http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
rt324
rt324

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.08.2009
Откуда: Город герой Москва. ЗАО
Команда: "Ребята с нашего двора"
В игре: Наигрался 82-84г
Сообщение rt324 » 18.02.2010 18:53

Franz писал(а):ПМР вообще вне закона

А откуда такая инфа?
Поближе к кухне - заставят бачки мыть....
Подальше от начальства - не успеещь к раздаче медалек...
Вернуться к началу
rt324
rt324

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.08.2009
Откуда: Город герой Москва. ЗАО
Команда: "Ребята с нашего двора"
В игре: Наигрался 82-84г
Сообщение rt324 » 18.02.2010 18:58

MS [Anaconda] писал(а):
rt324 писал(а):Ну, с точки зрения закона подходит только PMR.
LPD мощность маловата.

Маловата...Но одно время на играх использовал VX2R в режиме малой мощности - там по-моему 50 мВт или 100..не помню точно.

Напомню LPD до 10мВт :)
VX-2R не LPD(не сертифицировано под LPD)
Поближе к кухне - заставят бачки мыть....
Подальше от начальства - не успеещь к раздаче медалек...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 18.02.2010 19:22

rt324 писал(а):
Franz писал(а):ПМР вообще вне закона

А откуда такая инфа?

ЕМНИП, за пределы радиолюбительского диапазона вылезает. Пендосский же стандарт
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
rt324
rt324

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.08.2009
Откуда: Город герой Москва. ЗАО
Команда: "Ребята с нашего двора"
В игре: Наигрался 82-84г
Сообщение rt324 » 18.02.2010 19:42

Franz писал(а):
rt324 писал(а):
Franz писал(а):ПМР вообще вне закона

А откуда такая инфа?

ЕМНИП, за пределы радиолюбительского диапазона вылезает. Пендосский же стандарт

Пендосский стандарт 422,2-422,3(9каналов) и FRS(462Мгц) они у нас запрещены.
a PMR европейский стандарт(446Мгц 8 каналов до 0,5W) официально можно,частным лицам для линых нужд,так же как СВ 27Мгц. :)
Кстати РMR незаконно используют ЧОПы,можете смело посылать(ну вы поняли куда...)
Поближе к кухне - заставят бачки мыть....
Подальше от начальства - не успеещь к раздаче медалек...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 19.02.2010 14:15

Перечитал Регламент.
    Диапазон 27 МГц («Гражданский диапазон», Си-Би). Выходная мощность передатчика — не более 10 Вт
    Диапазон 433.075-434.775 МГц (LPD). Выходная мощность передатчика — не более 0.01 Вт
    Диапазон 446.00625-446.09375 МГц (PMR). Выходная мощность передатчика — не более 0.5 Вт

...действительно, я ПМР перепутал с ФРС
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
rt324
rt324

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07.08.2009
Откуда: Город герой Москва. ЗАО
Команда: "Ребята с нашего двора"
В игре: Наигрался 82-84г
Сообщение rt324 » 20.02.2010 00:21

Наверно мы от темы отошли.
Нас наверно ругать скоро начнут.
А 1807,хороший достойный аппарат.
Думаю вам на КП то что надо.
Поближе к кухне - заставят бачки мыть....
Подальше от начальства - не успеещь к раздаче медалек...
Вернуться к началу
MS [Dead hand]
MS [Dead hand]

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.04.2007
Откуда: Москва, Север
Команда: Dead Hand
В игре: 2005
Сообщение MS [Dead hand] » 28.04.2010 13:11

PriceMan [Химера] писал(а):
MS [Anaconda] писал(а):На Открытии в лагере обязательно встану на 145500 - у кого есть позывные - подходите :)
+1 :wink:

Чисто напомнить :) Буду в субботу вечером (ну и периодически в другое время проверять) - у кого есть позывной - подходите :grin:
За ацкий отжиг!
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 15.06.2010 15:25

Ну вот и всё. Пересмотрели свою концепцию использования данной рации. Теперь сама рация с охлаждающим кулером, аккумом и антенной анли. Всё уместилось в 2 подсумка и осталось место для 4 магазинов АК/М +багажник на спине. В общем радист теперь мобилен - длиная рация, плюс может вести бой ьак же как и рядовой боец, осуществляя функцию охраны командира. Попозже выложу фотки как мы скомпоновали и разместили все. В общем рады. (куликовку убрали, мм хоть и настраивали её а последние каналы лпд-го диапазона не слышала она.)
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 15.06.2010 17:11

Хозяин писал(а):Ну вот и всё. Пересмотрели свою концепцию использования данной рации. Теперь сама рация с охлаждающим кулером, аккумом и антенной анли. Всё уместилось в 2 подсумка и осталось место для 4 магазинов АК/М +багажник на спине. В общем радист теперь мобилен - длиная рация, плюс может вести бой ьак же как и рядовой боец, осуществляя функцию охраны командира. Попозже выложу фотки как мы скомпоновали и разместили все. В общем рады. (куликовку убрали, мм хоть и настраивали её а последние каналы лпд-го диапазона не слышала она.)

