http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Las
Las

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Воронеж
Сообщение Las » 23.01.2010 17:07

Slave писал(а):Давайте в бан меня! Я не соответствую вашему формату, я не занимаюсь страйкболлом, я чмо. Но когда вы будете спрашивать: " кого я тренировал, кто моих детей взорвал вместе с каким челом из (нужное подчеркнуть), кто меня включил в реестр (нужное подчеркнуть) и лишил гражданских прав - посмотрите в зеркало.

Уважаемый, а вы про что речь то ведёте? Какие такие тренировки, взрывы, реестры? Вы форумом случаем не ошиблись?
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 23.01.2010 17:51

Son[BANG] писал(а):
Движуха среди командиров будет какая?
Хотя бы денег заслать на путевого адвоката.

Адвокат нанят родственниками - и они ему верят. Мягко говоря я не знаю что он делает и как , но родственники ему доверились и нас попросили в дело не лезть.
Если понадобиться деньги на другого адвоката будут собраны.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 23.01.2010 20:55

Slave писал(а):Давайте в бан меня! Я не соответствую вашему формату, я не занимаюсь страйкболлом, я чмо. Но когда вы будете спрашивать: " кого я тренировал, кто моих детей взорвал вместе с каким челом из (нужное подчеркнуть), кто меня включил в реестр (нужное подчеркнуть) и лишил гражданских прав - посмотрите в зеркало.


Действительно, уважаемый......перестали бы вы тут варить свою похлёбку на костре чьей то беды!

Я не соответствую вашему формату

ДА!

я не занимаюсь страйкболлом
Вы даже не имеете терпения, чтобы набрать правильно слово СТРАЙКБОЛОМ ........настолько вам не терпится замутить провокацию не имеющую к нам никакого отношения!

я чмо
Скорее всего ДА!

Согласен с tarin в бан таких деятелей! Заколебали
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Keeper-san
Keeper-san

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07.07.2009
Откуда: Воркута
Сообщение Keeper-san » 23.01.2010 22:19

Это тоже об этом, но уже другие подробности и от других людей кто такие незнаю.
"В Сыктывкаре, по каманде "сверху" задержана коаманда страйкболистов. Политическое дело шьют за петарду с горохом.
Заявление штаба Народного Ополчения им. Минина и Пожарского."
http://www.youtube.com/watch?v=i6UnrmiHwC0&NR=1
п.1 Командир всегда прав.
п.2 Если командир не прав смотри п.1.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 23.01.2010 22:22

Говорят же вам не вмешивайте сюда политику... Всякие народные ополчения и тд и тп.Это вам ТОЧНО не поможет , скорей наоборот. Если конечно цель вытащить парня, а не попиарится побольше на чужих проблемах.
Последний раз редактировалось RNCAvеnger82 23.01.2010 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 23.01.2010 22:23

Вот Квачков это простите перебор.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 23.01.2010 22:39

Вы не поверите. Эти чудики себя пиарят , к страйкболу в Сыктывкаре отношения они не имеют. Вылезли блин нашли на чем себе рейтинги поднимать . :evil:
Просто злости не хватает на авторов этого видео. Ужас полныйй офф . :evil: :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
L1hod3y
L1hod3y

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Сыктывкар
В игре: с 2009
Сообщение L1hod3y » 23.01.2010 22:54

Вот XYNTA. Приписали своих потцреотов к страйкболистам, хорошо хоть сказали, что он не с ними...
Изображение
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 23.01.2010 23:02

С большим трудом осилил все 18 страниц.
Сухой остаток.
1)Парня хотят посадить. Все равно за что. Граната это или привод - значения не имеет. СМ надо спасти честь мундира. ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ и за чей угодно счет.
2) Только НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза сможет хоть как-то повлиять на исход дела. СМ сами себя подставили упором ТОЛЬКО на гранату. Все дело держится только на ней. Не будет ее - поздно будет придумывать еще что-то. Скорее всего парня держат в СИЗО именно для того, чтобы выудить из него хоть что-то еще.
3) Поднимая большой хай в прессе мы достигаем двух взаимоисключающих вещей.
- Загоняем СМ в угол - или они или мы. Т.к. отпустить его ТЕПЕРЬ = расписаться в собственной тупости. Про 20% сокращаемых забыли? Вот они-то в них сразу и попадут.
- Не даем спустить дело тихо, без огласки (маловероятно, но теоретически возможно), без извинений и т.п. чуши. Шанс на это БЫЛ, но теперь, увы...

