vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Всем придуркам посвящается...

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 28.04.2008 16:55

Охотник писал(а):Е меня сразу возникает вопрос откуда ты его взял ? и собственно заводиться дело по ст.226 "Хищение оружия"(именно от туда взято "от 3 до 7")

Так, с 222 разобрались, это уже хорошо.
Ружье досталось мне скажем от дедушки (в советское время лицензия на охотничье оружие не требовалась - оно просто вписывалось в охотничий билет). Или просто нашел.
Если номер ружья не значится в числе похищенных, то дело не имеет ни малейших шансов.

Либо используем Ст. 223 Незаконное изготовление оружия. от 2 до 4 лет л/с.

Угу, я сам отлил стволы, выточил УСМ и выпилил ложе. И клеймо "ИЖ" поставил с номером. Не смешно?
Под 223 гладкоствол может попасть в случае скажем изготовления обреза, это да.
Незарегистрированное оружие к вам могло попасть только двумя способами:
1. изготовили
2. Украли(не важно как и через кого)

Еще оно может достаться по наследству или просто быть найдено. Знакомый безо всяких проблем зарегистрировал в ЛРО старое неучтенное дедовское ружье.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Охотник
Охотник

Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29.09.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение Охотник » 28.04.2008 17:38

Допустим вариант с "дедушкиным стволом" прокатит, и найдуться свидетели, которые подтвердят, что ствол действительно достался по наследству...

В данном случае Уголовной ответственности не будет, здесь пожалуй, соглашусь...

Но есть некоторый негатив:
- пока будут выяснять, что, кто и откуда "счастливый наследник" будет в отделении сидеть...
- сам ствол заберут.
- заплатишь штраф.

И ещё, если вдруг в ваших окрестностях было совершено преступление с применением неустановленного гладкоствола, то пребывание в отделении может затянуться...


p.s. ответы вроде "дать быбла постовым" не принимаются, т.к. с подобной логикой можно все, что угодно носить...
p.s.2. захотят закрыть на этом фоне, закроют...

не стоит все же гулять с гладкостволом без документов.
<p>С охоты я ... Охотник ...</p>
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 28.04.2008 18:28

Кстати, найденный ствол рекомендовано сдавать.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 28.04.2008 19:24

Охотник, рад что мы пришли к консенсусу :)
Охотник писал(а):p.s.2. захотят закрыть на этом фоне, закроют...

Угу. Вон в Твери кажется парня по 282 закрывали - так ему и страйкбол припомнили.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Mc`Clane
Mc`Clane

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22.04.2005
Откуда: Москва
Команда: SWAT LAPD/Н-ская бригада СпН
Сообщение Mc`Clane » 28.04.2008 19:41

к вопросу о гладкостволе. вообще то я СМ. но давно не практикующий ОРМ, все больше оргинспекторскую деятельность. а за помпу 12-го калибра мы "закрывали" в конце 90-ых. И Ваше сообщение, г-н Таргон, было для меня откровением. каюсь, грешен незнанием суровых реалий настоящего.
но не суть. а вот для полноты картины:

" 4. Лицо не подлежит ответственности за незаконный оборот (а также хищение - см. ст. 226 УК) таких образцов гладкоствольного охотничьего оружия, которые не изъяты из гражданского оборота. Вместе с тем лицо подлежит ответственности за указанные действия, связанные с запрещенным к обороту охотничьим огнестрельным
оружием общей длиной менее 800 мм, а также имеющим конструкцию, которая позволяет его складывать, сдвигать, укладывать или разбирать, и при этом не теряется возможность производства выстрела.
Изготовление обрезов из охотничьих ружей, в том числе и гладкоствольных, приводящих к утрате свойств охотничьего ружья, а также их оборот (или хищение) образуют состав преступления, предусмотренного комментируемой статьей (или ст. 226), - см. п. 4 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 июня 1996 г."

а про регистрацию в ЛРО дедовского ружья, так все ж таки не вводите во блуд. у вас его примут на уничтожение, но не как не зарегистрируют. месячники по регистрации проводились много ранее, сейчас не практикуются.
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
-что вы чувствуете, когда стреляете в людей?
-отдачу.
Вернуться к началу
Targon
Targon

Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22.07.2003
Откуда: Москва, Преображенка
Команда: 11 LMB
Сообщение Targon » 28.04.2008 19:50

Mc`Clane ага, я про обрезы писал выше. Уголовная ответственность за гладкое - это один из устойчивых мифов, которым к сожалению подвержены и СМ, отсюда и возникают периодические проблемы и разбирательства типа транспортировки Сайги с примкнутым магазином (без досылания патрона - можно!), ношения Макарыча с патроном в патроннике (можно!), прикручивания оружейного сейфа к стене (не обязательно!) и т.п.

