http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Опять косяк

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ДИН
ДИН

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение ДИН » 08.04.2008 18:02

Знаешь, если человек в гражданке и с разгрузкой идёт. Это не плохо. Она очень удобна для всякой мелочёвки. На даче я её как рабочий жилет использую.
А на челе в камуфле разгрузка смотрится совершенно естественно. И уж если на то пошло, то для мужчин главное функциональность и удобство. И лишь потом красота, стиль и прочие маловажные вещи.
Всё выше сказанное мной, является личным мнением. И может не соответствовать политике команды. Если выше не указано обратное.
Вернуться к началу
Krok
Krok

Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Moscow:
Сообщение Krok » 08.04.2008 18:12

Народ вчитайтесь в название темы про "косяк" :k|1: :smile:
"Search and destruction"
Изображение
Вернуться к началу
Klood
Klood

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: москва
Сообщение Klood » 08.04.2008 18:14

есть куча жилетов/ жилеток сугубо гражданских/рыболовных/охотничих, которые гораздо более удобны для всякой мелочевки.
а вот чтобы нормальный адекватный человек специально себе разгрузку под это дело покупал.. это, гм, как-то странно, по-моему...
это банальная культура - не ходить в общественном месте непоми в чем. вы же в халате не выходите из дома или в пижаме, прогуляться?
спец.одежда она на то и "спец", что не для повседневного ношения.
так что это даже не "страйкбольная" вменяемость и адекватность, а вообще, общечеловеческая ставится под сомнение.
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 08.04.2008 18:16

Klood писал(а):есть куча жилетов/ жилеток сугубо гражданских/рыболовных/охотничих, которые гораздо более удобны для всякой мелочевки.

А также для фото- видео- и прочих операторов, но речь-то про косяк

;0021; :grin: :grin: :grin:
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 08.04.2008 18:18

У меня друг, отношение к страйку не имеет, таскает на себе разгруз, там он хранит док-ты на машину, бумажник, еще кучу всякого хлама.
И выглядит он абсолютно нормально, и ни у кого любопытства не вызывает, акромя, может быть, некоторых страйкеров с чуством неполноценности.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Klood
Klood

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: москва
Сообщение Klood » 08.04.2008 18:56

Ну, как видно, у всех свои понятия нормальности.
Кому-то в разгрузе ходить по городу - нормально, кому-то с автоматом. Типа, мое дело, в чем хочу/ с чем хочу, с тем и хожу.
Просто есть некие нормы поведения в обществе, про которые огромное количество личностей видимо не в курсе.
Ну да что делать...
Это общество такое, в целом. Культура поведения, общения и прочие заморочки не то, на что делается упор при воспитании очередной человеческой единицы.
Уж простите за количество букв.
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 08.04.2008 19:10

Человек в разгрузе в городе ИМХО выглядит совсем не нормально, если он не представитель служб/армии при исполнении...

Есть куча одежды, позволяющей хранить в ней документы, кроме разгруза, более адекватной мирной жизни. Есть сумки, в конце концов.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
ДИН
ДИН

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение ДИН » 08.04.2008 19:14

Про автомат здесь никто не говорил. А о моральной норме, что в комке с жилеткой ходить неприлично, или в жилетке без комка, первый раз узнал. И ни один не страйкболист ко мне ни с какими вопросами не подходил и претензий не предьявлял. Более чем за три года.
У моих друзей и знакомых таже ситуация. Это одежда и каждый носит и одевает ту, что ему больше нравится. То что для него удобнее. В каждый конкретный период. И уж если цивилы на эту тему не парятся, то что вам-то до того?
Хоть кого нибуть за форму и прочую снарягу останавливали?
Всё выше сказанное мной, является личным мнением. И может не соответствовать политике команды. Если выше не указано обратное.
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 08.04.2008 19:26

Меня не останавливали. Правда, в разгрузе по городу не ездил, а в каме было дело, до тренировки-с тренировки.

