vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 16.01.2004 19:27

HeresyarH аптечка для оказания первой помощи есть в любом автомобиле. А люди с машинами = с аптечками найдутся практически на всех играх (может быть за исключением отдельных приват).
По поводу "курса начинающего медика"... Мне кажется, что может быть имеет смысл уточнить у командиров есть ли в их командах люди с медицинским образованием. Затем представить их в конференции или как-то еще... Главное, чтобы как можно больше народа было в курсе к кому имеет смысл обращаться в несчастных случаях.
Медики-страйкболисты, надеюсь Вы не откажете в оказании первой помощи, если таковая вдруг потребуется.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 16.01.2004 20:22

Осталось только нашивку "field medic" утвердить. Кстати, это не шутка. Конечно, медицинское образование должно быть практическим (вроде курсов парамедиков). Думаю, туристы смогут подробней рассказать и про состав аптечек, и про необходимые навыки.

А во всех наших серьезных случаях выручала организация. Сложней всего, кстати, было самих пострадавших утихомирить...
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Safr
Safr

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28.06.2001
Откуда: Млечный путь
Сообщение Safr » 16.01.2004 20:36

М4 в упор в голову, очередь... свой прикрывал на тренировке. Минут 10 лежал на травке думая о вечном.
Тяжело алкогольные отравления - тоже не редкость :)
Лучше умереть и быть спокойным,
чем жить и волноваться...
Вернуться к началу
Mike [МВДк]
Mike [МВДк]

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.01.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Mike [МВДк] » 16.01.2004 20:43

sukhova (NVA) писал(а):HeresyarH аптечка для оказания первой помощи есть в любом автомобиле. А люди с машинами = с аптечками найдутся практически на всех играх (может быть за исключением отдельных приват).


fishman писал(а):А по повок ВСЕМ пройти курс оказания первой помощи, это в принципе правильно, но лично я (причём обладая некоторыми познаниями в травмотологии и ранениях), в 99% случаях указанных выше, озаботился бы НЕМЕДЛЕННОЙ траспортировкой и жедательно в Склиф, а знания свои употребил бы только на правильность транспортировки пострадавшего до точки оказания КВАЛИФИЦИРОВАНОЙ помощи.


Согласен... Но на собственном опыте не раз сталкивался с ситуацией, когда помощъ нужна ПРЯМО сейчас, а до машины надо еще добежать, взять аптечку и прибежать обратно.

И, господа водители, ТОКА НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ЧТО У ВСЕХ АПТЕЧКА В МАШИНЕ УКОМПЛЕКТОВАНА!!! Все равно не поверю поскоку сам водитель. :)

А медики в командах - это суровая необходимость. Как турист с большим стажем скажу - в ЛЮБОЙ ГРУППЕ ЕСТЬ ВРАЧ. И из-за его наличия было спасено много жизней.
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 16.01.2004 20:48

Не поверишь, что у меня, что у Катены, Драуга и всех, кто с нами ездил аптечки в машинах полностью укомплектованы и даже сверх того. ;) Может это ты неправильный водитель? ;) :lol:
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 17.01.2004 02:55

А я на РПС аптечку повесил, так на всякий пожарный - ребят, ну давайте еще пожарников наберем и инженера ТБ введем, разработаем РТК и т.п.
ну ведь взрослые люди же
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 17.01.2004 03:00

Я конечно тоже повесил, но это фигня, а не аптечка. :) Там цитрамона нет! :D
Ну, на ролевых в свое время почти дошли до найма на игры ВОхра для охраны игроков. :)
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 22.01.2004 10:22

DeniveR[G.S.] писал(а):А я на РПС аптечку повесил, так на всякий пожарный - ребят, ну давайте еще пожарников наберем и инженера ТБ введем, разработаем РТК и т.п.
ну ведь взрослые люди же

Зря ты так...
Страйк - это контактный спорт (с)....
И никому не охота колекой жить...
А уровень подготовки даже к оказанию первой помощи, сплош и рядом отвратительный.... Особенно у молодых* команд...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 23.01.2004 18:33

