился? :smile:
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 10.12.2008 15:05

Poter писал(а):я лох. потер. искренне извиняюсь.
А что потер-то? Интересно же!
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 10.12.2008 15:11

Prince740 писал(а):
Poter писал(а):я лох. потер. искренне извиняюсь.
А что потер-то? Интересно же!


Да не в смысле стер, а представился :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Горыня
Горыня

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщение Горыня » 10.12.2008 15:13

Товарищи! Граждане! Господа!
Попробую перевести дискуссию в конструктивное русло.
Заранее прошу считать все написанное ниже сугубо личным мнением, не поучением а попыткой субъективного анализа ситуации. Надеюсь это может оказаться полезным. Если нет - извините.

Ну начнем с того, что по изначальному содержанию тема вроде как нужная, ибо так или иначе повышает дисциплину, что само по себе дело хорошее. Но! Содержание оно сродни содержимому, извините за каламбур. Как жидкость принимает форму сосуда, так и содержание воспринимается в первую очередь по форме в которой оно доводится до аудитории. Согласитесь, вряд ли кто-то будет вдумчиво дегустировать даже потенциално отличное вино, если его поднесут в ночном горшке.

Если вы хотите (мы хотим), что бы дело как-то двигалось в нужном русле, может стоит подумать о том, как подавать информацию?
Зачем сразу начинать кидаться какахами? Пугать и стращать, патетично вскидывая все конечности в порывах праведного гнева? Зачем толсто намекать на возможную физическую расправу с "нарушителями"? Вы можете сказать что ничего такого вы не имели ввиду конечно - не знаю. Но воспринимается это именно так, ОСОБЕННО теми кто только пришел в страйк. Они и так пришли в подспудном ожидании "дедовщины" и вот, оправдываются все их худшие подозрения. После этого даже если вы будете им говорить что чистить зубы по утрам полезно это будет восприниматься как ущемление прав и дедовской произвол.
К примеру зачем пугать людей некой призрачной зондер командой во главе с Савой? Думаете это подвигнет людей к правильному поведению? Да с какой стати? Никто, особенно из немосквичей ни Саву ни вас знать толком не знает но читает что-то, что в мозгу откладывается примерно так: "Если вы не будете соблюдать НАШИ неписанные правила мы к вам приедем, похитим, вытащим на клуб (который начинает казаться какой-то криминальной сходкой после этого) и там вероятно будем бить, пока вы не осознаете как вы неправы и какие вы дураки и дрищи. Реакция на это? Правильно, скорее всего реакция будетв стиле "да идите вы лесом, давайте приезжайте, ща пацанов соберем и раскатаем вас в плоский блин прямо на автобусной стоянке, засуньте себе правила в жопу, идите лесом" и т.д. Вы(мы) этого добиваемся? Мне кажется что совсем таки не этого :)

Избежать подобной ситуации, как мне кажется, должны стараться те, кто дольше в теме, им это всяко проще. Более того надеяться на всепонимающих новичков в корне контрпродуктивно. Не потому что они плохие. А потому что они новички в вашей стае. У них нет своего места, им его нужно завоевать :). Прибавьте еще молодость (молодые в плане самоутверждения вообще более активны, это не наезд это медицинский факт). Получим взрывоопасную смесь. А вы пытаетесь с ней работать как с инертным газом :)

Далее, мне кажется исключая сразу негативные и угрожающие высказывания мы тем самым будем избегать и уравниловки в оценке всех случаев. Ведь правда, по меркам мегаполиса что-то выглядит как полный неадекват, а по меркам маленького академгородка или военного городка это вообще никаких эмоций вызывать не должно.
Пример:
В Москве наверное будет смотреться дико если гражданин или гражданка в центре утрецом побегут на пробежку в трусах и майках, или будут возвращаться в метро с пляжа в купальниках и полотенцах. Так? А к примеру в нашем городе, который при попутном ветре переплюнуть можно, это никого не напрягает.

Представьте теперь что некое общество бегунов или купальщиков начало ловить "залеты", шариться по фотоальбомам и выставлять под поток говна фотки людей в купальниках перед подъездом, на дороге и т.п., и пофиг что у них пляж в 300 метрах от этого подъезда к примеру. Или это вообще единственный многоэтажный дом в поселке :). Как отреагируют люди, чьи фотки выставили? С радостью признают свою неправоту и побегут покупать пляжные сумки? Ойли..... Следует ли вообще ожидать что эти люди будут ходить в купальниках перед подъездами в Москве, когда приеду туда в гости скажем?

С камуфляжем и разгрузом ровно то же самое. У меня ближайший полигон в 250 примерно метрах от подъезда (где официально разрешено тренироваться), ессно когда я вываливаюсь на тренировку я вываливаюсь в камуфле и разгрузе с приводами в чехлах-коробах, плюс с сумкой куда понапихано всякое типа наколенников каски и прочая. Это никого тут не напрягает. Все всех знают, все в курсе увлечений и т.п. Почему это должно напрягать вас?

Давайте делать так, если выкладываете фотку - пишите что это за фотка, где, когда сделана. И не делайте скорых выводов, более того - выкладывая фотку - САМИ известите тех, чья эта фотка и попросите дать разъяснения. Вежливо, без наездов, угроз и т.п. И только после их реакции давать свои комменты. Возможно с этой точки зрения следует создать спец раздел где для КАЖДОГО случая будет отдельная тема. Конкретная, без общих пространных рассуждений. Которая будет закрываться после того как обсуждение КОНКРЕТНОГО случая будет закончено.


Вот.
Извините за много букв.
Вдруг да пригодится.
давно не играю
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 10.12.2008 15:15

Может мне кто-нибудь обьяснить разницу между шуткой в обвесе и залётом?
Интернет пестрит фотками реальных военных, которые ведут себя как дети, просто по фану. Стоит этот же трюк повторить страйкболисту, получается неведомый залёт... Мне сей факт непонятен.
Я прекрастно понимаю почему и откуда пошло правило чехлить вещи, не эпатировать и т.д. Мне это можно не обьяснять :)
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 10.12.2008 15:16

Такое предложение. А разделяйтеська на "ортодоксов традициалистов" и "неадекватов рефоматоров" и устраивайте раз в месяц побоища. С удовольствием понаблюдаю...и пивка притащу. :smile:
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 10.12.2008 15:18

Zaraza_Himki[KFT] писал(а):Такое предложение. А разделяйтеська на "ортодоксов традициалистов" и "неадекватов рефоматоров" и устраивайте раз в месяц побоища. С удовольствием понаблюдаю...и пивка притащу. :smile:


+1

Я еще камеру принесу, чтоб для потомков ;)
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
ДИН
ДИН

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение ДИН » 10.12.2008 15:18

Горыня! Полностью поддерживаю твоё предложение.
Готов подписаться под каждым словом.
Всё выше сказанное мной, является личным мнением. И может не соответствовать политике команды. Если выше не указано обратное.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 10.12.2008 15:21

Изображение
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 7