http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 15.06.2004 17:39

тот о котором я буду вести речь выглядит следующим образом - сам лазер с батарейкой крепится на рельсе, под стволом, а проводок с кнопкой при помощи банальной резинки крепится на рукояти. Вопросы:
- это попса или так оно и есть на самом деле?
- (и собссно самый важный) где позиционировать кнопку? В том смысле, каким пальцем её нажимать ? Большой палец для меня наиболее естественен, но он находится рядом с кнопкой выброса магазина (согласитесь, это антихудожественно, когда вместо магической красной точки на цели из пистолета вываливается обой...то есть магазин :lol: ) Опять же при хвате другой рукой неудобно. Запихивать кнопку под курок стремно. Мизинцем?

В общем кто юзал, поделитесь опытом плз.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 15.06.2004 18:45

Вопрос: как лучше юзать?
Ответ: Да никак.
Вопрос: где лучше юзать?
Ответ: В Голливудском фильме, и нигде более.
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 15.06.2004 18:51

Dragon писал(а):- это попса или так оно и есть на самом деле?


Ну, это вообще то зависит от того какой у тебя пистолет... На некоторых моделях он крепится на рельсу, на других - на спускоую скобу
Dragon писал(а):- (и собссно самый важный) где позиционировать кнопку? В том смысле, каким пальцем её нажимать ? Большой палец для меня наиболее естественен, но он находится рядом с кнопкой выброса магазина (согласитесь, это антихудожественно, когда вместо магической красной точки на цели из пистолета вываливается обой...то есть магазин :lol: ) Опять же при хвате другой рукой неудобно. Запихивать кнопку под курок стремно. Мизинцем?
В общем кто юзал, поделитесь опытом плз.


Это как тебе удобнее :)
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 15.06.2004 21:28

Black Jack писал(а):Вопрос: как лучше юзать?
Ответ: Да никак.
Вопрос: где лучше юзать?
Ответ: В Голливудском фильме, и нигде более.


1) я ЭТИХ вопросов не задавал.
2) видимо тов.Black Jack обладает врожденными навыками интуитивной стрельбы. Я - нет. Кто нить поможет советом? Или здесь нет людей юзавших этот девайс?
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 16.06.2004 03:23

Пистолет - это ближний бой. По моему так. Если ты стреляешь в спину, ЛЦУ тебе не нужен. Если столкнулся нос к носу. будишь тормозить, ища глазами точку.
По моему так. Я уж не говорю о том, что такую конструкцию раздолбать ненароком очень просто....
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
maniac
maniac

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Загорск
Сообщение maniac » 16.06.2004 03:42

Ладно, еще раз. ЛЦУ - дополнительная опция на оружие, которая может облегчить жизнь стрелка при невозможности использования прицельных приспособлений и необходимости прицельного выстрела.
Пример: висение на раме окна, когда невозможно вывести оружие на прицельную линию. (У меня когда-то так такой фраг ушел.....)
Включатель - должен быть режим "постоянно включен" и отдельно кнопка для большого пальца.
Keep on rockin'
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 16.06.2004 04:28

Dragon, лучше наработай себе инстинктивную стрельбу, не мучься с этими приблудами...

первое упражнение я тебе дам for free - сидишь дома с лазерной указкой, и отрабатываешь связку "глаза-руки". т.е. переводишь взгляд с предмета на предмет, и как только взгляд останавливается - выбрасываешь вперед руку с указкой, стараясь максимально быстро "подсветить" искомый предмет. когда сможешь моментально "втыкать" указку в тот предмет, на котором остановился взгляд - переходи на пистолет (то же самое упражнение).
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 16.06.2004 12:00

просто поразительно, пять реплаев и ни одного ответа на мои вопросы :lol: Спасибо за отзывчивость, но меня интересовало совсем другое (см, первый пост)

Кстати, а зачем сначала тренироваться с указкой когда есть пистолет с ЛЦУ?
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 16.06.2004 12:40

Dragon писал(а):тот о котором я буду вести речь выглядит следующим образом - сам лазер с батарейкой крепится на рельсе, под стволом, а проводок с кнопкой при помощи банальной резинки крепится на рукояти. Вопросы:
- это попса или так оно и есть на самом деле?
- (и собссно самый важный) где позиционировать кнопку? В том смысле, каким пальцем её нажимать ? Большой палец для меня наиболее естественен, но он находится рядом с кнопкой выброса магазина (согласитесь, это антихудожественно, когда вместо магической красной точки на цели из пистолета вываливается обой...то есть магазин :lol: ) Опять же при хвате другой рукой неудобно. Запихивать кнопку под курок стремно. Мизинцем?

В общем кто юзал, поделитесь опытом плз.


Специально для тебя покопался в залежах домашней мукулатуры и отрыл таки.

Значицца так, кнопка крепится на пистолете справа, там где обычно находится кончик указательного пальцы левой руки при удержании пистолета ДВУМЯ руками, только в таком положении ведется прицельная, осмысленная стрельба из боевого пистолета, либо у человека должны быть чугунные запястья (но это отвлечение от темы).
С одной правой руки долбят либо в Голливуде, либо в страйкболе, либо на стенде СТОЯ, либо навскидку када лазерный указатель нафих не нужен. Вы таки довольны?
Извини Ден больше писать не буду, лень.

