http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dmut
Dmut

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13.03.2007
Откуда: Минск-Москва
Сообщение Dmut » 23.09.2007 23:45

Demon [NWO Trolls] писал(а):сори, подниму тему.
Интересует следущая возможность использования FT60: слушать одновременно два канала и максимально быстро (и незаморачиваясь) переключать передачу на один из выбранных каналов. т.е. слушать канал команды и штаба, общаться с командой и при необходимости быстро переключатся на канал штаба.
И топика не понял - "умеет" ли FT60 все это? (то что это "умеет" Yaesu VX-7R - понятно, но уж больно у нее цена отличается от FT60 :(
сори, если вопрос не очень корректный - я в рациях полный профан :(
на "семерке" - два честных приёмника. на шестерке и ФТ60 - один, поэтому "прослушка двух каналов" в ней делается фокусом - рация постоянно слушает основной канал, но раз в 3 секунды кратковременно переключается на второй, если там находит сигнал - принимает его, как только передача заканчивается - аппарат переключается обратно.
минусы - передачу на втором начинаешь слушать не с начала, и когда слушаешь второй - пропускаешь передачу на основном.
There are five dangerous faults which may affect a general: Recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble. (C)SunTzu
Вернуться к началу
Adan_Virus
Adan_Virus

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20.05.2006
Откуда: Moscow
Сообщение Adan_Virus » 24.09.2007 12:20

А это переключение туда разве нельзя сделать более частым? я не нашел нормального описания в мануале, да и как-то это все работает кривенько :(
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 24.09.2007 12:29

Demon [NWO Trolls] писал(а): <skip>возможность использования FT60: слушать одновременно два канала <skip> быстро (и незаморачиваясь) переключать передачу на один из выбранных каналов

Кроме Вертекса (он же Есу) есть куча других, вполне достойных, вариантов. Только не Китай...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 24.09.2007 14:22

На пиратах FT-60R, сильно нагрелась. Появился конденсат на стекле :shock: . Удивился . Попадание воды исключено , полностью. Влажность так подействовала ?
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 24.09.2007 15:01

Не скажу, что было мегавлажно...
Хотя если она была в кармане влажного разгруза, например...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 24.09.2007 16:14

вот и я о томже , влажность умеренная , рация слева сверху.. подсумок сухой , единственное очень ядреный , тоесть прошит уплотнителем, что и возможно привело к перегреванию.. хотя опять же сомнения. Ну вроде все ок и надеюсь все ок будет, рацию эту обожаю :sad:
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 25.09.2007 16:30

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):
Demon [NWO Trolls] писал(а): <skip>возможность использования FT60: слушать одновременно два канала <skip> быстро (и незаморачиваясь) переключать передачу на один из выбранных каналов

Кроме Вертекса (он же Есу) есть куча других, вполне достойных, вариантов. Только не Китай...

Понимаю, что оффтоп, но не мог бы ты соориентировать по этим вариантам, хотя бы приблизительно? Перед командой стоит вопрос перехода на рации подобного типа, но в радиотехнике мы полные дундуки. Подробности по моделям я сам на "радиосканнере" найду. Можно в личку.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 25.09.2007 16:48

Kawai, ориентируйтесь так: если есть 2 приёмника, то обычно есть и 2 VFO. Что это - спросить у гугла. Но можно не заморачиваться и поверить на слово. Моделей таких тоже немало, но, как правило, все сняты с производства. Также не рекомендую всей команде использовать таковые, - больше геморроя. 1-2 человека и достаточно. Из производимых сейчас, - та самая семёрка. Остальное - б/у. Достать - в личку (учитывая, что стоят они раза в 2 дороже обычных радиостанций и в 1,5 хороших).

Модер, ИМХО, имеет смысл эти несколько постов вытянуть в отдельную тему.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 27.09.2007 02:00

Smith[MOTINFBTN] писал(а):На пиратах FT-60R, сильно нагрелась. Появился конденсат на стекле :shock: . Удивился . Попадание воды исключено , полностью. Влажность так подействовала ?

Учтите, что для наиболее эффективной работы рации, ее надо держать в руке. Тогда тело действует как антенный противовес. В противном случае может возникнуть несогласованность контуров различных модулей станции и будет затрачиваться большая мощность при низкой выходной мощности. Следовательно может перегрев отсюда и идти...
Кстати моя шестерка тоже греется, но я не скажу что сильно... А что вы хотели при таких компактных размерах иметь такую передающую мощность... Внутренних радиаторов нет, отвод тепла на корпус, всилу требований компактности - детали работают на пределе мощностных режимов - нагрев неменуем.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 27.09.2007 12:53

Тогда тело действует как антенный противовес.
Это справедливо для 11-метрового диапазона. Если менее метра, - то скорее как подобие земли. Но там очченно хитро...

Хотя по сути верно.[/b]
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 27.09.2007 14:17

Dmut писал(а):передачу на втором начинаешь слушать не с начала, и когда слушаешь второй - пропускаешь передачу на основном.
А на "семерке" они, получается, будут друг друга перекрикивать?

ЗЫ. Сам я пользователь "шестерки", пока доволен. Кстати, слухи об излишней ее прожорливости не подтвердились, за все "Пираты" не посадил на полной мощности и одного аккумулятора.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 27.09.2007 15:50

А на семёрке будешь слышать и то и то. Заранее выбираешь громкость отдельно и в итоге сам решаешь, что тбе приоритернее.

Вообще мне встречались разные станции. Например, с возможностью вывода на стереонаушники. В одном ухе один канал в другом - другой.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 27.09.2007 19:05

Franz[Pz.Grenadier] писал(а):А на семёрке будешь слышать и то и то. Заранее выбираешь громкость отдельно и в итоге сам решаешь, что тбе приоритернее.

