vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов. Защитите СЕБЯ.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Стоит ли помочь нашему коллеге И доказать солидарность?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 04.03.2011 18:20

На счет "не было" - вспомни как человека на вокзале с АКСУ с сумке приняли и что сказал эксперт. И если ли бы не вышеприведённые причины - было бы тоже плохо


Миша, давай смотреть правде в глаза, не его одного там принимали. Только он единственный был из Дагестана

Ты сам на свой вопрос и ответил. Потому что тусовка большая и в ней есть разные люди.... ну ты понял...


У нас в регионе не одна тусовка. Есть люди не имеющие к нам никакого отношения и при этом не дружащие с головой. Что-то у них тоже никого не закрыли. А шансов попасть под произвол у тебя еще больше, если тебя примут пьяного на улице. Это не связано со страйкболом. На судьбы нашего МВД страйкбол никак не влияет. Собственно, даже если порыться в архивах конфы. На моей памяти обсуждалось 4 уголовных дела. Непосредственно со страйкболом связано только одно. По поводу которого и поднялся гвалт. А вот если почитать ганзу, то можно прийти к выводу, что самооборонщиков закрывают гораздо чаще. Так что травмат тебя подставит почище привода. Так даже их до сих пор не запретили, хоть уже и гарант пальчиком грозил.

А сколько раз СМ видели/находили у нас в багаже гренки?


Таганрог 2005 год. Потеряли два часа времени. Но это было до того, как их начали считать СВУ. Решение вопроса одно - возить их в разобранном виде. Закрывать за СВУ будут и страйкболистов и не страйкболистов.

Ну это уже 100 раз обсудили, вот только почему-то самих этих махровых экстремистов не осудили! Даже не поругали Что, повода не нашли?


Этот вопрос требует отдельного изучения, не так ли? Когда из кучи ярых наци закрывают одного страйкболиста, который там оказался случайно, я бы задумался о многом.

Ну так ты позвони в органы и сообщи мол там то и там то (Москва или Екатеринбург) скапливается народ, вооруженный, слышны выстрелы и взрывы


Вам не приходила в голову простая, в общем то мысль, что перед тем, как начать стрелять и взывать стоит утрясти все подобные вопросы? Именно во избежание нежелательной реакции со стороны милиции?

Уже два прицендента создано и обоим по два года условно.


В одном из этих случаев виновник точно сам себе злобный буратино. Я живу в городе, где с одной стороны ГЭС, с другой - АЭС. И могу вас уверить, что найди у Вас ящик наших гранат в окресностях любого из этих обьектов, неприятностей будет выше крыши. У нас и пэйнтболистов как-то шугали и просто молодежь с фотоаппаратами задерживали. Думать надо, где появляться и в каком виде.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 04.03.2011 18:53

И вдогонку. Может я чего-то не понимаю, но если хотели закрыть Бобра именно как страйкболиста, то почему только его одного? Что мешало по горячим следам проехаться по всем адресам?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 04.03.2011 19:11

То что в данном конкретном случае "гороховые гранаты" это повод , а не причина (по крайней мере изначально , потом уже "честь мундира" походу оказалась задета), - ежу понятно. Другой вопрос в том , что чем больше наша доблестная полиция будет знать об этом случае, тем больше шанс нарваться у кого нить ещё .

Поэтому вопрос с "широким общественным резонансом" - это палка о двух концах. С одной стороны -если докажем очевидные вещи , безусловно будет хорошо , а там глядишь и человека оправдают в очередной инстанции (зная нашу страну , что то я сомневаюсь в подобном раскладе). А с другой -если шуму будет много , а толку как всегда - тогда каждый второй мент на территории нашей великой и необъятной будет знать -что "гороховые гранаты" это терроризм.
Вот и думайте.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 04.03.2011 21:38

RNCAvеnger писал(а):То что в данном конкретном случае "гороховые гранаты" это повод , а не причина (по крайней мере изначально , потом уже "честь мундира" походу оказалась задета), - ежу понятно. Другой вопрос в том , что чем больше наша доблестная полиция будет знать об этом случае, тем больше шанс нарваться у кого нить ещё .

