vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 13.06.2007 09:07

Ок. какие вопросы предлагаются на повестке дня?
Кстати хочу напомнить, что решение по уборке было принято как-раз не на форуме, а на полигоне, но когда дошло до дела… , результат, в общем, все знают. Та же ситуация была по мертвяку, на кого-то просто не распространяются общие правила. Теперь нежелание платить сборы на полигон.
И всеж таки, список вопросов в студию!!!

П.С. и как у Сприкса неужели в стену не попал?
Нереально… у нас спринги супер меткие, они попадают то в цевье то свистит у виска. Мы играем уже полсезона и ни у кого столько проблем с оружием не было как в это воскресенье. Вы сами задумайтесь, как глупо слышать каждый раз – «ох чуть ни попал, отвечаю все мимо пролетело», или «все в ствол, ничего не попало».
Пацаны потом выходят и начинают стрелять по мишеням и удивительно - все попадает!
Вернуться к началу
cpt.Blood
cpt.Blood

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14.10.2004
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение cpt.Blood » 13.06.2007 09:46

Nazgul_kms писал(а):Ок. какие вопросы предлагаются на повестке дня?

1. Вопрос по "правилам полигона <ВЧ Парус>".
1.а. Вопрос о "праве собственности на полигон <ВЧ Парус>". (сформулировано коряво, потом может подправлю)
1.б. Вопрос о денежных сборах за игру на полигоне <ВЧ Парус>.
1.в. Вопрос об "уборке" полигона <ВЧ Парус>.
2. Вопрос о "несознанке и её последствиях". (не столько вопрос, сколько тема для разговора)
3. Вопрос об организации игр.
3.а. Вопрос о целесообразности введения выборной должности(-стей) игрового мастера(-ров).
3.б. Вопрос о взаимоотношениях игроков в процессе принятия решений.(наверное, опять коряво сформулировал... но тут тоже есть о чем поговорить).

Пока пусть будет так, походу дела возможны правки/дополнения.
Если у кого предложения по "повестке дня" - шлите мне, с радостью дополню.
Вернуться к началу
МарсеГ
МарсеГ

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.08.2006
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение МарсеГ » 13.06.2007 11:11

В канву сюжета...
На что уходят сдаваемые деньги?
Расскажу, с вашего позволения...
Мы тут с товарищем Костей не пожалели несколько сотен деревянных рублей и пяти часов личного времени. А занимались мы весьма (надеюсь) благородным делом. Закупили ткани трёх разных цветов, порезали на угольники-нарукавники и убедили знакомую девчушку (как убеждали не скажу) эти блин-косынки по трём сторонам на машинке обстрочить. Нахрена?
Так-и всё для людей! Когда три команды разносортных камуфляжей; у половины каски и маски; у другой половины морда лица чем-то чернозелёным густо намазана - хрен их разберёт в кого стрелять. Тут, конечно, играющий люд попытается мне объяснить, что это не совсем верно. Но проблема есть. И уровень игры нужно поднимать. И это проще и дешевле чем камуфляж строго определённой расцветки на команду.
Вспомните флаги разных цветов. А скотч красный на ящиках с ништяками? Что? Было не интересно?
Короче, деньги нужны! Почему каждую игру? Да потому что за одно воскресенье я с пришедшего народа всю потраченную сумму не соберу по 10 рублей.
Наз может просто записывать - сколько денег он собрал в какой день. Там не так много наберётся с начала сезона. Пусть на (гы!) сходняке расскажет куда ушли деньги и вопрос закроется.
Может кого-то не устраивает формулировка?
Соглашусь. "Плата за игру" или "за вход на полигон" - звучит абсолютно похабно.
Обзовём всё это взносами. Вон посмотрите сколько стоит взнос за Анголу с одного игрока! Что-то около полутора тысяч! Ну так там и игра суточная, и техника и пр.
В общем:
Парни, поменьше пены. Побольше действительно спорных моментов.
Уборку мусора с плаца тоже обсудим при встрече. Носилками мы эту дрянь до осени не вытащим. Да и смысл? Это важная в тактическом плане точка? Не думаю.
Есть более нужные места для приложнения усилий. Медпункт. Баня. Штаб. Столовая. Это самые интересные для игры помещения. А ногу там пробить за нехрен делать! Преценденты есть.
Если ну край как необходимо нам от этого мусора избавиться - давайте соберёмся, скинемся на погрузчик и выясним - есть ли вообще такая возможность. А вручную вытаскивать то, что какие-то мудаки привезли на нескольких грузовиках я (лично) не считаю целесообразным. Потому как:
а. Я хочу тратить выходной не на разгребании помойки а на интересную игру. Тем не менее в любимых игровых зданиях убрать стёкла и палки с гвоздями необходимо.
б. Нет никакой гарантии, что куча волшебным образом не вырастет в несколько раз за неделю.
А счёт адекватности действий Назгула - так кто бы вызвался его заменить и сделать всё в нужном и удобном всем направлении? "Лес рук", как говаривали когда-то в школе наши любимые училки. Подсказывайте, предлагайте.