Дадада, это вы удачно. Очень интересна информация.
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 15.06.2010 18:19

Чем питаете и сколько живёт соответственно?
Как организовали UI? Ну там... Тангента или ещё что?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 16.06.2010 11:06

Franz писал(а):Чем питаете и сколько живёт соответственно?
Как организовали UI? Ну там... Тангента или ещё что?

К рации подходят обычные наушники от мобильного телефона. Ответ тангетой. Наушники мона убрать. Сейчас Антуражный наух ищем, чтоб поставить, да и без наушника нормально работает и слышиться. аккум на 12 вольт 9 ампч. (бесперебойник) рация оттарабанила всё умиротворение (с 12 по 14 июня) Однако из-за моего нубства (тыкал в кнопочки) сначала я перестал всех слышать, а потом меня перестали слышать. По ходу включил какоё-то фильтр. В общем нужен радист которому будет интересно работать по такой специализации. Фотки сделал завтра выложу.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 16.06.2010 15:44

Фото, плиз.
И вес/габариты.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 17.06.2010 12:45

В общем получилась вот такая система. Изображение
Разгруз из Корпуса, всё размещали с левой стороны. Рация с кулером внатяг (то есть тык в тык влезла в подсумок-тоже корпус) Размеры ВхШхГ 19х14х8 Сидит как влитой. Сам подсумок на молнии. Разгруз и подсумки системы молле. Подсумок под аккум (дельта 12 в. 9 ампч.) 12х18х7. В него влез сам аккум, шлейф проводов питания от рации и плюс сверху осталось 1-1,5 см. Во всех подсумках делались отверстия обрабатывались от распускания. Изображение
Включение и выключениесистемы заведено на папа-мама. Антеннеа Анли подрезанная под диапазон лпд. Крепиться в два подсумка под пистолетные магазины. Изображение
Справа на разгрузе есть место под 4 магазина для привода. Ну сзади как грил багажник и гидрач мона поставить.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 21.06.2010 11:34

Анли - автомобилка, насколько я понимаю? Противовесы отсутствуют? Как согласование осуществляете?

Ну и в сравнении (хотя бы субьективном) - какова в итоге прибавка к дальности по сравнению с обычной портативкой?
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 21.06.2010 17:39

PriceMan [Химера] писал(а):Анли - автомобилка, насколько я понимаю? Противовесы отсутствуют? Как согласование осуществляете?

Ну и в сравнении (хотя бы субьективном) - какова в итоге прибавка к дальности по сравнению с обычной портативкой?

да ага. противовеса не имеем ибо не надо. корпуса то нет. согласование хотели сделать - обратился к Кабану, но он отсоветовал грит - работате - мы угу - ну и пусть пашет при анетенн ав6 она нормальная ибо подрезается по тем диапазонам какие нужны. По полигону простреливал намного. но тут вот какая штука. Попробовали после умира поработат с лпд диапазоном именно лпдэшки. Они меня слышат я их нет. каналки тоже не все слышаться. залезли в руководство - надо перепрограмировать, чтоб слышал плохой сигнал тогда всё будут слышать. В общем будем дальше бороться за хорошую связь.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 21.06.2010 18:48

Работая с такой антенной больше половины своей мощности рация выпускает как пшик...
Имхо, хорошая портативка с хорошей, не комплектной, антенной сильно лучше и вообще удобнее...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 22.06.2010 14:37

Жавер - не обязательно. Надо мерять в поле.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 30.06.2010 10:48

Хозяин писал(а):да ага. противовеса не имеем ибо не надо. корпуса то нет.
Обьясните мне пожалуйста взаимосвязь корпуса (кста, корпуса чего) и противовесов?

Хозяин писал(а):согласование хотели сделать - обратился к Кабану
Ну если это СиБишный Кабан, то вопросов больше нет :smile:
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 30.06.2010 12:13

Ну, я думаю, что по противовесам он просто описАлся.
ЕМНИП, в автомобильных антеннах роль противовесов посредством кольца, затем магнита переносится на корпус авто. Если автомобилку на себя вешать - как правильнее уже ХЗ. Я ничего не меняю - пользую без оных. Кто-то на землю тангенты пускает, кто-то на свою тушу выносит.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 30.06.2010 15:06

PriceMan [Химера]
[quote="Хозяин писал(а):
согласование хотели сделать - обратился к Кабану
Ну если это СиБишный Кабан, то вопросов больше нет :smile:[/quote]
Да ага угу и т.д сибишный Кабан))))
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4