http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 04.06.2009 13:48

MATADOR писал(а):Они возвращались с учений, выстреливали остатки боеприпасов пушки-ПВО, по воздуху палили, так что на землю попадали лишь осколки.

:smile: ИМХО бред сивой кобылы. Стрельба вне полигона? Да какой командир корабля на это пойдет ? Звездочки нынче дороги ;)
Просто матросик несмышленый в "Рембу" поигрался с визиркой (система дистанционного управления 630-й). Вот и пальнул дурачек.
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
RDL_MATADOR
RDL_MATADOR

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27.12.2008
Откуда: Москва, САО
Сообщение RDL_MATADOR » 04.06.2009 13:53

Rarog писал(а):
MATADOR писал(а):Они возвращались с учений, выстреливали остатки боеприпасов пушки-ПВО, по воздуху палили, так что на землю попадали лишь осколки.

:smile: ИМХО бред сивой кобылы. Стрельба вне полигона? Да какой командир корабля на это пойдет ? Звездочки нынче дороги ;)
Просто матросик несмышленый в "Рембу" поигрался с визиркой (система дистанционного управления 630-й). Вот и пальнул дурачек.

Возможно, к тому же в сухопутных войсках каждый боеприпас посчитан, не думаю, что на флоте по-другому.
Хочешь стрелять и не быть стреляным - иди в тир! (c)
Вернуться к началу
TB303
TB303

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.05.2009
Откуда: Москва
Сообщение TB303 » 04.06.2009 14:36

Хозяин писал(а):Прочитал вот здесь http://life.ru/video/9852


ну это же лайф ру...
Вернуться к началу
нерон[К.Г.Б.]
нерон[К.Г.Б.]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04.05.2009
Команда: [К.Г.Б.] Бердск
В игре: стрелок
Сообщение нерон[К.Г.Б.] » 05.06.2009 08:31

бывают, что многие люди делают свои дачные участки недалеко от военных полигонов, а там вешат обьявления о проведении стрельб, так нет же "авось мимо", вот и результат.... а крику типа "военные хотели нас убить", так что нужно думать и смотреть иной раз что пишут и как это преподноситься...
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 05.06.2009 10:45

нерон[К.Г.Б.] писал(а):бывают, что многие люди делают свои дачные участки недалеко от военных полигонов, а там вешат обьявления о проведении стрельб, так нет же "авось мимо", вот и результат.... а крику типа "военные хотели нас убить", так что нужно думать и смотреть иной раз что пишут и как это преподноситься...


Вы внимательно читали о проишествии ??? МПК (малый противолодочный корабль) обстрелял поселок Песочное ленинградской области.
Поселок находится непосредственно на побережье, и не является "стихийной застройкой" (назван Песочным в 1949). Флотские полигоны (морские) не могут так близко располагаться к берегу. Да и стрельбы на таких полигонах производятся никак не в сторону береговой линии.
.... а бывает, что и петух несется :smile:
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 05.06.2009 16:16

SDPG_Mihey писал(а): Ведь ни у одного преступника нет цели пострелять (за исключением полных неадекватов),
но не стоит забывать, что неадекваты у нас не исключение.)) оружие в нашей стране продавать нельзя, у нас нет культуры обрашения с оружием. травматическое оружие у нас используется не для самообороны, а для доказательства своей правоты и крутизны. что будет с огнестрельным?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.06.2009 16:24

Cepый писал(а):
SDPG_Mihey писал(а): Ведь ни у одного преступника нет цели пострелять (за исключением полных неадекватов),
но не стоит забывать, что неадекваты у нас не исключение.)) оружие в нашей стране продавать нельзя, у нас нет культуры обрашения с оружием. травматическое оружие у нас используется не для самообороны, а для доказательства своей правоты и крутизны. что будет с огнестрельным?

