http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 25.03.2010 02:15

Keeper-san писал(а):Адвокат молодец! Не то что предыдущий адвокат.
Пускай он свои данные оставит, такой шустрый и смышлёный всем пригодится...


СПЛЮНЬ!!!
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 25.03.2010 02:36

Moore писал(а):Кстати еще совет, в бложиках, форумах и вообще в интернетах воздерживайтесь от ругани, мата или чего-то еще в адрес властей, что может быть классифицировано как оскорбление. На всякий случай.

Поддерживаю воззвание.
Адекватность - наше всё!!!
Атаку - продолжаем. Письма - пишем! Ролики - смотрим! Неоднократно смотрим.
Мы не играем в политику. Мы играем в страйк! Мы законопослушные граждане своей страны.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 25.03.2010 06:22

http://www.mk.ru/incident/article/2010/ ... ovyiy.html
статься в "МК" по нашему делу
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
=Head=
=Head=

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.03.2009
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение =Head= » 25.03.2010 09:56

Keeper-san писал(а):Понимаю что флуд и не по делу, но не могу сдержатся.
Адвокат молодец! Не то что предыдущий адвокат.
Пускай он свои данные оставит, такой шустрый и смышлёный всем пригодится, да и на фото он очень молодой, а это только плюс, значит ещё амбициозный.


Я не адвокат, но юридический окончил, я бы не стал Вас разочаровывать, но если бы адвокат был молодец, Бобер давно бы уже судился за неправомерное сождержание в СИЗО, а не выкарабкивался от туда. Мое личное мнение, что на стадии следствия все похерено, остается суд. Адвокат думает, что условка это победа, для нас это не вариант. За Бобра очень сильно рад, надеюсь скоро отпишется.
Вернуться к началу
Lis [ славяне ]
Lis [ славяне ]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.10.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Lis [ славяне ] » 25.03.2010 10:01

Рубыч писал(а):http://www.mk.ru/incident/article/2010/03/24/454704-sud-gorohovyiy.html
статься в "МК" по нашему делу
надо же.. есть ещё нормальные журналисты!
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 25.03.2010 10:03

Не будем пока, развивать. Добьем этот суд, дальше по результатам. Просто нужно быть готовыми помочь, даже если дело придется тащить до Верховного Суда. Это дело касается всех нас.
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 25.03.2010 10:22

Lis [ РДО-4 ] писал(а):
Рубыч писал(а):http://www.mk.ru/incident/article/2010/03/24/454704-sud-gorohovyiy.html
статься в "МК" по нашему делу
надо же.. есть ещё нормальные журналисты!


И не говори... Правильная статья, правильный текст, правильные формулировки и верный посыл... Я прямо удивляюсь на МК... На мой взгляд самая грамотная статья за все время этого идиотского дела...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Va1enok
Va1enok

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщение Va1enok » 25.03.2010 11:22

Ролик и статья по одной ссылке.
Может так поднять у кого есть учетки.

http://commaticus.livejournal.com/12799.html

Поправил, добавил.
Последний раз редактировалось Va1enok 25.03.2010 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Зеленый кот
Зеленый кот

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.03.2009
Откуда: Тольятти
Сообщение Зеленый кот » 25.03.2010 11:39

У меня в 2008 году изымали страйкбольные гранаты на экспертизу, отпишитесь в личку кому выслать скан постановления об отказе возбуждения в уголовном деле. Там есть ссылки на внутреннюю документацию, думаю она еще в архиве.
Зеленый, потому что в камуфляже!
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 25.03.2010 11:41

Va1enok писал(а):http://commaticus.livejournal.com/12799.html
Ролик и статья по одной ссылке.
Может так поднять у кого есть учетки.


