http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BIGest
BIGest

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение BIGest » 01.06.2005 13:20

Сталкер старший писал(а):Радиостанции мощностью до 10 МВт НЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ.

Согласно статье 22.5 действующего закона о связи <<Средства связи, иные радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, являющиеся источниками электромагнитного излучения, подлежат регистрации.>>

Сталкер старший писал(а):И разрешения на эксплуатацию НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

В новом законе о связи вообще нет такого термина. Соответсвенно оно не требуется вообще ни в каком случае.

Сталкер старший писал(а):Так я НИ РАЗУ ни одной бумажки не показывал (за неимением таковых)

Говорю как легальный владелец р/с и пользователь с официальным позывным, имеющий нужные бумажки, полученные после последней перегистрации р/с в 2005 году.
Background: TM MP5K, CA HK33E, TM Glock 18C Fixed Slide, TM Desert Eagle .50AE Hard Kick, TM M1911A1 Colt Government (PGC Full Metal)
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 02.06.2005 12:44

И я легальный пользователь.Аж с 1995 г.Позывноые "А-939","Совятник".При регистрации получил несколько разрешений,но после 2000 года их просто не продлял, ни к чему.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 02.06.2005 13:34

Совсем недавно диапазон 433 перешёл от Комитета надзоза по радиочастотам (или как его) к Россвязи. Радиостанции ЛЮБЫЕ регистрировать НАДО. Однако, до 10мВт можно приобретать без разрешения. Россвязь регистрирует радиостанции легко, но только на юрлица. Выданные прежде разрешения отныне считаются незаконными. Как всегда, задним числом.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
BIGest
BIGest

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение BIGest » 02.06.2005 13:51

Сталкер старший писал(а):И я легальный пользователь.Аж с 1995 г.Позывноые "А-939","Совятник". При регистрации получил несколько разрешений,но после 2000 года их просто не продлял

Больше не легальный. В этом году обязательная перерегистрация.
Background: TM MP5K, CA HK33E, TM Glock 18C Fixed Slide, TM Desert Eagle .50AE Hard Kick, TM M1911A1 Colt Government (PGC Full Metal)
Вернуться к началу
Lawyer [Wolf dragoons]
Lawyer [Wolf dragoons]

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12.03.2005
Откуда: г.Иваново
Сообщение Lawyer [Wolf dragoons] » 23.06.2005 12:45

Заезжал к знакомому в радиочастотный центр, спросил про регистрацию р/с на 433.
Отетили - регистрировать можно но на тебе нужен этот гемор и затраты с регистрацией. ИЗЫМАТЬ ИХ ПРАВА НЕ ИМЕЮТ если они сертифицированы и ты не хулиганишь на таксистских частотах (а милиции если докопаются культурно объяснить, что за изъятием рации сразу последует жалоба, а им это на фиг ненужно).

У нас, что не запрещено то разрешено.
VENI.VIDI.VICI
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 27.06.2005 00:21

О чем и спич! И я о том же говорил!
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
BIGest
BIGest

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение BIGest » 27.06.2005 00:49

Господа, вы уж определитесь что вам нужно: сделать как положено по закону, или начитаться форума и потом объяснять милиции, на что она имеет право, а на что нет.
Background: TM MP5K, CA HK33E, TM Glock 18C Fixed Slide, TM Desert Eagle .50AE Hard Kick, TM M1911A1 Colt Government (PGC Full Metal)
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 27.06.2005 01:23

Нашей милиции какую бумагу ни сунь им все по барабану. Или бумага липовая или станции не те. Любимая присказка - изымем до выяснения, потом возвратим если все в порядке.
Так вот - здесь имеет значение ТОЛЬКО НАГЛАЯ МОРДА! И соответствующее поведение. И ТОЛЬКО ТАК! Многократно проверено лично!
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Lawyer [Wolf dragoons]
Lawyer [Wolf dragoons]

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12.03.2005
Откуда: г.Иваново
Сообщение Lawyer [Wolf dragoons] » 27.06.2005 17:36

BIGest писал(а):Господа, вы уж определитесь что вам нужно: сделать как положено по закону, или начитаться форума и потом объяснять милиции, на что она имеет право, а на что нет.