Поэтому вопрос с "широким общественным резонансом" - это палка о двух концах. С одной стороны -если докажем очевидные вещи , безусловно будет хорошо , а там глядишь и человека оправдают в очередной инстанции (зная нашу страну , что то я сомневаюсь в подобном раскладе). А с другой -если шуму будет много , а толку как всегда - тогда каждый второй мент на территории нашей великой и необъятной будет знать -что "гороховые гранаты" это терроризм.
Вот и думайте.

Не соглашусь...пожалуй.
Есть вполне определённые критерии, ЧТО ЕСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Нужен умысел, цель...
А если умысла нет? Да, есть преступления по "неосторожности".
Есть "в состоянии аффекта".
ДА!!!! Преступник должен быть наказан.
Согласно чему?
Согласно закону.
Да, небезизвестного Аль-Капоне осудили совсем не за "отцовство". Его осудили за неуплату налогов.
Законно?
Да!!! Доказано - не платил. Много.
Почему человек, получающий немало денеХ за СВОЮ работу НЕСЁТ ОТКРОВЕННУЮ ЕРЕСЬ, желая видеть лишь то, что ЕМУ удобно.
Завтра ТЕБЯ, которого почему-то решили... прижать ... возьмут с предметом, напоминающим капсюль, купленный ТОБОЙ ( НАХОДИТЬСЯ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ) и отправят (предмет)
на экспертизу.
(Вопросы к эксперту- смотри в другой теме). Он там найдёт ГРЕМУЧУЮ РТУТЬ. А дома у тебя, - порох, купленный (законно) по лицензии на гладкоствол. А ТЕБЕ понятно, что это покруче кЕтайской петарды?
Ах, ты не охотник? А спички у тебя есть? А что найдёт эксперт в ИХ составе? Помимо фосфора? Которого,кстати, в свободной продаже - нет?
Для справки - релоадинг патронов к гладкостволу- разрешен. Компоненты - продаются. Часть (порох) - по лицензии, часть (всё остальное) - в свободной продаже.
Вопрос?
ОХОТНИЧИЙ САМОДЕЛЬНЫЙ ПУЛЕВОЙ ПАТРОН МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ?
Ответ. Может. Он умышленно для ЭТОГО сделан.
Сделан из законно приобретённых компонентов, с законной (при наличии лицензии) целью - убить биологический объект. Кинетики патрона при этом заведомо хватает. Даже на медведя. Именно "убить"(добыть) а не "причинить вред.
Что из предъявленного Бобру добыто незаконно и применено с умыслом "причинить вред"?
Ответ: НИ-ЧЕ-ГО.
Пока чины могут НЕ ОПАСАЯСЬ ЗА СВОЁ КРЕСЛО вольно трактовать закон... мля.... Мы все - БОБРЫ!!!!"
Надейся лишь, что, вот тебя - бобрёнка, не заметят.
Последний раз редактировалось plush 04.03.2011 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
ЭЛЕКТРИК
ЭЛЕКТРИК

Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03.05.2008
Откуда: Самара
Сообщение ЭЛЕКТРИК » 04.03.2011 21:56

Парни, давайте уже не отсиживаться, прикрывая свою жопу, а бить в набат и писать во все возможные инстанции!
Не зае...ем, так замучаем тех, кто считает себя выше закона!
Скиньте в этой теме, куда и что писать (шаблон, какой-то, что ли...)
Кто не курит и не пьет,
Ровно дышит, сильно бьет! (С)
Вернуться к началу
Pretender
Pretender

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26.12.2010
Откуда: Лабытнанги
Сообщение Pretender » 04.03.2011 22:39

Hopser писал(а):
Ну так ты позвони в органы и сообщи мол там то и там то (Москва или Екатеринбург) скапливается народ, вооруженный, слышны выстрелы и взрывы


Вам не приходила в голову простая, в общем то мысль, что перед тем, как начать стрелять и взывать стоит утрясти все подобные вопросы? Именно во избежание нежелательной реакции со стороны милиции?




а вот ты сам представь себе ситуацию: звонок/письмо в овд:
- мы мол страйкболисты и хотим тут недалеко побегать со штуковинами похожими на боевое оружие, вы мол только не пугайтесь. да и еще мы тут будем гранатами швыряться, правда мы их сами сделали из петард, рулона бумаги и гороха, но это не СВУ.
И какова после этого будет реакция у полицаев?
Ямало-Ненецкая региональная молодежная общественная организация "Страйкбольная лига Ямала"
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 04.03.2011 22:48

А мне нечего представлять. Если для Вас это новость, то игры в ЮФО, проводятся с согласованием во всех структурах, включая МВД, на играх периодически, по договоренности с оргами присутвуют наряды милиции. И все хорошо.

