http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

глюки kenwood TH-K4AT

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 27.06.2010 10:07

так и придется сделать, да. но еще одна гарантированно работающая частотка тоже не помешала бы.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
cyrok
cyrok

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение cyrok » 02.09.2010 13:36

проблема с кенвудом, кенвуд практически новый и нести его в ремонт не хочется, потому что есть подозрение что проблема пустяковая и может быть устранена самостоятельно, суть вопроса:

при включении кенвут начинает пищать писк 1сек пауза писк 1 сек паузы писк и так далее, пищит и с надетой гарнитурой и с родным динамиком, при выборе каналов переходе на свободные частоты и так далее работает как надо идет звуковое подтведждение при отсутвии писка то есть идет коментарий нажатия той или иной кнопки после чего писк продолжается,

принес домой, разобрал почистил (выгреб оттуда немного песка) собрал - работает нормально , через какое то время снова начала пищать, снова разобрал снова нормально через время снова пищит.

ИДЕИ ЕСТЬ? почти уверен что какая то ерунда, но знаний самому докумекать какая - нету.
Вернуться к началу
Kveal
Kveal

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.06.2008
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс
В игре: с 2008
Сообщение Kveal » 11.09.2010 10:18

Ребят такая проблема, заряд на кентвуде показывает что полный но она постоянно орет что надо поменять батарею и потом появляеться close и он отрубаетья хотя я ее заряжал. Когда ставлю в стакан то он постоянно горит зеленым, хотя должен гореть красным.
Вернуться к началу
Rederik_Shuhart
Rederik_Shuhart

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: Москва
Сообщение Rederik_Shuhart » 11.09.2010 13:32

Очередной нубский вопрос: при начале приема на означенной станции наблюдается весьма громкий щелчок (шумодав вырубается как я понимаю). С гарнитурой в итоге оч тяжело.
есть ли возможность щелчок устранить и если да то как?
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 11.09.2010 17:05

А я с аккумом разобрался проще, вскрыл, выкинул нафиг диод и заряжаю теперь умной зарядкой...
Вернуться к началу
Kveal
Kveal

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.06.2008
Откуда: Москва
Команда: МСК Феникс
В игре: с 2008
Сообщение Kveal » 12.09.2010 13:30

Теперь просто акум на рации не заряжаеться!!!! Ставлю в стакан он таки горит зеленым.
Вернуться к началу
snit
snit

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Москва
Сообщение snit » 27.11.2010 20:52

cyrok писал(а):проблема с кенвудом, кенвуд практически новый и нести его в ремонт не хочется, потому что есть подозрение что проблема пустяковая и может быть устранена самостоятельно, суть вопроса:

при включении кенвут начинает пищать писк 1сек пауза писк 1 сек паузы писк и так далее, пищит и с надетой гарнитурой и с родным динамиком, при выборе каналов переходе на свободные частоты и так далее работает как надо идет звуковое подтведждение при отсутвии писка то есть идет коментарий нажатия той или иной кнопки после чего писк продолжается,

принес домой, разобрал почистил (выгреб оттуда немного песка) собрал - работает нормально , через какое то время снова начала пищать, снова разобрал снова нормально через время снова пищит.

ИДЕИ ЕСТЬ? почти уверен что какая то ерунда, но знаний самому докумекать какая - нету.

Проблема один в один. Идет какой-то писк, рация то работает, то нет. Как быть? Нести в сервис?
Вернуться к началу
Hans_Prunner
Hans_Prunner

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение Hans_Prunner » 12.01.2011 17:16

Та же ботва, что у Kveal

Стояла в заряднике ночь, аккум тёплый - видимо заряжался. Экран показывает полный заряд. Однако рация говорит меняй батарею и вырубается.
С акумом от другого кенвуда та же история.
чё делать пока не знаю.
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 13.01.2011 02:49

Hans_Prunner писал(а):Экран показывает полный заряд.
Вообще-то на всех МОИХ Кенвудах ТН К4АТ (а у меня их было три) индикатора полной зарядки батареи нет. Откуда он у вас? Если на экране горит значок "батарея", то это значит, что батарея разряжена. Выглядит значок, действительно, как обычно рисуют значок "полная батарея" на мобильных телефонах. Но у данной модели кенвуда значок означает обратное.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 13.01.2011 02:52

cyrok писал(а):при включении кенвут начинает пищать писк 1сек пауза писк 1 сек паузы писк и так далее

Нажата кнопка. Какая-то из кнопок залипла. Обычно после намокания передней панели такое бывает. Попробовать понажимать хорошенько все кнопки. Отлипнет, если не закисло где-нить конкретно.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Hans_Prunner
Hans_Prunner

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщение Hans_Prunner » 13.01.2011 20:46

Mr.Smith [ALABAMA]
Спасибо, реально не знал -пользовался мало и не обращал внимания, до этого прескорбного случая.
Напряжение на батарее больше 8 вольт, от стационарного источника та же история... Батарея рабочая.
Вернуться к началу
snit
snit

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Москва
Сообщение snit » 19.01.2011 17:40

Отвечу сам на свой вопрос: Вернулся из ремонта мой китаенвуд. Сказали накрылся 3.14здулятор от удара. Рация не падала, ну разве, что с телом в окоп. Пидорги содрали 450р за ремонт, промурыжили больше месяца. В этот магазин больше ни ногой. http://www.5-5.ru/index.php?productID=203
Вернуться к началу
kirpich86
kirpich86

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщение kirpich86 » 21.01.2011 22:45

подскажи как на кенвуд тк-4ат включается сигнал об окончании передачи
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 22.01.2011 00:44

kirpich86 писал(а):подскажи как на кенвуд тк-4ат включается сигнал об окончании передачи

Нет там такого...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5