А что убрали гладкое и ХО из-под УК - это конечно отлично. Еще бы мелкашки приравняли к гладкому - совсем чудесно было бы.

а про регистрацию в ЛРО дедовского ружья, так все ж таки не вводите во блуд. у вас его примут на уничтожение, но не как не зарегистрируют. месячники по регистрации проводились много ранее, сейчас не практикуются.

Человек его оформил через сдачу в комиссионку и "выкуп" у самого себя. Как-то так.
Последний раз редактировалось Targon 28.04.2008 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Как одену портупею, так тупею и тупею...
Вернуться к началу
Mc`Clane
Mc`Clane

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22.04.2005
Откуда: Москва
Команда: SWAT LAPD/Н-ская бригада СпН
Сообщение Mc`Clane » 28.04.2008 20:03

Ув. г-н Таргон, сказать про обрезы мало. если, например, Вы в складной Сайге устраните невозможность стрельбы со сложенным прикладом, Вас опять же "приземлят".

и наказывать за НЕЗАКОННОЕ (именно оно меня больше всего беспокоит) ношение гладкоствола категорически необходимо! ибо если Вам необходим гладкоствол, никаких проблем нет его законно приобрести, хранить и носить.
а ежели у персонажа изымают незарегистрированную, к примеру, помпу, то зачем она ему нужна, СМ-ам недолжно догадываться. нарушил закон- ответь!
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
-что вы чувствуете, когда стреляете в людей?
-отдачу.
Вернуться к началу
Serj (Серый Волк)
Serj (Серый Волк)

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщение Serj (Серый Волк) » 28.04.2008 22:42

Стас [Имперская Пехота] писал(а):
Serj (Серый Волк) писал(а):Смейтесь все - я свой АКСУ в пакете таскал. Полиэтиленовом.

ИМХО
смешного тут мало... :?

Ну, грустного тоже немного - каким либо образом засветить ствол в такой ситуации конечно можно, но вероятность несколько ниже, чем заинтересовать своей камуфлированой персоной с военного типа рюкзачком представителей органов.

А вобще - акт экспертизы на Дибойзовский АКСУ нужен кому? Можно распечатать и таскать с собой. У нас таможеники дикие - заставили недавно парня побегать по экспертам, хоть бумажка осталась.
Если есть у кого аналогичные документы на другие модели - выкладывайте, пригодятся. -
Волком нельзя казаться, числится, волком можно только быть.
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 29.04.2008 04:40

Кстати ребята спасибо что растолковали по поводу закона.
Под словом ружье я имел как то в общем просто любое оружие, а тут оказывается гладкоствол теперь административка.
Но все равно штраф и прочие изъятия при стечении обстоятельств могут удорожить и усложнить а может воообще прикрыть процесс получения нарезной лицензии :)
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
Force
Force

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: Москва, Универ
Команда: Shades of Night
В игре: c 2006
Сообщение Force » 04.05.2008 17:35

Совсем свежий случай.
Еду 3-го мая с Открытия 08 в электричке.
Идет наряд транспортной милиции. Прошли, покосились, посовещавшись в тамбуре вернулись.
Диалог:
- Транспортная милиция, ваши документики.
- Нате.
- В чехле ружьишко?
- Не. Страйкбольный привод.
- Пойдемте в тамбур. (в тамбуре) Откройте чехольчик.
- Вот смотрите - узел приема 6мм шариков.
- Ага. Понятненько. Извините за беспокойство.