По поводу конкретно гранат, почитайте на досуге
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... &start=440

Организаторы задействовали свои ресурсы и спокойно решили вопрос без воплей и паники. Вероятно, потому, что хотели именно решить вопрос, а не попиариться и не покричать о том, как все плохо.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Pretender
Pretender

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26.12.2010
Откуда: Лабытнанги
Сообщение Pretender » 04.03.2011 23:29

Hopser писал(а):А мне нечего представлять. Если для Вас это новость, то игры в ЮФО, проводятся с согласованием во всех структурах, включая МВД, на играх периодически, по договоренности с оргами присутвуют наряды милиции. И все хорошо.

По поводу конкретно гранат, почитайте на досуге
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... &start=440

Организаторы задействовали свои ресурсы и спокойно решили вопрос без воплей и паники. Вероятно, потому, что хотели именно решить вопрос, а не попиариться и не покричать о том, как все плохо.


да всё хорошо если так, НО одному в конце лета два года, другому два года недавно. Можете считать меня параноиком, НО СВУ есть СВУ и ни какая администрация не может его разрешить. А чтобы их можно было использовать, надо гренки наши выводить из разряда СВУ
Ямало-Ненецкая региональная молодежная общественная организация "Страйкбольная лига Ямала"
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 04.03.2011 23:36

Один сам себе злобный буратино, по поводу второго ничего говорить не возьмусь ибо считаю, что нам многое не договаривают по этому случаю. СВУ наши гранаты официально признали только сейчас, а игра была в прошлом году. Но уже тогда люди взяли и приняли меры, достаточные для того, чтобы никто из их коллег по хобби не разделил судьбу Бобра. Они не кинулись заниматься заведомо бесполезной и утопической херней и разводить панику на форумах, а сделали все, что могли и договорились и с властями и с милицией. Не в пример некоторым, не будем показывать пальцем...
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 05.03.2011 00:50

Hopser писал(а):Один сам себе злобный буратино, по поводу второго ничего говорить не возьмусь ибо считаю, что нам многое не договаривают по этому случаю.
... сделали все, что могли и договорились и с властями и с милицией. Не в пример некоторым, не будем показывать пальцем...

Вот именно этим и замечательна эта ситуация.
Есть структура, призванная следить за исполнением ЗАКОНА.
Независимая типа, и офигенно ка-бЭ...беспристрастная.
Только вот один может "договориться", а другому это не дано.
При этом договорившиеся стороны чувствуют себя комфортно.
Недоговорившийся, ессно сам себе буратино.
Очень удобно. Для договорившихся. А чё, действительно, мы всё о Терпилах? Их всего два. Один сам себе Буратино, другой сам себе Пиноккио.
Угу. Спокойной ночи, друзья.
Вы прослушли сказку о деревянных человечках.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 05.03.2011 01:07

"читал папин пейджер, много думал..."

Поддерживаю
Fetter писал(а):Обращение надо писать не с целью "обратить внимание самого президента на страйкбол" и под лозунгом "пока вы нас не запретили", а с целью противодействия судебному произволу. Пока создается впечатление, что до общественности хотят донести факт "Нашего осудили за то, что он страйкболист! Мы, страйкболисты страны, разгневаны! Мы вас предупреждаем - даже не думайте запрещать страйкбол!", а вовсе не: "Человек осужден на два года по смехотворной причине. Как граждане РФ мы требуем пересмотра дела!".
Кстати, почему в опросе нет варианта: "Стоит помочь, но не знаю как. Покажите, что надо отправить или под какой петицией подписаться"?


