vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Вот какой странный вопрос...

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 04.02.2004 19:22

Меня спросили, а я без понятия...

Подсказывайте!!!

В какой форме находятся на дежурстве американские ракетчики??? Те которые спят возле больших красных кнопок...

Вряд ли БДУ... И не парадка...

Может комбезы какие-нить??? Видел фотки технарей, которые ракеты обслуживают, так они в белых комбезах... каких-то...
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 04.02.2004 19:53

маленький ОФФ : нуно пересмотреть фильм МИРОТВОРЕЦ с Лунгреном - там как раз такуб базу захватывають.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 04.02.2004 20:21

Насчет Янки не знаю, но Инглиши в строевой повседневке, или как оно у них там называется, (ботинки, брюки, китель, фуражка (офицеры), пилотки рядовые и сержанты). Думаю у них порядки похожие с янковником
Machine Spirit
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 04.02.2004 20:34

Vladimir[MARLON] писал(а):маленький ОФФ : нуно пересмотреть фильм МИРОТВОРЕЦ с Лунгреном - там как раз такуб базу захватывають.

Пересмотрел! В связи с торжественным закрытием ТОЙ базы половина в ВВС-ой парадке, остальные - в рабочих комбинезонах ВВС
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 04.02.2004 20:42

О! вспомнил, америкосовскую ракетную базу показывали в интро к C&C Red Alert там Юрий звонил ракетчикам по "психотелефону "
Бред конечно :roll: но это лучшее что могу посоветовать, думаю фильи Миротворец не сильно отходит от этого варианта в плане достоверности
Machine Spirit
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 04.02.2004 21:44

у них дерурят в комбезах как летнные такого синевато-серого цвета, по ББС была передача... :shock:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 05.02.2004 00:53

Вот такие у нас источники информаци:
Hoolywood, Comand & Conqure...
ВВС - респект!
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 05.02.2004 01:08

Atom, а у тебя есть допуск на американскую ракетную базу :?: :roll:
Я видел наших ракетчиков дежуривших в шлёпанцах. Внимание вопрос! К какому виду(номеру) формы СА относятся шлёпанцы?
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 05.02.2004 01:11

Шлёпанцы или тапочки? :wink:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 05.02.2004 01:18

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Шлёпанцы или тапочки? :wink:


Видел оба образца! :wink: Но был проездом, особенности моделей не рассмотрел!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Cash[MARLON]
Cash[MARLON]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17.12.2003
Откуда: г.Сергиев Посад
Сообщение Cash[MARLON] » 05.02.2004 01:20

Армейские тапочки и есть шлепанцы. По крайней мере так было у нас в 1990-92 году. РВСН КВО. Сам на боевом дежурстве не был ни разу (служил в учебке), но по рассказам офицеров и по письмам сослуживцев именно в шлепанцах и дежурили. И форма больше на технарскую похожа была. И паек усиленный... :)
Хватит делать дураков из Российских мужиков
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 05.02.2004 01:26

Напомню, что ТАПОЧКИ есть часть необходимого зольдату обмундирования. Был даже лоток, крепящийся под койкой, специально обученный для их хранения. Отсутсвие лотка, как и самого предмета хранения в нём вело к конкретным неприятностям дисциплинарного характера. Понятно, что количество ТАПОЧЕК во взводе расчитывалось по формуле: Х-1, где Х - численность личного состава. Дабы боец не дремал :). Так что ТАПОЧКИ вполне можно отнести к части военного имущества, соответсвенно, поскольку ОНИ являются обувью, можно их причислить и к обмундированию. Так что можно их отнести к форме одежды "свободная" .Sic Dixi. :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 05.02.2004 01:50

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Напомню, что ТАПОЧКИ есть часть необходимого зольдату обмундирования. Был даже лоток, крепящийся под койкой, специально обученный для их хранения. Отсутсвие лотка, как и самого предмета хранения в нём вело к конкретным неприятностям дисциплинарного характера. Понятно, что количество ТАПОЧЕК во взводе расчитывалось по формуле: Х-1, где Х - численность личного состава. Дабы боец не дремал :). Так что ТАПОЧКИ вполне можно отнести к части военного имущества, соответсвенно, поскольку ОНИ являются обувью, можно их причислить и к обмундированию. Так что можно их отнести к форме одежды "свободная" .Sic Dixi. :)


Да Кость, чувствую уставщина у вас была ещё та! :wink:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 05.02.2004 01:53

Дык, у кого же, как не у нас :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 05.02.2004 02:37

Youngrr

Не особо хорошо видно....

http://shuravie.narod.ru/stratcom.html
Вернуться к началу
Egor
Egor

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение Egor » 05.02.2004 12:45

Смотри сюда : http://www.siloworld.com/MINUTEMAN/OSCAR__1.HTM
Из фоток видно, что по крайней мере в 65-м были белые комбезы. Что у них сейчас - не знаю.
Синяя лётная форма может быть скорее всего у дежурных на воздушных коммандных пунктах. С них тоже можно напрямую запускать ракеты.
Американский солдат - это не только ценное оружие и снаряжение, но и несколько десятков килограмм свежего мяса.
Bad is good, baby.
Вернуться к началу
Egor
Egor

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение Egor » 05.02.2004 12:58

Вот, ещё нашёл : http://www.cr.nps.gov/history/online_books/mimi/images/fig64.jpg. Здесь уже тёмный комбез. Скорее всего синий.
То Shuravie : У тебя фотки коммандного центра STRATCOM'a. С него непосредственно запуск ракет не производится. Как я понял, нужны фотки LCC.
Дополнение : нашёл, наконец, свежую инфу. Вы не поверите, но комбезы серовато-зелёного цвета. Источник http://www.afa.org/magazine/oct2003/1003missile.pdf.
Так что, выбирай любой цвет, какой понравится.
Американский солдат - это не только ценное оружие и снаряжение, но и несколько десятков килограмм свежего мяса.
Bad is good, baby.
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 06.02.2004 19:48

Всем огромное спасибо!!!

Чего только наши люди не знают!!!

КАК ХОРОШОООООО!!!

Ш-П-А-С-И-Б-О!!!
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 06.02.2004 19:50

to Egor
Это хорошо, что я не знаю, откуда они непосредственно запускаются ::) Целее будут ;)

Глянь-ка, интересно, зачем он к креслу привязан? Наверное, чтоб не сбежал :)
Вернуться к началу
Egor
Egor

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение Egor » 09.02.2004 19:02

К креслу он привязан, чтобы не разбил лбом пульт управления, когда рядом начнут взрываться наши боеголовки.
Существует мнение, и не только моё, что сохранне оно будет, если каждый будет хотя бы в общих чертах представлять, как оно работает. Есть такой хороший сайт : http://www.armscontrol.ru/rus/default.htm, где подробнее написано про это и не только.
Американский солдат - это не только ценное оружие и снаряжение, но и несколько десятков килограмм свежего мяса.
Bad is good, baby.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3