vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Рации...

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
hauk
hauk

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.01.2002
Откуда: Moscow, Rusland
Сообщение hauk » 15.05.2002 20:45

Вот сегодня ездил на радиорынок и поспрашивал продавцов про рации, цены были разные...
Ментавровская от 1000р, но так как я не дурак за какую-то рацию, 1к плотить, мой взгляд пал на простую рацию времен СССР.. Цена 400р за две штуки, на одной волне (это плохо [img]images/smiles/converted/frown.gif[/img] ), на равнине до 5км бьют (слова продавца [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img] ), в лесу говорит на пару км берет...
Кто может что-нить про рацию сказать??? (ну там если есть у кого другие варианты)
Fuer greess ost drauka
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 15.05.2002 20:51

В "Поиск" трудно было залезть? [img]images/smiles/converted/1poke.gif[/img] http://www.airsoftgun.ru/usr/bin/perl/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000219

А от себя добавлю: регистрация рации (40 каналов) обошлась мне в 381руб/год.
А ты говоришь - "400р за две штуки"...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Raduga
Почётный ветеран

Raduga

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Raduga » 15.05.2002 23:19

[img]images/smiles/converted/lol.gif[/img] 400 рублей за 2 штуки? Да на 2 км? [img]images/smiles/converted/lol.gif[/img] 400 рублей это примерно 200 метров связи [img]images/smiles/converted/lol.gif[/img] Рация позволяющая связаться в лесу на расстояние более 1 км стоит более 100$ (за новую) или более 60$ за сильно б.у.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 15.05.2002 23:34

Я знаю, какую рацию можно купить за 200р.
Вот такую: [img]images/smiles/converted/rupor.gif[/img]
Или такую: [img]images/smiles/converted/phone.gif[/img]

В первом случае дальность зависит от физической подготовки общающихся, а во втором - от длины провода... [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img]
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Босс[SPT]
Босс[SPT]

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10.05.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Босс[SPT] » 16.05.2002 15:30

А... была такая. Мещера зовётся. CB-шипелочка. герр киселёв от неё помнится фанател очень. Брать не советую, ибо у них дальность никакая, шумоподавитель отсутствует как класс, да и гробик солидный.
Special Projects Team
Изображение
Вернуться к началу
hauk
hauk

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.01.2002
Откуда: Moscow, Rusland
Сообщение hauk » 16.05.2002 20:29

К первым трем ответам!
Есть такая, как говорили зоветься МЕЩЕРА 101 (<x> ), где x чатстота (у каждого своя), а то что там за 100$ это впаривание мозгов, Один километр берет (сам проверил, сегодня), если кто еще заинтересовался, могу типа объяснить как проехать (м.Царицыно)... Или же паспорт в .jpg формате показать (моно по мыло, моно по хтмлу)....
Кто ищет тот всегда найдет [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]
Fuer greess ost drauka
Вернуться к началу
hauk
hauk

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.01.2002
Откуда: Moscow, Rusland
Сообщение hauk » 16.05.2002 20:43

Далана харе прикалываться... http://www.airsoftgun.ru/usr/bin/perl/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=2&t=000219
Тут ясно объяснили, что такое Мещера и что такое Беркут... Ну у кого денег до жопы может позволить себе и Беркут, а вот кто страданет финансовым диабетом выбирают попроще и подешевле [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]
Ханс лично у тебя какие впечатления о этой рации? Обуснуй если плохие [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] ...
Fuer greess ost drauka
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 16.05.2002 20:52

У меня впечатления сразу пропали при первом взгляде на рацию. Куда её такую дуру, да ещё с такой антенной, девать?
Ну, и качество связи - [img]images/smiles/converted/redface.gif[/img] (мягко говоря).
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
cor
cor

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.01.2002
Сообщение cor » 16.05.2002 21:35

А вот мы пока остановились на самопальных рациях типа "Колибри". И размер малеький, да и дальность неплохая, а цена низкая. Правда, процесс изготовления трудоёмкий и дальность связи уступает фирменным образцам(около 1 км в редком лесу), но дёшево.
Дрожит Пен
И прочие Тагоны
Пред нами Бунд не выдержит
Эсвер
Когда пойдут
Стальные батальоны
За наш СС!
За Родину!
СР!
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 17.05.2002 00:19

Вот меня уже и цитируют [img]images/smiles/converted/ill.gif[/img] [img]images/smiles/converted/confused.gif[/img]

Я, когда то сообщение писал, имел ввиду идеальные условия. Последний выезд показал, что они замечательно помогают определить на каком удалении Румата - если его не слышно в Мещере, значит метров 500 есть точно. В качестве очень хреновой окопной рации ее нормально можно использовать, когда шум не нарушает маскировку позиции.