Поддерживаю
_Дмитрий_ писал(а):еще одни рдетели "за судьбы страйкбола и страйкболистов"(х)...
Проголосовал "Мне это не нужно..." Жалко нет пункта "Хорошо подумали и решили-это нахер НИКОМУ не нужно"


Поддерживаю
RNCAvеnger писал(а): Поэтому вопрос с "широким общественным резонансом" - это палка о двух концах. С одной стороны -если докажем очевидные вещи , безусловно будет хорошо , а там глядишь и человека оправдают в очередной инстанции (зная нашу страну , что то я сомневаюсь в подобном раскладе). А с другой -если шуму будет много , а толку как всегда - тогда каждый второй мент на территории нашей великой и необъятной будет знать -что "гороховые гранаты" это терроризм.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 05.03.2011 01:07

Hopser и все кто верит в лучшее будущее!
По своему личному опыту могу припомнить пару моментов...
1. В начале 90-х два раза на Дону проводились "Ледяные походы", участники которых имели при себе боевое оружие. Многие участники. И мы тогда не думали, что может быть по другому, что сейчас сам факт такого похода будет вне закона, не говоря уже о стволах!
2. Очень долго на Бородино многие люди приезжали с вполне рабочими кремневыми ружьями - репликами, которые делались за большие деньги. И никто не мог подумать, что это закончится и ружья эти станут считать огнестрелом со всеми вытекающими.
3. Вы верите, что с нашими гранатами всё у нас будет хорошо? Ну-ну, верьте. Искренне желаю, что бы ваша наивность развеялась не под лязг тюремного засова, а при более позитивных обстоятельствах.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 05.03.2011 01:16

Вы хоть бы дали себе труд разобраться в ситуации. "Буратино" повез ящик гранат в багажнике через пост у ГЭС. Кто, кроме него в этом виноват? Ему их злые мусора насильно подложили? Если Вас на подобном посту поймают с банкой пороха, тоже начнут портить жизнь насколько смогут. Это все равно, что самому принести ментам на подносе палку в подарочной упаковке. Так что это действительно сказка о деревянных человечках.

Что касается структур, они такие, какие есть. Рядовые граждане с этим сделать ничего не могут. Остается или принимать правила игры и делать что можно исходя из ситуации или мечтать о добром президенте, которому достаточно только написать, чтобы он навел порядок сам или послал человека-грызлова и ныть в интернете о том, как всех угнетают. Если Вы не в состоянии договориться со своими ментами, властями, собственниками полигонов даже в обычной ситуации, то с чего Вы взяли, что сможете это сделать с президентом? И что сможете отстоять своих товарищей в случае конфликта на местном уровне?

Здесь уже упоминали о том, как на вокзале РнД задержали человека из Дагестана с китайским АКСУ в сумке и эксперт заявила, что привод сделан из боевого автомата. Договорившиеся вытащили человека через несколько часов. Вопрос был окончательно исчерпан в течении суток. Притом, что этого человека видели первый раз в жизни. Sapienti sat.

Вы верите, что с нашими гранатами всё у нас будет хорошо?


Нет. Именно поэтому я выкинул все свои, на следующий день, как узнал об аресте Бобра. Но я также и не верю, что обращение к президенту хоть что-то изменит.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 05.03.2011 01:58

Hopser писал(а):Вы хоть бы дали себе труд разобраться в ситуации. "Буратино" повез ящик гранат в багажнике через пост у ГЭС. Кто, кроме него в этом виноват? Ему их злые мусора насильно подложили? Если Вас на подобном посту поймают с банкой пороха, тоже начнут портить жизнь насколько смогут. Это все равно, что самому принести ментам на подносе палку в подарочной упаковке. Так что это действительно сказка о деревянных человечках.

Вы подменяете тёплое на мягкое.
В обоих случаях сотрудники милиции при задержании поступили именно так, как следовало.
Возникла ситуация, при которой необходимо задержать нарушителя и составить протокол.
К ним, собственно, и претензий нет. А в случае с Бобром, вообще респект, что не повелись приписывать сопротивление.
Дальше - епархия следователя. Сиречь - дознавателя.
Вот отсюда и далее - ДЕЛО и начинается. Либо не начинается.
На этом этапе министр МВД КОМИ уже назначил Пурова виновным. Прямо в эфире и без суда. В этом случае у следователя вряд-ли был выбор. Даже с АКСУ из ванильного мороженого.
Патроны, кстати, тоже были. И также отправлены на экспертизу. Это заактировано, причём без указания типа и калибра (смотри в сканах). Но вот речи о них в дальнейшем уже не идёт.
Хотя вреда они понаделать могли поболее гороха.
Видимо, лицензия на порох, капсюль,гильзы и свинец была, а вот на горох, ЖОМ, петарды и спички - не было.
Но мы говорим уже о суде...
Да, конечно, я помню, где живу. Но хотел-бы хоть что-то изменить.
К лучшему.
Как? Я НЕ ЗНАЮ.
Может попытаться хоть просто помочь невиновному В ИЗГОТОВЛЕНИИ СВУ?
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 05.03.2011 02:02

