Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 20.01.2010 21:15

Давайте успокоимся и теперь подождем.
Человек к наци не имеет отношения , экстримистская литература это книги "Малая Война. Партизанство и диверсии" и тому подобные.
Ролики с ютуба и так далее.
Давайте теперь не будем истерить. Завтра официальные лица начинают работать.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 20.01.2010 21:17

N.D. писал(а):К чему такой вопрос? Охотников, конечно, гораздо больше, но дело даже не в этом. А в многовековом статусе этого увлечения. Это привычно и не вызывает вопросов.

Да не, я просто сопоставить, может быть нас не так уж и мало... Хотя наверно сопоставлять надо все-таки со спортсменами, чьи виды спорта подразумевают например спортинвентарь (биатлонисты, целевики)... Давно говорили про спорт, про лицензии, не хотелось бы чтоб за нас такие вещи решили как бог на душу положит...
-
Вернуться к началу
Punisher
Punisher

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: Ярославль
Сообщение Punisher » 20.01.2010 21:44

офф:

pero писал(а):Да не, я просто сопоставить, может быть нас не так уж и мало... Хотя наверно сопоставлять надо все-таки со спортсменами, чьи виды спорта подразумевают например спортинвентарь (биатлонисты, целевики)... Давно говорили про спорт, про лицензии, не хотелось бы чтоб за нас такие вещи решили как бог на душу положит...


охотников что-то около 3 миллионов. Да и если почитать охотничьи форумы, то станет понятно что там законодательство и идиотизм чиновников и милиционеров и похлеще бывает. Так же можно почитать про то что пишут любители лучного спорта - проблем море. Основная проблема этих бед ДУРАКИ, благодаря которым стрелковый спорт и все что с ним связано находиться в зачаточном состоянии.
Есть такая профессия - Родину зачищать!....
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 20.01.2010 21:51

Вспоминается фраза гаишника одного)) Сознался? Греби по полной!
-
Вернуться к началу
Maestro[JB]
Maestro[JB]

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12.10.2005
Откуда: Пермь
Команда: Die Kreuzritter
В игре: c 1998 года
Сообщение Maestro[JB] » 20.01.2010 22:22

pero писал(а):В страйк играют по словам Рыбака 20 тыс человек. А сколько у нас кстати охотников в стране?

Где-то видел или слышал цифру в ~120 тыс. народу, это состоит в охотобществах!!!
Для тех кто в танке через дуло повторяю!!!
Вернуться к началу
vladimor
vladimor

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение vladimor » 20.01.2010 22:31

Из мыслей по делу: петарду с горохом мб стоит рассмотреть с точки зрения скорости горошины на старте. Если в грене был третий корсар (как говорится в большинстве статей) - то энергия уж точно не превысит 3Дж после преодоления слоя бумаги. Следует логичный вывод, что страйкбольная граната не является устройством, способным поразить цель.

Далее - до суда дело лучше не доводить вообще никогда (хоть вы украли тапок у соседа, хоть вас поймали со страйкбольными гранатами). После вынесения приговора уже сам черт ничего не исправит.

Я бы очень рекомендовал найти нормального юриста, лучше всего из среды страйкболистов - т.е. разбирающегося в вопросе достаточно хорошо, что бы все всем объяснить.

Что же касается самого дела - не похоже, что бы все сводилось к простому беспределу милиции. Что-то тут не совсем так (перечислять не буду, ибо вариантов масса). Но не верю я в такую огромную толпу психов, на полном серьезе держащих одного вменяемого страйкболиста. По этому делаю для себя вывод о не полном наличии информации как в СМИ, так и тут, и жду развития событий.
Вернуться к началу
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 20.01.2010 23:07

vladimor писал(а):Далее - до суда дело лучше не доводить вообще никогда (хоть вы украли тапок у соседа, хоть вас поймали со страйкбольными гранатами). После вынесения приговора уже сам черт ничего не исправит.