А Ганс прав! С ней очень неудобно передвигаться и демАскирует она ужасно. А я фанател от того, что она у меня первая была. Да и не только для страйка я ее брал...


2 БОСС[7L]:
Что ж ты в люди не выходишь, подпё.дыш! Али боишься кого, НАШ МАЛЕНЬКИЙ СПЕЦНАЗОВЕЦ?
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
hauk
hauk

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.01.2002
Откуда: Moscow, Rusland
Сообщение hauk » 17.05.2002 09:28

Ну я свою мещеру использую и в личных целях... Понимаете ли с диал апом телефон занят... Ну а если что по рации трепнут (дабы сотовый не брать [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img] ).
Для 200р штука, она себя окупает.
Fuer greess ost drauka
Вернуться к началу
Gregor
Gregor

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Gregor » 17.05.2002 16:06

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Bear:
<STRONG>А вот мы пока остановились на самопальных рациях типа "Колибри". И размер малеький, да и дальность неплохая, а цена низкая. Правда, процесс изготовления трудоёмкий и дальность связи уступает фирменным образцам(около 1 км в редком лесу), но дёшево.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Можеш схему скинуть [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]?
Фигня война, главное маневры
British 7th Armoured (Desert Rats)
SCOTS DRAGOON GUARDS
1st Lieutenant
http://desert-rats.ru/forum/index.php
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 17.05.2002 17:07

взгляд делитанта ...в общем дело такое...мы в комманде используем два типа радиостанций "Стендарт 242" (оччень дальнобойные, мощные..один минус...дорогие) и Алинка (штука достаточно извесная, как говорили мои друзья из ЛК "наконец-то связь была нормальная на игре" [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img] т.е. в большей рекламе не нуждается соотношение цена качество наверное для целей страйкбола оптимальная около 130-140 долларей вместе с гарнитурой) ... как показала практика радио производство России (по крайней мере мне которые на глаза попадались) можно использовать только для антуража...при дистанции свыше 350-400 метров в лесу связь уверенно стремится к нулю...иногда создаётся впечатление что кричать лучше (эффект по крайней мере есть)... хрип от них как от умирающего бегемота, в общем и целом если рации кроме антуража нужны для связи...то лучше брать что нибудь посерьёзней....а так лучше никаких чем такие.....
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
Raduga
Почётный ветеран

Raduga

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Raduga » 17.05.2002 19:14

eXecutOr

Насчет дальности и "впаривания мозгов" [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Можно, конечно найти идеальные условия при которых и рация мощностью 10мВт позволяет связываться на расстоянии 1,5 - 2 км. Например по разные стороны озера. И именно эти значения производитель указывает в паспорте.Однако это не означает возможность связываться на подобные расстояния в лесу или плотной застройке. Можно, конечно, бить себя кулаком в грудь, и пытаться всех убедить в правильности своего выбора однако реальность такова, что надежность связи при использовании этой модели будет значительно ниже допустимого уровня.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 17.05.2002 19:36

Давайте все же о радиостанциях... Вот такая фигня : http://www.panasonic.ru/products/group.xgi?&category_id=6&grp_id=35995
у официального дилера стоит около 60 баков, с гарнитурой - под сотню. ИМХО - для тактического оснащения группы, то есть внутрикомандных взаимодействий, не учитывая вопрос связи с вышестоящим штабом - идеал.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 18.05.2002 03:20

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Dimon [Edelweiss]:
<STRONG>Последний выезд показал, что они замечательно помогают определить на каком удалении Румата - если его не слышно в Мещере, значит метров 500 есть точно. В качестве очень хреновой окопной рации ее нормально можно использовать, когда шум не нарушает маскировку позиции.