Сорри, но сейчас не 2000 - 2003 и сотрудникам МВД лишний геморой который им регулярно начали устраивать надзирающие органы по малейшим жалобам (ГП, ОСБ) совешенно ненужен, поэтому не будут они делать того, что конретно не указано, приказано и написано. А нарватся на отморозков это везде можно, тот-же привод могут изъять и тебя до выяснения тоже :D И это не милиции надо объяснять, на что она имеет право, а четко знать какие права имешь ты и ими пользоватся.

Так вот - здесь имеет значение ТОЛЬКО НАГЛАЯ МОРДА! И соответствующее поведение. И ТОЛЬКО ТАК! Многократно проверено лично!


+ реальная уверенность в своей правоте и тогда ни кто к тебе лезть не будет.
VENI.VIDI.VICI
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 27.06.2005 17:42

2 Lawyer. Ты просто не живёшь в Москве :) Тут раз на раз не приходится. Поэтому лучше не искушать.
Вернуться к началу
Lawyer [Wolf dragoons]
Lawyer [Wolf dragoons]

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12.03.2005
Откуда: г.Иваново
Сообщение Lawyer [Wolf dragoons] » 28.06.2005 01:01

fishman писал(а):2 Lawyer. Ты просто не живёшь в Москве :) Тут раз на раз не приходится. Поэтому лучше не искушать.


Согласен.
У вас и без документов по улицам не походишь спокойно, у нас все гораздо проще.
VENI.VIDI.VICI
Вернуться к началу
Maverick [Blue Oyster]
Maverick [Blue Oyster]

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщение Maverick [Blue Oyster] » 01.07.2005 21:58

Я думаю, что в данном случае ближе к истине Сталкер

Если до тебя хотят докопаться, то бамажка не поможет - заберут до выяснения.

А если ты уверено толкаешь свою тему, то скорее всего, с тобой связываться не будут.
Вернуться к началу
Root Of Life
Root Of Life

Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: г.Бийск
Команда: [SFSG P Coy]
В игре: С февраля 2006 г.
Сообщение Root Of Life » 15.08.2006 21:44

Обратимся к закону.
Выписка из Постановления №539 от 12 октября 2004 года.
И З Ъ Я Т И Я
из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации
http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=inf539&l=ru
Прошу обратить внимание на пункт 8.

ЗЫ:
О себе: Живу в Алтайском крае, в хороших отношениях с народом из Федеральной Службы по Надзору в Сфере Связи (ФСНСС, бывший ГосСвязьНадзор) и Радиочастотного Центра (РЧЦ). С 2000-го года сидел на 27 Мгц, зарегил 3 СВ станции. В 2005-м, зарегил 2 Мидланда GXT-400 на 433. Так же VX-6R на радиолюбительский позывной. Все, на что находились сертификаты - регилось без проблем. Все св-ва о регистрации действуют в течении 10 лет.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!! (c)
Изображение
Вернуться к началу
Skinny Pete
Skinny Pete

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.07.2007
Откуда: Москва
Сообщение Skinny Pete » 18.09.2007 14:52

А может ли физ. лицо в настоящий момент зарегистрировать рацию частоты 433 до 5 Вт (конкретно интересует Мидланд 500)? Если да, то где это можно сделать?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 18.09.2007 15:13

Garret писал(а):А может ли физ. лицо в настоящий момент зарегистрировать рацию частоты 433 до 5 Вт (конкретно интересует Мидланд 500)? Если да, то где это можно сделать?

Нет.
Только шаманствами всякими...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Бес_Башенный
Бес_Башенный

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.10.2007
Откуда: Воронеж
Сообщение Бес_Башенный » 18.10.2007 14:08

Garret писал(а):А может ли физ. лицо в настоящий момент зарегистрировать рацию частоты 433 до 5 Вт (конкретно интересует Мидланд 500)? Если да, то где это можно сделать?


Да, с радиолюбительским позывным за минимальные деньги. А в целом - никому эти игрушки не нужны, разве что не в меру оборзевшим ППСникам, котырые посылаются далеко. Особенно если пользовать только на играх и причих мероприятих за городом.

З.Ы.: регистрацию ЛПД станций, кстати говоря, отменили. С нюансами конечно - что мол не более 10 мВт, а для ПМР - 0,5 Вт, но при этом же все станции, включая Мидланды проходят сертификацию как 10-ти миливатные и продаются всем желающим. Посему конечного пользователя волновать не должно - что там внутри, потому как а) регистрация на ЛПД и ПМР отменена полностью, б) станция сертифицирована.
Не по рту ложка, зато по морде кружка
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 19.10.2007 13:09

Бес_Башенный, согласно чему именно "регистрацию ЛПД станций, кстати говоря, отменили"? Про мощность - да, такие порядки встречаются. Однако, термина "ЛПД" в Законе не существует. Про ПМР - совсем мимо, он в другом диапазоне (по версии ГКРЧ уж точно). Сертификат != регистрация. Конечного покупателя это и правда может не волновать. А вот ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, а суть оператора радиосвязи с точки зрения Закона - волновать обязано.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Бес_Башенный
Бес_Башенный

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.10.2007
Откуда: Воронеж
Сообщение Бес_Башенный » 19.10.2007 16:53

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Бес_Башенный, согласно чему именно "регистрацию ЛПД станций, кстати говоря, отменили"?

http://lpd.radioscanner.ru/index.php?ac ... opic=22117


Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Про мощность - да, такие порядки встречаются. Однако, термина "ЛПД" в Законе не существует.

Это да, но есть диапазон частот, обозначенный как "433,05 - 434,79 (433,92± 0,2%) МГц" . Если настолько формально подходить, то и СиБи термина нет в законах.

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Про ПМР - совсем мимо, он в другом диапазоне (по версии ГКРЧ уж точно).

Про него тоже есть.

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Сертификат != регистрация.


Вот этой фразы недопонял.

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):Конечного покупателя это и правда может не волновать. А вот ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, а суть оператора радиосвязи с точки зрения Закона - волновать обязано.


Ну, мы ж в России живём и теоретически да - пользователь должен знать, сколько у него там излучается. И органы должны следить, чтобы продавалось то, что соответствует разрешённым характеристикам. На практике - никому нафиг не нужны под контроль диапазоны 27, 433, 446, да и любительские - тоже. Т.е. абсолютно. по крайней мере сужу по Воронежу - ГСН давно занимаеться только сбором бабла, таксисты работают где захотят и как захотят, радиохулиганы на 3 МГц уже даже место жительства не скрывают, радиотелефоны несертифицированные везде и всюду.
Не по рту ложка, зато по морде кружка
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 09.07.2008 14:23

Озаботился рацией, приглянулась Kenwood TK-T4AT
Как с ней? Она ж частотка, а не ЛПД. Надо регестрировать?
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 09.07.2008 15:25

Вообще-то LPD - диапазон. А какая там рация - канальная или частотная - пофигу.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
MS [Dead hand]
MS [Dead hand]

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.04.2007
Откуда: Москва, Север
Команда: Dead Hand
В игре: 2005
Сообщение MS [Dead hand] » 09.07.2008 15:28

Валентин(Братство Стали) писал(а):Озаботился рацией, приглянулась Kenwood TK-T4AT
Как с ней? Она ж частотка, а не ЛПД. Надо регестрировать?

Зарегистрировать её получится только при наличии р.л. лицензии и позывного. Ну или на коммерческкой основе с выделением частот:)
За ацкий отжиг!
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 09.07.2008 18:46

А если не регистрировать, то какими санкциями это грозит?
Использовать собираюсь только на страйке.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 09.07.2008 21:17

Сорри за несодержательный пост, но мне тоже интересно...
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
MS [Dead hand]
MS [Dead hand]

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.04.2007
Откуда: Москва, Север
Команда: Dead Hand
В игре: 2005
Сообщение MS [Dead hand] » 09.07.2008 21:30

Валентин(Братство Стали) писал(а):А если не регистрировать, то какими санкциями это грозит?
Использовать собираюсь только на страйке.

Ну это надо Административный кодекс смотреть :) Раньше была конфискация аппаратуры и по-моему штраф какой-то. Сейчас - не знаю, думаю, что то же самое. Если использовать только на страйке и причём на организованных играх на полигонах, то шанс быть заловленным стремится к нулю :)
За ацкий отжиг!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 09.07.2008 21:32

граждане, предыдущие посты в этой теме почитайте ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2