Но речь не о том, карается это законом или нет. Речь об уместности ношения боевого, по сути, снаряжения, в городе в невоенное время невоенными людьми. Вы ж на званый ужин, на который просят прийти в костюме, не попретесь в кедах или в берцах?
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Flashback
Flashback

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщение Flashback » 08.04.2008 19:30

Господа, а не надоело?
правда, тут дело разруха не в потенциальном бане страйкбола, а уже в какой-то странной жажде уличить соседа.

Ладно у кого-то это было хобби, но остальные-то - уже секта последователей какая-то...


тихо-тихо так

Господа, ссылающиеся на операторов и удобство таскания мелочи в разгрузах: разгруз, рассчитанный на ношение в первую очередь магазинов, с дырявым дном под слив воды... да и за свои деньги...

слабо купить lowepro или что-то в таком роде? или все деньги на страйк потратились? хотя дело даже не в них, а в отношении к вопросу. в страйк в гражданке не играете? так а чего на гражданке в страйковом ходить? всё равно не поймут ведь что это родной блэкхок.

сколько раз говорили, а всё появляются. уже вон и уважаемые люди нормальным считают одновременно быть в камуфле и к рюкзаку каску без чехла приматывать...будут потом сказки про милитари-скейтеров...
First of Foot - ограниченный набор всегда открыт!
Ранее использованные позывные - Nitro, Flashback, 2AC
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 08.04.2008 19:51

Не надоело еще из пустого в порожнее переливать?

Давайте еще и к хоперам всяки в милитаре стайле педъявы кидать:)

Я наверно самый ярый неадыкват:) бывало и играл в гражданке, и таскаю камуникатор в Блэкхавковом подсумке для магазинов (гражданского нинашел) и хожу в берцах
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Flashback
Flashback

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщение Flashback » 08.04.2008 20:30

ДМБ писал(а):Я наверно самый ярый неадыкват:) бывало и играл в гражданке, и таскаю камуникатор в Блэкхавковом подсумке для магазинов (гражданского нинашел) и хожу в берцах


Господин искренне не понимает разницы?
First of Foot - ограниченный набор всегда открыт!
Ранее использованные позывные - Nitro, Flashback, 2AC
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 08.04.2008 20:38

Я искренне невъезжаю в суть проблемы:) Около месяца назад видел рыболова в амерских штанах, с рюкзаком АЛИС медиум, и в РПСе с навешаными коробочками (наверно со всяким рыболовным стафом). Да и чехол с ледорубом смотрелся акурат как М4:) Надо было и его пристыдить? Типа чего ето он не как человек ходит? Веосепидистов в РПС и с кэмелами видел, тоже неадекваты и не по правилам ездят?

Ну объясните мне, человеку с бронетехники, чего в этом ужасного? ТОлько вот причины типа: из-за этого страйк запретят и т.п. не катируются:)

have a nice day
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Emil
Emil

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16.11.2007
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1
В игре: c 2007, с 2010 командир
Сообщение Emil » 08.04.2008 20:50

Глупости какие-то, господа. Очередное весеннее обострение.

Я постоянно еду на игру во флеке, но разгрузка и прочее в рюкзаке, привод - в чехле. Это тоже караться будет? Разожжём костры Святой Инквизиции?
Или я должен ехать в гражданке и тянуть с собой ещё рюкзак/пакет с формой?

Если учесть сколько народа сейчас тягает наряды аля-военная-форма, то вообще глупо поднимать такие вопросы.

Вообще считаю тему флудом, а рассматривать надо только инциденты с открытыми приводами и тому подобным.
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 08.04.2008 20:54

***Ну объясните мне, человеку с бронетехники, чего в этом ужасного? ТОлько вот причины типа: из-за этого страйк запретят и т.п. не катируются:)***


А что такого в том, что бы ходить в метро в плавках, водолазной маске и ластах к примеру? Да ничего. Кроме несоответсвия облика окружающему пространству.
Вернуться к началу
Emil
Emil

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16.11.2007
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1
В игре: c 2007, с 2010 командир
Сообщение Emil » 08.04.2008 20:56

RNCAvanger писал(а):А что такого в том, что бы ходить в метро в плавках, водолазной маске и ластах к примеру? Да ничего. Кроме несоответсвия облика окружающему пространству.