"Крутые" быстро закончатся, а "очень крутые" чуть позже осядут за "умышленное".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 05.06.2009 16:30

Cepый писал(а):
SDPG_Mihey писал(а): Ведь ни у одного преступника нет цели пострелять (за исключением полных неадекватов),
но не стоит забывать, что неадекваты у нас не исключение.)) оружие в нашей стране продавать нельзя, у нас нет культуры обрашения с оружием. травматическое оружие у нас используется не для самообороны, а для доказательства своей правоты и крутизны. что будет с огнестрельным?

И машины нужно запретить. Потому что культуры вождения нет. И лучше всех рассадить по одиночкам.
Так спокойнее. Безопаснее.
Вернуться к началу
Akyn
Akyn

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Akyn » 05.06.2009 16:43

Я сторонник вооружения граждан.

Но сложная тема, владение оружием надо увязывать с чем то социальным и имущественным.
Типа участие в выборах, служба в армии, владение недвижимостью, уровень дохода не ниже чего то там, возраст не знаю с чем, профессией (типа как у врачей до революции), наличие детей, но оружие должно попадать людям адекватным относительно благополучным и взрослым.
Я просто представляю пьянь из моего подъезда, так я хоть дубинкой их погоняю, а ну как стволы будут...
А учитывая нашу коррупцию ствол будет у каждого гопника.
С другой стороны у них и так уже есть....
Мы не знаем, что такое хобби, но не меньше вашего. (из письма рабочих в рубрику Ваше хобби)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.06.2009 16:47

Разве у врачей были привилегии по владению оружием в Царской России?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 05.06.2009 17:25

el Coyote писал(а):"Крутые" быстро закончатся, а "очень крутые" чуть позже осядут за "умышленное".

а что делать остальным пока одни будут кончатся , а другие садиться?(к тому же, что-то я не заметил, чтобы сейчас кто-нибудь из очень крутих сел, даже мента публично растрелявщего народ из криминального ствола, пытаются отмазать.) кто сказал, что личное оружие панацея безопасности? допустим мужская часть населения овладеет и сможет истользовать оружие. а как на счет женшин, детей?
кроме того, что не всякий сможет выстрелить в человека, находясь в нормальном, уравновешенном состоянии. а в эммоцианальном состянии человек уже не контролирует ситуацию, из жертвы может превратися в преступника, сам того не желая.
к тому же, не совсем понимаю, что имеется ввиду под "продажей оружия", так или иначе оно у нас продается.
Вернуться к началу
Ваня Солнцев
Ваня Солнцев

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.02.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Ваня Солнцев » 05.06.2009 17:30

http://www.vz.ru/society/2009/6/5/294305.html
По-моему четко-понятно что электропневматикой здесь и не пахнет. Такие травмы. По тюн не надо говорить, это другя цена, думаю не доступная "этим уродам".
Троих поймали но сколько завтра их будет не известно. И как бороться с ними тоже.
Война меняет человека, делая кого-то лучше, а кого-то много хуже, чем он был. С войны никто не возвращается таким, каким туда ушел. (Али Апшерони)Изображение
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 05.06.2009 17:38

N.D. писал(а):И машины нужно запретить. Потому что культуры вождения нет. И лучше всех рассадить по одиночкам.
Так спокойнее. Безопаснее.

зачем доводить до абсурда? где автомобили запрешены, как представляющие опасность жизни и здоровью?
Вернуться к началу
Akyn
Akyn

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Akyn » 05.06.2009 17:49

el Coyote писал(а):Разве у врачей были привилегии по владению оружием в Царской России?


Не владею вопросом, впечатления ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из художественной литературы.

Гугление дало режим достаточно свободного приобретения оружия до революции 1905 года всеми слоями общества. Потом ужесточение.

Тема на Гансах http://talks.guns.ru/forummessage/15/466575.html
Косвенный вывод, что разъездные врачи имели право владеть оружием при работе вне городов. Но если честно предпочел бы увидеть прямую ссылку на нормативный акт и текстовку из него.

