vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

К какой страйкбольной ипостаси вы себя относите?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


К какой страйкбольной ипостаси вы себя относите?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 10.03.2004 18:32

посвящается всем... тема, спасибо за формулировки - избавил отнеобходимости мудрить

Реконструкторско-вещевая:
тут я думаю пояснений не требуется - это олива и другие аутентичные направления реконструкции времени, реальных подразделений и пр. то что мы еще называем living history

Реконструкторско-деловая:
в эту категорию хотелось бы отнести людей, для котрых превыше всего Игра, максимально приближенная к реальности, без перерывов и технических пауз с применением реальных навыков и наработок, со страхом остаться в дверном проеме навсегда, с ночными бдениями, копанием и подготовкой бункеров и пр... тех для кого Игра где не выпущено ни одного шара, неменее интересна, чем та, где не хватило и пакета, кому ненавистно мысль, что на него бежит антуражный противник, который может себе позволить думать что-либо, типа: сейчас под шарик быстренько, потом в мертвячок и в лагерь - там ужин поспел....

Колбасно-развлекательная:
ну, вы меня поняли.....

вобщем, комментарии приветствуются, независимо от ткнутого варианта ответа, а лучше вкупе к нему... уж больно много стало "страйкболов" в рамках одной концепции, аж дух захватывает!!!

любое сходство с реальными персонажами умышленно....

рs сломалась кнопка на реконструкторско вещевой, а поправить не могу.... :(
Последний раз редактировалось S.o.S. [WOODCAT] 10.03.2004, всего редактировалось 1 раз.
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Grin
Grin

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05.11.2003
Откуда: Питер
Сообщение Grin » 10.03.2004 18:37

Кнопочка на "вещевой" не работает.. а вообще я пока не причисляю.. но хотелось бы совместить вещевую и деловую....
We come in peace..... shoot to kill !
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 10.03.2004 18:41

Вот сюда пожалуй:

Реконструкторско-деловая:
в эту категорию хотелось бы отнести людей, для котрых превыше всего Игра, максимально приближенная к реальности, без перерывов и технических пауз с применением реальных навыков и наработок, со страхом остаться в дверном проеме навсегда, с ночными бдениями, копанием и подготовкой бункеров и пр... тех для кого Игра где не выпущено ни одного шара, неменее интересна, чем та, где не хватило и пакета, кому ненавистно мысль, что на него бежит антуражный противник, который может себе позволить думать что-либо, типа: сейчас под шарик быстренько, потом в мертвячок и в лагерь - там ужин поспел....



PS
Если под "Реконструкция" подразумевается моделирование каких либо реально существующих подразделений, то тогда остается только "деловая"
Machine Spirit
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 10.03.2004 18:46

СОС, ты действительно забыл добавить просто "деловую" и упомянутую тобой "реконструкторско-вещевую".

Если о себе, то мне ближе "реконструкторско-деловая", т.к. колбасню я нелюбил даже в контр-страйке, а чисто вещевые или деловые считаю для себя скучным... а вот кады объединяешь эти два понятия, не особо зацикливаясь на каком-то отдельно, то получается оптимально приемлемый мне вариант.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 10.03.2004 18:47

[quote="S.o.S. [WOODCAT]"]посвящается всем... тема, спасибо за формулировки - избавил отнеобходимости мудрить


вобщем, комментарии приветствуются, независимо от ткнутого варианта ответа, а лучше вкупе к нему... уж больно много стало "страйкболов" в рамках одной концепции, аж дух захватывает!!!
--------------------------
Третий вариант :lol:
Маньяк-одиночка с мотором :lol: 8) :roll:
Первые два пункта мне не чужды :lol: флек - моя фетишная расцветка... почти не шучу :lol:
Хорошо поколбасить - гуд... силуэт противника (реконструктор, покемон) - пофик... был бы процесс увлекателен и в рамках джентльменства :lol:

