vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Рации...

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
M@ZAY[2eme R.E.P.]
M@ZAY[2eme R.E.P.]

Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Nizhniy NOVGOROD
Сообщение M@ZAY[2eme R.E.P.] » 24.11.2004 02:09

народ а сколько стоят мидлы 225??? и надо ли их где либо регистрировать чтоб гемора небыло с правыми органами??????
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)

Вам гарантирована Свобода Слова! Но никто не гарантирует Свободу после этого Слова!!! (с)
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 24.11.2004 03:11

http://meht.ru/radio/alan_base.htm
регестрировать по большому счету не надо
а вообе кажись 300р стоит на цчет поставить...
Вернуться к началу
YriBy
YriBy

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16.09.2004
Откуда: Белоруссия/Гомель/ШтрафБат
Сообщение YriBy » 24.11.2004 13:12

Вот тут с ценой

http://www.pomex.net/catalog.htm?type=1&crt=2&id=69

кстати товарищи с гибкой системой, больше береш - меньше цена , во всяком случае нам так обесчали :D


вот думаю а за рекламу их сайта нам скидку дадут? ;)
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 24.11.2004 16:14

Greg писал(а):Около 1,5-2 км нормально слышно...

Это очень хороший показатель для данного диапазона.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 28.11.2004 02:32

YriBy писал(а):Вот тут с ценой

http://www.pomex.net/catalog.htm?type=1&crt=2&id=69

кстати товарищи с гибкой системой, больше береш - меньше цена , во всяком случае нам так обесчали :D


вот думаю а за рекламу их сайта нам скидку дадут? ;)


:) Тсс... Конкурентов рекламируешь?
Мощность у них видел на сайте - 0,5 ватт. Вот и дешевле.. Есть такая серия.
У мню они 2 ватта. Так что думайте.. Опять же за партию скидку придумаем..
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
M@ZAY[2eme R.E.P.]
M@ZAY[2eme R.E.P.]

Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Nizhniy NOVGOROD
Сообщение M@ZAY[2eme R.E.P.] » 28.11.2004 02:44

и так народ что можете посоветовать из раций начинающей команде??? и что бы нормально брали и не грамозкие и надежные??? а по цене наверное гдето до 130-140$ но лутше дешево и сердито???

и что еще лутше взять к примеру для начала простенькие рации и по дешевке а потом продать или уж сразу и на всегда??? и куда при случае моно сдать не нужные рации???
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)

Вам гарантирована Свобода Слова! Но никто не гарантирует Свободу после этого Слова!!! (с)
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 28.11.2004 03:08

M@ZAY[D.T.U.], целых 6 страниц разговоров уже. Неужели выбор трудно сделать? Или еще нужно столько же нафлудить чтобы кто-нибудь другой опять в конце спросил "ну а всетаки..?"
Хорошо, раз вам так легче, раз нужно чтобы за вас кто-то выбор сделал, то бери midland g225 и все. Уверен что не пожалеешь (если нужна нормальная связь на полигоне и никаких изысков, то самое оно).
А чтобы "никого не рекламировать" скажу, что брал на митинском радиорынке за дешевле чем по ссылкам вверху.

ЗЫ: А бесплатный сыр бывает только в мышеловках.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
M@ZAY[2eme R.E.P.]
M@ZAY[2eme R.E.P.]

Сообщения: 285
Зарегистрирован: 24.10.2004
Откуда: Nizhniy NOVGOROD
Сообщение M@ZAY[2eme R.E.P.] » 28.11.2004 03:16

2 : знаешь как обломно читать 5 страниц флуда!?!?!?!? вот я и спросил чтобы каждый зашедший новичек сразуже нашел то что ему надо для начала=)))

благодарю за подсказку
"Если разведчик сказал, что не брал, значит не отдаст." (с)

Вам гарантирована Свобода Слова! Но никто не гарантирует Свободу после этого Слова!!! (с)
Вернуться к началу
DasIch
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DasIch

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение DasIch » 28.11.2004 22:53