Хорошо. Обьясните мне, пожалуйста, что значит "соответсвие облика окружающему пространству"? У нас уже есть уставы для гражданки?
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 08.04.2008 20:59

Гм, а ведь джинсы то рабочая одежда, да и народу в спецовках (причем часто в грязны) в метро можно навалом наблюдать:) ИМХО хороший костюм и лаковые туфли тоже как то аляповато смотрятся в метро:)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 08.04.2008 21:00

ДМБ писал(а):Да и чехол с ледорубом смотрелся акурат как М4:) Надо было и его пристыдить?
Конечно надо было! Он однозначно подставляет все сообщество любителей подледного лова. Скоро попадется пара таких залетчиков властям, заставят все ледорубы из пластмассы делать. И красить в розовый цвет :lol:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Sullivan
Sullivan

Сообщения: 704
Зарегистрирован: 15.10.2007
Откуда: Москва, САО
Сообщение Sullivan » 08.04.2008 21:10

Позволю себе здесь процитировать BSViper'а из CSAR. Он тут, имхо, всё верно расписал, что плохо, а что нет.


"Все ниже сказанное - ИМХА. Возможно где-то буду неправ.

monakh [1 SFOD DELTA] писал(а):
Описание залетов:
- Ношение формы с элементами снаряжения в городской черте или при
перемещении до полигона.

То есть ношение формы и (или) элементов тактического снаряжения в черте города, общественных местах, общественном транспорте при котором вид носящего вызывает ассоциации с какими-либо силовыми структурами или вооруженными формированиями.
Пример: надеть комок, каску, надеть жилет, разгрузку, поехать в метро - залет.
Пример2: надеть комок, а жилет и разгрузку запихнуть в рюкзак, привязать каску - не залет.
Пример3: надеть родную бейсболку BlackWater, шорты Proper, куртку 5.11, наколенники Hatch, роликовые коньки - не залет.
monakh [1 SFOD DELTA] писал(а):
- Ношение привода незачехленным вне полигона.

Ношение привода без чехла, сумки, упаковки в черте города, общественных местах, общественном транспорте, так же как и демонстрация оружия знакомым, друзьям, друг другу в черте города, общественных местах, общественном транспорте.
Пример: показать другу свой новый ствол сидя в забегаловке - залет.
Пример2: показать другу свой новый ствол сидя в закрытом купе, где все соседи - страйкболисты - не залёт."

От себя добавлю насчёт охотников, рыболовов и проч: думаю, что отличить страйкера от сивила, просто носящего форму и может даже какую-то снарягу, можно в 80% случаев.
ex Black_drozd
Думать надо о добром. А мочить - кого прикажут. (с) Буря в стакане
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 08.04.2008 21:14

не, ну только почитайте его! Сам ведь пишет, никто за язык не тянет. И у человека кстати в подписи "командир"

ДИН писал(а):Я например сам по городу в разгрузке хожу. Ибо рюкзак у меня не настолько вместительный, что-б она там умещалась.

вот ведь блин, матом хочется уже. Уже месяц назад был один такой, а до него - еще месяц назад. У всех либо нет рюказака, либо он не достаточно вместительный. Вам тоже надо скинуться "с миру по нитке, да с твари по харе" на 120л. рюкзак? :shock:

ДИН писал(а):А на челе в камуфле разгрузка смотрится совершенно естественно.

надо заметить, что и оружие на таком челе весьма гармонично вписывается в картину. А еще понтово и пальцегнуто. :cool:

...нет, боже упаси, ходите как вздумается, но нельзя ли название той команды, где Вы - командир? Мне так, для записей и отчетностей :roll:
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 08.04.2008 21:15

и эту тему прикрою, так как ничего не изменилось и ничего нового (кроме срача) не написано
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2