Как раз в данном случае, возможно, имеет смысл довести. Во всяком случае если, как говорят сыктывкарцы, дело ТОЛЬКО в гренках.
В нашей удивительной стране удивительные учёты. О том, что человек привлекался "за экстремизм" или "за незаконное...", как и по любому другому составу, в учеты будет внесено обязательно. А вот о прекращении уголовного дела (а оно есть, ежели есть арест) в учеты внести чаще всего "забывают". И как у человека будет с трудоустройством влюбое из мест, где есть нормальная служба безопасности, я думаю пояснять не надо. В то же время оправдательный приговор эту проблему отсечет в корне. Даже если за ним не последуют оргвыводы в отношении устроителей шоу.

vladimor писал(а):Что же касается самого дела - не похоже, что бы все сводилось к простому беспределу милиции. Что-то тут не совсем так (перечислять не буду, ибо вариантов масса). Но не верю я в такую огромную толпу психов, на полном серьезе держащих одного вменяемого страйкболиста. По этому делаю для себя вывод о не полном наличии информации как в СМИ, так и тут, и жду развития событий.

Информация явно неполная, о чём уже не раз говорилось в этой ветке. Ни один здравомыслящий чиновник, даже если он милиционер, не будет копать себе яму с риском лишиться должности, за которую "уплочено". И немало. Вложенные средства надо "отбить" да еще детишкам на молочишко оставить. Значит есть уверенность в поддержке совершаемых действий.
Вероятно гренки это только повод для помещения "Бобра" в камеру. Для чего - это уже другой вопрос. Ответ на него даст только тот, кто это затеял.
Я не мышка! И не кошка!
Я кот! КОТ!! КОТ!!! ЧЁРНЫЙ КОТ!!!!
Изображение
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 20.01.2010 23:20

Вобщем тут две отдельные темы.

1. Человек попал в СИЗО из за тупости милицейских начальников - нужно помочь человеку! Нужно поднимать волну в СМИ!!! Кроме зомбоящика ему никто не поможет... писать жалобы в прокуратуру их пока не сокращают, вот МВД как раз наоборот... есть шанс этого министра пристроить под это сокращение!!!!

2. Самопальные страйкбольные гранаты - и тут надо занятся темой с сертифицированием, ибо без сертификата это черт знает что... граничащее с криминалом! А если будет сертификат - это уже сертифицированое изделие!!!

... думаю полезно для прикрытия попы прописать в правилах об обязательной сертификации гранат!!!

А нет, так ненадо - счас много гранат на газу... вобщем нужно избегать проблем с СМами.

Помоему это французская мудрость "Закон глуп - но это ЗАКОН!".
А еще правило Остапа Бендера "Я чту уголовный кодекс!".
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
=Cradle=
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


=Cradle=

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: Москва, Новокосино
В игре: c февраля 2006 года
Сообщение =Cradle= » 21.01.2010 01:25

По-моему, кого-то очень "серьезного" зацепили...
У меня мысля, что может какие-то межличностные отношения, возможно даже на почве страйка... :?
Хотя ХЗ, это как же посраться нада было, чтобы человека под статью подводить?... :shock:
"Жалко, нормальный парень - могли бы дружить."(с)
Вернуться к началу
Пластун
Пластун

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщение Пластун » 21.01.2010 01:35

Cradle[P.M.S.A.] писал(а):По-моему, кого-то очень "серьезного" зацепили...
У меня мысля, что может какие-то межличностные отношения, возможно даже на почве страйка... :?
Хотя ХЗ, это как же посраться нада было, чтобы человека под статью подводить?... :shock:

Угу угу... высокое милицейское руководство кто-то на очередной тренеровке назвал дрищём и попросил не являться больше на их полигон?
Что-то слабо верится
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 21.01.2010 01:36

Mс Duck писал(а):Помоему это французская мудрость "Закон глуп - но это ЗАКОН!".

