http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Предлагаю поговорить о маскировке

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 03.12.2003 14:46

Читая разное и смотря на картинки и в реале. Короче есть вопрос.
Кикиморка,лохматка и т.д. реально столкнулся с проблемой следующего рода. Необходимо отползать назад не разворачиваясь.Структура расположения лохматостей начинает работать как сборщик всего что под тобой(не дай бог какая ветка поболе попадется). Кто как с этим траблом борется?
У Мамонта вот нашиты полосы горизонтально(широкие) и к ним пришиты вертикальные (обычные)полосы. Широкие полосы могут загибаться соответственно в обратную сторону и не мешают "обратному ходу". Стандартное расположение такого счастья не предоставляет :cry: . Поделитесь опытом плиз.
Все в сад.
Вернуться к началу
Semen [ЛОСИ]
Semen [ЛОСИ]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва, м.Академическая
Сообщение Semen [ЛОСИ] » 03.12.2003 15:22

Как мне кажется( да и как я видел), "лохмы" пришиваются следующим образом. Сложенная пополам полоса ОЧЕНЬ жёстко крепится за середину, и потому, когда ты отползаешь , они, распластавшись по земле, не мешают тебе двигаться в любом направлении.
Люблю запах напалма по утрам... пахнет... победой....
Вернуться к началу
SoulHunter
SoulHunter

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.07.2001
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение SoulHunter » 03.12.2003 16:32

Кость, а что ты называешь "стандартным" расположением.... ;)

а как бороться.... это конечно не полноценный способ именно бороться.... на "пузо" идут широкие полосы из хорошо "скользящего" материала и который не дает "зацепов", в шахматном порядке.... в результате получается при движении в любую сторону некоторое подобие "чешуи", что в принципе дает неплохой результат.... пришиты по краю, изгибаются при необходимости и вперед и назад....

хотя ты ж вроде видел что у меня?
Dark wings for the dark soul...
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 03.12.2003 16:38

Секунду... А зачем ВООБЩЕ нужны полосы на пузо?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
SoulHunter
SoulHunter

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.07.2001
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение SoulHunter » 03.12.2003 16:59

иногда нужны =) а в теории варианты - если лежишь на боку или спине, полу-сидя, стоя наконец..... но это имхо - кому как нравиться\удобно\по необходимости....

кстати дасти, спасибо что напомнил, есть еще один вариант - на пузо - тонкий брезент.... он и скользкий и зацепов почти не дает и намокает не так быстро.....
Dark wings for the dark soul...
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 03.12.2003 17:07

Хантер у тебя основа - куртка, а у меня сетка. Есть разница так сказать. Я в прошлом году на сучек наделся на Кубинке таким образом.В результате пришлось ломиться как лосю выковыривая сучек из лохматки,а не тихо отползти.Вот и интересно стало кто как действует :D
Все в сад.
Вернуться к началу
SoulHunter
SoulHunter

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.07.2001
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение SoulHunter » 03.12.2003 17:55

сначала немножко не в тему.... у Мамонта насколько я поню тоже вроде на куртку нашито.... вот, потом те несколько фоток на которых я видел французов в маск.костюмах - они использовали длинные широкие полосы....

а с ветками бороться - я тоже пару раз путался но в достаточно мелких ветках, они легко обламывались.... на открытии когда мы с Лином ползали вокруг бункера ЧГ/Марлон - там приходилось расчищать путь, медленно и аккуратно.... но там я возвращался той же дорогой что и пришел....

а еще я ползаю неправильно =( я свою тушку приподнимаю над землей =)) благо я маленький легкий и плоский :))) поэтому и цепляю достаточно мало.....

кость, а может тебе это.... кусачки специальные для этого дела завести? без шуток =)
Dark wings for the dark soul...
Вернуться к началу
VinniPux
VinniPux

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.11.2003
Откуда: Украина Крым Керчь
Сообщение VinniPux » 03.12.2003 18:21

а вообще дорого лохматка то стоит? у нас самодельную где то видел так глупо сделана - 120 гривен. 20 с чем то баксов. стоит ли она того во что она обходится. я вот например юзаю обычные маскхалаты и камуфляжи под цвет местности. летом у нас лучший вариант - "стекляшка", в горах пользую "тополёк" по лсень маскхалат-сеточку по цвету жухлой травы. с пограничной расцветкой. зимой чаще всего его же. а когда снег - то белый маскхалат. но форма и маскхалаты стоят дешевле чем гиля, и подобрать их легче под расцветку. А мескироваться можно и так. лучшая маскировка на мой взгляд - простое отсутствие движения. и грамотно подобранный камуфляж.
Богу - ДУШУ!
Сердце - ЛЮДЯМ!
Жизнь - отечеству!
Честь - НИКОМУ!
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 03.12.2003 20:41

Грамотно сделенная лохматка - та, которую ты сделал сам. То, что продается, не всегда подходит к условиям местности.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 03.12.2003 22:21

Вообще лучше гилю делать на базе обычной куртки от полевого камуфляжа (типа "Флора-2"), на брюхо и локти ничего не пришивать, а на спине вырезать кусок побольше, а на его место пришить сетку, например от синтетической майки камуфляжной расцветки, а на сетку уже пришивать или клеить полосы. Все равно гиля ничего ни дает пока стоишь в полный рост или двигаешься, а когда лежишь лишние лоскуты на локтях и пузе мешают
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 04.12.2003 10:08

Если я правильно понимаю, классический гиль таки делается на сетке...

А касательно брюха Дасти респект! Набо на боках немного запаса припустить, дабы при случае им животик закрывать. А постоянный гиль на животе - куча разных проблем, с подсумками, с ползаньем... главное что нужОн он тока если сидишь на колене в низкой траве (ниже чем до грудной части), но в этом случае тебя гиль по-любому не очень спасает...
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
SoulHunter
SoulHunter

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.07.2001
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение SoulHunter » 04.12.2003 14:19

именно на сетке, крупноячейстой... собссно других вариантов ghillie suite мне так до сих пор и не попадалось.... штатовский комплект выдаваемый снайперам на "обучении" - сетка, пачки нарезанного джута 4х цветов и еще какая-то байда... на сетку они не шьются а привязываются за центр. в результате получается очь толстый толстый "мех" =)) изготовление и прочий внешний вид - чиста индивидуальные, поскольку это из разряда "самому же и пользовать" а до окончания "курсов снайпера" еще долго...

вот... это так... маленький исторический экскурс.... для правильного понимания используемой терминологии....

а делать на пузе маскировку или нет - сугубо индивидуально.... ползать кстати не мешает. а вот с подсумками действительно проблема. я сейчас использую нагрудные карманы, боковые на штанах и нарукавные...
Dark wings for the dark soul...
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 05.12.2003 13:13

На позиции не нужно ни чего! Зачем подсумки? Все остальное должно быть приныкано на пути отхода :wink:
Все в сад.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3