Вообще мне встречались разные станции. Например, с возможностью вывода на стереонаушники. В одном ухе один канал в другом - другой.

как правило обилие функций и множество настроек не то что не нужны, а наоборот вредны, излишне усложняя управление станцией.
Для обычного бойца нужно только сидеть на заданном канале, да и только. А для радиоперехвата - уж потрудитесь заиметь себе нормальный сканер, например от того же Вертекса.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 18.12.2007 18:39

В связи с тем, что сейчас в продаже появились Yaesu FT-60 с литерой Е сообщаю желающим их раскрыть, что делать это следует не так, как с литерой R.
Для раскрытия версии Е нужно удалить кроме 65го ещё и 66й резистор.
Подробнее тут http://mods.radioscanner.ru/yaesu/mod61/
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
MoskowSniper
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MoskowSniper

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01.06.2007
Откуда: Москва, Ховрино
Сообщение MoskowSniper » 18.01.2008 00:33

Есть вопрос по раскрытию сабжа. После сей процедуры нештатные частоты задаются также как и штатные? Т.е. на самой рации с клавиатуры и без проблем?
Вопрос наверно глупый, но для меня принципиальный, т.к. использовать FT60 я буду в основном на "раскрытых" частотах.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 18.01.2008 21:45

MoskowSniper писал(а):Есть вопрос по раскрытию сабжа. После сей процедуры нештатные частоты задаются также как и штатные? Т.е. на самой рации с клавиатуры и без проблем?
Вопрос наверно глупый, но для меня принципиальный, т.к. использовать FT60 я буду в основном на "раскрытых" частотах.
Заранее спасибо!

Есть некоторые возможные осложнения связанные с шагом по частоте, но я пока с такими не столкнулся.
Отпиши тут, или в личку пару конкретных частот, а я попробую их вбить.
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 19.01.2008 13:13

Ещё момент - нужно уделить внимание репитерной передаче (она включена по умолчанию), то есть передаёт на одной, а принимает на другой частоте. Отключается через меню.
Если же нужно работать с рдс со сдвигом, то можно запрограмить для неё канал с соответствующей разницей приёма\передачи.

Проблем с шагами быть не должно если расшить правильно. Очень важно удалить именно те самые резисторы, иначе шаг может быть другим.
Так же есть возможность изменения шага програмно, но это довольно муторно.
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
MoskowSniper
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MoskowSniper

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01.06.2007
Откуда: Москва, Ховрино
Сообщение MoskowSniper » 19.01.2008 16:10

Спасибо. Еще вопрос. С паяльником я дружу, но не сильно. Другими словами хочу покупать уже "раскрытую" рацию. Как определить, правильно ли "раскрыта" рация при покупке?
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 19.01.2008 17:36

Включаешь. Выставляеш нужную частоту. Фиксируеш её нажатием клавиши передачи и повторно зажимаешь тангетку. Если передача идёт, то всё ок. Если не расшито, то принаборе частоты, или сразу после попытки передачи напишет ЭРРОР.
Для проверки шагов крутиш верхний переключатель частоты. На индикаторе сразу видно с каким шагом прыгает.
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
P@i@LniK
P@i@LniK

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщение P@i@LniK » 31.01.2008 16:56

Приветствую.
Сам я с этими игрушками общаюсь давно и много.
Сейчас заинтересовался страйком. Склоняюсь к покупке 60-ки.
Интересно, кто как и какие гарнитуры использует в боевом режиме ?
VOX или без?
Включение с кнопки? Где? На плече? На пальце ? )))
Вернуться к началу
HEAT [Valiant-3]
HEAT [Valiant-3]

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13.07.2004
Откуда: Москва-Можайск
Команда: Valiant-3. (3rd infantry division)
В игре: с 2004 командир
Сообщение HEAT [Valiant-3] » 31.01.2008 17:30

P@i@LniK
Про VOX в боевом режиме. Включаешь VOX и зажимаешь гашетку на приводе и все кто находится на твоей частоте просто окуевают, какой ты крутой и слушают в прямом эфире как ты валишь, народ пачками как ругаешься нецензурной лексикой в адрес противника. Потом они дружно тебе отлавливают и говорят тебе спасибо по почкам за то, что ты их оставил без связи. Намек понятен про VOX в боевом режиме.
Вернуться к началу
P@i@LniK
P@i@LniK

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщение P@i@LniK » 31.01.2008 17:48

Естественно.
Это было в моих предположениях ))) Хотя в голой теоррии можно предположить, что VOX можно отстроить )))
А по поводу кнопок под палец ?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 31.01.2008 17:49

P@i@LniK писал(а): Интересно, кто как и какие гарнитуры использует в боевом режиме ?

Некоторые готовы поступиться чем угодно ради антуража, к примеру.
VOX или без?

Советую без.
Включение с кнопки? Где? На плече? На пальце ? )))

Да, с кнопки. Чаще всего - на груди.
Попробуй где будет банально удобно.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 31.01.2008 18:49

Гарнитуру лучше подобрать из имеющихся в наличии под себя (по удобству) Особо они не отличаються.

Использую активацию ТОЛЬКО кнопкой. Вокс-зло :evil:
Кнопку цепляю или на большой палец левой руки, или на воротник в передней части шеи.
Нужно просто пробовать и выбрать наиболее удобный вариант.
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
P@i@LniK
P@i@LniK

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщение P@i@LniK » 01.02.2008 16:34

Пасиба за инфу.
Сегодня закажу аппарат, и за паяльник, будем изобретать гарнитурку )))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1