http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

PUXING PX-2R

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Swappp
Swappp

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщение Swappp » 23.07.2010 01:45

Производят китайцы такую рацию. И продают по цене 45.5$ за штуку включая доставку. В комплекте аккумулятор 3.7В на 1100мАч, гарнитура с PTT. Сама рация достаточно маленькая, но крепкая. В руке лежит хорошо, ничего не болтается, не люфтит. Рабочий диапазон 400-470МГц, шаг сетки 12,5/25кГц. Т.е. покрывает LPD и PMR. Мощность 1/2Вт. Аккумулятор как у телефонов, могу сказать, что совместим с нокиевским BL-5C. По моему идеальный начальный вариант. Отзывы на сайтах соответствующий направленности в основном положительные.
Последний раз редактировалось Swappp 23.07.2010, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.07.2010 01:53

И что? :smile: "мы покупаем или продаем"? или это обзор, или отзыв, или вопрос?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Swappp
Swappp

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщение Swappp » 23.07.2010 02:00

Это раздел покупки или продажи? :) Вроде нет.
На обзор конечно не тянет, так, информация к размышлению. Ну и за одно интересует, есть ли другие обладатели и соответственно их отзывы и опыт использования. В свою очередь могу как обладатель ответить на вопросы по ней. Мне просто показалась интересной моделью :) По крайней мере интереснее всяких канальных мидландов.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.07.2010 02:05

Так вот - телепаты у нас в отпуске :evil: , потрудитесь написать русским языком что именно Вы представляете, что Вы являетесь владельцем и готовы ответить на вопросы.

Ссылки на сайт производителя всем тоже не помешают.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Swappp
Swappp

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщение Swappp » 23.07.2010 02:13

Сайт производителя
Обзор
потрудитесь написать русским языком что именно Вы представляете,

Это вроде вкратце описал. Если подвести итог, бюджетная частотная рация диапазона 400-470МГц. Собственно я лишь хотел поделится информацией, не интересно, ну и ладно, тема сама уплывет вниз.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 23.07.2010 12:26

Swappp писал(а):шаг сетки 12,5/25кГц.

Для страйка не фонтан.

Вообще у китайцев в этом месте обычно просторнее, чем у племенных
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Swappp
Swappp

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщение Swappp » 23.07.2010 13:42

Franz писал(а):Для страйка не фонтан.

Частоту можно ввести руками с шагом 6.25кГц. Напомню, у LDP шаг сетки 25кГц, у PMR шаг 12,5кГц, но сама сетка еще сдвинута на 6.25кГц. Т.е. эти диапазоны покрывает. На практике действительно используются и другие сетки?
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 23.07.2010 15:53

Самая распространённая в страйке настройка - 5 кГц.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Swappp
Swappp

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщение Swappp » 23.07.2010 16:39

Эта настройка может быть любой, хоть 1кГц, к девиации насколько я знаю, она на прямую не относиться. Весь вопрос в выборе конкретной частоты. Если выбирают частоты типа 433.105, то да, с такой нормально работать не получиться, если выбирать из стандартных сеток, то без проблем. А сменить частоту команде думаю не проблема. С учетом того, что цена совсем немного дороже дешевых LPDшек, которые так же часто используются (большинство midland, vector, некоторые icom) , то как минимум не плохая альтернатива для них.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 23.07.2010 16:52

а гарнитуры у них свои, как я понял?
мидлэнд/кенвуд/моторола лесом?
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 23.07.2010 17:12

Ну что же... Покупайте, оснащайтесь и упехов.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Swappp
Swappp

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщение Swappp » 23.07.2010 17:31

BeaVisS писал(а):а гарнитуры у них свои, как я понял?
мидлэнд/кенвуд/моторола лесом?

Да, с гарнитурой похоже все плохо, разъем у них свой. И выбор совсем небольшой :(
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 26.07.2010 11:03

ТС, Вы в страйке давно? А в радио?
Хотя (только между нами, ОК?) эти хобби обычно противоречат друг другу.

