http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Граната для подствольника МэдБул на СО2

Пистолеты, автоматы, винтовки, гранатометы без имитации отдачи. Ремонт, тюнинг

Модератор: Pastor


Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 01.04.2008 15:20

AMuHb [Z.E.V.S.] писал(а):а воздухом/азотом заряжать их нельзя?


в прямую - нет.
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 23.06.2008 01:01

Очередная проблема с XM204HР. Заряжаю СО2 потом шариками, переворачиваю гранату заправочным клапаном вниз и все шары высыпаются??? Что с гранатой :shock:
Вернуться к началу



Сообщение » 23.06.2008 11:32

Sphinx(GORBUNOFF) писал(а):Очередная проблема с XM204HР. Заряжаю СО2 потом шариками, переворачиваю гранату заправочным клапаном вниз и все шары высыпаются??? Что с гранатой :shock:


мда... надеваю джинсы, встаю а они спадают... что с джинсами не так? :shock:

Парни - это не высшая математика - можно открыть глаза и посмотреть на саму гранату - после осмотра станет ясно почему шары высыпаются.
Вернуться к началу
Ullienx[Alien]
Ullienx[Alien]

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.10.2006
Откуда: Владимир
Сообщение Ullienx[Alien] » 23.06.2008 12:05

vtb писал(а):Парни - это не высшая математика - можно открыть глаза и посмотреть на саму гранату - после осмотра станет ясно почему шары высыпаются.

Ну мож человек не видел что там была фиксирующая резинка которая придерживала шары. Резинка короче наверное порвалась и потерялась.

П.С. Хотя есть и второй прикольный вариант - шары слишком маленькие :smile:

П.П.С. Резинка черная по внешнему радиусу (с внешней стороны) устанавливается в подобии прорези вокруг желтеватого корпуса гранаты почти у самого края (со стороны где клапан).
Последний раз редактировалось Ullienx[Alien] 23.06.2008 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 23.06.2008 14:28

vtb писал(а):
Sphinx(GORBUNOFF) писал(а):Очередная проблема с XM204HР. Заряжаю СО2 потом шариками, переворачиваю гранату заправочным клапаном вниз и все шары высыпаются??? Что с гранатой :shock:


мда... надеваю джинсы, встаю а они спадают... что с джинсами не так? :shock:

Парни - это не высшая математика - можно открыть глаза и посмотреть на саму гранату - после осмотра станет ясно почему шары высыпаются.


Хэх. Может достопочтенный сЭр объяснит мне неграмотному где именно была эта резинка. Но я её точно не видел. И кстати сначала шары вываливались только из одного стволика а остальные держали.
Я конечно понимаю что у всех тут семь пядей во лбу. Но я думал услышать ответ в чём проблема и как можно её решить, а не истерические выпады.
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 23.06.2008 14:32

На фото с редвольфа рассмотрел эту резинку. Но честно говоря не помню её. Может кто подскажет где подобную взять за исключением сайта производителя.
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 23.06.2008 16:12

На 3 темы ниже в этой-же комнате уже шла речь про резиновые кольца Мэдбулла. Вы ее тоже не видели, или не помните?

http://www.madbullairsoft.com/English/i ... &chapter=0
31мм х 1,5мм / 30,6мм х 1,78мм
Ищите в сантехнических магазинах/рынках подходящее кольцо.

ОФФ Прежде чем что-либо спрашивать, сначала подумайте самостоятельно, и используйте поиск. И по конференции, и в интернете. Правильно заданный вопрос содержит больше половины ответа.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
SVG
SVG

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12.12.2006
Откуда: Ухта
Сообщение SVG » 23.06.2008 17:46

Тему про резиновые кольца для медбулла я не только читал но и сталкивался с такой проблемой. В том случае у меня было порваное резиновое кольцо и я знал что искать.
Поиск я использовал по этому и не стал создавать отдельную тему. Не помогло всё равно стали закидывать гнилыми помидорами. Таблицу по вашей ссылке я видел. Только вот там внизу чертёж XM204HP на котором данное колечко обозначено цифрой 7(hopup O-ring если верить инструкции). Так вот про это ризиновое кольцо под номером 7 там ничего нет. В чертежах к другим гранатам колцо под номером 7 подписано но я не был уверен что размеры сопвадают.
Отдельное спасибо Ullienx[Alien] указал проблему.
Ну и на последок может кто скажет как уже без кольца, несколько выстрелов у гранаты не держал шары только один стволик?
Вернуться к началу
Cunla
Cunla

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16.03.2006
Откуда: Москва
Команда: 3rd Northern Brigade.
Сообщение Cunla » 19.07.2008 14:48

Господа владельцы XMPB4, не подскажите ли ее наибольший внешний диаметр (выступающего ободка в тыльной части)?
<p>"Есть всего две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверен" Альберт Энштейн.</p>
Вернуться к началу
artemkin
artemkin

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.08.2008
Откуда: Мытищи
Сообщение artemkin » 06.10.2008 14:53

А кому то нужна такая граната и переходник под СО2 с ругулятором?
TM DE50AE+; KSC new Beretta M9 Full metall; KJW DE50 под СО2 + много магазинов. пулемет и калаш в металле :)
Вернуться к началу
Радион
Радион

Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17.05.2007
Откуда: город-герой Огурцово
Сообщение Радион » 14.10.2008 15:50

Переходник на 12 гр. балон? Если да, то возьму сразу!
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
artemkin
artemkin

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.08.2008
Откуда: Мытищи
Сообщение artemkin » 15.10.2008 09:17

Сходи в ОБМЕН там тема по возможному обмену!
TM DE50AE+; KSC new Beretta M9 Full metall; KJW DE50 под СО2 + много магазинов. пулемет и калаш в металле :)
Вернуться к началу
hard
hard

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение hard » 10.05.2009 12:04

Подниму тему, т.к. ни в ней ни в поиске нужной информации не нашел.
Вопрос к владельцам гранат от Mad Bull - ХМ-PB4, кто достаточно активно её использует на CO2.
В течении какого времени уже используется граната, как часто приходиться менять (или не приходиться совсем) различные резиновые прокладки в гранате, для которых CO2, как я понял, достаточно агрессивная среда? Как долго можно хранить гранату заправленную СО2 ?
Сам планирую использовать ХМ-PB4 + регулируемый переходник под 12г баллончик, пока только для стрельбы 6мм шариками + пыж из коврика. На время хранения буду закачивать газ с содержанием силикона. Хотелось заранее знать к чему готовиться, спасибо!
Вернуться к началу
artemkin
artemkin

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.08.2008
Откуда: Мытищи
Сообщение artemkin » 11.05.2009 23:49

У меня только новая есть! Не стрелял ни разу....сказать, как она , не могу. На обычном газе ...нормально так стреляют.

Есть граната на продажу!
TM DE50AE+; KSC new Beretta M9 Full metall; KJW DE50 под СО2 + много магазинов. пулемет и калаш в металле :)
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 11.05.2009 23:56

hard писал(а):Подниму тему, т.к. ни в ней ни в поиске нужной информации не нашел.
Вопрос к владельцам гранат от Mad Bull - ХМ-PB4, кто достаточно активно её использует на CO2.
В течении какого времени уже используется граната, как часто приходиться менять (или не приходиться совсем) различные резиновые прокладки в гранате, для которых CO2, как я понял, достаточно агрессивная среда? Как долго можно хранить гранату заправленную СО2 ?
Сам планирую использовать ХМ-PB4 + регулируемый переходник под 12г баллончик, пока только для стрельбы 6мм шариками + пыж из коврика. На время хранения буду закачивать газ с содержанием силикона. Хотелось заранее знать к чему готовиться, спасибо!