Общий вывод. Прав этот парень или нет, но дать возможность посадить его за страйкбольную пиротехнику НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Иначе нам всем придется кисло и очень скоро...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 24.01.2010 00:42

Сейчас принесли местную газету прогород =) Фото бобра на первой странице.
:lol:
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 24.01.2010 00:49

А что пишут?
Вернуться к началу
evgenyt
evgenyt

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02.09.2008
Откуда: Мурманск
Сообщение evgenyt » 24.01.2010 01:43

А что если позвонить в какую нить телепрограмму занимающуюся журналистскими расследованиями? Эти парни только и ждут подходящего материала, и могут пожалуй шороху навести. Все равно уже волна публикаций на местном уровне прошла. Может попробовать подключить всероссийский канал?

Что касается судьи, то я не могу понять, в каком случае судья может кого то оправдать имея в материалах дела заключение о признании предмета обсуждений взрывчатым веществом? И дело тут не в работе системы... и не в глобальных заговорах. Судья будет руководствоваться заключением эксперта, а не собственными взглядами на петарду с горохом.
Вернуться к началу
arckantos
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


arckantos

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение arckantos » 24.01.2010 01:49

Чем вам Квачков не угодил?
Продаю М15 А4
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 24.01.2010 01:59

Сталкер старший писал(а):дать возможность посадить его за страйкбольную пиротехнику НЕЛЬЗЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.
Сталкер Старший, я совершенно с Вами согласен. И все, думаю, согласны и понимают, что прецедент такой, в виде обвинительного приговора, нашему сообществу не нужен. Что предложите? Вы, кстати, серьезный специалист по вооружениям и по пиротехнике в том числе. Можно сделать экспертизу гороховых гранат? И Ваше мнение, нужно ли подтягивать первый канал и другие московские СМИ? С одной стороны, ситуация уже вышла на тот уровень, где мы не сможем ее решить не вынося сор из избы... А с другой стороны - необходимо ли ее с регионального уровня переводить на всероссийский?
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Punisher
Punisher

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: Ярославль
Сообщение Punisher » 24.01.2010 02:15

wikipedia
Троти́ловый эквивалент — мера энерговыделения высокоэнергетических событий, выраженная в количестве тринитротолуола (ТНТ), выделяющем при взрыве равное количество энергии.

В действительности удельная энергия взрывчатого разложения тринитротолуола варьируется в диапазоне 980—1100 калорий на грамм, поэтому условно считается, что:

E=1000 калорий на грамм × m (в граммах)

E= 4184 джоулей × m (в граммах)
1 грамм тринитротолуола выделяет 1000 термохимических калорий, или 4184 джоулей;
1 килограмм ТНТ = 4,184×1000000 Дж;
1 тонна ТНТ = 4,184×1000000000 Дж;
1 килотонна (кт) ТНТ = 4,184×1000000000000 Дж;
1 мегатонна (Мт) ТНТ = 4,184×1000000000000000 Дж;
1 гигатонна (Гт) ТНТ = 4,184×1000000000000000000 Дж.

Эти единицы используются для оценки энергии, выделенной при ядерных взрывах, подрывах химических взрывчатых устройств, падениях астероидов и комет, взрывах вулканов.

Так, энергия взрыва ядерной бомбы «Малыш» над Хиросимой 6 августа 1945 года по разным оценкам составляет от 13 до 18 кт ТНТ, что соответствует полной конверсии в энергию приблизительно 0,7 г массы (E=mc^2=0.0007*3e8^2).

Для сравнения, общее мировое потребление электроэнергии за 2005 год (5×1020 Дж) равно 120 Гт ТНТ, или в среднем 3,8 кт в секунду.

вот нашел немного про экспертизу
http://www.sudexpert.ru/content/possib/blast.php

2.2. Взрывные устройства (ВУ)

Взрывные устройства – изделия самодельного (в отличие от боеприпасов) изготовления, предназначенные для производства взрыва, содержащие в качестве основных элементов заряд взрывчатого вещества и средство его инициирования (взрывания). В отличие от боеприпасов и других видов изделий промышленного изготовления, содержащих ВВ, конструкция, вид материалов конструкции и свойства которых строго регламентированы соответствующей конструкторско-технологической документацией, конструкция и поражающие свойства ВУ обусловлены, в основном, уровнем специальных познаний и материальными возможностями изготовителя (или заказчика).

-----------------------------------------------------

Задачи взрывотехнической экспертизы, формулировка вопросов, ставящихся на разрешение экспертизы.

В рамках взрывотехнической экспертизы решается довольно широкий круг задач, которые условно можно разделить на три группы:
Первая группа - задачи установления факта взрыва, выявления следов взрывного воздействия на предметах вещной обстановки места происшествия, локализация следов взрыва и определение объема разрушений, вызванных взрывом, определение возможной принадлежности отдельных осколков, деталей, предметов взорванному изделию.
Вторая группа – задачи определения вида взорванного изделия (его принадлежности боеприпасу, взрывному устройству), вида и массы вещества заряда, способа и средства его подрыва, способа приведение в действие и других характеристик.
Третья группавключает задачи, направленные на установление обстоятельств и производства взрыва, реальных и возможных его последствий (определение центра взрыва, местоположения потерпевших и отдельных предметов обстановки в момент взрыва, определение характера и радиуса опасного поражения при взрыве и др.). К этой же группе можно отнести и вынесение суждения эксперта – взрывотехника о наличии, области и уровне специальных познаний, профессиональных навыков лица – изготовителя взрывного устройства.

Исходя из предметов и задач на разрешение взрывотехнической экспертизы могут быть поставлены следующие вопросы.

По конструкции взорванного изделия в целом:
имеются ли на осколках и предметах, изъятых с места происшествия, продукты взрыва и какого взрывчатого вещества;
являются ли изъятые с места происшествия осколки и предметы частями взорванного взрывного устройства или боеприпаса;
если имел место взрыв боеприпаса, установить его конструкцию (марку), вид и массу вещества заряда;
каким способом боеприпас был взорван, какой характер и радиус опасного поражения при его взрыве;
если имел место взрыв взрывного устройства, то какова его конструкция,
каков способ его подрыва и вид средства взрывания;
имелся ли в конструкции взрывного устройства предохранительно-исполнительный механизм и для какого способа приведения ВУ в действие он предназначен;
каков характер и радиус опасного поражения при взрыве данного ВУ;
обладало ли лицо-изготовитель ВУ специальными познаниями или профессиональными навыками, и в какой области.

По оболочке:
являются ли осколки, изъятые с места происшествия (или из тела потерпевшего), осколками оболочки (корпуса) взрывного устройства или боеприпаса;
какой вид (форму, размеры, материал) имел корпус ВУ или боеприпаса;
какое изделие использовалось в качестве оболочки (корпуса) ВУ.

По способу подрыва (взрывания) и способу приведения в действие:
какой способ применялся для подрыва взорванного изделия;
какое средство взрывания применялось в этом изделии;
что применялось в качестве источника тока;
какова схема и составляющие элементы электрической цепи ВУ;
какой способ приведения данного ВУ в действие;
- применялся ли в данном ВУ предохранительно-исполнительный механизм, принцип его действия, для какого способа приведения ВУ в действие он предназначен.

По условиям, обстоятельствам взрыва:
мог ли произойти взрыв при условиях, приведенных в показаниях гр-на Х.;
могло ли при указанных условиях (транспортировке, ударе, сотрясении, нагревании или др.) произойти срабатывание ВУ или боеприпаса;
имелась ли реальная опасность для жизни и здоровья людей, которые в момент взрыва находились на таком-то расстоянии от центра взрыва;
мог ли имевший место взрыв привести к разрушению стены, выбиванию двери, причинению таких-то повреждений гр-ну Х. и т.п.;
не является ли представленная схема чертежом предохранительно-исполнительного механизма, соответствует ли она и по каким параметрам конструкции ПИМа, примененного в конструкции ВУ;
определить местоположение ВУ или боеприпаса в момент взрыва,
одинаково ли и по каким признакам ВУ, изготовленное гр-ном Х., и примененное в данном случае;
имеются ли в смывах с рук гр-на Х. остатки взрывчатых веществ и каких именно, область их применения.
Приведенный перечень вопросов не является исчерпывающим и в каждом конкретном деле на разрешение взрывотехнической экспертизы могут быть поставлены и другие вопросы, интересующие следствие.

и еще
http://www.bestreferat.ru/referat-43213.html
Есть такая профессия - Родину зачищать!....
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 24.01.2010 02:44

Энциклопедические данные - это, конечно, хорошо... Но что из них следует, коллега? Ни черта не понимаю в формулах и в физике... :smile:
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Punisher
Punisher

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: Ярославль
Сообщение Punisher » 24.01.2010 03:12

По-моему следует что мощность ВУ меньше грамма в тротиловом эквиваленте.

Все остальное как-то размыто и нет каких-то критериев для определения свойств поражающих элементов, но для этого видимо, используется баллистическая экспертиза. По ней мощность гороха будет явно меньше 3 Дж, т.е. не могут принести вред здоровью. Все ИМХО, ибо не эксперт. Но думается надо проводить независимые экспертизы.
Есть такая профессия - Родину зачищать!....
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 24.01.2010 03:14

Моя имха

корсар №4 по стандарту 0, 27гр. Видимо тротилового эквивалента.
Значит - 1130 Дж.
Энергии, которые должны порвать оболочку петарды и раскидать горох.
Возьмем для допущения, что
1) 100% энергии передается гороху
2) Оболочка рвется без потери энергии
3) В гранате - 1000 горошин.

