http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 27.12.2010 17:05

gbb.ru не будет отражать смысл песочницы т.к. я считаю, что нужно охватить все газовое оружие: т.е. и классику и nbb винтовки (снайперские)


ты прав.

2 el Coyote:
бункера 100% под запретом, количество механ 100% не ограничено,
если взять в руке механудля аега и механу для гбб сразу пнимешь что гбб в РАЗЫ тяжелее, а таскать надо все на своем горбу, хочешь много стрелять таскай много механ=таскай много кг :-) ограничение именно на количество шаров в магазине, как никак релизмЪ,

про нбб: не стоит забывать, что объем баллона тоже ограничен
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Tetcher
Tetcher

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29.04.2010
Откуда: Москва
Команда: "ВИК" Швейцария
В игре: с 2009
Сообщение Tetcher » 27.12.2010 17:08

А как быть с пулеметчиками на газу?
Им как ограничивать боезапас?
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 27.12.2010 17:09

позвонил в два "известных магазина" в одном сказали позвонить позже, чтобы поговорить с нужным человекой, в другом сказали, что статистику не ведут, но приходят именно за гбб много и часто, так что 70+человек ИМХО это более чем реалистично для первой игры, а дальше будет больше :-)
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 27.12.2010 17:15

SAM
Тут вопрос в том, что покупается это все для разных целей... и очень часто продается обратно.

Плюс ко всему... после появления конфы нужно, чтобы целевая аудитория узнала о ней. Я боюсь, после установки форума... у меня денег станет чуть меньше, чем ноль и какое-то время мы будем без "обывателя". Т.е. основная масса сейчас будет - проф. страйкболисты (в том плане, что страйкбол для них - образ жизни, как для меня, например). А уже опосля, после прочей шелухи, вливаний и т.д. - придут рядовые любители, которые узнают о том, что есть такая песочница и уже они сами будут выбирать - что им ближе!

Нужно попробовать два известных магазина, чуть опосля, привлечь к нашей теме для помощи нам же... регулярных поставок и так далее.... сюрпризов :smile:

Плюс ко всему, я думаю, что мы составим коллективное письмо и обратимся ко всем производителям газового оружия: расскажем, что есть такие мы - замечательные, а так же попросим их сконцентрировать свое media внимание на нас :smile:
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 27.12.2010 17:23

оповестить как мне кажется не проблема, уверен, что руководители обеих песочниц и новостных форумов с радостью нам позволят сделать это через их форумы, если говорить о бабле, то я для начала открыл бы специализированную именно на организации гбб игр комнату здесь (на подобии комнаты генеральный штаб), для обкатки продукта так сказать, а закрыть ее всегда успеется :-)
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 27.12.2010 17:26

Это имеет смысл, если нет возможностей открыть сразу форум.
Таковые возможности есть....
да и + много специфики: команды, резюмешки... Все по взрослому, я думаю, должно быть.

Хотя бы потому, что люди из страйкбола вполне могут объеденится в новую команду специально на летний ГББ сезон...

Вполне логично?!
Собственно, наша команда так и объединяется - из нескольких проектов страйкбольных, в одни проект под сезон ГББ.
Вернуться к началу
StiNGer[D Platoon]
StiNGer[D Platoon]

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dplatoon.borda.ru//]LAPD Metro Division "D" Platoon[/url]
В игре: с 2003
Сообщение StiNGer[D Platoon] » 27.12.2010 17:35

Мне тоже нравится идея газовых игр. Даже WE-шку себе купил. Вот только, думаю, на планируемом ресурсе нужны ссылки на тюнинговые и ремонтные мастерские, чтобы можно было не заморачиваясь отдать туда ружбайку и они ее сами подготовили, скажем для игр по этой теме.
Идею отдельного ресурса поддерживаю.
Название, например, airsoftgasgames.ru.

Я так понимаю, что все должно свестись к подобию милсима?
Всегда ожидай неожиданного!
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 27.12.2010 17:38

ключевое слово "подобие".
Хотя бы потому... что мне не нравятся идеи "не стреляем навесом/попали в руку, рука не пашет - играем дальше".

Все это рождает недопонимание.
ИМХО будет система Бергета, проработанная под определенный сценарий и игру (т.е. попали - ранен, обездвижен, истекаешь кровью).

Все остальное - классический страйкбол... хотя я шизик и ухожу постепенно в ролевую состовляющую (орги принимают активное участие в игре, много квестов, разные события).