Тут текстовка логичнее но нужно поднимать первоисточник ИМХО. http://www.samooborona.ru/1polozov.html

"Так, статья 218 "Устава о предупреждении и пресечении преступлений" (Свод Законов Российской Империи, т. 146, стр. 114). Запрещает "всем и каждому ... носить оружие, кроме тех, кому закон то позволяет или предписывает".

Право на ношение оружия было строго регламентировано и предоставлялось достаточно ограниченному кругу лиц:

у которых оружие входило в состав обмундирования;
которым оно необходимо в целях самообороны в связи с угрожающей их жизни и здоровью непосредственной опасности (к примеру, врачи, ездившие по вызовам в самые разные районы, имели право на ношение оружия) "
Мы не знаем, что такое хобби, но не меньше вашего. (из письма рабочих в рубрику Ваше хобби)
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 06.06.2009 00:57

судя по тексту, на страйк тут подозрения НИКАКИМ боком не падают... и хорошо....


В Москве задержан пенсионер, который стрелял в школьника из окна своей квартиры. Подростку сделали операцию. Как выяснилось, подозреваемый был сотрудником спецслужб, а в его квартире обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасов. Задержанному грозит штраф.

4 часа утра. Сразу и не понять, почему этого человека милиционер любезно держит за руку. 56-летнего отставного ветерана КГБ Игоря Гусакова задержали в своей квартире на улице Знаменской, откуда он предположительно вел стрельбу по собакам, кошкам, птицам и подросткам.

Когда специалисты вскрыли квартиру, то удивились тому арсеналу, который хранил у себя дома любитель меткой стрельбы. Были обнаружены семь единиц огнестрельного и пневматического оружия. Из одного карабина стрелок попал в несовершеннолетнего Сережу Чепелева.

"Я спросила: Сережа, что случилось? Он говорит, в меня стреляли", - рассказывает мать пострадавшего мальчика Лилия Выхристюк.

"Мужчина 1952 года рождения полностью изобличен, вина его полностью доказана, проводится следствие", - доложил начальник Преображенского РОВД Евгений Хохлов.

Уже во время дознания задержанный офицер в отставке сказал, что целился не в мальчика, а в его собаку. Выяснилось, что для стрельбы по своим целям снайпер-пенсионер использовал пули с необычной конфигурацией.

"Пуля для пневматического оружия, но не шарик, а в виде елочки", - показывает Денис Савчишкин, участковый уполномоченный Преображенского РОВД.

"Ранение в левую руку, пуля прошла мягкие ткани, не задев кость и сухожилие. Врач сказал, что повезло", - сообщила Лилия Выхристюк.

Соседи говорят, что своего соседа Игоря Гусакова практически не знали: не знали, что работал в спецслужбах, не знали, что хранит оружие дома. Человеком он был тихим и, как оказалось, непредсказуемым. А дворовые мальчишки 56-летнего стрелка знали хорошо. Они знали окно, из которого по животным и птицам стрелял угрюмый пожилой мужчина в очках с толстыми линзами.

Как сообщили в районной прокуратуре, максимум, что грозит Игорю Гусакову, это штраф с конфискацией оружия. Сейчас с пенсионером работают психиатры, возможно, дело в обычном помешательстве. Игорь Гусаков не любил животных: они, по признанию очевидцев и соседей, его всегда раздражали. А теперь его стали нервировать и люди
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.06.2009 01:12

Cepый писал(а):а что делать остальным пока одни будут кончатся , а другие садиться?(к тому же, что-то я не заметил, чтобы сейчас кто-нибудь из очень крутих сел, даже мента публично растрелявщего народ из криминального ствола, пытаются отмазать.) кто сказал, что личное оружие панацея безопасности? допустим мужская часть населения овладеет и сможет истользовать оружие. а как на счет женшин, детей?
кроме того, что не всякий сможет выстрелить в человека, находясь в нормальном, уравновешенном состоянии. а в эммоцианальном состянии человек уже не контролирует ситуацию, из жертвы может превратися в преступника, сам того не желая.
к тому же, не совсем понимаю, что имеется ввиду под "продажей оружия", так или иначе оно у нас продается.

