Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Отпугивающий пост или Чего только не было.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nightmare
Nightmare

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.02.2006
Откуда: Моск. Обл. Серпухов
Команда: 3./FschJgBtl 261/LLBrig 26/DSO
Сообщение Nightmare » 16.03.2006 02:23

Как писалось выше – обновим темку. ;)

Году в 2000, был со мной интересный случай.

Обхожу я противника, бегом, по очень пересеченной местности (ямы, рытвины, осколки плит, куски арматуры), ну и на полном скаку, споткнулся обо что-то. Летел в воздухе, наверное, секунды две (так, что «включилось замедление» и до меня доперло отшвырнуть автомат…). Приземлился на бетонную плиту, по которой продолжил движение на ладонях и коленях; еду, значит, по этой плите, а руки амортизируют падение – бетонная поверхность все ближе к лицу (Бл?ть); рукам некуда амортизировать, еду на левой щеке (полный пи?д?ц).
В итоге: руки и колени почти не пострадали – были защищены. Сильно пострадала внешность звезды Голливуда, хотя как раз домой я шел настоящим Терминатором – пол рожи – в мясо, камуфляж в кровоподтеках, медики говорили шить, но я отказался (страшно).

P.S Два шрама до сих пор.
P.P.S Шрамы украшают мужчину!
P.P.P.S Пожалуйста не банте за флуд, пьян – вдохновение…….
;)
Вернуться к началу
camper
Флудер
Флудер


camper

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение camper » 16.03.2006 10:26

Четыре шара пришли мне с 5 метров из базы между очками Guarder и виском в результате синячище во весь глаз (многие видели :twisted: ) ПОВЕЗЛО :?
Одна настоящая смерть падение с 4-го этажа на полигоне Теплый Стан (давно это было) :roll:
Хатаб там же падал в лифтовую шахту, но слава богу усе нормуль.
Пьяный "маляр" из-за невнимательности со второго этажа в подвал - результат перелом позвоночника.
Вернуться к началу
ISOX[Призраки Войны]
ISOX[Призраки Войны]

Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение ISOX[Призраки Войны] » 16.03.2006 10:38

Был такой со мной случай:
Вылетаю на тренировке из-за угла.
Недлинная стенка, за ней еще один угол.
Там товарисч с АУГом, базой.
Начинаем перестреливаться, расстояние 5 метров.
Мне попадает по зубам.
Теперь они металлокерамические.
Это их базой так.
А представьте, если бы был тюн?
Вернуться к началу
TommY [1st cav. div.]
TommY [1st cav. div.]

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22.08.2003
Откуда: Москва
Сообщение TommY [1st cav. div.] » 16.03.2006 13:02

Вьетнам 2004, бой ночью на американской базе, убили - лежу, прилетел 12 корсар, итог: небольшой ожог руки (пятнышко до сих пор осталось), легкая контузия! Аsha может быть помнит, она мне не раз этот ожог зеленочным фламастером мазала, она тогда медсестрой была!
"Мы все время искали какого-то парня по имени Чарли!" (С)
Вернуться к началу
Ice666
Ice666

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04.10.2004
Откуда: Новосибирск
Сообщение Ice666 » 16.03.2006 14:07

ISOX[Призраки Войны] писал(а):Там товарисч с АУГом, базой.
Начинаем перестреливаться, расстояние 5 метров.
Мне попадает по зубам.
Теперь они металлокерамические.
Это их базой так.
А представьте, если бы был тюн?

В прошлом году на приватке Омска и Новосибирска парню тоже зуб откололи из базового Маруевского ФаМаса. Стрелявший получил позывной Дантист. :smile:
- Попрошу вас, подбородочек повыше! Голову чуть вправо! Плечики разверните! Смотрим сюда. Вот так. Отлично! Взвод, целься! Огонь!!!
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 17.03.2006 06:28

Апос†ол [U.S.M.1stR.BN.] писал(а):СвежачоK: граната застряла в разгрузке, пытался вытащить, вытащил, но без кольца… :scared:
Не долго думая кинул в балкон и закрыл дверь… :peep: После 4 сек произошел взрыв. Пострадала дверь в балкон (сделана из толстого пластика), около 6 дырок и царапины… :? Граната была с горохом на 4ом корсаре, взрыв произошел в полу метре от двери… После этого я переоценил силу 4ки.