А я и не говорю, что ему не надо помогать. Я говорю, что писанина в блог президента изначально бесполезна. Особенно она бесполезна в контексте "Страйболист Бобер невиновник", как это пытался подать топикстартер. Страйкбол тут, ИМО, вообще не при делах. Иначе, срока за это были бы не у двух человек по всей стране. Как я понимаю, сыктывкарцы и так делают все возможное.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Jukka
Jukka

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.07.2009
Откуда: Джуно
Команда: ID36
В игре: С 2009
Сообщение Jukka » 05.03.2011 23:16

-Волк- писал(а):Суть проблемы тут
Если всё останется как есть, то через некоторое время, вам запретят вообще играть в страйкбол. Пока это не произошло и страйкболистов ещё много, думаю необходимо показать что это игра не война врагов, а напротив, игра друзей. Если вы покажете свою сплочённость, на вас обязательно обратят внимание.

Если свою поддержку выразит 10 человек, этого могут не заметить, 100 человек более реально, но 1000 не заметить не смогут.
и т.п.


Заблудился мужик зимой в лесу. Идет и орет:
- Помогите, спасите, ау ...
Чувствуeт, кто-то его за плечо трогает. Поворачивается,
медведь из берлоги вылез:
- Че спать не даешь?
- Да заблудился я.
- А орешь чего?
- Да может, кто услышит.
- Hу, я услышал, легче стало?
Изображение

Сама идея ущербна тем, что социальный слой граждан занимающихся страйком не является ущемлённым со стороны законодательства по своей сути, за какие права предлагается бороться? Привлечь к себе внимание как геи? Давайте парады проводить Изображение
Массово написать конечно можно, внимание обратят, но будет ли результат ожидаемым?
Фарш невозможно провернуть назад.
Вернуться к началу
vitalikiki
vitalikiki

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщение vitalikiki » 05.03.2011 23:30

Прошу Вас ознакомиться с данным письмом и разослать его по нижеперечисленным ссылкам, а также обратиться на другие сайты с аналогичной просьбой. Тем самым лично посодействовать борьбе с «оборотнями в погонах», которые «борются» с преступностью и терроризмом нижеуказанными методами.

Прошу учесть, что жаловаться на приговор не имеете права, и ваше письмо читать не будут. А вот жаловаться на правовой беспредел можно во все инстанции.

Писать сюда, соответственно изменяя текст, в зависимости от адресата.
http://eis.oprf.ru/
http://www.genproc.gov.ru
http://news.kremlin.ru
http://www.sledcom.ru/internet-reception/
http://ps.112.ru/portal/ - Электронные обращения граждан, Уголовный розыск, Криминалистический отдел
Здесь есть fsb@fsb.ru ФСБ,
Сайт Путина. http://www.premier.gov.ru/
http://www.cdep.ru/index.php?id=60&step=1 - в этом случае следует указать что судья Роман Вокуев неоднократно проигнорировал выводы экспертизы о том, что "данное устройство не предстваляет общественной опасности"

Вот к примеру, мое письмо в общественную палату:

Добрый день. Прошу проверку нижеизложенной жалобы осуществить на федеральном уровне, так как жалобы в местные прокуратуры результатов не принесли.
03.02.2011 года Сыктывкарским городским судом, вынесен приговор в отношении любителя игры «Страйкбол», (старое название «Зарница»), Пурова Е.Л. по у/д № 1-994/2010 от 15.01.2010 г. по ч.1 ст.223 УК РФ Незаконное изготовление взрывных устройств, по ч.1 ст.222 УК Незаконное хранение взрывных устройств и назначено наказание в виде лишения свободы на два года условно. Осужденный и тысячи граждан РФ считают это дело Правовым беспределом в г. Сыктывкар.
В основу обвинения легла обыкновенная сертифицированная петарда малой мощности, помещенная в оболочку из туалетной бумаги и засыпанная сухим горохом. Абсурдность данного уголовного дела очевидна, так как петарда маломощная, а главное абсолютно легальная, а горох кроме Сыктывкарских экспертов криминалистов, в качестве поражающего элемента, применять еще никто не додумался! В соответствии со ст.222 УК РФ поражающим элементом не может быть подобный предмет растительного происхождения! Более того, проведенные криминалистические экспертизы показали, что кинетическая энергия разлетающегося гороха в несколько раз меньше энергии вылета шарика из свободно продающихся для детей игрушек. То есть взорвавшаяся в руке гороховая петарда не причинит повреждений даже если рука без перчатки. Кроме того в экспертизе было указано, что общественной опасности данная петарда не представляет! Также оболочка и горох гасят, а не усиливают взрыв петарды, которая сама по себе безопасна и продается даже детям. Справка из http://ru.wikipedia.org/wiki/ Страйкбол : «По статистике игра в пейтбол, футбол, баскетбол более травмоопасна чем игра в страйкбол!»
Прошу Вас в рамках вашей компетенции провести проверку по данному уголовному делу, при этом учесть, что в РФ тысячи любителей «Зарницы» уже несколько лет изготовляют и используют подобного рода имитации, что на языке статистики может привести к всплеску "раскрываемости" тысяч преступлений о незаконном хранении взрывных устройств, вместо реальной борьбы с преступностью и терроризмом.
В процессе судебного рассмотрения уголовного дела была исключена статья о УК РФ Незаконной перевозке взрывных устройств. Только вдумайтесь, что с одной петарды и спичечного коробка гороха Сыктывкарское МВД «успешно» раскрыло аж ТРИ преступления об актуальных сейчас взрывных устройствах. Таким образом, приписывают себе очки на «гороховых» показателях, в то время как добропорядочные сотрудники правоохранительных органов, которые реально борются с данными преступлениями, гибнут от рук террористов!
Данный факт очковтирательства является системным по всей РФ, и не может остаться без вашего реагирования, тем более, что по этим делами страдают законопослушные граждане РФ.
Данное уголовное дело получило огромный общественный резонанс по всей РФ и за ее пределами. Уверен, что Вы дадите решительный отпор подобным «гороховым» делам, а также «гороховым» сотрудникам МВД, прокуратуры и суда, и по результатам Вашей проверки причастные к этому делу сотрудники прокуратуры и МВД г. Сыктывкар будут откомандированы в республику Дагестан, где им разъяснят разницу между взрывным устройством и петардой.
Спасибо за внимание.


Прошу в форуме свои мнения не высказывать а только отчитываться о проделанной работе.
Кроме того прошу учесть, что письмо может попасть к человеку который никогда не слышал слова "Страйкбол"! В письме должен быть резонанс, и краткость которая, как известно, сестра таланта.
Последний раз редактировалось vitalikiki 13.03.2011 19:21, всего редактировалось 9 раз(а).
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 06.03.2011 00:23

бля...
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 06.03.2011 01:13

_Дмитрий_ писал(а):бля...


Апнул? :smile:

Кстати да, где конструктив?
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
-Волк-
-Волк-

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: air-soft.by Брест.
Команда: Киперы (Keepers)
В игре: 2008
Сообщение -Волк- » 06.03.2011 03:11

Первое сообщение отредактировал.
отметил полезности.
Вернуться к началу
Hoff
Hoff

Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07.07.2007
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
В игре: С лета 2007
Сообщение Hoff » 06.03.2011 10:35

[quote="vitalikiki"][/quote]
Ммать...
Пришел? Поешь.
Изображение
Fuck politics. I just want to burn shit down.
Хороший страйкболист на дороге не валяется... А если валяется, то в сметанину!
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 06.03.2011 10:43

Hoff писал(а):
vitalikiki писал(а):

Ммать...
Пришел? Поешь.
Изображение

Если мозгов хватит предложить что-либо конструктивнее, чем vitalikiki, вэлкам. Ваше предложение негодно. На пересдачу, через пару лет. :twisted:
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Hoff
Hoff

Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07.07.2007
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
В игре: С лета 2007
Сообщение Hoff » 06.03.2011 10:51

Спасибо, я лучше с "камчатки" позубоскалю :)
Fuck politics. I just want to burn shit down.
Хороший страйкболист на дороге не валяется... А если валяется, то в сметанину!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 06.03.2011 10:52

Все выцарапываем на партах лозунг дня: "Услужливый дурак опаснее врага".

Это при условии, что дурак\тролль, а не провокатор.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 06.03.2011 10:57

Да шутку-то понял, только ветка неудачная. )))
Однако, ОК.
Дурак, тролль, провокатор... таки, может будут годные предложения?
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5