Я на данный момент знаю только двух реальных медиков играющих в страйк в Москве :cry: Благо дело сдесь мобилы берут почти везде.
Все в сад.
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 27.01.2004 01:37

Мда, тема животрепещущая. Я врач по специальности, да и помощь первую тоже приходилось оказывать. Аптечка подобранная будет с собой, если выберусь на игру. ИМХО, было бы неплохо в каждой команде выделить врача, санинструктора, сестру милосердия :D , который бы провел тренинги для членов команды. Да и в Легионе можно что-нибудь подобное давать. Не хочу давать советы, я все же очень зеленый здесь новичок, но игра у нас с риском травматизма, и поэтому дело совести и ответственности каждого знать, как оказать первую помощь.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 27.01.2004 11:49

Уря!!!!! Третий врач. А не проведете ли Вы уважаемый занятие для участников проекта Легион? Честно честно,мы все внимательные и старательные :D
Все в сад.
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 27.01.2004 20:24

Balu писал(а):Уря!!!!! Третий врач. А не проведете ли Вы уважаемый занятие для участников проекта Легион? Честно честно,мы все внимательные и старательные :D

Я в приват написал.
А вот, что вспомнил: в Москве есть одна контора, которая делает различные аптечки от идивидуальных до ... Причем комплектация самая разная, на любой вкус и случай. Упаковано все водонепроницаемо в подсумок внешне похожий на от магазинов для НК 33. Есть и готовые сумки с перевязочными материалами и лекарствами. Я пороюсь в своих визитках, поищу их координаты. По-моему их стенд будет на "Охотничьем и рыболовном рае" в феврале.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
g0bzer
g0bzer

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.08.2003
Откуда: Пермь
Сообщение g0bzer » 31.01.2004 02:04

Напишу то, чего здесь ещё не было:
Бежал от огня, прыгнул в оконный проём, зацепился туфлёй, упал вниз. Сломал зуб, этот зуб проколол щёку, сломал челюсть, потерял сознание.... (невнимательность, неправильная экипировка)
Залез на 2-ой этаж, взял в руки автомат, потом вспомнил что их всего две и упал. Тещина на копчике. (невнимательность)

Ну и глаза, ноги, люки...
Bring him!!! Dead or alive!
Вернуться к началу
maniac
maniac

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Загорск
Сообщение maniac » 16.03.2004 18:26

Травмы
- некая травма левого колена, как результат _невнимательности_ к собственным хроническим болячкам.

Предложения:
- Стащено у ролевиков: Личная анкета, с указанием: ФИО, родственников, группы крови, хроник, противопоказаний, и.т.д. засунутая в какой-нить передний карман амуниции.
Keep on rockin'
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 16.03.2004 20:07

Падение на бетонный пол во время бега, езда по полу по инерции до первой стенки (ну надо было срочно бежать к другому концу здания) - зацепился за арматурину ногой.
Результаты: минус китель от БДУ (на локте порвано в клочья) - спасал привод, он поперек груди висел.
Хожу как старичок, медлено и печально- здоровый синячина на бедре.
Короче слава богу ничего серьезного - синяки и ссадины. Бутылка перекиси и порядок :twisted:

Отсюда выводы:
если бы не наколенники, в больничку второй раз с ногами бы точно надо было ехать
каска спасла от удара темечком в стену
бутпак смягчил слегка падение
броник выдержал

Защита, защита и еще раз защита :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 16.03.2004 20:14

RDL_python (GB) писал(а): Зря ты так...
Страйк - это контактный спорт (с)....
И никому не охота колекой жить...
А уровень подготовки даже к оказанию первой помощи, сплош и рядом отвратительный.... Особенно у молодых* команд...