что там говорить. Мой сосед и боевой товарищ Матвей осенью убедился что такое 4-ка! Рядом с ним(1м) рванула стандартная ГГС на базе 4-ки. В итоге - из лица вырезали 3 застрявших горошины...Причём боец который находился в 3-х метрах от взрыва придя домой после игры обнаружил у себя в ботинке окровавленный носок). оказывается ему в ногу тоже вошла горошина, но почувствовал он её только когда снял носок...
3 дырки-шрама на лице Матвея всегда напоминают мне - отворачивайся от гранат если не хочешь такие)
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Boer
Boer

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщение Boer » 17.03.2006 09:26

Чуть не провалился в какой-то проем недостроеного здания, на третьем этаже, идущий прямо в подвал. Успел распереться (если так можно выразиться) ногами в край проема и руками в противоположную стену. Почти горизонтально. Спас друг выдернувший меня за ремень от туда. (причина явна - невнимательность. подноги надо смотреть). :smile:
Вернуться к началу
Psyhe
Psyhe

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25.04.2005
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Psyhe » 17.03.2006 13:22

Зачистка комнаты один из сокомандников решил бросить дымовую завесу (песок, маленькие камешки и т.д.) в дверной проем, я вбегаю в комнату и из за пыли нивижу ни хрена, задеваю ногой об арматурину, личу с высоты в пол метра брякаюсь на битый кирпич. Итого: сломаный славабогу спринг, гиматома в пол ноги, сотрясение, руки в хлам, даже перчатки не спасли.
Если у вас есть простая задача, доверьте ее индусам, если сложная - китайцам, но если у вас есть неразрешимая задача, отдайте ее РУССКИМ...
Вернуться к началу
turtle
turtle

Сообщения: 712
Зарегистрирован: 08.01.2006
Откуда: Moscow
Сообщение turtle » 17.03.2006 21:24

свежее мясо:

Теплый Стан (здания) - кувырок, удар локтем о кирпич под снегом; следствие: трещина бугра кости (уже срослась); теперь в зданиях играю только в наколенниках и налокотниках

Теплый Стан (здания) - не бегу со всей дури вломился головой в бетонную балку (кто был на крыше второго корпуса - знает, она там серьезно ниже всех свисает); спас шлем, на нем осталась глубокая заруба. Голова цела. Тьфу-тьфу-тьфу.

Теплый Стан (здания) - лед под снегом, арматура под снегом, проволока под снегом -- падение на льду, цепляние коленом за арматуру, удар рукой об острый край проволоки; последствия: порванная кевларовая перчатка Hatch без последствий для руки (заказ еше две пары во втором фронте; думаю купить также нормальный, кевларовый PASGT вместо тренировочного пластикового)

P.S. А вообще мне этот топик напоминает старую больную тему на сайте 400ccm.ru про то, как молодые безбашенные парни на спортбайках катаются без шлемов, а береженые старожилы начинают им про виденное на дорогах рассказывать. Действует на 100%. Тема, вобщем.
Вернуться к началу
lex555
lex555

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.03.2005
Откуда: 56'15'45,50'' N 38'13'08,35'' E
Сообщение lex555 » 17.03.2006 22:55

Дело было такое, есть страйкбольные гранаты серые такие, как противотанковые с длинной ручкой у которой внизу кольцо прикреплено. Так вот парень решил эту ручку отрезать оставив только капсулу с шарами и зарядом и свободно болтающимся кольцом на ниточке, но он когда ручку отпиливал не освободил кольцо, трос внутри ручки натянулся и сработал запал.
Все зрители отбежать успели, затейник уачно метнул гранату через плечо в кусты(туда прыгнул оин из зрителей), травм не было отделался исколошмаченым задом от шаров и испугом.
Вывод нехрен пилить пиротехнику, юзайте как есть!
Вообразим, что Вселенная прекрасна, справедлива и совершенна,-
- И тогда будь уверень в одном: Сущее уже создало её в собственном воображении все-таки немного лучше, чем сделал ты.
Вернуться к началу
Khubit
Khubit