Валенок, :) поправь ссылку, она у тебя такого вида - в результате переход не работает.. И лучше если ты добавишь хоть какойто небольшой анонс, например вынесешь часть статьи..

http://http//www.mk.ru/incident/article ... ovyiy.html

Тогда подключусь к срачу в каментах.. надо будет позакидывать по всяким профильным и около профильным журналам..
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 25.03.2010 11:53

Darksoul117 писал(а):да согласен с zigZagom и Mad'ом справок нужно побольше.....как показывает практика нельзя пренебрегать моральными и физ. ущербами

коллега, причинение "морального ущерба" и "морального вреда" (как ни крути, понятия разные) - не так уж легко доказуемо, а тем более, пробиваемо на бапки и встречные иски.
Полагаю, наши юристы согласятся
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 25.03.2010 12:44

Зеленый кот писал(а):У меня в 2008 году изымали страйкбольные гранаты на экспертизу, отпишитесь в личку кому выслать скан постановления об отказе возбуждения в уголовном деле. Там есть ссылки на внутреннюю документацию, думаю она еще в архиве.

Где ты был все эти 80 страниц ?
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 25.03.2010 12:52

Зеленый кот писал(а):У меня в 2008 году изымали страйкбольные гранаты на экспертизу, отпишитесь в личку кому выслать скан постановления об отказе возбуждения в уголовном деле. Там есть ссылки на внутреннюю документацию, думаю она еще в архиве.

Если не затруднит, ссылку на скан выложить в этой и соседней ветке.
Спасибо.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Vitamin
Vitamin

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07.05.2008
Откуда: Москва
Сообщение Vitamin » 25.03.2010 13:12

Зеленый кот писал(а):У меня в 2008 году изымали страйкбольные гранаты на экспертизу, отпишитесь в личку кому выслать скан постановления об отказе возбуждения в уголовном деле. Там есть ссылки на внутреннюю документацию, думаю она еще в архиве.



можно сканы выложить?

на всякий случай так сказать
<p>Будущего нет лишь у тех, кто уже скончался. [img:2cl90t7y]http://returners.org/userbars/images/SVDBar1.jpg[/img:2cl90t7y]</p>
Вернуться к началу
MadCat
MadCat

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24.06.2007
Откуда: Москва
Сообщение MadCat » 25.03.2010 13:19

Vitamin писал(а):
Зеленый кот писал(а):У меня в 2008 году изымали страйкбольные гранаты на экспертизу, отпишитесь в личку кому выслать скан постановления об отказе возбуждения в уголовном деле. Там есть ссылки на внутреннюю документацию, думаю она еще в архиве.



можно сканы выложить?

на всякий случай так сказать

Поддерживаю. Данная тема будет крайне полезна отнюдь не только Бобру - но и очень, очень многим другим его товарищам.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Alpha
Alpha

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Ульяновск
Команда: Green Side
В игре: c 2005
Сообщение Alpha » 25.03.2010 15:38

Есть еще парень из Екатеринбурга с ящиком чего-то-там в багажнике. Как у него дела, кто знает?
Последний раз редактировалось Alpha 25.03.2010 19:49, всего редактировалось 1 раз.
"Реконструктор с фотодокументом страшней сталкера малолетки!! " (c) Akyn [Elks]
University of Science, Music and Culture
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 25.03.2010 15:43

Alpha писал(а):Есть еще парень из Екатеринбурга с ящиком гранат в багажнике. Как у него дела, кто знает?


Хоть кавычки на "гранатах" ставьте чтоли... если уж "имитатор" или "игрушка" вам слух режет :) Сами раздуваем проблему отсутствием терминологии.. точнее ее присутствием.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 25.03.2010 17:05

Alpha писал(а):Есть еще парень из Екатеринбурга с ящиком имитаций в багажнике. Как у него дела, кто знает?

Сначала отказали по ч.1 ст.222-й, потом все-таки опять возбудили. Та же двоякость формулировок экспертизы...

Всё что есть на нашей флудильне

В основном жуем пока ваши новости.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Darksoul117
Darksoul117

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.03.2009
Откуда: САРАТОВ - МОСКВА
В игре: с 2007
Сообщение Darksoul117 » 25.03.2010 21:28

M.Borman писал(а):
Darksoul117 писал(а):да согласен с zigZagom и Mad'ом справок нужно побольше.....как показывает практика нельзя пренебрегать моральными и физ. ущербами

коллега, причинение "морального ущерба" и "морального вреда" (как ни крути, понятия разные) - не так уж легко доказуемо, а тем более, пробиваемо на бапки и встречные иски.
Полагаю, наши юристы согласятся


Коллега никакие встречные иски они подать не смогут, максимум что могут попробвыать инкриминировать это "злоупотребление правом на защиту" но это полный бред доказать который в данной ситуации будет практически не возможно, другое дело что этот иск просто по бороде пустят или присудят 10 тыщь рублей за все страдания, если так случится то просто идём дальше по судам, кассации и тд.

Моральный вред и моральный ущерб это одно и то же. Подавать в суд на неправомерное содержание под стражей в сизо можно и НУЖНО но только после того как дело будет выиграно и Женя полностью оправдан, плюс упущенная выгода если он официально трудоустроен, зарплата за три последних месяца и эту сумму он может так же потребовать возместить..... тыщь триста он может смело требовать.....плюс если в сизо он туберкулёзом заболел (ну образно окнечно) или геморой случился, то всё это так же приобщается к делу и соответственно цена увеличивается.
Что касается вызова эксперта для дачи показаний, скорее всего ни к чему толковому это не приведёт он просто отмажется, что взрывотехническая экспертиза не проводилась потому что методика именно для этого "взрывного устройства" не написана, они всегда так отмазываются........НО ! но! способна ли причинить вред человеку данная штуковина должен определять суд......а так как мы знаем что юредически, петарды, взрывными устройствами не являются то суд по идее должен дело замять..... тут выше писали что на втором слушании судья был уже сдержаней и тактичней, что говорит о том что своё дело сыграл общественный резонанс, попросили прокурорские палку поставить судья согласился....а тут глядь дело то явно фуфловое да ещё и все газеты уже трубят по этому поводу да и страйкболисты и друзья Жени не унимаются, и думает он нахрен ему эта лишняя шумиха..... ;) а если слушанье которое на август перенесли ещё и открытое будет и удасться туда позвать СМИ тот же Московский Комсомолец к примеру, что бы они с огромной телекамерой приехали :) то вообще в ладоши можно хлопать.

последние 10 строчек моё имхо :)
The Famous Grouse inside me...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 25.03.2010 21:59

Соратники, газет в руках лет 5 недержал, статья в "МК" существует в печатном издании??
Если да , то скупить десяток и в зал суда за скамеечки, у адвоката на столе во время слушания дела!
Пресса страшнее пресса, чтото вырвалось!
Но боятся её ОНИ просто жуть!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Trancemaster
Trancemaster

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.12.2008
Откуда: Пермь
Сообщение Trancemaster » 25.03.2010 23:05

А судья-то - тот же самый был? А то я смотрю - удивительная метаморфоза.
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 26.03.2010 00:35

Trancemaster писал(а):А судья-то - тот же самый был? А то я смотрю - удивительная метаморфоза.


Вот и мне подумалось... Может письма подействовали и в прокуратуру Коми их спустили не в чистом виде, а с визой типа: Вы там что? Совсем ох...ли...??? Вот судья на всякий случай материалы дела и прочитал...???
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 26.03.2010 01:21

Одно не понятно, почему один адвокат? Здесь необходима работа бригады!
Последний раз редактировалось Sharm Rain[Sharmut 1RGR] 26.03.2010 11:58, всего редактировалось 1 раз.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 26.03.2010 11:23

Работа бригады адвокатов, информацию во все СМИ, кучу людей на уши поднять, по всей стране сочуствующие собирают денег...

И все это для того, что-бы оправдать одного заведомо невиновного человека...

По моему - это уже пиздец!

Извините, наболело. :? Я это всей этой темы в шоке...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 26.03.2010 12:04

DarkWing [GB] писал(а):Работа бригады адвокатов, информацию во все СМИ, кучу людей на уши поднять, по всей стране сочуствующие собирают денег...

И все это для того, что-бы оправдать одного заведомо невиновного человека...

По моему - это уже пиздец!

Извините, наболело. :? Я это всей этой темы в шоке...


2:DarkWing [GB] А всего лишь, несколько сообщений тому назад ты писал:

".....Парни, умоляю, главное - не расслабляйтесь!
Пока-что это не победа, а всего-лишь увеличение шансов на условку, а не на реальный срок..."

Ты же знаешь главное правило: никогда не забывай в какой стране живёшь. Нельзя расслабляться. Тут с тобой я полностью согласен.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3