протестили Kenwood TK-6118A в полевых условиях. Дальность по городу около 6 км. (из дома в Жулебино до метро Выхино слышно, при попутном ветре даже хорошо)

Есть небольшие притензии к кнопкам (неудобно набирать в перчатках) и качеству микрофона (думаю это компенсируется качественной хандсфрёй). Особенно радует расширенность диапазона от 430 до 450 Мгц =) по вечерам можно послушать таксистов и других интересных личностей :D

Кстати сцылочка на сей девайс
http://www.pomex.net/catalog.htm?type=1&crt=6&id=33

на базаре продают за 70 уе. Оптовая закупочная цена 46 уе.

PS это не настоящий kenwood =)) но хорошая паделка ускаглазих мастероф =)
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 29.11.2004 01:57

DasIch писал(а):протестили Kenwood TK-6118A в полевых условиях. Дальность по городу около 6 км. (из дома в Жулебино до метро Выхино слышно, при попутном ветре даже хорошо)

Хм.. так всетаки в "полевых" или "городских" условиях вы тестилм? :)

DasIch писал(а):Есть небольшие притензии к кнопкам (неудобно набирать в перчатках) и качеству микрофона (думаю это компенсируется качественной хандсфрёй).

Плохой штатный микрофон - это минус :(
DasIch писал(а):Особенно радует расширенность диапазона от 430 до 450 Мгц =) по вечерам можно послушать таксистов и других интересных личностей :D

Тут не разделяю ваш энтузиазм и комментировать ничего не буду.

DasIch писал(а):на базаре продают за 70 уе. Оптовая закупочная цена 46 уе.

PS это не настоящий kenwood =)) но хорошая паделка ускаглазих мастероф =)

Не знаю, не знаю... Спорная модель при указанных минусах/плюсах с учетом того, что мы говорим о рации только для страйкбола...
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
DasIch
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DasIch

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение DasIch » 29.11.2004 02:09

Valette писал(а):Хм.. так всетаки в "полевых" или "городских" условиях вы тестилм? :)


и так и так, но без гарнитуры =) Ничего больше пока сказать не могу - так как играли с ней пока что 1 раз - сегодня. В принципе доволен =)

ЗЫ из-за расширенности диапазона вы нас слышать не сможите, а мы вас - оч даже хорошо =)
Вернуться к началу
Digger
Digger

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13.10.2004
Откуда: ЮВАО
Команда: [url=http://airsoft.org.ru/]Имперская пехота[/url]
В игре: с 2004
Сообщение Digger » 19.12.2004 22:29

а помойму нормальный микрофон
Правда все равно надо гарнитуру брать
А так дешовая ,достаточна мочная ,функциональная , легкая- мне нрваиться.
Компьютеры — это устройства предназначенные решать проблемы, которых до изобретения компьютеров не существовало.
Вернуться к началу
AXE [Black Rifles]
AXE [Black Rifles]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.04.2004
Откуда: город-герой Ленинград
Сообщение AXE [Black Rifles] » 08.01.2005 05:13

Извините за то что слегка меняю тему разговора, решил не постить новую тему...

Поделитесь пожалуйста опытом, кто в каком режиме обычно использует рации (VOX\PTT)...
Кто-нибудь может поделиться опытом работы в VOX режиме???

PS Если можно, указывайте плиз модель рации/гарнитуры...
Хорошие люди после смерти попадут в США, а плохие - в Сомали.
Вернуться к началу
deniz
deniz

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщение deniz » 08.01.2005 20:20

HitMan[STORM]

Про алинку еще раз, двухмесячной-давности-разговор
Опцию сдвиг частоты при передачи я нашел, там стоит ноль, т.е. станция передает и принимает на одной частоте.

Субкоды (назовем это так) на частотной рации начинаются с 67,0 что соответствует 1 коду на канальной.
71,9 - 2
74,4 - 3
и так далее

Однако самый первый код на каналке - 0
а на частотной нету ничего, чтобы соответствовало этому нолю.
Так вот, при соответствии этих кодов - частотная принимает сигнал, но каналка не хочет принимать.
Если каналка ставит себе код 0, то частотная при любом "субкоде" передает нормально, но не слышит каналку.

