http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sledge
Sledge

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
Команда: USMC "BattleToads"
В игре: с 2010
Сообщение Sledge » 24.07.2010 23:29

Доброго времени суток! Прошу прощения, если вновь поднимаю старую тему, причина - срочность (нет времни пока полистать форум). Есть пара вопросов. Вот касаемо автомобильных навигаторов. То есть они абсолютно "безнадёжны" или бесполезны в случае, если двигаешься не по проложенной трассе? Если в лесу, например или в горах? Никаким подгрузом карт не поможешь? То есть мне к примеру нужно хотя бы просто чтобы он на карте выдал моё местоположение, чтоб можно было сориентироваться по сторонам света по обычной карте. Или он этого не сможет сделать при отсутствии трассы? В качестве примера рассматриваю GARMIN NUVI-1310. Если я "оказался прав", то посоветуйте, пожалуйста навигатор, подходящий для этих целей (туризм, путешествия, походы) и доступной цене.. Заранее благодарен :)))
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 25.07.2010 11:16

Чувствительность приемника автомобильного навигатора не позволит нормально работать в лесу. Аккумулятора хватит часа на три, потом надо искать от чего зарядить. Для туристов есть специальные туристические навигаторы, у того же Garmin_а. Идеальный вариант, имхо, Garmin 60CXs. Пыле-водо-палко-бревно-дурака-устойчивый, высокочувствительный приемник, компас электромагнитный, возможность подключения внешней антенны, работает от двух батареек АА (можно унести с собой неограниченный запас аккумов данного размера).
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Sledge
Sledge

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09.09.2009
Команда: USMC "BattleToads"
В игре: с 2010
Сообщение Sledge » 25.07.2010 13:22

Javer писал(а):Для туристов есть специальные туристические навигаторы
Д, знаю, но стоят они раза в 2-3 дорже :)
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 25.07.2010 13:59

Sledge писал(а):
Javer писал(а):Для туристов есть специальные туристические навигаторы
Д, знаю, но стоят они раза в 2-3 дорже :)

Но оно того стоит. ;)

Жирный плюс в пользу Гарминов. По работе пользуюсь ими уже три года и в этом сезоне как раз обновились с 60C на 60CSx - очень приятные ощущения.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Lut_WL
Lut_WL

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.07.2007
Команда: Бастион
В игре: c 2005.
Сообщение Lut_WL » 16.08.2010 12:58

Сейчас озаботился покупкой нового тур. навигатора...
Выбор остановился пока на Garmin 60csx и Dakota 20. По первым вижу, что есть уже положительные отзывы, а кто-нить Dakot'ой пользовался?

Может, предложите свой вариант хорошего навигатора?
Основной критерий выбора - возможности аппарата, "всеядность" карт и простота их загрузки.
Бог любит пехоту!
Пехота любит жрать!
И сиськи!!!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 16.08.2010 13:24

В Гармины карты только гарминовские, либо рисовать самому.
Разница между Dakota и 60CSx только в пользовательском интерфейсе (У дакоты сенсорный экран) и форме корпуса.
Имхо: защищенный стеклом экран 60CSx в условия лесов и летящих шаров, сильно предпочтительнее сенсорного.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Lut_WL
Lut_WL

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.07.2007
Команда: Бастион
В игре: c 2005.
Сообщение Lut_WL » 17.08.2010 11:44

Javer писал(а):В Гармины карты только гарминовские, либо рисовать самому.
Разница между Dakota и 60CSx только в пользовательском интерфейсе (У дакоты сенсорный экран) и форме корпуса.
Имхо: защищенный стеклом экран 60CSx в условия лесов и летящих шаров, сильно предпочтительнее сенсорного.

Спасибо, соглашусь - 60csx наш выбор. Есть еще небольшой вопрос: насколько хорошо прорисованы существующие карты для России на Ваш взгляд? Лесные просеки, полянки мелкие видны (карты мос. области и соседних областей в основном интересуют)?
Бог любит пехоту!
Пехота любит жрать!
И сиськи!!!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 17.08.2010 11:57

У меня стоит карта "Топо 6.06". Практически все регионы, размер карты 1.5 гб. Но вот прорисовка лесных участков никакая. Лес просто зеленое пятно и всё.
Вот так выглядит Лытка:
Изображение

Так что подробные карты полигонов это народное творчество. И я не видел карт для навигаторов лучше чем Гарминовская Топо, поправьте если ошибаюсь.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 01.09.2010 23:20