Т.е. нет пакетных заданий и нет четкого сценария. Есть только фабула.
Остальное все - in real time

P.S. я вам могу сходу назвать двух спецов по ГББ, которые их и обслуживают и чинят))) и ввозят!
Так что с этим не проблема

airsoftgasgames.ru
тоже не совсем подходит из-за того, что это конференция вообще о ГББ.. а не только о играх.

airsoftgas.ru пока самый оптимальный вариант
Вернуться к началу
StiNGer[D Platoon]
StiNGer[D Platoon]

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dplatoon.borda.ru//]LAPD Metro Division "D" Platoon[/url]
В игре: с 2003
Сообщение StiNGer[D Platoon] » 27.12.2010 17:54

Shuhart писал(а):попали - ранен, обездвижен, истекаешь кровью.

Хорошо.

Shuhart писал(а):P.S. я вам могу сходу назвать двух спецов по ГББ, которые их и обслуживают и чинят))) и ввозят!

Заранее признателен.

Shuhart писал(а):airsoftgas.ru пока самый оптимальный вариант

Не важно, как назвать. Лишь бы ресурс был.
Всегда ожидай неожиданного!
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 27.12.2010 17:57

по поводу производителей и нас идея хорошая, думаю, что многие с радость пойдут на встречу зная, что их банерок будет висеть у нас пожизненно и на халяву, взаимозачет так сказать :smile:
околомилсимный смысл игры как мне кажется совершенно необходим иначе теряется смысл игры на газу для всех, кроме сниперов
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 27.12.2010 17:57

околомилсимный смысл игры как мне кажется совершенно необходим иначе теряется смысл игры на газу для всех, кроме сниперов

Нужно сделать все так, чтобы никто не был обижен.
И более того, чтобы сохранить главную черту - хобби, некоммерческий отдых, общение.

Все спорные моменты, которые могут как-то помешать получению удовольствия, несмотря на реализм - нейтрализовать!
Последний раз редактировалось ProfitBird 27.12.2010 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 27.12.2010 17:57

какой смысл в отдельной конфе ? попросить отдельный раздел "игры на ГББ" .
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 27.12.2010 18:00

Scif писал(а):какой смысл в отдельной конфе ? попросить отдельный раздел "игры на ГББ" .

Поднять информационный ресурс "газового аирсофта", поднять свою базу по командам и всяким там допускам.

Это две совершенно разные песочницы: АЕГ и Газ.
Посему и конфы разные.

ИМХО

опять же, простейший пример: несколько команд из страйкбола (АСС или СК) могут организовывать 1 команду у Газового сообщества. Для целенаправленной игры летом.

Подного молока можно придумать много...
Вернуться к началу
StiNGer[D Platoon]
StiNGer[D Platoon]

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dplatoon.borda.ru//]LAPD Metro Division "D" Platoon[/url]
В игре: с 2003
Сообщение StiNGer[D Platoon] » 27.12.2010 18:01

Scif писал(а):какой смысл в отдельной конфе ? попросить отдельный раздел "игры на ГББ" .


Я так понимаю, что будет много разных обсуждений, тем, подфорумов, разделов. Короче, если на этом ресурсе размещать - все только запутается.

Как с Пистолетными соревнованиями сделали, так и в нашем случае надо делать.

Я, бы, например, с удовольствием, изучал опыт газовых CQB... Хотя не навязываюсь, т.к. понимаю, что слишком много сил и времени нужно, боюсь - не потяну.
Всегда ожидай неожиданного!
Вернуться к началу
StiNGer[D Platoon]
StiNGer[D Platoon]

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dplatoon.borda.ru//]LAPD Metro Division "D" Platoon[/url]
В игре: с 2003
Сообщение StiNGer[D Platoon] » 27.12.2010 18:03

Думаю, что при создания ресурса, нужно исходить из посыла: "Есть GBB/NBB, хочу играть только с ним, что пососветуете?".
Всегда ожидай неожиданного!
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 27.12.2010 18:04

ну и опять же резюмешки, анонсы игр, обсуждения, команды.

Считайте, что практически 60% объема информации, которая сейчас на этой конфе.

Создать раздел? :smile:
ИМХО новая конфа будет удобнее

UPD
И как хорошо не зависеть ни от кого :roll:
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 27.12.2010 18:18

StiNGer[D Platoon] писал(а):
Scif писал(а):какой смысл в отдельной конфе ? попросить отдельный раздел "игры на ГББ" .


Я так понимаю, что будет много разных обсуждений, тем, подфорумов, разделов. Короче, если на этом ресурсе размещать - все только запутается.

Как с Пистолетными соревнованиями сделали, так и в нашем случае надо делать.

Я, бы, например, с удовольствием, изучал опыт газовых CQB... Хотя не навязываюсь, т.к. понимаю, что слишком много сил и времени нужно, боюсь - не потяну.