Хотя с удовольствием за пакетом попкорна понаблюдаю флуд в этой теме
Machine Spirit
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 16.06.2004 17:39

Dragon писал(а):Кстати, а зачем сначала тренироваться с указкой когда есть пистолет с ЛЦУ?


как быстрее всего "указать" на что-либо ? правильно, ткнуть в предмет пальцем. то же самое и при стрельбе - сначала научись "тыкать" в цель указкой, а уже потом берись за пистолет (из которого, как правильно заметил Ugly, стреляют с 2-х рук, а не по-ковбойски с одной). цель упражнения, повторю, "отработать связку "глаза-руки", чтобы потом можно было наработать навык мгновенной стрельбы навскидку, с высоким процентом поражения цели. и это только первое упражнение целого комплекса, который я, по понятным причинам, в интернете выкладывать не собираюсь.

а ЛЦУ тебе только все испортит, нехер привыкать к этому идиотизму.
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 16.06.2004 18:38

Dragon писал(а):В общем кто юзал, поделитесь опытом плз.

Поделюсь опытом. Лично. Не дорого!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 16.06.2004 19:15

не догоняю, указку что, надо к указательному пальцу приматывать? Какая для руки скажите разница держать указку или пистолет? И так и так непривычно, но уж привыкать так сразу к пистолету, нет?

Как правильно подметил Угли, в страйкболе можно стрелять по-ковбойски с одной руки. А так же по-македонски и даже по-кандагарски. Так что трудности с отдачей меня не интересуют

Я так понимаю это потаповский комплекс. Читал. Выглядит разумно.

И чем же ЛЦУ может навредить, а? И почему его активно пользуют особенно в тренинге?

2ArtOfPain напиши в личку сорт пива, плз :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 16.06.2004 22:47

Dragon писал(а):2ArtOfPain напиши в личку сорт пива, плз :)


Дэн, после двух галочек, думаю одним ящиком не обойдешься... :lol:
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 17.06.2004 04:01

2Dragon

я тебе приведу аналогию : у тебя водительские права есть ? если есть - на чем тебя обучали ? на ручной коробке передач, или на автомате ?

то же самое и с пистолетом + ЛЦУ.

при инстинктивной стрельбе, тебе совершенно необязательно видеть сам пистолет. а луч ЛЦУ вполне может чем-либо перекрываться. если пуститься во все тяжкие, то - обладая практическими навыками инстинктивной стрельбы - ты фактически можешь довольно удачно стрелять из кармана.

указку к пальцу приматывать незачем. я повторю еще раз - это БАЗОВОЕ упражнение. до того, как пистолет вообще берется в руки, надо научиться "попадать" туда, куда смотрят глаза. потом уже начинается отработка базовых изготовок, стрельба из-за укрытий, флэш-стрельба и т.д.
как уже сказал - расписывать все подробно в интернете я не собираюсь, по понятным причинам.

что такое "потаповский комплекс", мне неизвестно. если это каким-то образом относится к пресловутому pistoletchik.ru - то, увольте меня от сравнения с... этим. то, что у них ТАМ - это хрен знает что, наполовину утянутое из тренировочных комплексов practical shooting, а наполовину откровенная отсебятина.

да, в эйрсофт-пострелялках можно стрелять как угодно. хоть с одной руки, хоть с большого пальца левой ноги, по-македонски, по-кандагарски и по-тумбаёбски.

но если когда-либо придется иметь дело с огнестрельным оружием - "навыки" сомнительного качества, приобретенные через шароплюйство, тебе мало помогут...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 17.06.2004 04:47

гхым... Госопда, а навыки работы с пистолетом (Кроме первого урока) есть у кого-нибудь?.. (со страйкбольным, ибо это страйкбольный ресурс всё-таки) :roll:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 17.06.2004 13:14

Гм, спасибо, но я не прокиллер, я в страйк играю, так что навыки обращения с огнестрельным оружием и стрельбы из кармана как вы понимаете мне не нужны.

Почему базовое упражнение нельзя выполнять сразу с пистолетом я так и не понял.

Неприятие некоторыми коллегами ЛЦУ напоминает мне ковбоев, которые спиливали мушки со стволов :) Лично мне пистолет нужен отнюдь не для навыков огнестрельства, а для стрельбы эйрсофтом, в неудобных ситуациях, когда обычный автомат слишком громоздок. Например отведя руку в сторону. И ЛЦУ здесь ИМХО единственный выход хоть как то попасть в цель.

"потаповским" я называю комплекс упражнений описанный Потаповым в книге э-э-э "Искусство стрельбы из пистолета" если не ошибаюсь. В любом СПЛАВе лежит. Идеи описанные в книге местами выглядят разумно для необуча вроде меня :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 17.06.2004 15:00

TambovskiyVolk писал(а):2Dragon

то же самое и с пистолетом + ЛЦУ.
да, в эйрсофт-пострелялках можно стрелять как угодно. хоть с одной руки, хоть с большого пальца левой ноги, по-македонски, по-кандагарски и по-тумбаёбски.