Приведённый пример - приемлем "для дома, для сходить по грибы, для поехать куда-то на великах". Но для страйка - нет. Причин тому есть, - плохо с аккумами (дорого, неудобно), нет одного из массовых шагов перенастройки, некруто выглядит, не подходит для а-ля боуман :)

Куда уже ещё экономить-то?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Swappp
Swappp

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщение Swappp » 26.07.2010 16:03

Franz писал(а):плохо с аккумами (дорого, неудобно)

Вот тут как раз в корне не согласен, дорого? Ну если 10$ это дорого... Неудобно? Мне наоборот удобно, такой же акк как у телефона, если вдруг в телефоне умрет, можно им в крайнем случае воспользоваться :)
Franz писал(а):нет одного из массовых шагов перенастройки

Массовые, это сетки LPD и PMR, остальное строго говоря запрещено использовать без соответствующих разрешений. Хотя и у LPD и PMR есть ограничения по мощности, но думаю это вряд ли может вызвать проблемы. А вот работа на других частотах может. Так что работать все равно скорее всего придется в диапазоне 433.075-434.775 или 446,000-446,100, так зачем при этом выбирать еще и нестандартный шаг сетки?
Franz писал(а):некруто выглядит, не подходит для а-ля боуман :)

Здесь можно согласиться. Только одно но, рация влезает целиком в подсумок, торчит только антенна...
Я вижу только две проблемы, это как выше говорилось, внешний вид (даже размер :)) и нестандартная гарнитура. Втрое честно говоря огорчает больше всего :(
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 26.07.2010 16:51

ТС, Вы уже оснастили такими девайсами команду? Или хотя бы себя?
Если да - будет любопытно почитать обзор. Если нет - то кого Вы пытаетесь убедить?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Swappp
Swappp

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщение Swappp » 26.07.2010 17:35

Franz писал(а):ТС, Вы уже оснастили такими девайсами команду? Или хотя бы себя?

2 штуки имеются. Больше брать не попробовав не хотелось, да и на таможне могли задержать.
Если да - будет любопытно почитать обзор. Если нет - то кого Вы пытаетесь убедить?

И что в этом обзоре должно быть, чего нет в том, на который я привел ссылку? Если есть какие-то вопросы, я постараюсь ответить. Мне самому например интересно, как она себя поведет при дожде, но специально окунать ее в воду не хочется. Так на вид корпус вполне приличный, единственное, что дырка для гарнитуры сверху, что немного пугает в плане попадания туда воды. Я никого ни в чем не хочу убедить. А Вы? ;)
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщение » 30.07.2010 00:38

2Вт - это зело мало.
Должно быть 5Вт.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 30.07.2010 12:10

GENOSSE писал(а):2Вт - это зело мало.
Должно быть 5Вт.

"Формула дальности радиосвязи" не секрет. Зависит много от чего, но в целом, если другие параметры неизменны, то для увеличения дальности в 2 раза мощность надо увеличить в 16 раз.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщение » 30.07.2010 12:18

Ну можно и на 2Вт работать нормально, тока с антенной придется попотеть. Думаю носить ее будет не очень удобно.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 30.07.2010 12:30

GENOSSE писал(а):Ну можно и на 2Вт работать нормально, тока с антенной придется попотеть. Думаю носить ее будет не очень удобно.

Эффективная антенная на 440 МГц не сильно отличается (по весу, размерам) от комплектной ;)

Вот на полном серьёзе - никто что ли не знает что есть "китайские ватты"? Тут как и в люменах, например. Моторолка 4 Вт эффективна на бОльшей дистанции, нежели какой-нибудь пуксинг с 8 Вт
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу

Аффтар
Аффтар




Сообщения: 276
Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщение » 30.07.2010 12:48

Я свои девайсы сдаю с Геотелеком в Красноярске. там и частоту подстроят и мощность замерят.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 30.07.2010 13:10

Про китайские ватты. Это как с компьютерными БП, есть 500 ватт от Термалтейка, а есть 500 ватт от "СуньВыньвЛяо", понимание разницы приходит с опытом, чаще с негативным...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Swappp
Swappp

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщение Swappp » 30.07.2010 13:38

Javer писал(а):Про китайские ватты. Это как с компьютерными БП, есть 500 ватт от Термалтейка, а есть 500 ватт от "СуньВыньвЛяо", понимание разницы приходит с опытом, чаще с негативным...

Только телмалтейк сам любитель клеить наклейки с ненастоящими характеристиками (вспоминаю XP480), да и БП не они производят...
А если по теме, цитата из обзора, ссылка была выше:
По чувствительности приемника все в норме –около 0.18мкВ , мощность на передачу заявленная производителем 2Вт (при замерах оказалось 3.5Вт , что радует).

Конечно моторолы, ясу, и настоящие кенвуды лучше любых китайских производителей, но и цена у них соответствующая. Если же сравнивать с китаенвудами, то разница 5Вт и 2Вт, которые на практике оказались 3,5Вт, вполне сопоставимы.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5