http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

TM mk23 болезни и лечение

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 10.11.2007 00:20

el Coyote
Данке! Буду знать.
Вернуться к началу
Zi
Zi

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Воронеж
Сообщение Zi » 20.12.2007 12:15

Блин, нигде нету резинки хоп-апа на Соком :( приходится заказывать на ВГЦ.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 24.12.2007 11:42

Дабы не поднимать тему 4-летней давности и не создавать новую, спрошу здесь:
Поскольку МК23 не является блоубеком, какие последствия могут быть при стрельбе из оного редгазом? Достаточно ли надёжны клапана, уплотнительные кольца и прочие прокладки? По моим прикидкам скорость не должна превышать 110 мысов.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
3ak
3ak

Сообщения: 770
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Омск
Команда: [Добрые Люди]
В игре: с 2004, с 2004 командир
Сообщение 3ak » 24.12.2007 13:14

Зачем ред если он на топе выдает стабльно 100 ?
Настоящий мужчина может выразить матом любую мысль, кроме некоторых тригонометрических функций и химических формул.
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 24.12.2007 18:24

Колечко с боевого клапана слететь может и дно потечёт. Ну, ещё может быть такое, что курок не сможет пробить клапан, у него пружинка слабенькая и неполного ходу.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 24.12.2007 18:56

3ak писал(а):Зачем ред если он на топе выдает стабльно 100 ?

Винтовка у меня - газболт. Вот, размышляю, можно ли обойтись 1 типом газа для всего оружия...

John JACK[Guns] писал(а):Колечко с боевого клапана слететь может и дно потечёт. Ну, ещё может быть такое, что курок не сможет пробить клапан, у него пружинка слабенькая и неполного ходу.

В принципе, ничего смертельного, так?
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Zi
Zi

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Воронеж
Сообщение Zi » 24.12.2007 20:54

Как минимум ставить усиленный выходящий клапан. Юзаю green gas от ICS, здоровые такие зелёные балоны. Однажды полностью снарядил магазин (засыпал шаров, залил газа до полного) и оставил лежать на солнышке отдельно от пистолета. Немного позагорав магазин решил стравить лишнее давление через выпускной клапан. Вышел весь газ. Предполагаю, что редгаз будет выходить сразу (не загорая).
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 02.01.2008 01:36

Fush [Phoenix] писал(а):Дабы не поднимать тему 4-летней давности и не создавать новую, спрошу здесь:
Поскольку МК23 не является блоубеком, какие последствия могут быть при стрельбе из оного редгазом? Достаточно ли надёжны клапана, уплотнительные кольца и прочие прокладки? По моим прикидкам скорость не должна превышать 110 мысов.
На первой странице я все написал. Одно но: стрелял редом только один раз, ибо мало его у меня и берегу для болтовки.
Изображение
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 07.01.2008 18:28

Zi писал(а):Как минимум ставить усиленный выходящий клапан. Юзаю green gas от ICS, здоровые такие зелёные балоны. Однажды полностью снарядил магазин (засыпал шаров, залил газа до полного) и оставил лежать на солнышке отдельно от пистолета. Немного позагорав магазин решил стравить лишнее давление через выпускной клапан. Вышел весь газ. Предполагаю, что редгаз будет выходить сразу (не загорая).


Газ выходит через стравливающий клапан при превышении определенного давления внутри магазина. Он нужен для того, чтобы курку хватило сил продавить боевой клапан, иначе в руках владельца окажется забитый газом под высоким давлением магазин, что (по мнению конструкторов) должно быть опасно.
Я думаю, что при температуре выше +25-30С магазин стравит любой грин, а свыше 30-45 - и 134-ый. Т.е. когда давление внутри зашкалит за 10-12 атмосфер. Рэд при +25 уже создает давление 10-12 атмосфер. Поэтому вопрос его стравливания спец.клапаном только во времени.
Сам уплотнитель стравливающего клапана (резиновая шайба диаметром 3 мм) со временем сильно спрессовывается и магазин начинает травить газ при меньшем внутреннем давлении.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
SUnHi
SUnHi

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: Красноярск
Сообщение SUnHi » 18.02.2008 00:45