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.01.2006
Откуда: Киев, Украина (Киевский Страйкбольный Клуб)
Сообщение Khubit » 18.03.2006 15:48

Стыдно о таком, но... авось кому поможет.
На заре страйкбольной каръеры (бегал со спрингом и ждал приезда каски) играл я на Дурке (нелостроеный корпус больници Павлова, посреди Киева). Решил на 3!!! этаже перепрыгнуть из окна в окно, расположеных под углом 90 градусав друг к другу. Выпрямился как раз при входе в оконный проём: всё поплыло, толком и не помню как раставил руки и втянул своё обмякающее тело вовнутрь - видать искра сознания понимала, что если сдамся, то ...

Выводы следующие:
"Люди ходят на двух ногах и имеют по две головы"(из мульт. Умка) - каска как приросла;
при исполнении этого номера я был один - напарник - ваша мама и без него нечего рисковать, хоть это и дело благородное, а то ведь и скорую вызвать некому будет.
P.s. На закрытии со всего маху влетел в дерево, дело было в сумерках. Хорошо, что лицо убрал, аля боксёр, и влетел каской.
Последний раз редактировалось Khubit 19.03.2006 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Y.P.
Y.P.

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Москва
Сообщение Y.P. » 20.03.2006 13:57

Началось всё на "Рубеже-2005", когда отчего-то заболела коленка после вечерней пробежки. На Закрытии (даже не на игре ещё, а сразу после заезда) этой же коленкой я вписываюсь в темноте в сломанную пополам ёлку. А вчера опять-таки этой же коленкой влетаю в здании в кирпичи, поскольку кругом скользко. Мораль - даёшь наколенники.
Последний раз редактировалось Y.P. 29.02.2008 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 20.03.2006 14:15

Про голову и ноги:

В здании много раз ударялся головой о низкий потолок, каска амортизировала. когда с разбегу споткнулся и упал плашмя, наколенники защитили от кирпичей.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Red Fox
Red Fox

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.10.2005
Откуда: Саров
Сообщение Red Fox » 20.03.2006 14:54

судя по теме, самое опасное - это игры в зданиях, особенно шахты лифтов...
в здании отпрыгнул от внезапно появившегося врага за угол... обеими ногами в дыру в полу размерами метр на метр. дело было на втором этаже, а дыра эта с четвёртого этажа до подвала сквозная.. каким-то чудом вышел из этого "лифта" на первом этаже, не доезжая до конечной... лёгкий испуг, пара ушибов.. повезло
теперь намного осмотрительнее
вывод - невнимательность
Перекрестие прицела тоже может быть чей-то точкой зрения (с)
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 20.03.2006 19:40

Вторая в жизни игра - март 2005г. Предусмотрительно запасся каской, наколенниками, налокотниками, правильными очками Гардер, перчатками, Коркоранами, нормальной разгрузкой и всем всем всем чтобы отгородить себя от возможных неприятностей описанных ранее на 10 страницах конфы. Кто был у Бандита на тренировках знает холм с правой стороны от моста. отступая от атакующих присел на склоне холма ( я в каске, наколенниках, очках итд) прячась от шаров, как бы вжимаюсь в землю. Поднимаю голову в сторону нападавших и получаю шаром в проем между нижним краем каски и верхним краем очков. Результат - легкая контузия глазного яблока, покраснение около зрачка, примерно 10 дней в правом глазу стояло зеленое пятно особенно четко когда закрывал глаза.
Полигон АИМ лето. Будучи там впервые на бегу по высокой траве не увидел ( да и не мог увидеть) ямку. Со всей дури попадаю в нее ногой. Слава богу ямка была не узкая и неглубокая. А на ногах наколенники. Коленом попал на какую то фигню типа кирпича. Вывод - наколенники очень даже рулят. Последствий нет.
На Пиратах 2 заблудившись ближе к ночи около базы Моргана в поисках заблудшей бригады Егерей 2 часа блуждал вокруг базы. Единственное что помогло избежать травм в темноте что я все таки включил красный фонарик при свете которого хоть что то да было видно. Итог - провалился в мелкое болотце ( испачкался в местной грязи), около 10 раз получил ветками по лицу, замерз и промок. Вывод - фонарик и ПНВ надо брать с собой на задание не только с наступлением темноту но и ранее ввиду того, что данная темнота может наступить совершенно неожиданно.
Налокотники несколько раз спасали от ударов о края дверей особенно на Анголе где в проем здания штаба сходу легко мог пройти только ребенок.
На той же Анголе в одном из зданий под ногой проломился сгнивший пол. Слава богу под полом была земля, а глубина дырки оказалась аккурам по колено на котором был наколенник. Им я и уперся в грязко рваный край дырки. Наколенники рулят.
Кстати даже зимой. Оказывается что снег не такой мягкий и безопасный. Под ним лежит очень много всяких х.ёвин, которые могут нанести повреждения.
2 недели назад в Лыткарино играя на столовой перестреливался от входа в здание с человеком засевшим в дальнем правом окне. После 5-6 минут перестрелки выпускаю одновременно в моим оппонентом очередь. Вижу как он отстрелявшись скрывается в окне и тут мне прямо в передний зуб прилетает последний выпущенный им шар. Результат - больно, немного ныло но слава богу без последствий. Боялся сначала что зубу пришел пипец. Но слава богу все ОК.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 22.03.2006 04:01

Штурм лесницы, держу её на прицеле, напарник в метре от меня достаёт гранату (4-й корсар), запаливает ии... бабах! В ушах "дзинь", комрад в шоке разжав ладошку (граната взорвалась сразу в руке).. Вобщем ничего серьёзного, помогла перчатка из кожи, внешних повреждений небыло, рука болела примерно сутки.
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 28.03.2006 16:57

В субботу на тренировке распорол игровым ножом человеку руку. :shock: Царапина в целом неглубокая, сорван кусок кожи. На будущее усвоил: резиновые ножи на морозе твердеют, стоит быть аккуратнее.
:dest:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Pilay
Pilay

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.06.2005
Откуда: Kaliningrad
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Pilay » 04.04.2006 18:13

"ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ИСТОРИЯ"
Дело было 1го апреля, так что все сначала подумали что это шутка какая то!!
Дело было в лесу, рядом с заливом и болотом...
В общем, многие наверняк знают чито такое коммерческий страйкбол: самое безобидное на таких мероприятиях,- это пьянка... 1го апреля сего года одной пьянкой какие то корпоративщики не отделались...
Вдоволь накурившись, продолжали играть. Один из наших, трезвых, побежал в бой с резиновым ножом... У одного же накурившегося переклинило в голове и тот помчался прочь в глубь леса....
Не знаю, нашли ли сейчас, но все выходные прочёсывали лес.. и всё без толку....

Выводы делать необязательно.. итак всем всё понятно :)
Вернуться к началу
BlonDie
BlonDie

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение BlonDie » 16.04.2006 21:20

Только что из стоматологии:)) Пока зуб запломбировали, завтра будут ставить штифт и наращивать. Баксов 150 придется отдать:))) Ладно, остальное страховка покрывает. А всего-то на тренировке в здании поймал лицом очередь.
Вернуться к началу
Elvis[1st SFOD-Delta].spb
Elvis[1st SFOD-Delta].spb

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Elvis[1st SFOD-Delta].spb » 19.04.2006 17:24

Прошлой осенью. лезу в окно первого этажа. Чё то как-то быстро залезть не удалось, поэтому в полузависшем состоянии застрял на пару секунд и... передумал лезть :) решил спрыгнуть назад ...
Сверху (на втором этаже) (как мне потом рассказали) подкрался учаснег из вражьей команды. По его словам: Смотрю вниз, вижу спина в бронике, прицелился, чтоб значит в задницу стрельнуть, расстояние надо сказать - метра 4 :) и стрельнул ( а я в этот момент спрыгнул) ну и получил очередь из 120-ки прямо в темечко.... первое что сделал после этого - купил каску....
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 19.04.2006 17:53

