http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Шершень
Шершень

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.09.2009
Команда: Белки
Сообщение Шершень » 18.03.2010 16:12

Джентльмены, взял на себя смелость пообщаться с органами сертификации.
Инфа следующая:
Наши гранаты МОЖНО сертифицировать как ИМИТАТОР. НО. При условии, что их изготовлением займется лицензированное предприятие.
С одной сотороны, конечно, не в лучшую сторону это отразится на цене, согласен. Но с другой стороны- если какой-нибудь завод займется производством наших гранат, а реализация их пойдет через страйкбольные организации, а не по магазинам- цена будет не сильно выше "наколеночного" производства.
Вернуться к началу
Darksoul117
Darksoul117

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.03.2009
Откуда: САРАТОВ - МОСКВА
В игре: с 2007
Сообщение Darksoul117 » 18.03.2010 21:27

RNCAvanger писал(а):
Darksoul117 писал(а):Блин ну неужели в москве нету страйкболистов которые заседают в мвд и прочих органах власти способных повлиять или хотя бы помочь нам хотябы советами ??? Что за чушь, в страйке несколько тысяч человек а здесь на форуме на 80 страницах общаются отсилы 30 человек..... большинству похер ?



Про повлиять . Возмём сотрудников МВД - что посоветуешь им делать? Там как бы министр МВД республики сказал что "горох , ну вы знаете что такое горох"... И только у министра МВД России и его замов может быть иной взгляд на "горох" , к которому прислушаются в Сыктывкаре. Только угадай куда они пошлют какого нить старшего лейтенанта или там капитана с этой гороховой темой. Вернее даже не они , а те начальники к которым есть шанс обратиться у рядового сотрудника.
То же самое и с органами власти - к лицам могущим на что то повлиять хрен ты попадёшь просто так на приём. Даже если они захотели бы слушать про гороховый террор , в чём я очень сомневаюсь.
А советов в этой теме и так вагон и телега -выбирай не хочу. Правда порой они противоречат друг другу , притом не столько не из за знания фактического материала" советниками" , сколько из за чудес российского законодательства (которое каждый трактует как хочет) .

Чем помоч могут ?? Ну вопервых я не только про сыктывкарских говорю а про регионы, сыктывкарские например могут инкогнито узнать из за чего вообще всё это приключилось, по наводке, под аккомпонимент какой нибуть антитерраристической акцией ну и т. д. узнать причину нарушения стольких экспертиз и статей РК что этого мало ??? А тем кто в регионах служит искать знакомых экспертов......я же нашёл через знакомых знакомых......они правда пока молчат про поражающий элемент но хоть какая то помощь.
The Famous Grouse inside me...
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 18.03.2010 21:40

Darksoul117 писал(а):А тем кто в регионах служит искать знакомых экспертов......я же нашёл через знакомых знакомых......они правда пока молчат про поражающий элемент но хоть какая то помощь.


Понятно что молчат. Потому что ведомственность, для этой конторы - ВСЕ! Они сейчас все замерли, и флюгер держат. Как ветер подует, так и будет видно, что говорить. Не будьте наивными, у них своего мнения нет. Единственные экспертизы на которые можно рассчитывать - независимые, прежде всего от МВД.

Это хорошо видно по одному милицейскому форуму. Ни один сотрудник не сказал что дело - маразм. Для них раз арестовали, значит - так надо.

Это для тебя они - знакомые. А для них ты материал. И если в Сыктывкаре не отвоюем, то материал вполне рабочий. Селяви.
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 18.03.2010 21:45

Ладно, беру половину мнения из своего предыдущего поста назад. Есть еще гдето и вменяемые господа. Вот только где.. хз.

Перепост с одного специализированного форума:
http://police-russia.ru/showthread.php?t=36077&page=5


Долго читал, сомневался, надо ли влезать... Короче, по категорическому суждению наших взрывотехников (на смех, сцуко, подняли), устройство, описанное в первом посту, они не стали бы признавать СВУ ни при каких обстоятельствах: "пусть опера даже не предлагают налить" Из их объяснений (я не взрывотехник, поэтому не пинайте ногами) данная приблуда как была пиротехникой (отсутствует ВВ), так и осталась, пусть даже с самодельным обвесом. Кроме того, горох, да и более серьезный поражающий элемент, типа дроби, просто не поимеют "стандартной величины удельной энергии поражения", необходимой для признания ее СВУ. Как-то так...
Вернуться к началу
Trancemaster
Trancemaster

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Пермь
Сообщение Trancemaster » 18.03.2010 21:58

dct писал(а):Ладно, беру половину мнения из своего предыдущего поста назад. Есть еще гдето и вменяемые господа. Вот только где.. хз.
Перепост с одного специализированного форума:
http://police-russia.ru/showthread.php?t=36077&page=5


Это хорошо, что вменяемые господа есть, но к сожалению, они все сначала на смех поднимают, а потом почему-то начинают говорить что-то типа "но если подумать... То наверное оно все же СВУ".
Даже эксперты не едины во мнениях, маразм крепчал - деревья гнулись.
Самое похожее на правду - это пост с екатеринбургского форума, который сюда попал ранее.
Я надеюсь, что все это "непризнали бы ни за что СВУ", если оно задокументировано, так или иначе попадает к защитникам и адвокату Бобра.
А так - это все левый треп.
Вернуться к началу
bullwinkl4000
bullwinkl4000

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.07.2009
Откуда: Норильск
Сообщение bullwinkl4000 » 18.03.2010 23:00

Мне кажеться если парень в сыктывкаре проиграет то в следующем году страйкбол вообще закроют. Тут придрались к самодельной взрывчатой балабасине с поражающем элементом - а там придеруться к вещам "Сходными с боевым оружием"
Дальше - больше. Эффект снежного кома.
Вернуться к началу
Ronin1024
Ronin1024

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.03.2010
Откуда: Москва
Сообщение Ronin1024 » 18.03.2010 23:43

Внесу свои 5 коп.
{cut}
Последний раз редактировалось Ronin1024 19.03.2010 00:20, всего редактировалось 2 раз(а).
ИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу



Сообщение » 18.03.2010 23:54

Ronin1024 писал(а):Внесу свои 5 коп. Как не разбирающийся во взрычатке и юриспруденции человек.

сообщение неразбирающегося человека

Итак, минимум, что грозит Евгению Пурову - хулиганство, и это при непредвзятости судий и грамотной работе адвокатов !!!

Мое мнение - требуется дополнительный подзаконный акт, регламентирующий использование петард, а Евгения - отпустить С ИЗВИНЕНИЯМИ И ОПЛАТОЙ ТРУДА АДВОКАТОВ, ибо уже свое 20 раз отсидел по предвариловке.


пожалуйста, сотрите свое чистосердечное, будьте так добры.

и общее такое сообщение, не только процитированному персонажу, а там еще выше отметились, простите, буду груб.
ваше мнение здесь уже никого не интересует. если что-то и заинтересует кого-то -- это ваши действия.
Все. Нытье по поводу беззакония, произвола и прочего здесь не нужно -- это и так очевидно без ваших разрывов тельняшек.
Вернуться к началу
Darksoul117
Darksoul117

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.03.2009
Откуда: САРАТОВ - МОСКВА
В игре: с 2007
Сообщение Darksoul117 » 19.03.2010 00:12

dct писал(а):Ладно, беру половину мнения из своего предыдущего поста назад. Есть еще гдето и вменяемые господа. Вот только где.. хз.

Перепост с одного специализированного форума:
http://police-russia.ru/showthread.php?t=36077&page=5


Долго читал, сомневался, надо ли влезать... Короче, по категорическому суждению наших взрывотехников (на смех, сцуко, подняли), устройство, описанное в первом посту, они не стали бы признавать СВУ ни при каких обстоятельствах: "пусть опера даже не предлагают налить" Из их объяснений (я не взрывотехник, поэтому не пинайте ногами) данная приблуда как была пиротехникой (отсутствует ВВ), так и осталась, пусть даже с самодельным обвесом. Кроме того, горох, да и более серьезный поражающий элемент, типа дроби, просто не поимеют "стандартной величины удельной энергии поражения", необходимой для признания ее СВУ. Как-то так...

Я вам про что толдычу то, нужны мнения экспертов из других городов похер пусть они будут ИНКОГНИТО ведь если по обоюдному мнению экспертов из других городов данная конструкция будет признана не СВУ то значит дело либо в маразме либо в заказухе либо ещё в чём то...... если удасться приоткрыть завесу тайны истинной причины ореста то уже от этого можно будет отталкиваться. Свои мысли даже не обязательно озвучивать здесь на форуме достаточно написать в личку рубычу.
The Famous Grouse inside me...
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 19.03.2010 01:56

Джентс, кто на police-russia зареген - задайте вопрос по "стандартной величине удельной энергии поражения". Что это за характеристика, как измеряется, каким документом регламентируется. Если я правильно понял пост в котором эти слова прозвучали - именно она ставит черту между ВУ и его имитатором.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Женя
Женя

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщение Женя » 19.03.2010 02:14

Шершень писал(а):Джентльмены, взял на себя смелость пообщаться с органами сертификации.
Инфа следующая:
Наши гранаты МОЖНО сертифицировать как ИМИТАТОР. НО. При условии, что их изготовлением займется лицензированное предприятие.
С одной сотороны, конечно, не в лучшую сторону это отразится на цене, согласен. Но с другой стороны- если какой-нибудь завод займется производством наших гранат, а реализация их пойдет через страйкбольные организации, а не по магазинам- цена будет не сильно выше "наколеночного" производства.


Здравая мысль, комрад. Ежели такое сделать - ни о каком судилище над Евгением дальше и речи не пойдет. Можно подавать встречный иск о незаконности ареста, подтасовках в экспертизах и протча.
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c) :)
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 19.03.2010 02:17

hazard писал(а):Здравая мысль, комрад. Ежели такое сделать - ни о каком судилище над Евгением дальше и речи не пойдет. Можно подавать встречный иск о незаконности ареста, подтасовках в экспертизах и протча.

То что сертефицируют - это одна вещь, а то что взяли у Бобра - другая. Петарды от партии к партии гуляют неслабо, но для эксперта они "одинаковые". А две ГГ сделанные двумя людьми по одной методе - разные.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 19.03.2010 05:13

Народ, выходим из консерватизма инет стал другим и уж тем более не Фидо, сейчас рулят видеообращения раскрученные, смотрим дымовскава и прочих, достаточно просто "разогнать " ролик. А обращение должно быть от родственников Бобра либо от причастных лиц, типа мамы или дружбанов, тока не от Рубыча ибо он засветился уже с Мемориалом.
Изображение
Вернуться к началу
Panzergrenadier
Panzergrenadier

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 02.02.2009
Откуда: Тында
Команда: 2RRF
Сообщение Panzergrenadier » 19.03.2010 05:31

Шершень писал(а):Джентльмены, взял на себя смелость пообщаться с органами сертификации.
Инфа следующая:
Наши гранаты МОЖНО сертифицировать как ИМИТАТОР. НО. При условии, что их изготовлением займется лицензированное предприятие.
С одной сотороны, конечно, не в лучшую сторону это отразится на цене, согласен. Но с другой стороны- если какой-нибудь завод займется производством наших гранат, а реализация их пойдет через страйкбольные организации, а не по магазинам- цена будет не сильно выше "наколеночного" производства.
Хорошо быть оптимистом, во - первых грены в регионах станут мечтой ели их начнут торговать магазины, ибо почта и ГК их возить не имеют права во-вторых наше дебильное ценообразование и рвачество магазов сделают их сопоставимыми по цене с привозом из кетая газовых мэдбулов, прецедент есть АнК СВД стоит 60 баксов там и 14к тут.
Изображение
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 19.03.2010 09:27

На полисе-раша начали пинать страйкболистов :(. Пока только просят свалить с "взрывотехнической экспрертизы" в другую тему. Взрывотехники своих типа не сдают.
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 19.03.2010 10:15

dct писал(а):На полисе-раша начали пинать страйкболистов :(. Пока только просят свалить с "взрывотехнической экспрертизы" в другую тему. Взрывотехники своих типа не сдают.

Зла не хватает .Свои своих не сдают . 3000 раз не правы и все равно не сдают .Слов нет одно презрение.
Вернуться к началу
Шершень
Шершень

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.09.2009
Команда: Белки
Сообщение Шершень » 19.03.2010 11:36

Panzergrenadier писал(а):Хорошо быть оптимистом, во - первых грены в регионах станут мечтой ели их начнут торговать магазины, ибо почта и ГК их возить не имеют права во-вторых наше дебильное ценообразование и рвачество магазов сделают их сопоставимыми по цене с привозом из кетая газовых мэдбулов, прецедент есть АнК СВД стоит 60 баксов там и 14к тут.


Тут вопрос не в оптимизиме. Если гранаты будет делать завод- логистика у них на уровне. И, к тому же, будет безопаснее ваять гранаты на коленке- скопировать этикетку и налепить на гранату. Не думаю, что у СМов хватит знаний для отличения самодела от фабрики. Естественно, придется делать игрушки аккуратно, а не в сто слоев скоча. А продавать заводам надо не через магазины, а через клубы и ассоциации. Может имеет смысл начать шебуршение по признанию страйкбола спортом? Вон пейнтеры внесены в аццки важные бамажки как спортсмены, почему мы не можем?
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 19.03.2010 11:52

Гм... вам подсказать, сколько будут СТОИТЬ изделия?
С учетом лицензирования, регистрации и прочих юридических проволочек?

Автоматически остальные (кто так не сделает) будут объявлены вне закона и их смело можно будет привлекать к ответсвенности. Не выход.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 19.03.2010 11:56

Народ. Если есть желание, можете подключиться, ну или просто гляньте на то что происходит.

На полисе-раша в разделе взрывотехники я кажется получил 15 суток :). За шутку. Но они и правда смешны в своем "гороховом" беспределе.

http://police-russia.ru/showthread.php?p=1065573

В другом разделе открыта тема с нашим письмом. Посмотрим что скажут там.

http://police-russia.ru/showthread.php? ... ost1065718
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 19.03.2010 12:00

Pastor писал(а):Гм... вам подсказать, сколько будут СТОИТЬ изделия?
С учетом лицензирования, регистрации и прочих юридических проволочек?

Автоматически остальные (кто так не сделает) будут объявлены вне закона и их смело можно будет привлекать к ответсвенности. Не выход.


Выход. Изделия конструктивно сходные с лицензированными и выполненные по тойже технологии, я уже более спокойно могу изготавливать для собственных нужд. Главное чтобы заводское изделие внутри содержало именно _ПЕТАРДУ_, а не пиротехнический заряд в мешочке :( Ну и второе - не барыжить :). Если же будет заряд, тогда жопа :( В идеале. Завод должен продавать модели гренок с шарами и дыркой под петарду, для нас это был бы лучший вариант.

За самозаряд патронов ведь особо не сажают. А моглибы.
Половину мужиков моей родной деревни можно закрыть прям хоть завтра, при некотром желании...
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 19.03.2010 12:58

предлагать что-то можно ТОЛЬКО в том случае, если у вас есть КОНКРЕТНОЕ решение и предложение, с ВОЗМОЖНОСТЬЮ помочь.

Если нет - прекратите болтовню, пожалуйста.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
SergTver
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


SergTver

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.01.2009
Откуда: Тверь
Команда: Пищеблок
В игре: с 2008
Сообщение SergTver » 19.03.2010 13:22

Возможное решение проблемы перевозки и использования ГГ.


Изображение



Усложнение конструкции компенсируется отсутствием? проблем с СМ.

Комментарии???
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 19.03.2010 13:29

Есть замечательная статья УК - N30. Это преступление, не доведенное до конца.

При особом желании гренка без петарды (если у тебя данная петарда есть, но не вставлена), это та-же ст.229 через ст.30.

Что там у Бобра? Новости есть?
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 19.03.2010 13:30

Идея конечно интересная... Но не стоит забывать о том, где мы живем. У нас уже и просто горох скоро приравняют к оружию массового поражения. Безо всяких там корсаров.
Наша команда вообще пока отказалась от гранат. Ибо лучше перебдеть, чем в СИЗО сидеть.
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
SergTver
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


SergTver

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.01.2009
Откуда: Тверь
Команда: Пищеблок
В игре: с 2008
Сообщение SergTver » 19.03.2010 13:34

[quote="DarkWing [GB]"]Есть замечательная статья УК - N30. Это преступление, не доведенное до конца.

При особом желании гренка без петарды (если у тебя данная петарда есть, но не вставлена), это та-же ст.229 через ст.30.

Да, давайте доведем идею до логического абсурда: у вас ест спички и бензин? если да, то вы убийца детей, т.к. НАВЕРНЯКА подожжете детский садик. :evil: (Бл.., ещё примеры?) :(
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7