В общем "все в сад"! Там и обсудим спокойно и без фанатизма.
Последний раз редактировалось МарсеГ 14.06.2007 06:28, всего редактировалось 1 раз.
"Если задумался, есть тебе или не есть - лучше не ешь.
А если не знаешь, жить тебе или умереть - лучше умри!"
(с) какой-то японец
Вернуться к началу
cpt.Blood
cpt.Blood

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14.10.2004
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение cpt.Blood » 13.06.2007 11:34

МарсиК писал(а):Парни, поменьше пены. Побольше действительно спорных моментов.
.....
В общем "все в сад"! Там и обсудим спокойно и без фанатизма.

+1
В этом и идея. Надо собраться, обговорить все спорные моменты да и сосредоточится уже на игре, а не на разборках.
Вернуться к началу
pzKain
pzKain

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.08.2006
Откуда: КОМСОМОЛЬСК
Сообщение pzKain » 14.06.2007 05:03

РЕСПЕКТ
наконец-то здравые мысли и высказывания
+5 за конкретное обьяснение за деньгу :grin:
НИ ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТЕМ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ
Вернуться к началу
Btr_Kms
Btr_Kms

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.04.2007
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Btr_Kms » 14.06.2007 17:05

мною было сделано следующее:
запенено несколько щелей окон где в прошлом году жили осы.
(говорят они кусают пифдато, проверять на себе нехочу)
Калькуляция затрат:
личное время Х часов, (в расчет не берем)
2 баллона (по 500мл) монтажной пены приблизительно 230-290р. за оба (покупал не я)
_______________________________________
Ну ХЗ зачем собирать деньги, ума не приложу
Вернуться к началу
МарсеГ
МарсеГ

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.08.2006
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение МарсеГ » 15.06.2007 03:15

В следующий раз за пеной ко мне в контору!
120 рублей за баллон!
"Эдак мы с тобой для нашей Бурёнки в два раза больше сена заготовим" (с) кот Матроскин
"Если задумался, есть тебе или не есть - лучше не ешь.
А если не знаешь, жить тебе или умереть - лучше умри!"
(с) какой-то японец
Вернуться к началу
Тонкий
Тонкий

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.05.2006
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Тонкий » 15.06.2007 12:54

ммм...да ну прям праздник калькуляции какой то. Мне кажется что дело совсем не в том чего и сколько (на сколько) было потрачено на организацию игры. Главный вопрос, даже не вопрос а пожелание, чтобы у любого игрока не возникало вопросов о том куда уходят его деньги. И это насамом деле прямая обязанность мастера какого бы масштаба игру он не готовил (мастер в любой момент должен смочь ответить игроку на что были потрачены взносы). Достигается это достаточно элементарными вещами. Мастер прикидывая до игры свои расходы, согласовывает с игроками (не следует включать в расходы те вещи которыми команды традиционно обеспечивают себя сами например аптечка, еда и т.д. - не обеспечен доплачивай) и делит их на предполагаемое количество игроков. И в последствии при получении вопроса от игрока мастер спокойно, четко и подробно отвечает что испрашиваемый с игроков бюджет (в виде совокупности собираемых взносов) был потрачен следующим образом, например, столько то на реквизиты, столько то на хознужды (скоч, пена и т.д.) столькото на воду и еду (этот вопрос решается зарание либо команды обеспечивают себя сами либо это берет на себя организатор). В общем при таком раскладе ни у одного игрока я думаю глупых вопросов не возникнет да и мастер будет в шоколаде, а не в, извеняюсь, в похожей по цвету субстанции :smile: Кроме того это по моему мнению повысит собираемость взносов.

P.S. Мужики вы достали: Мейк страйк, нот кал. :grin:
"Не смотри на врага с омерзением - вдруг понадобится его сожрать"
С.Е. Лец
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 23.06.2007 04:49

ну как всегда сбор в 9 утра на кпп
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 03.07.2007 05:17

Народ, у нас летом будут масштабные игры?
Есть предложение провести мероприятия следующим образом, объединить под один сценарий несколько игр:
15-22 июля – большие игры в Комсе, с максимальным количеством возможного народа игра на ВЧ (соответственно если 15 ВЧ, то 22 лес или наоборот). Сценарий есть, какой подогнать, нужно количество народу.
29 июля – продолжение в Хабаровске
5 августа – игра в Комсомольске с приездом Хабаровска. ВЧ
Закрытие сезона – Кульминация (возможно будет 2 концовки, соответственно у нас и в Ха)

Потом ожидаем инициатив... но думаю до закрытия будут уже мелкие игры.
Вернуться к началу
6poHuk
6poHuk

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.03.2007
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение 6poHuk » 04.07.2007 06:54

Хм... в самом деле... Вкратце: один китаец по имени Wu Ming предлагал возить из китая "фирмовые" АЕГи, пистолеты, шары и прочее. Самое интересное, он написал, что часть товара уже в Хабаровске, и в будущем также собирается возить товар через Хаб. По ценам, что я успел посмотреть, китайский спринговый глок стоит 800 рублей.
Волосы назад - и поехали!
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 05.07.2007 05:10

по китайцу:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/profile. ... e&u=117986

ага, если ни кого тема игр не интересует, лично я спокойно буду играть в пострелялки, а если кому-нибудь захочется нормально поиграть - соберите сначала желающих, и побольше, а потом уже будем что-нибудь думать. :evil:
Вернуться к началу
_Kit_
_Kit_

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщение _Kit_ » 06.07.2007 09:15

про китайца понятно а дальше это к чему
Кит, это не рыба, Кит, это ЖИВОТНОЕ
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 07.07.2007 04:20

читай форум
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 16.07.2007 12:17

Поступило предложение провести игру в субботу. Я думаю что можно но скажем с 16.00 или с 17.00 и до 23.00)) чтоб заканчивать в сумерках))) будет интересно.
Вернуться к началу
МарсеГ
МарсеГ

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.08.2006
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение МарсеГ » 17.07.2007 03:31

Я за субботу!
Потому как в воскресенье ...
Ближе к вечеру, когда жара спадёт играть будет интересно. Да и световой день пока ещё длинный.
Решайтесь!
Такой игры больше не будет! :sad:
"Если задумался, есть тебе или не есть - лучше не ешь.
А если не знаешь, жить тебе или умереть - лучше умри!"
(с) какой-то японец
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 17.07.2007 04:06

в субботу можно провести игру, но не эту точно. потому что у народа на эту субботу уже планы)) а вот через неделю т.е. в начале августа можно попробовать)
Вернуться к началу
МарсеГ
МарсеГ

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.08.2006
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение МарсеГ » 17.07.2007 05:04

Ты хотел сказать - через две недели? 4-5 Августа? После Хабаровска?
"Если задумался, есть тебе или не есть - лучше не ешь.
А если не знаешь, жить тебе или умереть - лучше умри!"
(с) какой-то японец
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 17.07.2007 05:07

да именно 4-5 или 11-12 можно провести игру в сумерках, соответственно суббота - вечер
Вернуться к началу
LoosEr
LoosEr

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.02.2007
Откуда: Питер
Сообщение LoosEr » 17.07.2007 05:20

я за 11-12 =)
-не нужна мне эта успокаивающая терапия, у меня есть свой способ бороться с гневом..
-правда? какой?
-у меня около дома сад... я иду туда.. и бью азиата который ухаживает за ним..
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 25.07.2007 07:26

29/07 я ничего проводить не буду. Если кто-то решиться посетить ВЧ Парус то ВЫ НЕ С НАМИ! просто пришли поиграть. По договоренности с хозяевами полигона без моего присутствия игры на территории ВЧ запрещены.
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 31.07.2007 05:02

Итак, мы вернулись с Хабаровска)
Я проведу еще 2 игры, соответсвенно 5го августа на ВЧ Парус и 11 августа (скорее всего там же, лес поднадоел))), далее до 2 сентября я игр проводить не буду, и документы на ВЧ Парус не оставлю, так что на зеленке наиграетесь.
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 09.08.2007 04:40

Итак, игра 11 августа состоится в любую погоду, причина - полигон городского типа, что позволяет играть даже в дождь.
сбор на полигоне в 17.00. в 18.00 начало игры до 23.00 рекомендую взять фонари.
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 28.08.2007 07:47

по планам, ввиду дождливой погоды 2го сентября буду проводить игру на ВЧ Парус, 9го если все подсохнет то Лес - если нет, то опять на ВЧ, ждем когда хотябы немного кончатся дожди)
сценария 2 варианта, выложу завтра.
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 01.09.2007 03:58

на этой неделе будет около 15 человек народу, игру будет проводить Дубок (Билайн)
сбор в 9 на вч - переодевания-подготовка - несколько простых сценариев разминочного характера - и где-то с обеда сценарий.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбол в Комсомольске на Амуре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2