Что делать? - Обороняться. Защищать свою жизнь. И не надо говорить про "сейчас" - мы говорим о "далёком светлом будущем" не так ли?
"Панацея безопасности"? - какой пример Вам привести чтобы он Вас устроил?
"допустим мужская часть населения овладеет и сможет истользовать оружие. а как на счет женшин, детей?" - А это вообще о чём? :shock:
Что, женщина не человек?
"а в эммоцианальном состянии человек уже не контролирует ситуацию, из жертвы может превратися в преступника, сам того не
желая."
Прекрасно! Вот с таким подходом мы и живём - "Как же я выстрелю в него? Меня же посадят!"
"Так или иначе оно продаётся" - ага, дробовик-то купить не проблема, но и носить с собой малость неудобно, не находите?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 06.06.2009 20:10

Прошу прощения, что вмешиваюсь, хочу высказаться по этому поводу. Человек (из первого поста), стрелявший из окна по животным, страйкболистом не является и к страйкболу отношения не имеет. На его месте может быть кто угодно. Любой человек (даже не исключаю, что кто-нибудь может сделать такое специально) может купить/заказать привод и совершать такие же действия. Мы в данной ситуации ничего не изменим. Результата может быть два: или всех будут равнять под одну гребенку и пострадать может все страйкбольное сообщество, или же властям на это по старой Российской традиции будет наплевать, и ничего не измениться, то есть хулиганы останутся хулиганами, а страйкболисты - страйкболистами.

А если бы этот человек спортивную гирю кинул бы например в кошку, тогда что, были бы виноваты все спортсмены-гиревики? А если велосипедом переехал - то все велосипедисты? Понятное дело, что нет. Я все-таки думаю, что надо или "официализироваться", чтоб страйкбол был бы так же известен, как например пейнтбол, или же наоборот, вести противоположную политику: "Привод - это игрушка, страйкбольные игры абсолютно никакой потенциальной угрозы обществу не несут, за хулиганские действия с приводом/пневматом/травматом и т. д. несет ответственность только сам хулиган".

Просто страйкбол для меня - гораздо больше, чем просто хобби, и поэтому меня самого настораживают подобные статьи в СМИ.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 07.06.2009 13:26

не напрягайтесь.
сколько статей было про злобных реконструкторов и ролевиков с их ужасными мечами, в том числе и стальными.
И что? теперь каждый мент в Москве знает, что такое ролевик или реконструктор, и если человек не пьян, не орет и не нарушает - никто никого не трогает.

а вот за стрельбу из окон по гражданам надо банить навечно на все игры.. и в рыло бы неплохо...
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 08.06.2009 14:25

За такую стрельбу надо не банить, а банником с казеной части... А то скоро при наличии оружейного кейса начнут пальцами тыкать.
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 08.06.2009 14:41

el Coyote писал(а):Что делать? - Обороняться. Защищать свою жизнь. И не надо говорить про "сейчас" - мы говорим о "далёком светлом будущем" не так ли?

очень надеюсь, что светлое будущее будет без оружия. по крайней мере без надобности применения такового. иначе, какое она светлое?
el Coyote писал(а):"Панацея безопасности"? - какой пример Вам привести чтобы он Вас устроил?

не думаю, что у Вас найдется подходяший. по большому счету меня и так все устраивает. нападать на меня желающих особо нет, если кто-то попытается надеюсь справлюсь.) вполне серьезно считаю, что главное оружие это разум. а если у каждого неадеквата будет ствол ... будет сложнее. сразу скажу, у меня нет оружия, кроме страйкбольного, я не мент и не служащий силовых органов. мне нравиться настоящее оружие, с удовольствием стреляю в тире, жаль, что это дорого. с удовольствием имел бы свое оружие, но не для самообороны.
el Coyote писал(а): А это вообще о чём? :shock:
Что, женщина не человек?