В свое время предохранительный клапан начал сифонить, был удален, отверстие под него было залито эпоксидкой. На ICS-ском грине ствол работает стабильно. Однако желание повысить скорость имеется. Поэтому вопрос - можно ли в данном стволе использовать более мощный газ и потребует ли это дополнительных мер, вроде замены боевого клапана или коррекции механизма курка - меня тоже волнует.
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 13.04.2008 00:45

Sava писал(а):По лечению магазина Мк23:
Покупаем силиконовый спрей автомобилный спрей (100р), нажимаем на выпускной клапан на магазине и через трубочку прилагаемую к балону заливаем через верхнюю часть в магазин силикон, оставляем на пять минут постоять, сливаем силикон из магазина и заправляем газом, перевернув магазин стравливаем газ чтобы удалить излишки силикона и заправляем магазин газом.
И храните магазин с газом, проблем знать не будете.
P.S. Проверенно на 5 магазинах к Mk23.

Подтверждаю. Прекрасно лечит.
Огромное спасибо, что избавили от разборки магазина! :grin:
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Zi
Zi

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Воронеж
Сообщение Zi » 13.04.2008 19:55

Эта пипец. Поменял три (!) резинки хоп-апа - не работает. Шары менял. Стволик менял. Чистил. Со всех сторон облизал. Не работает. Не крутит и все тут. Что делать?

З.Ы. тонкий стволик (6.03) дал прирост скорости на 10 - 15 м/с. На игре 6-ого апреля новый Мк.23 выдал 70-71, мой с тонким стволиком - 85 -86. Замеры производились с одного магазина с 0,25 шарами.
З.З.Ы. После года (в т.ч. зимой) юзания одного магазина он наконец умер. Разобрал, проклеивал, собирал - пока не починил. Заказал новые, но надежды не оставил.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 13.04.2008 20:19

с хопом да, бывает проблема...мой похоже приближается к подобной болезни....
может металлическую рамку подогнуть?
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Ranaddan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ranaddan

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16.01.2007
Откуда: Москва, Тушино
Команда: Lauregil
В игре: с 2007
Сообщение Ranaddan » 29.04.2008 00:58

Sava писал(а):По лечению магазина Мк23:
Покупаем силиконовый спрей автомобилный спрей (100р), нажимаем на выпускной клапан на магазине и через трубочку прилагаемую к балону заливаем через верхнюю часть в магазин силикон, оставляем на пять минут постоять, сливаем силикон из магазина и заправляем газом, перевернув магазин стравливаем газ чтобы удалить излишки силикона и заправляем магазин газом.
И храните магазин с газом, проблем знать не будете.
P.S. Проверенно на 5 магазинах к Mk23.

Попробовал, помогло. Единственное что могу добавить, для удобства заливания силикона я выкрутил верхний клапан, так гораздо сподручнее.
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Никколо Макиавелли
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 29.04.2008 09:41

2 Nebulus
Незачто!

2 all
Некоторый апдейт изначального поста. Магазин с залитым силиконом лучше оставить постоять часов 12-20, как показала практика "заюзаные" магазины скоро опять начинают травить если оставлять силикон внутри ненадолго, даже при хранении с газом.
Также сделал 3 пояснительных фотографии, http://imgsrc.ru/sava_woodcats/8057648.html#pic
(по ~60кб каждая)
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
VX
VX

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.09.2007
Откуда: Сочи, Лазаревское
Сообщение VX » 23.05.2008 16:25

Приветствую. У меня косяк с обоймами такой: травил через нижнюю часть где корпус обоймы соприкасается со вставляемой частью, где впускной клапан. Разобрал, замазал всю поверхность контакта этих 2 частей, стало травить через штифты, которыми закрепляется нижняя часть обоймы. Имеет ли смысл замазать герметиком и их тоже, или проще будет запаять эти штифты намертво?
Еврейский SQL: отвечает запросом на запрос
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 23.05.2008 20:19

Что именно разобрал? Надо высверливать глухой штифт, пересмазать или заменить квадратный уплотнитель дна магазина и заглушить стравливающий клапан. Я его тупо залил термоклеем.
Обойм в газовом эйрсофте НЕТ.
Вернуться к началу
VX
VX

