vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BeRLiN [Бобры]
BeRLiN [Бобры]

Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06.12.2006
Откуда: МСК
Команда: БОБРЫ
В игре: с 2006 года
Сообщение BeRLiN [Бобры] » 03.08.2011 00:52

Приобрел САБЖ. Но не могу понять, нормально усиливают звук или нет. Например телевизор в другой комнате без ушей напрягая слух разбираю, а в ушах нет. Но если провести пальцеп по любой поверхности, звук в наушниках намного сильнее чем без них. Может ли это зависеть от заряда батареек? Просто брал с рук, в комплекте парень отдал аккумы. Они пару недель в коробке пробалтались пока уши ехали, да и может не до конца были заряжены.
Поднялама папканама,
Наданама бить...
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 03.08.2011 08:50

Я пользуюсь вместо аккумов литиевыми батарейками, они получше будут и извлекать проще. Там же 4 уровня усиления: обычный- слышишь то же что и без ушей, чуть выше обычного, средний и максимальный. Пользуюсь средним, максимальный никогда не включаю, потому что в лесу когда рядом жужжат комары это просто вынос мозга... По поводу заряда батареек: не уверен что усиление зависит от заряда, оно или есть или его нет. Да, и батарейки надо вытаскивать из них, потому как и выключенными они сжирают их заряд за пару недель.
Вернуться к началу
BeRLiN [Бобры]
BeRLiN [Бобры]

Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06.12.2006
Откуда: МСК
Команда: БОБРЫ
В игре: с 2006 года
Сообщение BeRLiN [Бобры] » 03.08.2011 10:27

andre209 писал(а):Я пользуюсь вместо аккумов литиевыми батарейками, они получше будут и извлекать проще. Там же 4 уровня усиления: обычный- слышишь то же что и без ушей, чуть выше обычного, средний и максимальный. Пользуюсь средним, максимальный никогда не включаю, потому что в лесу когда рядом жужжат комары это просто вынос мозга... По поводу заряда батареек: не уверен что усиление зависит от заряда, оно или есть или его нет. Да, и батарейки надо вытаскивать из них, потому как и выключенными они сжирают их заряд за пару недель.

4 уровня на Элементовских ушах, а на з-тактикал 3 уровня.
Вопрос открыт.
Поднялама папканама,
Наданама бить...
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 03.08.2011 11:05

На z- tactical, именно 4. Первый при включении уже работает на усиление, остальные 3 кнопкой "+" включаются.
Вернуться к началу
BeRLiN [Бобры]
BeRLiN [Бобры]

Сообщения: 510
Зарегистрирован: 06.12.2006
Откуда: МСК
Команда: БОБРЫ
В игре: с 2006 года
Сообщение BeRLiN [Бобры] » 05.08.2011 17:07

Парни, а как называется разъем (толстый джек который) от данных наушников? Я просто хочу такой припаять на Боумен (оригинал), чтобы юзать з-тактикал ПТТ (Пелтор тип).
Поднялама папканама,
Наданама бить...
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 05.08.2011 17:16

Nexus TP120
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.08.2011 17:27

BeRLiN [Бобры] писал(а):Парни, а как называется разъем (толстый джек который) от данных наушников? Я просто хочу такой припаять на Боумен (оригинал), чтобы юзать з-тактикал ПТТ (Пелтор тип).


http://store.acousticom.com/index.php?route=product/product&product_id=60
Заказывал, нормально высылают.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Tolma4
Tolma4

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18.09.2011
Откуда: Луганск / Краснодар
Сообщение Tolma4 » 18.09.2011 21:54

Добрый день. Может ли кто-то подсказать чем можно заменить крышечку батарейного отсека? Удивительным образом на игре открутилась и потерялась. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Steamwing
Steamwing

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщение Steamwing » 27.09.2011 22:11

Господа,такой вопрос-можно ли данные наушники надевать под ACH?И как тогда подбирать его себе по размеру,нужно ли учитывать использование наушников.
Вернуться к началу
xxxNikxxx
xxxNikxxx

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщение xxxNikxxx » 29.09.2011 06:14