Но... но... моя тащись - от айрсофт - ган. 8) Моя его хоти, люби, имей, придумывай. :lol: Дальше, больше, точнее, железнее, деревяннее - это мой принцип :lol:
В обчем - мутил, мучу - и мутить буду :lol: :roll:
Доколе обчесьвенность стерпит :lol: 8) :roll:
RAY
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 10.03.2004 18:50

реконструкторско-деловая/вещевая - по определению...
Всё - кроме названия... :wink:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 10.03.2004 18:53

S.o.S. [WOODCAT], зря ты так сразу Оливу в первый пункт засунул... :D
Для большинства из команды, это и первый пункт и второй.
Какой смысл заморачиваться на аутентичную снарягу, если её нельзя обкатать в условиях хоть как-то (ну хоть как-то :D ) приближенных к реалу. К тому же, все должны помнить какие бункеры Олива роет :!: :) И само понятие ливинг-хистори говорит о том, что не хватает пункта объединяющего первые два! :D
Последний раз редактировалось Fil 10.03.2004 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 10.03.2004 18:58

Fil писал(а):S.o.S. [WOODCAT], зря ты так сразу Оливу в первый пункт засунул... :D

это яркий пример, он не исключает участия в любом другом процессе, вплоть до колбасива, но ярко иллюстрирует реконструкторско-вещевое направление... и что же все-таки в их уважаемом случае первично? а?
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 10.03.2004 19:01

[/quote]... и что же все-таки в их уважаемом случае первично? а?[/quote]
Ну ладно-ладно, согласен... :)
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 10.03.2004 19:09

Четырех градаций явно маловато.
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 10.03.2004 19:13

Demon [RK] писал(а):Четырех градаций явно маловато.

вот это-то и пугает, правила одни а страйкболов вагон, потому и договориться не можем, млин, ни до чего!!!
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Shturmer [Бастион]
Флудер
Флудер


Shturmer [Бастион]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Shturmer [Бастион] » 10.03.2004 19:24

я думамю что все в итоге(если нормальная комманда) поднимаются и пытаются в итоге сочитать всё вместе грамотно..
Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутыми.(c)
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 10.03.2004 19:30

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):... правила одни а страйкболов вагон, потому и договориться не можем, млин, ни до чего!!!

А вот с этим не согласен.
В правилах мало принципиально спорных вопросов.
(Черт: лучше это не развивать... 8) )
Да и страйкбол-то в общем один, просто в него играть можно по разному.
Договорится - можно. Только все равно решение не будет устраивать всех, но главное - мнение большинства, не противоречащее законодательству. Ну, и здравому смыслу, ессно, но обычно мнение большинства и есть здравый смысл.
P.S. ИМХО мне слово ИМХО уже пора на аватару вытаскивать или в подпись ставить. 8)
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 10.03.2004 19:31

Sturmer [Бастион] писал(а):я думамю что все в итоге(если нормальная комманда) поднимаются и пытаются в итоге сочитать всё вместе грамотно..

как, прости, может сочитаться реконструкторско-деловая и колбасно-развлекательная ветки? если они абсолютно разнополярны?
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 10.03.2004 19:33

- Эээ...у тебя ,чудик, на куртке нашивки разного периода, они не могут носится вместе!
- Да? Зато я навскидку выбиваю 49 из 50!
- Я мне пофиг и нашивки и вскидка! Ваша закуска - моя бутылка!
- ..........................................................................................
( Они могут пальцы гнуть хоть до вывиха голеностопа, и все равно не догадаются, что я самый крутой, может, так им и сказать?...не, пожалуй не стоит, могут морду набить, тем более они уже пьяные...)

..а в это время 2 567 359 312 представителей человечества занимались сексом.....
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 10.03.2004 19:37

Андрей, грамотно проиллюстрировал!
....профессиональное...... :D
Последний раз редактировалось Fil 10.03.2004 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 10.03.2004 19:37

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):как, прости, может сочитаться реконструкторско-деловая и колбасно-развлекательная ветки? если они абсолютно разнополярны?


Не сочитаемые это вещи :D
Разный кайф получают люди от своих увлечений - это как коллекционировать машинки и гонять ралли - разное удовольствие.