женщина человек, но в большинстве случаев, более эммоцианальный и менее технически подготовленный. следовательно проблеммы с использованием и применением оружия могут возникнуть.
el Coyote писал(а):Прекрасно! Вот с таким подходом мы и живём - "Как же я выстрелю в него? Меня же посадят!"

интересно, какой подход устроил бы Вас? стрелять, потом думать? кто перый выстрели , тот и прав?
"
el Coyote писал(а): ага, дробовик-то купить не проблема, но и носить с собой малость неудобно, не находите?

угу, неудобно и незаконно ...
чем травматика не устраивает, в целях самообороны? электорошоки? ножи?

мне не ясно, какова концепция применения и использования оружия, в случае свободной продажи такового? почему есть мнение, что зная о наличии оружия, кто-то желающий причинить вам вред, откажется от этого намеренья, из-за Вашей вооруженности? я считаю напротив, появиться лишь еще один повод для нападения, т.к. будет ясно, что хотя бы стволом можно будет разжиться, если больше нечего забрать. а напасть на вооруженного человека не сложнее, чем на безоружного. почти всегда можно напасть внезапно.
если вам просто ненравиться, тот мальчик(девочка, собака или еще кто-то) из соседнего дома(подьезда, квартиры), то при наличии оружия, нужно просто аккуратно и точно выстрелить. найти будет очень сложно, т.к. оружие будет у всех, а скрыть явные улики можно массой способов.
а если человек растяпа, что ненаказуемо по закону, и не диагнастируеся врачами, как отклонение), то его оставленным где-то оружием, может воспользоваться кто-то другой, например его же сын(завалить старшекласника, который дал ему в нос, или препода, который поставил двойку).
все это страхи конечно, но не те же страхи, заставляют верить Вас в необходимость владения оружием? стоит ли менять шило на мыло? высокий уровень преступности говорит о низкой образованости и культуре населения, и о высоком уровне безработицы, и о низких социальных гарантиях. богатый и сытый не пойдет на "большую дорогу", как бы он не был аморален. ему есть что терять. а глодный и нищий, наркоман и алкаш, пойдут. им терять нечего. это же класика ... и дело совсем не в оружии.
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 08.06.2009 15:24

в случае свободной продажи такового?

Адрес, магазина, где в свободной продаже есть оружие не подскажете?
В Мск.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.06.2009 16:05

Про оружие и женщин. Свой тюненый на 170 привод храню дома в запертом шкафу, а расходники, акум и шары в машине. Сначала думал что от 10 летнего сына. Но, когда жена пыталась из окна выпустить пару очередей в ушлёпков, которые парканули под окном "Чиста крутую тачку" с орущей музыкой, типа "Настаящий пацанский рэп" в 3 часа ночи понял, что не только от сына надо прятать привод. Расстояние до недоумков было метров 15-20 и мало бы им точно не показалось. Думаю, что при наличие в квартире огнестрела я не успел бы вручить благоверной пару яиц и помидор и музыка для этих полуночных кретинов играла бы уже иная и в несколько другой обстановке. Женщина по природе своей существо сильно эмоциональное, и контролировать свои порывы не всегда может, а чаще просто не хочет. И еще маленький момент, например многие мои знакомые женского пола искренне не верят что: "Вот такой малюююсенькой фигулькой" можно убить человека, а пистолет это просто такой свето-шумовой прибор который используют в кинофильмах для придания сцене большего драматизма.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.06.2009 16:11