Значит каждая из них получает - 1,13 Дж Энергии. Это базовый привод по мощности =)) 105 м/с 0,2 шаром...
Но в реальности - то, энергия тратится на разрыв оболочки. И не может быть 100% кпд при расталкивании шаров

Реальные значения думаю будут раза в 3-4 меньше.
0,2-0,3 Дж на горошину (ИМХО)



Как там сказал, облеченный погонами: "Ну вы же понимаете...ээээ.... горох....это....эээээ...."

Мы все понимаем!!!! Горох-это да! Это Сила! Всесокрушающая!

Между прочим, согласно расчетам - 8 тонн гороха, разогнанные до энергии 0,3 Дж на горошину - это почти выстрел из снайперской винтовки Баррета!
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 24.01.2010 04:19

с подачи Punisher и моя имха:
http://www.sudexpert.ru/content/possib/blast.php
Еще одна часть изделий, содержащих ВВ (пиротехнические составы), предназначена для широкого использования в быту, спорте, туризме, промыслах, при проведении досуга. Данные изделия имеются в широкой продаже и считаются условно безопасными. К ним относятся фейерверочные изделия, кинопиротехнические средства, первичные зажигательные средства (спички термитные, запал-спички, свечи зажигательные) и др.


http://www.pravo.vuzlib.net/book_z605_page_8.html
“взрывное устройство” ... - это понятие собирательное и используется в основном в юридических науках и в действующем уголовном законе9. Им охватываются и боеприпасы, и мощные заряды, применяемые в промышленности, и сигнальные или пиротехнические средства типа взрывпакетов, петард и фейерверков. Поэтому разработка понятия “взрывное устройство” важна не только в уголовно-правовом, но и в криминалистическом плане, так как вопрос об отнесении орудия преступления к взрывным устройствам или иным предметам решается следователем, экспертом и судом.


и там же далее

Уголовный закон также не дает понятия взрывного устройства, хотя его разработка имеет квалифицирующее значение. Нет его и в Федеральном законе “Об оружии”. Частичное разъяснение данное понятие получило в п. 6 постановления Пленума Верховного суда РФ от 25.06.96 “О судебной практике по делам о хищении и незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ”. Пленум выделил всего два признака, характерных для подобных устройств - наличие взрывчатого вещества и механизма, конструктивно предназначенного для производства взрыва. Думается, этого недостаточно. Такой подход обусловливает произвольно расширительное толкование взрывного устройства в теории и на практике. В частности, исходя из приведенного определения к этой категории могут быть отнесены предметы (взрыватели, детонаторы, патроны к огнестрельному оружию, пиротехнические изделия и т. д.), которые по совокупности признаков (заряд взрывчатого вещества и средство взрывания) являются типичными взрывными устройствами, но не предназначены для поражения людей и повреждения (разрушения) объектов при взрыве, так как не обладают значительной поражающей способностью.

Повреждающие факторы взрывного устройства предопределены, прежде всего, его конструктивными особенностями и величиной заряда взрывчатого вещества . Потребность в экспертном установлении поражающего действия взрывного устройства возникает, как правило, в случаях, когда нужно проверить относимость объекта к взрывным устройствам и, следовательно, решить вопрос о привлечении лица к уголовной ответственности, например, за незаконное хранение либо изготовление взрывчатого вещества или взрывного устройства. Если взрывное устройство (боеприпасы взрывного действия и т. д.) изготовлено заводским способом, необходимость в экспертном решении указанного вопроса возникает редко, ибо соответствующие данные могут быть получены следователем или судом из имеющихся справочников11. В основном он ставится на повестку дня при исследовании объектов самодельного изготовления.


И если посмотреть в вывод:
Наряду с этим наметилась нежелательная тенденция раздельного рассмотрения в автономном режиме, с одной стороны, проблем криминалистической взрывотехники (А.Ю. Аполлонов, Ю.М. Дильдин, С.М. Колотушкин, Г.И, Курин, В.В. Мартынов, И.Д. Моторный, П.П. Смольяков и др.), с другой стороны, проблем расследования преднамеренного применения взрывчатых веществ и взрывных устройств в преступных целях (Л.Ю. Бертовский, В.И. Брусницин, О.В. Евстигнеева, В.А. Морозков, Д.Н. Хромых, И.Ю. Шорин и др.).