А договариваться ИМХО стоит тогда, когда эти "разномастные страйкболисты" собираются делать что-то вместе в одно и тоже время - например отыгрывать сценарий. Вот тут-то и становится важными вопросы - степень антуражности, применение тех или иных средств и т.п.

А так - пусть каждый делает свое любимое дело в "своем монастыре" и уважительно относится к прочим.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 10.03.2004 19:47

iceman345 [Бастион] писал(а):А договариваться ИМХО стоит тогда, когда эти "разномастные страйкболисты" собираются делать что-то вместе в одно и тоже время - например отыгрывать сценарий.

пскипал золотые слова, а по цитате: и под кого же писать сценарий?
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 10.03.2004 20:05

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):пскипал золотые слова, а по цитате: и под кого же писать сценарий?


Сценарий глобальный или под конкретные команды? (в вопросе уже половина ответа 8) )
Если играют команды, которые знают друг друга, то будет компромисный вариант - который устроит и тех и других.

По приглашению позовут команды, которые "подойдут по сценарию" (например сценарий "вьетнамская деревня")

Если сценарий типа "Открытие", то будет много всего в нарезку, так чтобы блеснули и те и другие - потому что все играют - но ИМХО упор будет немного больше на экшен, чем на антураж именно из-за большого количества играющих - да и проще так приводить всек к общему стартовому знаменателю.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 10.03.2004 20:10

Помогите! я застрял посередине п.1 и п.2 :D
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 10.03.2004 20:13

Проголосовал за второй пункт, хотя реально подразумевается первый+второй.

Пожалуй ещё добавлю.

Проголосовал так потому, что для меня важнее дело чем шмотки.
По сути по фигу в чём бегать в лесу и какая снаряга на тебе одета будет. Лишь бы маскировала нормально.

Был бы неимущим - одевался бы в гремучий комплект: штаны вудланд, рубашка российская, каска с флектарным чехлом и черный разгруз made in SPLAV (без балды видел реальную фотку в журнале на которой человек был так одет, при чём фотка времён первой чеченской компании и на фотке был федерал.)

А поскольку зарабатываю и могу тратить - то на фоне второго плавно проявляется первый пункт, который сводится к тому, что делом я хочу и буду заниматься в форме и снаряжении полюбившейся мне армии.
Последний раз редактировалось ALEF 10.03.2004 20:21, всего редактировалось 1 раз.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 10.03.2004 20:13

DeniveR[G.S.] писал(а):Помогите! я застрял посередине п.1 и п.2 :D

до сих пор, как раз первые две ветки мирно уживались.... :)
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 10.03.2004 20:52

Я 100% реконструктор-"деловик" :wink: ! :238: Да и большинство моих друзей - тоже. На вещевую реконструкцию денег не хватает (всёж старый милитарист - цены знаю)! :cry:
Колбасня с пиво-водкой - нах! Да и не пью я, если честно. :coquet:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Scorpyon
Scorpyon

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Scorpyon » 10.03.2004 20:54

Извиняюсь, а что может дать этот опрос? Приблизительную оценку? Вроде по поведению команд и по их оснащению все и так ясно, кому что надо. А ответы....., допустим, игроки со стажем скажут серьезно, а кто "по дичее", имея на шкафу МП5К и папин комок в кладовке с гордостью назовут себя "деловым реконструктором"(и не важно, что это у него только в самых розовых мечтах, но он задницей понимает, что финансово он это не потянет) и полный гордости нажмет заметную кнопочку, поднявшись в своих собственных глазах. И таких не единицы. И как результат: "де-юро" - куда ни глянь, сплош ответственные люди, серьезно увлеченные страйком и делающие все для его облагораживания, а "де-факто" - ?

По поводу сценария: писать его так, чтоб тебе было приятно его отыграть. Всем не угодишь, а заинтересованные люди и дополнят его, и подправят.
Господь создал людей, а Семюэль Кольт сделал их равными.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 10.03.2004 21:04

Scorpyon писал(а):Извиняюсь, а что может дать этот опрос?

я тебе по окончании его все расскажу.... :)
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4