В итоге получается, что говорить в обе стороны одновременно невозможно. Приходится менять одной из рации коды, чтобы или слышать или говорить.


Есть ли опция в алинке сдвига при передаче не самой частоты, а этого кода?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 11.01.2005 13:03

AXE, Воксом мало кто пользуется и я с ними согласен. Гарнитуры брать лишь те, что указаны в инструкции, как совместимые. Дешёвые глючат ужасно...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
AXE [Black Rifles]
AXE [Black Rifles]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25.04.2004
Откуда: город-герой Ленинград
Сообщение AXE [Black Rifles] » 12.01.2005 00:57

Кхммм... По поводу VOX-а...
С ходу возникли следующие трудности:
Рация постоянно включается на передачу от дыхания оператора, от сильного ветра, при стрельбе из привода... Если снижать уровень VOX до минимальных значений или отодвинуть микрофон достаточно далеко чтобы исключить срабатывание от дыхания, то рацию можно включить на передачу только подув на микрофон или постучав по нему пальцем.... Соответственно для того чтобы в рация оставалась на передаче в нее приходится буквально орать и все равно нельзя быть уверенным что она не выключилась... :sad:

Что-то мне подсказывает, что VOX вообще не предназначен для использования в полевых условиях, по крайней мере с обычной гарнитурой...

/me хитро улыбаецца: В связи с этим вопрос, кто-нибудь использует ларингофоны??? ;)
Хорошие люди после смерти попадут в США, а плохие - в Сомали.
Вернуться к началу
Wollm
Wollm

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30.04.2004
Откуда: Зеленоград
Сообщение Wollm » 12.01.2005 03:37

deniz писал(а):Субкоды (назовем это так) на частотной рации начинаются с 67,0 что соответствует 1 коду на канальной.
71,9 - 2
74,4 - 3
и так далее

Однако самый первый код на каналке - 0
а на частотной нету ничего, чтобы соответствовало этому нолю.
Так вот, при соответствии этих кодов - частотная принимает сигнал, но каналка не хочет принимать.
Если каналка ставит себе код 0, то частотная при любом "субкоде" передает нормально, но не слышит каналку.


я не Hitman, но тем не менее...
эти "субкоды" называются - CTCSS.
0 код CTCSS на канальных радиостанциях - это работа вообще без этого кода, т.е. на Alinco это "off".
(проверял на alinco s40 и канальных motorola t5000 - приём\передача в обе стороны замечательная)
Zzz...
Вернуться к началу
deniz
deniz

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщение deniz » 12.01.2005 05:35

0 код CTCSS на канальных радиостанциях - это работа вообще без этого кода, т.е. на Alinco это "off".
(проверял на alinco s40 и канальных motorola t5000 - приём\передача в обе стороны замечательная)


Вот оно что!
Понял :) Нашел. Это в функциях есть такой параметр. Поставил на офф
Проверю на неделе как работать будет
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 12.01.2005 14:22

AXE писал(а):/me хитро улыбаецца: В связи с этим вопрос, кто-нибудь использует ларингофоны??? ;)

Пользуют... Вообще классная штука.
Единственное "НО", - абсолютно пропадают "верхи", поэтому голос становится... хмммм... специфическим.
Ребята из команды жаловались, я и отказался...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 12.01.2005 18:08

DasIch писал(а):протестили Kenwood TK-6118A в полевых условиях. Дальность по городу около 6 км. (из дома в Жулебино до метро Выхино слышно, при попутном ветре даже хорошо)

Кстати сцылочка на сей девайс
http://www.pomex.net/catalog.htm?type=1&crt=6&id=33

на базаре продают за 70 уе. Оптовая закупочная цена 46 уе.

PS это не настоящий kenwood =)) но хорошая паделка ускаглазих мастероф =)


На каком базаре ее по такой цене можно купить и с какой комплектацией ? Митино имеется ввиду или что ? Есть координаты продавцов какие-нибудь ?
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 12.01.2005 19:21

Вместо ответа по личке решил писать тут. ИМХО, может быть интересно кому...

Ларингофон представляет собой подобие ошейника. Придуман для работы, когда обычный голос напрочь заглушается прочими шумами. Поэтому изначально ориентировался на артилеристов, танкистов и т.п.

Ларингофон "снимает" звук практически с самих связок, поэтому в него можно говорить шёпотом.

Так как не воспринимается всё, что появляется после связок (то есть всякий резонанс в ротовой полости), речь становится непривычной. Попробуйте с помощью всяких прог, меняющих голос, убрать верхние частоты и прибавить что-то типа дребезга, который бывает при использовании старых рваных динамиков. Эдаких хрип что ли...
Тогда вы получите примерное представление.

Нет, всё не так уж страшно, - всё разборчиво и понятно. Но - непривычно...

Так как ларинг более чувствителен к издаваемым вами звукам, использование технологии VOX на нём будет нецелесообразно. Если раньше VOX срабатывал на кашель, то теперь, возможно, будет срабатывать на просто более громкое глотание...

И тем не менее, эти технологии не исключают друг друга. Правда, таких гарнитур я не встречал.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
DasIch
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DasIch

Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщение DasIch » 12.01.2005 20:20

Pavel A. [BC] писал(а):
DasIch писал(а):протестили Kenwood TK-6118A в полевых условиях. Дальность по городу около 6 км. (из дома в Жулебино до метро Выхино слышно, при попутном ветре даже хорошо)

Кстати сцылочка на сей девайс
http://www.pomex.net/catalog.htm?type=1&crt=6&id=33

на базаре продают за 70 уе. Оптовая закупочная цена 46 уе.

PS это не настоящий kenwood =)) но хорошая паделка ускаглазих мастероф =)


На каком базаре ее по такой цене можно купить и с какой комплектацией ? Митино имеется ввиду или что ? Есть координаты продавцов какие-нибудь ?



На митьке или на radioport.ru , комплектация - агрегат, фирменная батарейка (хватает на весь день + еще дома половить таксистов), антеннка, клипса, верёвочка =)

Кстати из минусов - иногда глючит =) внутри чип-рассыпуха в буквальном смысле насыпана.. Трудно найти гарнитуру (на митьке есть, но нужно поискать), нет модных пищалок в начале и конце передачи =)
Вернуться к началу
deniz
deniz

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщение deniz » 15.01.2005 22:21

Wollm
Спасибо большое за подсказку :) Полгода настраивал и щас работает наконец
Вернуться к началу
YriBy
YriBy

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16.09.2004
Откуда: Белоруссия/Гомель/ШтрафБат
Сообщение YriBy » 17.01.2005 14:23

Народ, прошло малость времени, слышали ситуация по московским ценам изменилась? посылали человека за 3 мя комплектами мидлов 225 , приехал пустой! хотелось бы к весне закупиться, может кто пояснит, чего цены подняли, где купить лучше?

плиззззз!
Боги всемогущи, но черти значительно расторопнее
Вернуться к началу
SilverDeath [BC]
SilverDeath [BC]

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: г.Москва, ЮЗАО
Сообщение SilverDeath [BC] » 29.01.2005 20:01

Я Тут VX-5R по счастливому случаю достал. Радости нет предела :D . мощность 5Вт + расшита от 27 до 999MHz!. Я тут даже поймал переговоры диспетчера и пилотов ТУ-154-ого! :razz: (правда всего на 6-8 минут).
Есть пару вопросов, если кто знает:

1) Можно ли на неё достать рожковую гарнитуру и где, а то у неё разьём нестандартеый, гарнитура как к BestWill не влазит.

2) Нужна ещё одна станция на ~5Вт, но попроще, в диапазоне 433. Кто чё посоветует? Ори, ты особенно.
(...Я же Ракетчик)

С попаданьем нет проблем,
Коль у вас К.С.Т.Н.!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2