то можно понять, что за каждой из этих фамилий стоит методика исследований - т.е. это не просто какой-то фактор (тротиловый эквивалент, к примеру), а сумма всех факторов...

Так что в случае первой экспертизы эксперт, указавший на наличие ВВ в гороховом изделии, совершенно прав - ВВ там "есть".
А вот как это повернули органы - это уже другой разговор.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 24.01.2010 12:45

На самом деле петарда Корсар №4 содержит 0.27 гр пиросмеси на основе: серы , алюминиевого (иногда магниевого) порошка, бертолетовой соли(иногда селитры) .
Эквивалент данного устройства стремится к нулю и только косвенно( по количеству тепла) может быть пересчитан на тротиловый эквивалент .
Поскольку данная смесь относится к ВВ метательного типа то серьёзный ущерб может представлять только в больших объёмах и использования специального корпуса.
Учитывая что шум в средствах массовой информации уже поднялся и событие получило широкую огласку, то хуже от дополнительного освещения уже не будет.
Ситуация вообще-то весьма серьёзная и захватывает не только Страйкбольное сообщество , но и Пейнтбол где используются однотипные заряды( пиротехническая часть).
Если данное дело закончится сроком, про пиротехнику на играх можно ЗАБЫТЬ, да и на Страйкболе будет огромное несмываемое пятно.
Наверно пора поднимать следующие вопросы и начинать соответствующие мероприятия:
1.Оказать финансовую помощь методом сбора денег среди Страйкболистов.

2.Найти хорошего адвоката.

3.Организовать независимую экспертизу.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Punisher
Punisher

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: Ярославль
Сообщение Punisher » 24.01.2010 12:56

Saper писал(а):1.Оказать финансовую помощь методом сбора денег среди Страйкболистов.

2.Найти хорошего адвоката.

3.Организовать независимую экспертизу.


Оказать финансовую помощь это правильно, даже если каждый внесет 500-1000 р (стоимость одного-двух пакетов шаров), то в масштабах всего сообщества сумма будет нормальная. Надо чтобы теперь родственники задержанного пошли на сотрудничество, потому что как следует из предыдущих постов они не хотят чтобы кто-то вмешивался в это дело. Ну и найти человека, который согласиться собрать деньги и отчитываться за проделанную работу.
Есть такая профессия - Родину зачищать!....
Вернуться к началу
JollyRoger [ВоВаны]
JollyRoger [ВоВаны]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09.09.2005
Откуда: Мурманск!!!
Сообщение JollyRoger [ВоВаны] » 24.01.2010 13:02

Блин! ПАРНИ! Давно пора сделать экспертизу ВСЕХ устройств используемых в страйкболе! Уже случались инциденты, никто не чесался поскольку всё обходилось. А теперь случился прецендент! Были бы готовы все экспертизы - человек давно был бы освобождён!
Что-то мы все начинаем шевелиться только "Когда петух жареный в жопу клюнет!"
Надеюсь ВСЕ поняли уже, что если человека осудят/посадят - нам всем будет Огрооомный минус!!!
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Shmyak
Shmyak

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.04.2005
Откуда: Kirishi
Сообщение Shmyak » 24.01.2010 13:13

который согласиться собрать деньги и отчитываться за проделанную работу

Обратитесь к "Диким гусям" Пусть в сбере счет откроют и реквизиты вывесят трудов не много.
Сапер писал(а):На самом деле петарда Корсар №4 содержит 0.27 гр
в деле фигурирует 3й корсар
Пейнтбол где используются однотипные заряды( пиротехническая часть).
Бедный Фашыст без его бабахингов это будет не пейнтбол =)
Повторяю еще раз главная задача защитника доказать что данное изделие не несет общественной опастности, соответственно если это будет доказано то дело развалиться само собой за отсутствием состава.
Пусть нас звезданёт кусочек счастья
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 24.01.2010 13:14

Если я правильно понял заявления Сыктывкарских хлопцев, то адвоката нанимала родня Бобра. И им (родне) на наши мысли глубоко на*рать. Так что рассуждать мы тут можем сколько угодно, а толку...
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Punisher
Punisher

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: Ярославль
Сообщение Punisher » 24.01.2010 13:34

tarin писал(а):Если я правильно понял заявления Сыктывкарских хлопцев, то адвоката нанимала родня Бобра. И им (родне) на наши мысли глубоко на*рать. Так что рассуждать мы тут можем сколько угодно, а толку...


Поэтому надо начать с правильного разговора с родней.
Есть такая профессия - Родину зачищать!....
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6