http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.11.2009 12:23

Ну 10 тыр, а точнее 390 уёв, это и есть цена мешка мидлантов. :smile:

Рации на СВ (27) функционально простые как первый трактор. Пару десятков каналов и всё. А например те же мобильно-базовые Yaesu многофункциональный, двухдиапазонный (на передачу и на прием фактически сканер от 0 до 999 МГц) комплекс с огромным количеством важных и не очень функций. Например если группа бойцов будет с носимыми Есами и будет машина с какой-нибудь FT-8900R включенной в режиме репитера связь между носимыми рациями на сложной. пересеченной местности может доходить километров до 15-20. Вот за эти красоты и берут красивую цену.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 16.11.2009 13:56

Javer писал(а):с носимыми Есами и будет машина с какой-нибудь FT-8900R включенной в режиме репитера связь между носимыми рациями на сложной. пересеченной местности может доходить километров до 15-20.

Врут. На сложной местности 15 км... Только если с самолётами
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.11.2009 14:17

Franz писал(а):
Javer писал(а):с носимыми Есами и будет машина с какой-нибудь FT-8900R включенной в режиме репитера связь между носимыми рациями на сложной. пересеченной местности может доходить километров до 15-20.

Врут. На сложной местности 15 км... Только если с самолётами


Неа, не врут. Проверено, 8900R репитером с антенной "закидушкой" на дерево, высота примерно метров 10 и две VX-7R. Сильно холмистая местность с смешанным лесом. Расстояние примерно по одометрам квадроциклов. Но 15 было точно.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
worldwar
worldwar

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.11.2009
Откуда: Рязань/Москва
Сообщение worldwar » 16.11.2009 17:17

А что это за режим репитера, если можно поподробнее. Как выяснить - есть ли он на радиостанции (какая-то кнопка специальная есть?)? И каков принцип действия этой функции?
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 16.11.2009 17:33

"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 16.11.2009 17:42

А можно ещё просто было в гугль отправить. Ссылка имеет лишь общеобразовательный смысл
worldwar писал(а):А что это за режим репитера, если можно поподробнее. Как выяснить - есть ли он на радиостанции (какая-то кнопка специальная есть?)? И каков принцип действия этой функции?

В данном случае... ЕМНИП, в 8900 не совсем репитер, а "попугай". То бишь в течении какого-то времени принимает, пишет в память, потом то же самое передаёт. Обычно частоты приёма и пеередачи разносятся. Могу путать, - может и нормальный репитер.

Такая функция не шибко распространена. В портативках более распространён "Xband-репитер", то есть приём на одном диапазоне и передача на другом. Тоже, кстати, вариант. При хорошей антенне.

Javer, ммм... 15 км между чем? МЕжду ближайшими точками? Или между портативками, между которыми репитер?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
worldwar
worldwar

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15.11.2009
Откуда: Рязань/Москва
Сообщение worldwar » 16.11.2009 17:52

Спасибо за ссылку.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 16.11.2009 18:23

worldwar писал(а):Спасибо за ссылку.

да всегда пжалсто.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.11.2009 20:07

Franz писал(а):А можно ещё просто было в гугль отправить. Ссылка имеет лишь общеобразовательный смысл
worldwar писал(а):А что это за режим репитера, если можно поподробнее. Как выяснить - есть ли он на радиостанции (какая-то кнопка специальная есть?)? И каков принцип действия этой функции?

В данном случае... ЕМНИП, в 8900 не совсем репитер, а "попугай". То бишь в течении какого-то времени принимает, пишет в память, потом то же самое передаёт. Обычно частоты приёма и пеередачи разносятся. Могу путать, - может и нормальный репитер.

Такая функция не шибко распространена. В портативках более распространён "Xband-репитер", то есть приём на одном диапазоне и передача на другом. Тоже, кстати, вариант. При хорошей антенне.

Javer, ммм... 15 км между чем? МЕжду ближайшими точками? Или между портативками, между которыми репитер?


Я наверно не правильно выразил мысль, конечно между портативками, репитер в середине. В 8900 не совсем нормальный репитер с разносом частот, но и не попугай. Не знаю как правильно называется, но настраивается так, например прием на частотах 144 передача на 433, соответственно работает такой режим, мягко говоря, не со всеми портативками. Нормальный репитер работающий в одном диапазоне хрень не для монтажа в легковушке. Да и денег стоит не детских.

2 worldwar
Узнать какие режимы есть у станции и вообще точно понять, что она может а что нет, возможно только после чтения многостраничной инструкции или после консультации профессионала, к таковым лично я отношу и радиолюбителей с многолетним стажем. Такой "любитель" знает поболе иного "проффессионала".
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 16.11.2009 21:50

Javer писал(а):Я наверно не правильно выразил мысль, конечно между портативками, репитер в середине.

То есть получаем уже не 15, а 15:2=7,5 км. Ближе к делу. Вполне реально.
например прием на частотах 144 передача на 433, соответственно работает такой режим, мягко говоря, не со всеми портативками.

Xband. Я писал о нём выше. Читается (и пишется полностью) как "кросс-бэнд". Обычно я его применяю для совмещения несовместимого (две...ммм... группы. Каждая приехала со своими рациями. Надо как-то заставить их общаться)
Нормальный репитер работающий в одном диапазоне хрень не для монтажа в легковушке. Да и денег стоит не детских.

Отнюдь. Бывают такие же коробочки размером с магнитолу. От 5 т.р. стартуют.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 16.11.2009 22:32

Franz писал(а):...
Отнюдь. Бывают такие же коробочки размером с магнитолу. От 5 т.р. стартуют.
Можно несколько примеров? Очень интересна эта тема.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.11.2009 23:31

Petruccio писал(а):
Franz писал(а):...
Отнюдь. Бывают такие же коробочки размером с магнитолу. От 5 т.р. стартуют.
Можно несколько примеров? Очень интересна эта тема.


Да-да! И мне тоже. Даже примерные ттх: работа на 400-470 мощность своя без усилителя ватт 10-15, размер, ну можно чуть больше магнитолы :smile:
Ценник до 10 тыр.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 17.11.2009 14:38

я про бу. Проскакивают время от времени.
Но 400-470 не припомню. Вообще на проф. аппаратуре обычно диапазон много уже.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 17.11.2009 23:45

Franz писал(а):я про бу. Проскакивают время от времени.
Но 400-470 не припомню. Вообще на проф. аппаратуре обычно диапазон много уже.

Ну вот проф. в страйке точно не нужен. Сильно разнообразен ассортимент портативок не то что на игре, а даже в одной команде. Поэтому командный репитер в машине стоящей в жилом лагере и обеспечивающий отличную связь по всему полигону это из серии красивых мечт... :cry:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 18.11.2009 12:46

Придётся ждать какой-нибудь Пуксинг с диапазоном 0,001-1Ггц

Если что - может, просигналю. А вообще для таких случаев, наверное, проще две рацайки (аль одну с попугаем) с нормальными антеннами.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.11.2009 14:06

Franz писал(а):Придётся ждать какой-нибудь Пуксинг с диапазоном 0,001-1Ггц

Если что - может, просигналю. А вообще для таких случаев, наверное, проще две рацайки (аль одну с попугаем) с нормальными антеннами.

Если не сложно просигнальте :grin:
Очень хорошая тема с репитером, полезная.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 20.11.2009 23:28

Чтобы использовать репитер (репитер, а не ретранслятор) в одном диапазоне на простой станции, достаточно прикупить "попугая". К примеру - Эхо-репитер Parrot = 65$
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1