За праздники активно поюзал 2 штуки (по 25-30 раз), еще 2 поюзал совсем немного (раз по 5). Отказов не наблюдалось, заправляется нормально, 12 часов ради интереса продержал 2 штуки в снаряженном виде.
Хратить долго с СО2 не советую (резинки ссохнутся), лучше газом с силиконом слегка заправлять при консервации.
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 02.06.2009 17:20

Есть ещё вопрос - есть ли разница в силе выброса шаров при стрельбе СО2 (обычными 0,2 г , 6 мм) у ХМ-108 , ХМ-204 и ХМ-РВ ? (интерисует как скорость выхода, так и на какое расстояние)

если такой информации нет , то могу предложить эксперимент - у меня есть в наличии ХМ-108, и переходник на СО2 с регулятором от 12г балончиков.
Вернуться к началу
Shurickk
Shurickk

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shurickk » 03.06.2009 01:58

а способ измерения силы выстрела? Как ты скорость собираешься измерить?
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 03.06.2009 02:09

ну например на огнестрельных хронографах с усиками ;)
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 03.06.2009 13:11

Shurickk писал(а):а способ измерения силы выстрела? Как ты скорость собираешься измерить?


обычным хроном , только заряжать не весь столбик шарами , а только по одному в один столбик

по одному - что бы получить хотя бы примерное значение
а во все - что бы выход газа был равномерный
отверстие хрона совместить с одним выходным отверстием

для получения нормального значения необходимо провести минимум 2 эксперимента - один с шаром 0,2 , а другой с шаром большей веса и в итоге пересчитать на заполнение полного комплекта шаров (массу шаров мы же знаем)

уже замерял , но на грине М433

Способ как выстрелить без подствольника - ровная поверхность , и гранату ставишь на шарик и вперед

можно мерить из ГП-30 - у него короткий ствол и трубка хрона вполне достает до гранаты , НО у меня в наличии только м203 лонг , поэтому я делал это без подствольника (хрон есть)

сложнее обстоит дело с ХМ-РВ , но здесь есть несколько вариантов

1) сравнительный анализ дальности (по кол-ву шаров и метражу полета как под угом , так и по прямой)

2)можно предположить , что есть возхможность поставить "верх" от ХМ-108 или М433 (так как клапан входной и выходной у неё останется родной от PB ) , но я в этом не уверен - надо смотреть вот эту страницу , но что-то я в ней разобраться с разбега не могу http://www.madbullairsoft.com/English/i ... &chapter=0 , поэтому предлагаю вариант 1 , как вполне достаточный.

если у кого есть ХМ-204 и/или ХМ-РВ - встетимся в лытке и проведем всесторонние сравнительные испытания.

если есть у когог-то желание сделать большой сравнительный обзор - с удовольствие поучаствую.
Вернуться к началу
Shurickk
Shurickk

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Shurickk » 03.06.2009 13:27

Есть у меня xmpb4 - и подствольник ГП :) осталось найти время встретиться!
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 03.06.2009 13:58

ок , в личку
Вернуться к началу
Пижон
Пижон

Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: CCCP
Сообщение Пижон » 03.06.2009 16:43

встречаемся 7 июня в лытке.
будут медбуловские : ХМ-108 , ХМ-РВ, М433 , Стингер 24
если у кого-то есть желание разнообразить модельный ряд - буду только рад.
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 16.09.2009 11:20

АПну тему. Камрады, как результаты отстрела?
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 06.12.2009 04:04

короче. являюсь счастливым владельцем со2 гранаты на 104 шара, одним словом бомба...
+мощьность
+держит максимальное давление со2
-если после выстрела сильно раскрутить голову и как в инструкции ударить по затылку грене, чтоб взвести ее ,может выпасть в любые из стволов шарик, стальной, весь в смазке(таких там 4(-2 у меня)), решил прикольнуться над братом, сделав холостой выстрел в задницу. но увы шарик оставил окружность радиусом см 3-4.
Вернуться к началу
Vik[S]
Vik[S]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщение Vik[S] » 24.02.2010 14:40

Камрады всем доброго времени суток.
Уже достаточно продолжительное время народ пользует гранаты МэдБулл. Хотелось бы прояснить некоторую статистику по надежности и ресурсу гранат от МэдБул. Если несложно - ответьте на пару вопросов)

1.Укажите марку гранаты
2.Сколько выстрелов отработала без поломок. На каком газе (если СО2 - укажите давление)
3. Происходили ли поломки, характер неисправностей. Методы устранения неисправностей.

ЗЫ: особенно интересует "надежность" XMPB4
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Газовое оружие без имитации отдачи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3