но если когда-либо придется иметь дело с огнестрельным оружием - "навыки" сомнительного качества, приобретенные через шароплюйство, тебе мало помогут...

Volk, а ты знаком с творчеством Ayob'а с говорящим именем Массад? :wink:
Здесь вам не тут. И на стрельбище, да ещё с чем-нибудь кроме Макарова попасть не просто. Сам, помню, в Израиле в тире баксов 150 оставил :roll:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 17.06.2004 17:34

Art, я уже вроде как-то писал о том, насколько компетентен в вопросах легкого стрелкового ;)

Моссад ? а что Моссад ? можно назвать имена организаций, стоящих на 3-4 порядка ниже на иерархической лестнице, в которых оперативники тоже стреляют как угодно и откуда угодно. они-то как раз не показатель... чтобы дойти до их уровня, надо костяшки на взводящей руке до костей содрать... и не раз...

Почему базовое упражнение нельзя выполнять сразу с пистолетом я так и не понял


ИЗ-ГО-ТОВ-КА. привыкнешь к неправильной изготовке - потом будешь локти кусать. упражнение изначально не рассчитано на правильную базовую изготовку, у него абсолютно другая цель. два раза уже об этом написал.

Неприятие некоторыми коллегами ЛЦУ напоминает мне ковбоев, которые спиливали мушки со стволов


1) у ЛЦУ может кончиться батарейка

2) луч ЛЦУ может перекрыться\преломиться.

3) луч ЛЦУ демаскирует стрелка

4) привыкнув использовать ЛЦУ, потом без него стрелять уже не сможешь

и т.д.

короче, нет смысла убеждать кого-либо в чем-либо. хочет человек ЛЦУ - на здоровье...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 17.06.2004 19:13

TambovskiyVolk: Я имел ввиду человека по имени Massad Ayob :wink:
Что до ЛЦУ - эта штука хороша для не очень подготовленного стрелка, и на коротких дистанциях. Мнение моё и некоторых толковых мужиков из Tactical Handguns и Guns'n'Ammo. :coquet:
Пробовал стрелять и с ним (ЛЦУ) и без него. Без него у меня получается лучше. Если бы был выбор, вместо ЛЦУ взял бы тактический фонарик М3 (люблю Беретту)
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 18.06.2004 06:05

Massad F. Ayoob, а не Ayob. я-то, грешным делом, подумал что Ayob это производная от моего "по-тумбаёбски" :D

как же, очень известная личность. я бы еще порекомендовал John M. Peterson'а и Gabriel Suarez'а - у них, в отличие от Ayoob'a, упор идет не на универсальность, а на тактическо-стрелковую подготовку.

насчет "мнений толковых мужиков" спорить просто не буду, т.к. незнаком ни с мужиками, ни с тем кто, где, как и чему их готовил.
я, в свою очередь, знаю то, чему меня обучали, чему сам обучал, и с чем имел дело достаточно долгий период времени...
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 18.06.2004 12:02

TambovskiyVolk писал(а):Massad F. Ayoob, а не Ayob. я-то, грешным делом, подумал что Ayob это производная от моего "по-тумбаёбски" :D

:lol: :lol: :lol:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 18.06.2004 13:12

я и не спрашивал, нужно ЛЦУ или нет, я спрашивал где ставить кнопку! :)
Очевидно, что любое механическое приспособление имеет очевидные же недостатки - 1. ломается 2. облегчая жизнь, отучает использовать естественные способности. Ну давайте теперь перестанем пользовать оптику, потому что она может запотеть и вернемся к барабанам, так как они надежнее магазинов.

Хорошо, почему тогда не начать тренировку с изготовки (насколько я помню у Потапова с этого и начинают)?

Хотя мне кажется (ясен пень мнение непрофи) что некоторые (не все но) жесткие требования подготовки огнестрельщика необязательны для страйкера.

Тем не менее, большое спасибо за комментарии
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 18.06.2004 13:19

Какой же ты Драконище гадкий флудер, даже гаже меня, те про кнопку сказали еще черти када.
Machine Spirit
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 20.06.2004 12:42

http://www.doublealpha.biz/images/NowThatsCool.wmv

образец уровня стрельбы из single-action револьвера (600 kb)
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
TYSON [РДВ ГРАД]
TYSON [РДВ ГРАД]

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.06.2004
Откуда: ЛО, г. Луга
Сообщение TYSON [РДВ ГРАД] » 07.07.2004 00:11

Dragon писал(а):я и не спрашивал, нужно ЛЦУ или нет, я спрашивал где ставить кнопку! :)

Я на МП-хе поставил под болшой палец, чуть выше середины подушечки.
Очень удобно и с пуза можно лупить в любую точку не напрягась, достаточно поднажать пальцем когда надо :)

ЗЫ: добавлю, тока ее скотчем сначала надо приклеить, а уже потом резинку сверху для антуражу, иначе она там будет перемещаться.

Удачи!
Не имей сто друзей, а имей всех врагов...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4