Всё! Вопрос исчерпывается элементарно.
А вот если в пакетике запалят - тут у слуг закона может быть маленько другая реакция.
... and they shall know no fear!
Вернуться к началу
Voland_DS [Squad I]
Voland_DS [Squad I]

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Voland_DS [Squad I] » 11.05.2008 22:58

Serj (Серый Волк) писал(а):
Стас [Имперская Пехота] писал(а):
Serj (Серый Волк) писал(а): А вобще - акт экспертизы на Дибойзовский АКСУ нужен кому? Можно распечатать и таскать с собой. У нас таможеники дикие - заставили недавно парня побегать по экспертам, хоть бумажка осталась.
Если есть у кого аналогичные документы на другие модели - выкладывайте, пригодятся. -


я бы не отказался. если не сложно-бросьте на мыло Voland_DS@mail.ru
жизнь такая штука:
не привыкнешь-подохнешь,
не подохнешь-привыкнешь.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 11.05.2008 23:33

и мне плз linf_ma@mail.ru
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Serj (Серый Волк)
Serj (Серый Волк)

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщение Serj (Серый Волк) » 12.05.2008 15:24

Гном писал(а):и мне плз linf_ma@mail.ru

На мыло сейчас некогда организовывать, да оно и так в сети открыто лежит, спасибо Фрейму, пользуйтесь наздоровье:


http://frame74.livejournal.com/4257.html
и вот http://frame74.livejournal.com/3739.html
Волком нельзя казаться, числится, волком можно только быть.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 12.05.2008 15:56

Force писал(а):- В чехле ружьишко?
- Не. Страйкбольный привод.

В тех редких случаях, когда приходилось общаться с сотрудниками милиции, отвечал "игрушечный автомат". Во избежание.

Был и забавный момент, когда пришлось с приводом в руках по требованию ИДПС-а шествовать от машины в здание поста. Очередь из отловленных водителей мгновенно выстроилась по стеночке.

P.S. Ага, я мегазалётчик, точно.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 12.05.2008 16:06

Коматозник писал(а):
Force писал(а):- В чехле ружьишко?
- Не. Страйкбольный привод.

В тех редких случаях, когда приходилось общаться с сотрудниками милиции, отвечал "игрушечный автомат". Во избежание.

Был и забавный момент, когда пришлось с приводом в руках по требованию ИДПС-а шествовать от машины в здание поста. Очередь из отловленных водителей мгновенно выстроилась по стеночке.

P.S. Ага, я мегазалётчик, точно.


Хехе меня ППС подловили на джипе с отремонтированной партией приводов и болтовок от Black Wolf-a и начали все вытаскивать смотреть рядом с ох-ей астановкой тролейбуса, потом цинично оштрафовали меня на 50-рэ за отсутствие регистрации и отпустили... залет? залет...
Machine Spirit
Вернуться к началу
RIHARD
RIHARD

Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13.05.2006
Откуда: Capital city
Команда: Anaconda
В игре: Maschinengewehrschütze
Сообщение RIHARD » 12.05.2008 16:18

Круто, а документов экспертизы на пулемет ни у кого нет?
Eсли у вас есть пулемет, но вас с ним куда–то не пускают, то очевидно вы не умеете пользоваться пулеметом....
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 12.05.2008 21:12

Раз пошла такая пья... разговор, то может еще рассмотрим нахождение ППС-никами (или любой другой проверкой в погонах при исполнении) в багажнике машины - миномета?
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 12.05.2008 22:30

RR_Xparrot писал(а):Вспоминается первая поездка на Минский котел.
Ночью в вагоне какая-то буча начала творится...

В качестве развлечения читающих - почти ровно год назад , на 7-е мая, мы тоже имели удовольствие разбираться с бучей и с транспортной милицией. Дело то довольно неприятно вспоминать: в соседнем вагоне (забитом под саму крышу школьниками 1-7 классов, все перепуганы были вусмерть) перепившийся урод попытался изнасиловать проводницу. Скрутили, угомонили, продержали в тамбуре до ближайшей крупной станции. Потом еще пообщаться пришлось с транспортной милицией, которую вызвали из-за ЧП. Урод оказался одним из работников юстиции, пытался нас подкупить...буэ, мразь. Так и хотелось его затоптать, еле удержались.

При разборках с ТСМ, СМ и вообще лицами исполнительными представились как члены военно-исторического клуба. В общем, приобретённая репутация "хороших парней" и корочки бывшего СМ у одного из наших, решили нам большинство проблем.
Такая вот история.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 23.05.2008 10:06

Цитата с баш.орга.. Это с кем такое приключилось? )
Мне просто интерестно, граната рванувшая в метро, чудом что ни кому ни куда не попало..
XXXXX (21:31:27 22/05/2008)
Прикинь...
Купил страйкбольные гранаты
Положил в рюкзак
Поехал на метро
Карманник залез и вынул гранату
Только чека зацепилась в рюкзаке
Немая сцена у вагона
Пассажиры увидели как она упала и покатилась
Парень обоссался
И
....
Пиздых
Все в шарах
YYYYY (21:32:52 22/05/2008)
А что с карманником?
ЧЧЧЧ (21:33:50 22/05/2008)
Дальше я дал ему пизды
И сдал ментам
Менты тоже ржут =)
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 23.05.2008 10:28

Это в Питере. Страйкболист не виноват.
http://www.airsoftgun.spb.ru/forum/view ... hp?t=15428
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Mafon2
Mafon2

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщение Mafon2 » 19.06.2008 12:10

Shitan писал(а):P.S. вот если бы придурка застрелили при задержании, то...