Каких ? оружие ГББ - раздел уже есть. Команды - что , ОПЯТЬ затевать тему с первонахством и допусками ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Tetcher
Tetcher

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29.04.2010
Откуда: Москва
Команда: "ВИК" Швейцария
В игре: с 2009
Сообщение Tetcher » 27.12.2010 18:42

Да и насчет команд - это будут скажем объединения людей, имеющие гбб оружие и которые не хотят оставаться одни :grin:
И если это сообщество захочет одеть один камо, то тут уже действительно стоит вопрос о согласовании, но думаю это не станет большой проблемой если учесть что этой командой они будут выезжать только на гбб игры :)

Раздел "оружие гбб" не поможет, нужна новая конфа!
В разделе "оружие гбб" мы не сможем охватить все темы, которые бы хотелось, это узкоспециализированная ветка форума :)
Вернуться к началу
chesnok
chesnok

Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.08.2007
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: с 2007
Сообщение chesnok » 27.12.2010 18:45

Не вижу смысла в отдельной полноценной конфе - команды, игры и барахолка есть уже здесь.
Кому интересна эксплуатация гбб - уже давно всё сам выяснил, купил и довёл до ума. Вон по ВЕ стопицот страниц настрочили, читай - не хочу.
Купить и ввезти тоже не проблема, вопрос либо времени, либо денег.
ИМХО - создать тему (или подраздел) в разделе тематических игр.
"No gods, no kings, only man"
Вернуться к началу
Tetcher
Tetcher

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29.04.2010
Откуда: Москва
Команда: "ВИК" Швейцария
В игре: с 2009
Сообщение Tetcher » 27.12.2010 19:00

Если оставить все тему гбб на этой конфе, то придется создавать почти в каждой ветке подтему по гбб.
Проще будет общаться, на отдельной конфе посвященной гбб, там и будут команды(со своими условиями) там будет и специализированная барахолка, и игры на гбб.
Да и зачем создавать в одной конфе еще одну?
Тема газа обширна и стоит внимания... Или ее уже за экзотический вид считают? :smile:
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 27.12.2010 19:02

kumuj писал(а):Если оставить все тему гбб на этой конфе, то придется создавать почти в каждой ветке подтему по гбб.
Проще будет общаться, на отдельной конфе посвященной гбб, там и будут команды(со своими условиями) там будет и специализированная барахолка, и игры на гбб.
Да и зачем создавать в одной конфе еще одну?
Тема газа обширна и стоит внимания... Или ее уже за экзотический вид считают? :smile:

чем принципиально игра на ГББ или ГББ барахолка будет отличаться от имеющейся ?
или это страйк, или это новое "игра на гбб в войнушку".
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Tetcher
Tetcher

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29.04.2010
Откуда: Москва
Команда: "ВИК" Швейцария
В игре: с 2009
Сообщение Tetcher » 27.12.2010 19:16

Да фактически ничем, там тоже будут продавать и покупать! :grin:
Форум гбб это небольшой уютный уголок посвященный отдельному типу вооружения. Просто будет удобней и быстрей :wink:
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 27.12.2010 21:58

kumuj писал(а):Да фактически ничем, там тоже будут продавать и покупать! :grin:
Форум гбб это небольшой уютный уголок посвященный отдельному типу вооружения. Просто будет удобней и быстрей :wink:

мнэ .. чему ИМЕННО -то ? продажа - есть тут, ремонт и эксплуатация- есть, игры- есть.
что дальше-то ? отдельный раздел "первообладания в рамках GDI" ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Piligrym
Piligrym

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.10.2008
Откуда: Можайск МО
Команда: Montana
В игре: c 2008
Сообщение Piligrym » 27.12.2010 22:10

С играми на гбб хорошо придумали.

Montana с вами!
Вернуться к началу
Tetcher
Tetcher

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29.04.2010
Откуда: Москва
Команда: "ВИК" Швейцария
В игре: с 2009
Сообщение Tetcher » 27.12.2010 22:38

Scif писал(а):
kumuj писал(а):Да фактически ничем, там тоже будут продавать и покупать! :grin:
Форум гбб это небольшой уютный уголок посвященный отдельному типу вооружения. Просто будет удобней и быстрей :wink:

мнэ .. чему ИМЕННО -то ? продажа - есть тут, ремонт и эксплуатация- есть, игры- есть.
что дальше-то ? отдельный раздел "первообладания в рамках GDI" ?

Шухарт предложил идею создания конфы у него и спрашивай, что там будет :wink:
Я лишь попытался ответить для чего она нужна.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 5