А Ганс прав! С ней очень неудобно передвигаться и демАскирует она ужасно
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>


Димон, когда я с Гренадерской базы нашу (тебя) вызывал - на шумок сбежалось пол-леса... Я-то материл рацию, и про себя, а окружающие меня, и вслух
[img]images/smiles/converted/lol.gif[/img]

2 Дасти. Почти в точку... НО вот что мне интересно.
Алан на 433 почему-то стоит 80-100 голый... Какая-то частота у ентого соника...?

Да, всё же любопытно. Вот меня привлекал Алан, это работает вообще и насколько оправдывает себя? Всё ж 433 и всё такое...
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 18.05.2002 10:19

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения D o N Rumata [Edelweiss]:
<STRONG>
Да, всё же любопытно. Вот меня привлекал Алан, это работает вообще и насколько оправдывает себя? Всё ж 433 и всё такое...</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Не хочется тебя огорчать, но насколько мне известно, станции на 433 МГц частным лицам не продаются [img]images/smiles/converted/frown.gif[/img] Правда, остается еще возможность приобрести через какую-нть контору [img]images/smiles/converted/biggrin.gif[/img] .
А насчет Аланов скажу вот что: взяли мы себе в контору несколько Alan 507. Не знаю как в чистом поле и в лесу, но Ледовый Дворец Лужников пробивает в любую сторону без проблем. В том числе с арены в фойе и между этажами.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 18.05.2002 11:11

2 Румата : из спецификации на Панасониковском сайте
Частота 446.00625-446.09375 МГц
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
hauk
hauk

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.01.2002
Откуда: Moscow, Rusland
Сообщение hauk » 18.05.2002 11:23

Все это хорошо...
А вот про панасоник, какая у него мощность?

ps Не забывайте у нас без разрешения моно использовать радио технику мощностью меньше 2Вт, дабы посадят, если больше или оштрафуют с изъятием... [img]images/smiles/converted/wink.gif[/img]
Fuer greess ost drauka
Вернуться к началу
Raduga
Почётный ветеран

Raduga

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Raduga » 20.05.2002 15:38

wo Dusty Miller

Насчет панасоника будьте осторожны - у него нестандартный частотный диапазон и связаться с вами (кроме такой же модели) можно будет только с помощью професиональной или тюнинговой рации. Остальные 10 мВт радиостанции (продаются свободно) работают на частоте 433 - 434,7Мгц. Да насчет мощности - на сайте написанно 500 мВт - не верьте этому. В своё время я выяснил реальную мощность этих моделей - 5 мВт [img]images/smiles/converted/redface.gif[/img]
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.05.2002 17:31

Да не вопрос. Ни кто обзывать не будет.
http://animation.ren-tv.com/tv/avi/Nikita/War_ver.mpg

[ 20-05-2002: Исправил: Тяпыч [BC] ]
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
cor
cor

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.01.2002
Сообщение cor » 20.05.2002 20:36

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Gregor:
<STRONG>

Можеш схему скинуть [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Какое у тебя мыло? Скину схему и инструкции.
Дрожит Пен
И прочие Тагоны
Пред нами Бунд не выдержит
Эсвер
Когда пойдут
Стальные батальоны
За наш СС!
За Родину!
СР!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 21.05.2002 07:55

2 Raduga :
Спасибо,на нестандартность диапазона обратили внимание давно ,да и преувеличенные цифры в рекламных проспектах - не новость [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
С другой стороны - может оно и к лучшему для "тактической" (термин условен) р/с для связи внутри группы? Меньше вероятность прослушивания переговоров противником, а РЭБ в страйкболе уже ой как применяется. Для связи с командованием может назначаться штатный радист с той же СВ-станцией...мысль интересная, пойду думать ее дальше.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 21.05.2002 14:29

Вот стало тут мне интересно. Garmin анонсировала шоколадки под названием Rino. Это рации двух диапазонов + GPS + передача координат (совсем вкусно в боевых условиях). И заявленная цена - 300 не-наших - для такого коктейля звучит невероятно дешево (Двухдиапазонная рация - не меньше 200, ГПСина от того же Гармин сама по себе - 200-500)...

В чем подвох?
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 21.05.2002 17:16

сдаётся мне что в общемто две разные вещи в одном корпусе плоховато работают...это будет либо вялая рация либо не очень хороший ГПС...да и по идее акумуляторы жрать будет просто безбожно.....а жаль мне тож нравится...
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5