Ну это все равно что заставлять автомобилистов проходить курсы по оказанию первой помощи - там тоже вроде контактный спорт (с) особенно в Мск :D
Каждый должен заботиться о своей защите сам, мобильные сейчас работают везде. Но для привития каких либо навыков нужна теория и практика, причем желательно от специалиста а не от медсестры из районной поликлиники. Так как по своим проблемам с врачами за 2 года наобщался до дури - у них у каждого свое мнение на твои болячки
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Alex-mans
Alex-mans

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29.04.2002
Откуда: г. Ханты-Мансийск
Сообщение Alex-mans » 16.03.2004 20:44

Здание
1. Попытка провалится со второго на первый этаж в дыру спервого взгляда небольшого диаметра вис на предплечьях. Думали можно только оступится, отмечена была.
2.Падение со втрого этажа в снег слава богу, человек забыл на каком этаже "воюет."
3. Члено :oops: вредительство с близкого расстояния из газблоубека, опухоль, синяк, слезы из глаз от "восторга", зато ни какой несознанки.
Про отстрелы носы и т.д Все понятно.
Лес
1.Удар со всего разбега о дерево, головой , мозг не задет. :shock:
2.Удар с разбегу о открытую дверцу машины.
Война закончилась: Всем спасибо.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 13.11.2004 21:28

Освежим топик ? :?

1) Распухшее на несколько дней ухо, "слезы счастья" от шока. - выстрел из блоубэка в упор (приставленный к голове) - новичку дали блоубэк, тот заныкался в подвале, приставил ствол к голове проходившего мимо и нажал курок.

2) Внутренний ушиб ребер - 2 месяца не мог спать на боку, и делать глубокий вдох - кувырок через руку за укрытие - спасался от гранаты. Но на полу оказался кирпич.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
FireFly (GHOST)
FireFly (GHOST)

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Камышин (Волгоградская обл)
Сообщение FireFly (GHOST) » 14.11.2004 03:09

Гм...
Я на основе местных игр заметил несколько интересных наблюдений:

1. Пока ктоньть не расшибет колени (порежет руки и тд) - над наколенниками и налокотниками ржали...... :?
2. Пока башкой в здании не приложится, не набьет в лучшем случае шишку - каска смешное сооружение + не нужный лишний вес.... :(
3. Пока чела змея не долбанет в ногу - ботинки тяжелые и неудобные, а вот кроссовки и кеды - самое то....хотя всякая хрень так и норовит пробить подошву.... ;)
4. Пока не пробьет очки за 24 рубля - а нафига же отдавать такие бабки, если эти супер-пупер-мега-крутые очки за 24 рубля, держат самый навороченный китай и БАЗОВЫЙ ПРИВОД! (ээх....)
5. Пока не порвет рот - ....у эт вообще детский сад......ну не стоит уворачиваться от выстрелов пластмассовыми шариками в ущерб собственному здоровью - не война все же, тем более игра в довольно травмоопасном здании..... :cry:

Кстати подавляющее большинство травм происходит именно в условиях застройки.....не люблю здания блин...
Эт есстно не на мне все случилось, но обидно, что товарищи (как вы поняли это все новички) дружно плевать хотели на дельные советы и, вероятно, предпочитают познавать игру на собственной ж... пардон - на собственных ошибках.....к сожалению, после полученных травм, многие уходят из игры....
Нас не видно, но мы тут!...
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 15.11.2004 01:37

- Игрок провалился со второго этажа на первый .. вместе с полом. Последствия - лёгкий ушиб (при падении на спину) и отломанная ручка у Ауга.
- Попало в веко шариком, но очки были одеты ! ! ! Просто угол неудачный. Человек отделался испугом и синяком.
- Глубокая заноза из засохшей краски под ноготь при вскрытии окна. Последствие - нарыв, гной и все неприятные ощущения при удаления ногтя. Причина - порванные перчатки.
- Неудачные спуски с холмов ведут (оказываецца) к растяжению связки. Причина - не стоит бегать галопом с холмов =))

Насчёт выбитых зубов: некоторые гости из Финляндии одевали капу +) + думаю маска спасёт от шариков.