Подскажите так может для лесов взять серию Еtrex? Я себе тоже хочу приобрести но скорее для игр нежели для путешествий, вот и мучаюсь Etrex, 60 серию или Дакоту! Так как прорисовка кат не очень хорошая ,я имею ввиду леса и поляны, то получается выгоднее наставить координат и по ним ходить! Конечно было б супер привязать к гуглю но это в принципе тока с КПК или мобилой!
windows-must die
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 02.09.2010 01:11

honey писал(а):Подскажите так может для лесов взять серию Еtrex? Я себе тоже хочу приобрести но скорее для игр нежели для путешествий, вот и мучаюсь Etrex, 60 серию или Дакоту! Так как прорисовка кат не очень хорошая ,я имею ввиду леса и поляны, то получается выгоднее наставить координат и по ним ходить! Конечно было б супер привязать к гуглю но это в принципе тока с КПК или мобилой!


При возможности - лучше 60CSx (если говорить в сравнении с 60С - разницы особой не заметил пока за два месяца работы именно в плане нужных плюшек, а не бантиков, хотя вот спутники стал ловить гораздо лучше и держать их "крепче" - для сравнения на ходу в машине этак под 70-90км/ч модель С спутники практически не видела, а вот новая CSx стабильно держала 6-7 из 9-11 доступных в тех же условиях, а стоило машине остановиться - в течение минуты добирала оставшиеся видимые спутники).
Кроме того, у 60-й линейки удобнее управление - все-таки больше физических кнопок, тогда как у Legend управление почти полностью через джойстик. С другой стороны, Legend покомпактнее и полегче. По поводу модели CSx сказать не могу, но вот Legend C по качеству приема соответствует 60C, что не удивительно. Есть подозрение, что Legeng CSx в плане качества приема соответствует 60CSx, но утверждать не могу, т.к. модели такой под руками нет и сравнить впрямую не могу.
Не поленился и сделал фото двух моделей рядом - http://s05.radikal.ru/i178/1009/f2/19ebda64dd3a.jpg (картинка 90Кб).
Линейку Орегон/Дакота я бы рассматривать не стал - во-первых страсть как не люблю сенсорное управление ("железные" кнопки вот совсем другое дело), а во-вторых есть подозрение, что продолжительность автономной работы там будет меньше, в т.ч. за счет бОльшего дисплея.
Серии Legend и 60 мы в хвост и гривы гоняли в полевых работах года так с 2006-го и до сих пор все они работают как прежде, правда пообтершись внешне. :)

Если есть какие-то конкретные вопросы - попробую ответить.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 14.10.2010 00:03

как много тем находится по слову навигатор)))
Камрады,я абсолютный ламмер в вопросах навигатора,но сейчал встал вопрос покупки навигатора,который можно использовать в наших игрищах и походах (может быть даже и в машинах,но врятли).Из требований-должен уметь работать с картами,а не только с точками.Причем работа с картами должна быть максимально простой и не занимать много времени.Рисунок,который выкладывал выше Javer,не очень устраивает:нет перпадов высот,тропинок и тд.
Цена вопроса-до 20 штук.Кто что посоветует?
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 14.10.2010 12:40

to Romba [D.S.F]:
Garmin GPSMAP 62
http://garmin.ru/products/trail/1232/

или 62s
http://garmin.ru/products/trail/1233/

Отличаются возможность установки дополнительной карты памяти. Что необязательно при таком объеме встроенной, но удобнее.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 14.10.2010 12:43

Насчёт тропинок не обольщайся. Самые подробные карты (города не в счёт) до сих пор ГШ времён Гороха-Царя. С тех пор разве что глубокая тайга, может, не изменилась.

Хотя походники иногда свои карты клепают, очень даже стоящие. Но для страйка они обычно не подходят
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 14.10.2010 15:48

Franz писал(а):Насчёт тропинок не обольщайся. Самые подробные карты (города не в счёт) до сих пор ГШ времён Гороха-Царя. С тех пор разве что глубокая тайга, может, не изменилась.