эээм, стесняюсь заметить, но точно была древнеримская мудрость: "Закон суров, но это закон" ("Dura lex, sed lex" - лат)
Вернуться к началу
L1hod3y
L1hod3y

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Сыктывкар
В игре: с 2009
Сообщение L1hod3y » 21.01.2010 02:03

Cradle[P.M.S.A.] писал(а):По-моему, кого-то очень "серьезного" зацепили...
У меня мысля, что может какие-то межличностные отношения, возможно даже на почве страйка... :?
Хотя ХЗ, это как же посраться нада было, чтобы человека под статью подводить?... :shock:


Исключено. У нас активных игроков меньше сотни, и таких шишек, и, тем более, тёрок, во время игр небыло с ним.

По итогам года наша милиция поработала крайне херово. Новый глава Республики сокращает их штат на 20%. С высока большие люди начинают проявлять недовольство по их работе. В этот период календаря к нам приезжает Клебанов и ВНЕЗАПНО поступает звонок что какие-то непонятные люди тусуются на развалинах (а может они хотят напасть на Клебанова или на только что назначеного главу РК?).
- Вы что не знаете? Клебанов приехал, нового главу назначают, а вы тут бегаете! На Новый год или 8-е марта - пожалуйста, играйте на здоровье!

Ну милиция конечно чтоб показать, что они круты и на самом деле работают оперативно и качественно сразу отправляет разобраться не абы кого, а ОМОН. А там уже они смекнули на первых парах что вполне возможно и террориста задержали! Плюсик в раскрываемость! Дело попадает под личный контроль Больших людей и они сразу же сообщают "комиинформу" о своем успехе. Когда они поняли, что облажались, было бы не хорошо, когда их всех начинают драть сварганить такую утку и они начинают назначать свои экспертизы и заявлять, что это 222я! И низачто не признают факт того, что облажались.

Остальное расписано на последних нескольких страницах. Надеюсь тем, кто боится что в теме "многабукаф" узнают предисторию.
Изображение
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 21.01.2010 02:19

Да, все так и есть.
Следствие уже понимает, что сдуру огтчитались по делу, которго нет. Но так как дело курирует лично глава МВД РК, то неожиданно заявлять, что облажались равноценно увольнению из органов. Вот и копают с остервенением.
Ну и руководство МВД тоже не хочет признавать перед центром свою ошибку, а то и так уже по шапке получили.
Сейчас 2 наиболее вероятных положительных решения проблемы
- мощный общественный резонанс, заставляющий МВД признать свою ошибку
- выигрышь дела в суде,т.к. большинство юристов с кем общались, в том числе и прокуратура, считают, что дело не имеет судебной перспективы, и если судья будет действовать не "по команде", развалится при слушаниях
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 21.01.2010 02:26

M.Borman писал(а):эээм, стесняюсь заметить, но точно была древнеримская мудрость: "Закон суров, но это закон" ("Dura lex, sed lex" - лат)


И где теперь эти римляне?..
А вот у их таки соперников в раунде была фраза "Суббота для человека, а не человек для субботы".
Пардон за офф.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 21.01.2010 02:30

Если кто зарегин в блогах разместите эту историю на http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/info это блог Соловьёва В.Р. он обычно вписывается в такие истории да и лишняя огласка не помешает.
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
JollyRoger [ВоВаны]
JollyRoger [ВоВаны]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09.09.2005
Откуда: Мурманск!!!
Сообщение JollyRoger [ВоВаны] » 21.01.2010 10:25

Я вообще понял по данной ситуации, что сотрудники просто перестраховались. А когда поняли, что сели в лужу, решили раздуть из мухи слона, чтобы лицо не потерять. Если для того чтобы сохранить лицо нужно кого нибудь посадить - посадят!
"Отсутствие у Вас судимости, это не ваша заслуга - это наша недоработка" Ф.Э.Дзержинский
А поскольку ничего такого громкого в Коми не происходит - прекрасный повод для СМИ повернуть всё так, что и у них террористы есть. Типа не хуже других регионов...

Кстати!
Проскочила информация, что эксперты якобы сказали, можно заменить горох стальными шариками - пусть попробуют заменить при той же мощности петарды и, проведут замеры энергии поражающих элеметов. Что-то мне подсказывает, что энергия будет ничтожно мала чтобы даже муху убить. Картонный корпус усиливает мощность??? Это мне напоминает использование бериллиевой сферы для усиления мощности взрыва в фильме "Тень"...
Эксперты слишком увлекаются комиксами... :lol: :smile:
С таким же успехом можно предположить, что если обернуть ядрёную бомбу в картонный корпус с горохом - получим сверхмощное оружие массового поражения покруче "Кузькиной матери" :lol: :lol: :lol:
Скоро говорят конец света настанет - вот он конец света! Земля будет уничтожена страйкболистами с картонными гренками начинёнными горохом! Ужассающе мощное оружие! :lol: :lol: :lol:
А если корсар-1 бахает - тоже ст 222 ч2 ???
БРЕД! БРЕЕЕЕЕД!
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 21.01.2010 10:31

Паша и Лиходей - давайте на пару дней а точнее сами знаете перестанем лить масло в огонь.
Нам тут ещё жить .
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 21.01.2010 11:38

Leon_85 писал(а):
M.Borman писал(а):эээм, стесняюсь заметить, но точно была древнеримская мудрость: "Закон суров, но это закон" ("Dura lex, sed lex" - лат)


И где теперь эти римляне?..
А вот у их таки соперников в раунде была фраза "Суббота для человека, а не человек для субботы".
Пардон за офф.


Хех. В "Сопранос" была серия где один из персонажей - еврей задал Тони точно такой же вопрос. Ответ надо смотреть. :)

А так - посмотрим чем кончится, глядишь и на руку cиграют последнии скандалы с участием нашей любимой милиции.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 21.01.2010 11:41

Ilya S. писал(а):Хех. В "Сопранос" была серия где один из персонажей - еврей задал Тони точно такой же вопрос. Ответ надо смотреть. :)


Это уже итальянцы. :smile:
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Va1enok
Va1enok

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщение Va1enok » 21.01.2010 11:44

L1hod3y писал(а):
По итогам года наша милиция поработала крайне херово. Новый глава Республики сокращает их штат на 20%. С высока большие люди начинают проявлять недовольство по их работе. В этот период календаря к нам приезжает Клебанов и ВНЕЗАПНО поступает звонок что какие-то непонятные люди тусуются на развалинах (а может они хотят напасть на Клебанова или на только что назначеного главу РК?).
- Вы что не знаете? Клебанов приехал, нового главу назначают, а вы тут бегаете! На Новый год или 8-е марта - пожалуйста, играйте на здоровье!

Ну милиция конечно чтоб показать, что они круты и на самом деле работают оперативно и качественно сразу отправляет разобраться не абы кого, а ОМОН. А там уже они смекнули на первых парах что вполне возможно и террориста задержали! Плюсик в раскрываемость! Дело попадает под личный контроль Больших людей и они сразу же сообщают "комиинформу" о своем успехе. Когда они поняли, что облажались, было бы не хорошо, когда их всех начинают драть сварганить такую утку и они начинают назначать свои экспертизы и заявлять, что это 222я! И низачто не признают факт того, что облажались.

Остальное расписано на последних нескольких страницах. Надеюсь тем, кто боится что в теме "многабукаф" узнают предисторию.


Я конечно дико извиняюсь, но Господа вы дважды БОЛЬШИЕ ......... (вставте сами для себя ругательное слово)

а дважды потому что сначала вы залетели, а это залет -- именно потму что вы знали что к вам полперед приехал и поехали тренироваться
а второй раз когда создали здесь тему с таким названием....тема должна быть "Помогите выручить камрада"

У нас в Ебурге,в прошлом году проходили саммиты ШОС и БРИК.
На это время не то что тренировок не было ни у кого, а лбдям проживающим в центре и по маршруту следования кортежей рекомендовали даже дома привода не достовать, потому как все знали что на крышах снайпера сидят. Ментов было на 50 км вокруг города и полный город...ни одного инцидента не произошло.
Вернуться к началу
L1hod3y
L1hod3y

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Сыктывкар
В игре: с 2009
Сообщение L1hod3y » 21.01.2010 13:08

Va1enok
Если даже и так, то лияно я давно положил болт на происходящую политоту и только в этот день ВНЕЗАПНО унзал что у нас такие люди завелись.
Изображение
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 21.01.2010 13:21

L1hod3y писал(а):Va1enok
Если даже и так, то лияно я давно положил болт на происходящую политоту и только в этот день ВНЕЗАПНО унзал что у нас такие люди завелись.


"Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами".
Приписывается сэру У. Черчиллю.

Что, собственно, и наблюдаем уже 14 страниц.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 21.01.2010 13:32

+1 Va1enok: На выборах ни разу не был и еще какого либо интереса к политики не проявлял. Но на время основной части саммита, когда у нас тут были все шишки посчитал за благо из города вообще свалить дня на 3. Также поступило не хилая часть, знакомых, друзей, камрадов. Есть вещи которыми интересоваться надо банально ради собственного блага. А Бобру удачи, жалко человека, если все правдо так как пишут, в суде есть шансы.
Вернуться к началу
JonnyPAD
JonnyPAD

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18.01.2010
Откуда: Сыктывкар
Сообщение JonnyPAD » 21.01.2010 13:36

"Банальная петарда, которая оснащена... ээ... превращена во взрывное устройство, заключение экспертизы есть... оно с поражающими элементами. Пусть это горох, но вы знаете... э... что такое горох... это тоже... э... заключение, которое сделали наши эксперты, она признана взрывным устройством." (c) ...

"Знаешь ли ты горох"
http://www.youtube.com/watch?v=coF6dzeKTkk

ЗЫ сорри, есть ненормативная лексика.
Kemper RK -= ССК МОЛОТ =-
Вернуться к началу
Лепаж
Лепаж

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15.08.2006
Откуда: Тольятти
Сообщение Лепаж » 21.01.2010 13:58

JollyRoger [ВоВаны] писал(а):Проскочила информация, что эксперты якобы сказали, можно заменить горох стальными шариками - пусть попробуют заменить при той же мощности петарды и, проведут замеры энергии поражающих элеметов. Что-то мне подсказывает, что энергия будет ничтожно мала чтобы даже муху убить. Картонный корпус усиливает мощность??? Это мне напоминает использование бериллиевой сферы для усиления мощности взрыва в фильме "Тень"...


Я не юрист, но о каких металлических шариках идет речь?! А какой экспертизе с ними? Парень был задержан с страйкбольными гренами, остальное все домыслы и к делу не имеют отношения. Только обостряют обстановку. Была найдена хоть одна грена с металлическими шарами? Были ли дома у него обнаружены металлические шарики и доказательства, что они применялись в гранатах? Нет, а уж делать выводы типа: "якобы можно заменить горох стальными шариками" по мне вообще полный бред. Если эксперты дают такие оценки, то любой рядовой СМ может остановить того же сноубордиста с балаклавой и предъявить что тот по ночам в ней бабушек грабит. Вот если он его поймает с поличным за этим делом ночью, и в этой самой маске, тогда это факт, иначе домыслы. Так что надо объективно оценивать факты и акцентировать ту же самую общественность на фактах: горох, питарда, бумажный рулон, человек задержан. Тем более самим воздерживаться от домыслов, типа : "да молоток брошенный в толпу, нанесет больше поражения", что автоматически доказывает что страйкбольная грена наносит повреждение, не такое страшное, как молоток, но наносит. А кто его вычислит? Были случаи бросания молотков в толпу? Или судебная практика по данному поводу? Вот вам и вывод для общественности - грена с горохом и питардой опасна.

ИМХО: как тут уже говорили, танцевать надо от грены, а все остальное лирика...
Игра - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результатах, а в самом процессе. (C) Советский Энциклопедический Словарь, 1984 г.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3