На той же треньке в том же здании что и IWH (недаром из одной команды :smile: ) выпрыгнувший из окна боец (меня как-то переглючило и показалось, что это "свой", ибо вудланд в прошлом раунде был за нас) с 2 метров дал очередь. Адын шар прилетел в лицо только, но и этого хватило чтобы на щеке образовался аккуратненький след и кровоподтек. ЗЫ На мне была одета номексовая балаклава hatch. По словам стрелявшего у него 120 тюн (навена все ж пружина 120 только) Интересно, что было бы без маски...
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Метель
Метель

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.04.2006
Откуда: там холодно
Команда: Старкад
Сообщение Метель » 30.04.2006 17:16

1. получл 2 гранаты на помещение 2 на 2 метра - звон в ушах стоял минут 20.
2. убегая споткнулся и упал с крыши второго этажа на молодую березу, сам практически не пострадал, а вот дерево сломалось:(
3. брат выбегая из укрытия зацепил головой какую то железку, кровищи было много. Брата спасли платком и перекисью водорода. Каска вещь нужная.
создания полуночи там бродят в темноте,
под звуки им одним лишь ведомых мелодий.
Вернуться к началу
CrZ
CrZ

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: Оттуда (с) Никулин
Команда: Falcon Brigade
В игре: непонятен
Сообщение CrZ » 02.05.2006 10:02

На закрытии 2004-го в корпусе Лыткарино под ногами рванула граната. Влетела в окно, стоял в тот момент к нему спиной, не заметил. Уж не знаю, что влетело, но ноги ниже колена в крови были да и начал нормально слышать я минут через 10...
Мы делили апельсин, Много наших полегло...
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 02.05.2006 10:23

Начало сезона и две травмы одинаковые
1. Из СПАС-12 раскололи передний зуб, расстояние больше 20 метров
2. Из Ruger Mk.1 раскололи зуб, Мишкин газ при температуре +3
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу



Сообщение » 07.05.2006 18:09

Укус гадюки.
Открытие (Подосинки) 2006, ночной бой. Я подполз к вражьим окопам метров на 12, лежу, выбиваю из узла хоп-апа (MP5 J) застрявший шар, прижимаюсь к земле от света прожекторов, изучаю диспозицию врага, в итоге на одном месте пролежал минут 10. Подловил момент, начинаю, вжимаясь в землю, ползти вперед, вдруг чувствую как на мгновение в руку (между локтём и запястьем) втыкаются две тонкие иголки и сразу же перед лицом начинается активное движение с ненавязчивым шипением (хорошо еще в этот момент по мне в очередной раз проходил луч прожектора). Удивляюсь, делаю перекат назад, "движение с шипением" деловито стремится ко мне. Вскакиваю на ноги, перебежками удаляюсь от вражеских позиций метров на 40-50, дожидаюсь Скальда (Командира) и серии уколов сыворотки в укушенную область (подкожно-внутримышечно). Яд не отсасывали, но при уколах кровь хлынула из следов укуса весьма активно.

Последствия: в следующие 2 часа после укуса - средней силы тошнота и лёгкая дезориентация в пространстве, лёгкое головокружение, плохо соображал что происходит, сильная сонливость, небольшие глюки (3 раза начинал разговаривать сам с собой и от этого приходил в себя). Плюс запрет на употребление спиртных напитков на 24 часа с момента введения сыворотки (пил или нет до этого - не так важно).

К слову, гадина прокусила одним махом норвежский китель, толстый свитер из козлиной шерсти и ВВЗ (ветровлагозащитный костюм из СПЛАВа); теоретически, судя по расстоянию между следами зубов (~1,5см), длина змеи составляла 40-50см (что также подтверждалось моими ночными наблюдениями с расстояния в 10см). Теоретически либо я её приманил теплом тела, либо просто разбудил.

Выводы: всегда в команде должна быть сыворотка против яда тех змей, которые водятся в районе Вашего полигона. Особенно это актуально в мае-июне, в период размножения змей - в это время они наиболее ядовиты.

P.S.: отдельное "Спасибо!" Скальду [Valkiria]!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4