Мы же не в США живем... там бы пристрелили... причем сами же мамаши без помощи ментов ( и имели бы на это полное право (ну там, в ихней американщине))....
Имхо!
Вернуться к началу
Ryjaya
Ryjaya

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09.06.2004
Откуда: Тверь
Сообщение Ryjaya » 22.06.2008 17:36

Ну и чего? Давайте парня загнобим теперь, во, пля, у него гранату вынули из рукзака, залетчик мля! Совсем что ли осатанели? Мозгов совсем нет???? Почитала питерские комменты, нет слов. Дальше читать просто противно. Поставьте себя на его место. Тьфу. Куда мы катимся.
Вернуться к началу
=Che=
=Che=

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28.09.2007
Откуда: Нохчийчоь
Команда: есть
В игре: просто приходим и убиваем
Сообщение =Che= » 22.06.2008 20:11

Ryjaya писал(а):Ну и чего? Давайте парня загнобим теперь, во, пля, у него гранату вынули из рукзака, залетчик мля! Совсем что ли осатанели? Мозгов совсем нет???? Почитала питерские комменты, нет слов. Дальше читать просто противно. Поставьте себя на его место. Тьфу. Куда мы катимся.


В очко. :?
Г1айг1а, хазахетар, безам, эмгаралла, сонталла, хьекъал, доккхкадер, юьхь1аьржо...
Дерриг жовх1арийна кочар тай т1ехь ду, хьора туьти шен а иза а бакъхьа х1умма ду...
Вернуться к началу
K.O.T.
K.O.T.

Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Солнечногорск
Сообщение K.O.T. » 22.06.2008 22:12

=Che= писал(а):
Ryjaya писал(а):Ну и чего? Давайте парня загнобим теперь, во, пля, у него гранату вынули из рукзака, залетчик мля! Совсем что ли осатанели? Мозгов совсем нет???? Почитала питерские комменты, нет слов. Дальше читать просто противно. Поставьте себя на его место. Тьфу. Куда мы катимся.


В очко. :?


Куда мы катимся? Последняя стадия: ты! с**а, ты чего на полигон в форме и с приводом припёрся?! ЗАЛЁТЧИК!!!

Страйкболист - человек, критикующий на airsoftgun.ru людей, которые играют в страйкбол, военно-спортивную игру типа пейнтбола, за ношение по городу игрового эквипмента. Гнобление начинается с публикования фото залётчика на конференции (причём факт того, что залётчик играет в страйкбол, не не доказан).
Игрок в страйкбол (страйкболист до эпохи нового толкования) - собственно человек, играющий в страйкбол, военно-спортивную игру типа пейнтбола. Является смыслом существования страйкболиста.

Хорошо, что игроков больше, чем гнобителей. Но тенденция склонна к измене.

З.ы. я не выступаю защитником тех, кто чудит с использованием страйкбольного оружия. Но кто давал право кому бы то нибыло обвинять человека в ношении формы/разгруза/и тд. На это право имеет только милиция, да и то, только если своим видом он пугает окружающих или совершает иные противозаконные действия. А гнобление на конфе, с вывешиванием фоток - за такое и в суд попасть не грех :evil: :mad:
"У современного солдата должно быть продвинутое оружие: плазменная пушка, автомат... с бесконечными патронами..." (с) Майор КокоревИзображение
"Конструкция автомата Калашникова очень надежна, но в то же время проста! Это как конструктор! Лего бля!" (c) Майор КокоревИзображение
Вернуться к началу
Brass
Brass

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Brass » 22.06.2008 22:41

Kawai писал(а):Урод оказался одним из работников юстиции, пытался нас подкупить...буэ, мразь. Так и хотелось его затоптать, еле удержались.



А надо было затоптать, очень зря пожалели :evil: Уж его-то за это - сам бог велел.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4