а насчёт:
http://www.hobby-style.ee/pics/arhiiv/4 ... 03_011.jpg

не помню я там прыгающих с окон людей, хотя и присутствовал на этой игре. На сколько я помню - он просто неудачно упал на улице. Яма или кочка - х.з. Никто не придал значения тогда. А тебя - Лис, там не было и не надо тут свои гипотизы за реальность выдавать!
Вернуться к началу
Murzilka [Jagertruppe]
Murzilka [Jagertruppe]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04.06.2004
Откуда: Москва
Сообщение Murzilka [Jagertruppe] » 15.11.2004 02:24

Вчера один замечательный человечек чуть было не сломал рёбра при падении на лестницу... Мокро, скользко-с... Слава богу, отделался лишь сильным ушибом. Только в больницу отправили не очень оперативно. Берегите себя и не отказывайте в помощи пострадавшим!
Если любишь - отпусти. Если не вернётся - выследи и убей.
Вернуться к началу
Мишка Квакин
Мишка Квакин

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19.03.2004
Откуда: Москва, US Navy Seal
Сообщение Мишка Квакин » 15.11.2004 04:19

пару дней как перестал хромать. на закрытии в люк грохнулся. в траве не заметил. нога болеть будет оч. долго, как врачи сказали. первые три недели спал только в одном положнии. без таблеток не засыпал.
надо было мышцу зашить сразу, а я у врача через несколько дней появился. сам виноват.
Cамый сильный мускул в человеке - это язык.
________________________________________

Норма- гарантия серых будней.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 15.11.2004 23:48

14.11.04 в Лыткарино боец поскользнулся и выпал из дверного проема одного из корпусов на лестницу в подвале.
Ушиб ребер, вывихнутая нога, ушиб локтя.
В переводе это означает: дыхание, разговор - все вызывает острую боль, кровохарканье (разбит каппеляр в легких), почти не действующая рука и возможность дойти только до палатки (где он и слег). Плюс, конечно, общее шоковое состояние.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Владимиру из Медведей (кадет), который откликнулся сразу (сразу же убрал ствол в багажник и сел за руль) и довез парня до лыткаринской больницы.
РЕСПЕКТ! :D

!ВНИМАНИЕ!
В связи с тем, что пост был написан "некорректно", я хочу извинится перед всеми, кто сидел у того костра (14.11.04), но не имел отношения к неприятному инциденту, о котором здесь говорилось.
Выяснив, с кем именно я тогда разговаривал, я прошу прощения у всех остальных, на кого народ в конфе мог так же нехорошо подумать.
Я прошу модераторов "Казармы" либо вовсе не удалять эту приписку, либо повременить с этим хотя бы некоторое время.
Спасибо.
Последний раз редактировалось N.D. 22.11.2004 03:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ворпаль
Ворпаль

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15.10.2004
Откуда: ОдинбурхЪ
Сообщение Ворпаль » 16.11.2004 00:30

хеххе =))
это я харкался кровью =))
главное - при падении откинул привод, чтобы подставить руки и как следует сгруппироваться, думал, пластиковый маруй от такого удара умрет в пыль... ан нет!! =))) перебрал - никиких конструктивных повреждений, только царапины на корпусе...
на самом деле не знаю, сколько я после падения не мог дышать, козалось, бесконечно... а потом - первый вдох, и на выдохе кровавый-прекровавый кашель... =)) зато как заново родился =)
спасибо всем, кто меня поддержал. через пару недель надеюсь в строй. а пока даже на спине лежать больно...
We're the soul intruders in the whirling void of night...
We're the soul intruders, and we're crying for the Light...
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 16.11.2004 01:09

- падение в люк при ОСОБОЙ внимательности (боец просто смотрел в оптику и при этом передвигался), благо без травм, люк был полон воды (вторую неделю лил дождь)

- выбитый зуб, (боец кричал ура) выбили простым китаем, много крови, играл после этого только в распираторе.

- ожоги пальцев (обрезанная перчатка от кутюр) до сарделечного состояния с банановым облизанием кожи посредством взрыва растяжки, которую СПУСТИЛИ через люк в катакомбу на веревочке, и бойцу ничего не оставалось как схватить ее и отобрать...
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1