Хотя походники иногда свои карты клепают, очень даже стоящие. Но для страйка они обычно не подходят


У меня есть карты подмосковья, генштаб 68-го года.
Настолько хороши, что думаю лучше них и нет вовсе!
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Kaiser
Kaiser

Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Омск
Команда: ДЛ Омск
В игре: c 2005
Сообщение Kaiser » 16.01.2011 18:14

а может есть обладатели GARMIN Forerunner 201 или 301 и GARMIN eTrex Summit HC, как они в реалиях страйка ?
Приглашаем работника на счетчиках молекулярной реакции изотопов ядерного распада и на трехфазных циклотронных урановых фотосинтезаторах. Опыт работы необязателен.
Вернуться к началу
VedMed
VedMed

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: Кемерово
Сообщение VedMed » 27.01.2011 22:23

Не подскажете как в эксплуатации Garmin eTrex H для страйка. Годен ли данный девайс?
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 28.01.2011 11:54

Как мне кажется, для наших условий (страйкбольных игр) больше подходят навигаторы с поддержкой растровых карт (это Дакота (владелец), Колорадо) или самые простые, но с компасом, например, Форетрекс 401.
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 01.02.2011 19:59

Dim писал(а):Как мне кажется, для наших условий (страйкбольных игр) больше подходят навигаторы с поддержкой растровых карт (это Дакота (владелец), Колорадо) или самые простые, но с компасом, например, Форетрекс 401.

Колорадо - фу
Сейчас есть новый: GPSMAP 62 и 62S
http://garmin.ru/portativnye-turistiche ... p-62s.html
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 02.02.2011 01:50

Dim писал(а):Как мне кажется, для наших условий (страйкбольных игр) больше подходят навигаторы с поддержкой растровых карт (это Дакота (владелец), Колорадо) или самые простые, но с компасом, например, Форетрекс 401.


карты одинаковые то , нормальных 3d карт у нас нет и лет 50 ещё не будет,так что возможностей 60csx более чем достаточно
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 02.02.2011 11:50

возможностей 60csx более чем достаточно
-- растровые карты 60-ка же не поддерживает. В таком случае, лучше уж 62.
Вернуться к началу
WarGun
WarGun

Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05.02.2010
Откуда: Барнаул
Сообщение WarGun » 26.02.2011 20:49

Скажу пару слов за Garmin Oregon 300.
Купил пару лет назад, достал из коробки, ах-ах-ах, какая красивая штучка, какой интересный экран, да он же весь такой нежный и хрупкий, да как же с таким с лес идти с его острыми ветками или в степь с её песком.
А потом плюнул на нежности. На снегоходе орегон висел на плече, в итоге весь в снегу, как снежок. Перчаткой снег соскоблил - всё работает, всё навигачит. По горам полез, навигатор на поясе, к скале прижался - шваркнул камнями по экрану. На экране царапины, но всё работает, кристаллы не вытекли. Плёнку защитную не клеил, нефиг над девайсами трястись. В страйкболе кладу в нарукавный карман экраном к себе, когда надо глянуть - достаю из кармана.
В орегон можно так же растр грузить, что очень удобно. Вектор это одно, а растр - другое, не мудрствуя особо берешь гуглеснимки и кидаешь в орегон, и бегаешь потом по этой фотографии без проблем. Что касается энергопотребления - ставлю аккумы АА, беру пару комплектов запасный аккумов, но за все игры запаску так ни разу и не ставил, на день хватает одного комплекта аккумуляторов. На батарейках АА работает понятно дольше.
Ну а в играх навигатор ага, удобен. Привык уже всегда перед игрой грузить гуглеснимок местности в навигатор, ставить точки "база", "мертвяк", ещё там какие дополнительные. Чтобы лишний раз не плутать и лишние крюки не делать. Хотя крюк - фигура тактическая. Если надо на точку выйти - не всегда прямой путь самый короткий, а так крутись как хочешь, всё равно на место придёшь... :)
"Гореть всегда, гореть везде, гореть на суше и в воде!" - весело шипел напалм.
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 15.08.2011 16:31

Господа, проконсультируйте пожалуйста. Подогнали мне тут малость б/шный Garmin eTrex H. Из недостатков - отклеивается та полоска из черной резины, на которой кнопки расположены. Чем ее обратно приклеить? Нужно что-то хитрое, или обычный "Момент" подойдет?
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 28.08.2011 18:14

В общем, если у кого такая же проблема возникнет - приклеил "резиновым" Моментом (камуфлированный тюбик с надувной лодкой). Предварительно капнул немного на герметизирующую прозрачную полоску, расположенную под этой резинкой - не проело и не проплавило. После этого посадил целиком. Держится :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron