vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Алинка 40 не передает

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 25.05.2010 15:15

Есть рация, алинка 40 точный индекс не помню, но могу посмотреть, если надо. При попытке передавать загорается лампочка (как и должна) и на дисплее высвечивается уровень сигнала, но принять сигнал не получается - ничего не слышно. Пробовал подключать разные гарнитуры - с ними все точно так же. Принимает рация хорошо.
Что это может быть за поломка? Сколько может стоить ремонт? Ответьте хотя бы примерно, чтобы оценить - менять рацию или чинить эту.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 25.05.2010 19:44

точный индекс не нужен.
Что на экране?
Есть ли "Т"?
Без гарнитуры, конечно, пробовал?
На другой радиостанции, если глянуть на экран - хоть что-то происходит?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 26.05.2010 00:05

Если ответы на вопросы выше не помогут, то из области научной фантастики: могла частота в передатчике убежать.
Найди кого-нибудь с частотомером и измерителем мощности - продиагностируешь передатчик.
Где найти? Митька, Царицино и т.п. Или меня в личке.
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 26.05.2010 09:31

Franz писал(а):точный индекс не нужен.
Что на экране?
Есть ли "Т"?
Без гарнитуры, конечно, пробовал?
На другой радиостанции, если глянуть на экран - хоть что-то происходит?

На экране в нижней при передаче загорается шкала из 4 палочек. Остальное без изменений. сейчас точно не помню, кажется, частота и индикатор батарейки. В момент нажатия на кнопку передачи в других рациях на этом канале слышен щелчок, такой, как будто кто-то сейчас будет передавать =) Без гарнитуры пробовал, все так же. Слышно в рацию хорошо.

Рация ALINCO DJ-S41C

А что такое "T" и где его искать? Я не знаю, есть ли оно :unknw:
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 26.05.2010 14:03

"Т" - на экране. Видимо, этого нет - она заметная. Даже не знаю теперь... Если PriceMan прав - то вроде на небольшой дистанции всё равно другие рации должны хоть как-то реагировать.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 28.05.2010 09:29

А индикатор приёма на других рациях чего-нибудь показывает? Может просто НЧ каскад не работает? Я не помню, там есть кнопка тонального вызова ("call" или типа того)? - попищать можно в эфир?
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 28.05.2010 13:50

Есть там такая. Она же MONI.
Прямо под PTT, жать одновременно.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6