Что Вы подразумеваете под "свободной продажей"? В торговых автоматах и супермаркетах?
Зная о наличии оружия знаешь и о риске ответного удара. Все знают что милиционеры вооружены и не совсем хорошо подготовлены - где нападения?
"если вам просто ненравиться, тот мальчик(девочка, собака или еще кто-то) из соседнего дома(подьезда, квартиры), то при наличии оружия, нужно просто аккуратно и точно выстрелить. найти будет очень сложно, т.к. оружие будет у всех, а скрыть явные улики можно массой способов."
не преувеличивайте, идеальных убийств не бывает.
"а если человек растяпа, что ненаказуемо по закону"
и сколько таких растяп в других, вооружённых странах? или у нас страна невнимательных придурков?
"а голодный и нищий, наркоман и алкаш, пойдут. им терять нечего."
и откуда у нищего оружие? или думаете что бомж поедет на другой конец Москвы чтобы огреть арматуриной по голове вооружённого, потом вернётся к себе и начнёт промышлять?

По поводу женщин и прочего - сводите их в тир и на стрельбище. Ну а если и начнут продавать огнестрельное короткоствольное, то, надеюсь, после прохождения курсов обучения.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 08.06.2009 16:18

женщина человек, но в большинстве случаев, более эммоцианальный и менее технически подготовленный. следовательно проблеммы с использованием и применением оружия могут возникнуть.

А на курсы отправить/сходить вместе? Оно и спокойнее будет.
я считаю напротив, появиться лишь еще один повод для нападения,

кобуру правильную надо подбирать и тренироваться. И никому ничего видно не будет.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 08.06.2009 19:26

Серый
сли вам просто ненравиться, тот мальчик(девочка, собака или еще кто-то) из соседнего дома(подьезда, квартиры), то при наличии оружия, нужно просто аккуратно и точно выстрелить. найти будет очень сложно, т.к. оружие будет у всех, а скрыть явные улики можно массой способов.

Согласно статье 18-ой ФЗ "Об оружии" любое нарезное оружие отстреливается перед продажей, пули и гильзы, на которых ваш ствол оставил характерный индивидуальный след, сдаются в гильзотеку МВД. Более того - оружие подвергается обязательной процедуре повторного отстрела каждые пять лет...
Дальше объяснять?
угу, неудобно и незаконно ...
чем травматика не устраивает, в целях самообороны? электорошоки? ножи?

Ножи? С каких пор и на каких основаниях нож это оружие самообороны? Примените нож в целях самообороны - посмотрим, что на это скажут правоохранители.
Что касается травмати, баллончиков, шркеров - все это, к сожалению, очень неэффективное оружие, дающее ложное ощущение защищенности.
мне не ясно, какова концепция применения и использования оружия, в случае свободной продажи такового?

Ну так почитайте, как с этим обстоят дела в таких станах как США, Австралия, Бразилия, Венгрия, Италия, Канады, Эстония, Болгария, Литва, Латвия и т.п.
Это страны, где граждане имеют право приобретать КС.
почему есть мнение, что зная о наличии оружия, кто-то желающий причинить вам вред, откажется от этого намеренья, из-за Вашей вооруженности? я считаю напротив, появиться лишь еще один повод для нападения

Вот статистика, которую приводит мин. юст. США: 34% заключенных были либо спугнуты, либо ранены, либо задержаны вооруженными гражданами. А у 40% преступников вжизни был случай, когда они отказывались от ранее запланированных преступлений из опасений, что жертва может быть вооружена.
И еще про США: С 1973 по 1992 годы уровень убийств в США упал на 10%. При этом за тот же срок количество стволов у населения выросло на 73% - со 122 до 222 миллионов единиц.
Это всего стволов, а число владельцев именно пистолетов и револьверов возросло на целых 110% - с 37 до 78 миллионов единиц.
В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше!
В штате Флорида в 1987 году в нем разрешили гражданам покупать оружие. С тех пор преступность в штате упала на 21%

Как-то так...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2