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.09.2007
Откуда: Сочи, Лазаревское
Сообщение VX » 23.05.2008 21:08

глухого штифта нету уже, вся конструкция квадратной части этой залита герметиком, по возможности сфоткаю проблему, но повторюсь: травит через 2 штифта, которые вытаскиваются для разборки магазина
Еврейский SQL: отвечает запросом на запрос
Вернуться к началу
Lyolick
Lyolick

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20.03.2005
Откуда: Ставрополь
Сообщение Lyolick » 23.05.2008 22:11

Травление через 2 штифта- это следствие. Штифты с газом под давлением напрямую не соприкасаются. Причина- в прокладке дна магазина. Травит она, а легче всего выйти стравливаемому газу через штифт.
Здоровый- плохо обследованный больной
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 23.05.2008 22:30

Угу. Газ может выйти или через "квадратную" резинку, или через стравливающий клапан. Куда он пойдёт дальше - через щель у дна, через дырки штифтов или через основание канала шаров - не важно. Всё всё равно не заткнёшь.
Вернуться к началу
VX
VX

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.09.2007
Откуда: Сочи, Лазаревское
Сообщение VX » 23.05.2008 22:49

То есть как я понял мне поможет только этот способ?
Sava писал(а):По лечению магазина Мк23:
Покупаем силиконовый спрей автомобилный спрей (100р), нажимаем на выпускной клапан на магазине и через трубочку прилагаемую к балону заливаем через верхнюю часть в магазин силикон, оставляем на пять минут постоять, сливаем силикон из магазина и заправляем газом, перевернув магазин стравливаем газ чтобы удалить излишки силикона и заправляем магазин газом.
И храните магазин с газом, проблем знать не будете.
P.S. Проверенно на 5 магазинах к Mk23.
Еврейский SQL: отвечает запросом на запрос
Вернуться к началу
Lyolick
Lyolick

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20.03.2005
Откуда: Ставрополь
Сообщение Lyolick » 24.05.2008 22:13

Не только. Этот способ самый быстрый. Основан на том, что резина, впитывая силикон разбухает и закрывает возможные места утечек. Если виновата не прокладка дна магазина, а стравливающий клапан- вряд ли поможет. Можно порешать проблему радикально- вскрыть магазин, вычистить внутри остатки старого герметика, закупорить стравливающий клапан, обезжирить, залить хорошо но аккуратно места контакта пятки и тела магазина герметиком, закрыть, собрать и дать высохнуть сутки.
Здоровый- плохо обследованный больной
Вернуться к началу
VX
VX

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.09.2007
Откуда: Сочи, Лазаревское
Сообщение VX » 25.05.2008 23:49

Ясно, спасибо всем, буду пытаться
Еврейский SQL: отвечает запросом на запрос
Вернуться к началу
cyberbot
cyberbot

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщение cyberbot » 18.06.2008 15:47

У меня наблюдается такая особенность, в зависимости от шаров: сначала стрелял шарами из комплекта (не знаю, какие там, вроде маруй 0.12 или 0.2) все было как надо - спуск длинный и тугой, но равноменый). Потом стал стрелять шарами AIM 0.2. Теперь примерно после половины хода спускового крючка он как бы утыкается, когда подаватель упирается в шар в магазине, и надо приложить чуть большее усилие. Шар с щелчком выталкивается из магазина и потом опять все нормально. Очевидно, дело в шарах. Может быть у кого-нибудь еще есть такая проблема? Если да, то на каких шарах? И вообще, какие шары лучше подходят для этого пистолета при использовании разных газов?
Вернуться к началу
Sniper[VLZ]
Sniper[VLZ]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Сообщение Sniper[VLZ] » 09.11.2008 00:05

Утыкания не обраруживал. Попробуй другой магазин. Почисть старый - на шомпол накрути ткани и пройдись им вверх-вниз через горловину магазина. Обычно песочек и пыль любят подклинивать магазин.
Также стреляю АИМ, но 0.28(0.2 ИМХО легковаты). Пользую гуардер топ газ. C 6,01 стволиком около 110 выдаёт(0.2).
Видишь - лес? - Ну, вижу. - А снайпера на опушке видишь? - Неа, не вижу. - И я не вижу. А он ЕСТЬ.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2