Народ, выручайте, перебился провод, перед разъемом кенвуд и перед толстым этим милитари, сели блин перепаять, перепаяли, теперь ни че не работает, и естественно никто не помнит как было, скинте пожалуйста фотки как выглядит разводка в кнопке и гарнитуре какая распайка, а то через неделю закрытие сезона, не хочется без гарнитуры бегать. Кнопка у меня типа такая http://www.ebairsoft.com/element-ex114- ... -2592.html гарнитура такая http://www.ebairsoft.com/tactical-zsord ... -3502.html
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 29.09.2011 20:10

xxxNikxxx писал(а):Народ, выручайте, перебился провод, перед разъемом кенвуд и перед толстым этим милитари, сели блин перепаять, перепаяли, теперь ни че не работает, и естественно никто не помнит как было, скинте пожалуйста фотки как выглядит разводка в кнопке и гарнитуре какая распайка, а то через неделю закрытие сезона, не хочется без гарнитуры бегать. Кнопка у меня типа такая http://www.ebairsoft.com/element-ex114- ... -2592.html гарнитура такая http://www.ebairsoft.com/tactical-zsord ... -3502.html


Провода цветные, как можно перепутать?
Причина не работы девайса может быть не только в перебитом проводе но и в говноразъемах сварганеных на трясущейся коленке в темном кЕтайском подвале.

Распайка для разных раций разная. Фотография вам ничем не поможет, только все попутает.
Ищите схему гарнитуры для вашей рации, потом мультиметр в руки и перетряхивайте всю проводку от разъема на рации до "ушей" с микрофоном.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Аrman
Аrman

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщение Аrman » 06.12.2011 21:40

приобрел наушники, с птт для кенвуд, подключил к рации мидланд, при передаче меня слышно тихо, я при получении сигнала вообще ничего не слышу, пробовал подсоединить наушники к компу и плееру, звук есть, но очень тихий, еле слышный, хотя усиливают звуки они хорошо, динамики работают, кнопка птт не работает, передача срабатывает только при нажатии кнопки на самой рации, похоже, что причина все-таки в птт, если кто-то сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста, отпишите, как ее можно решить?
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.12.2011 22:06

Arman писал(а): с птт для кенвуд, подключил к рации мидланд


И что вам не понравилось? Всё работает именно так как и должно. А если повнимательнее прочитать темы на этой конфе вообще и в разделе "Радиосвязь и навигация" в частности, то станет понятно, что:
МЕХАНИЧЕСКАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ РАЗЪЕМОВ НЕ ОЗНАЧАЕТ СОВМЕСТИМОСТИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 06.12.2011 22:18

Arman
А какой смысл был в том, чтобы к радиостанции Мидланд, купить ПТТ предназначенную для другой радиостанции?
Вернуться к началу
Grabowski
Grabowski

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщение Grabowski » 23.12.2011 20:15

А с какими ПТТ данная гарнитура совместима кроме родных Зтактикал.
Интересуют ПТТшки Кавали, в частности.
“Для засветки на конфе и влитие в ряды - принцип курятника - клюнь ближнего, насри на нижнего - считаете лучшим?” © Rahap
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 23.12.2011 20:32

Так у них стандартный милитари разъём, они что с z-tactical, что с эмерсонами, что с кавалли птт должны работать.
Вернуться к началу
Raito
Raito

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.08.2011
Откуда: Уфа
Команда: Defender
В игре: с 2009
Сообщение Raito » 28.12.2011 17:03

Добрый день! Есть принципиальные отличия этих наушников от сабжа данной темы?
Последний раз редактировалось Raito 06.01.2012 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 03.01.2012 16:28

http://rusgeardo.blogspot.com/2012/01/z-tactical.html - сравнение реплик активных наушников от Z-Tactical
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
CaHuTaP
CaHuTaP

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщение CaHuTaP » 28.01.2012 11:59

Ребят, кто-нибудь исправил проблему с отключением наушников при ударе по правому уху? Уже надоедает дико=\
Вернуться к началу
Xoper
Xoper

Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24.07.2008
Откуда: Москва
Команда: SIGNUM-pmc
В игре: не помню уж ..
Сообщение Xoper » 06.03.2012 18:25

Парни кто за деньги сможет починить мне микрофон(Уши реплика Сордин) ) я в распайках лох и не въеду в тему..в москве ) звук есть микрофон не фурычит ) ПТТ рабочая рация тоже ,проверенно )в ЛС пишите либо тел 8 925 201 01 02 Гриша)
Вернуться к началу
Александр Братишко
Александр Братишко

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Хабаровск
Сообщение Александр Братишко » 11.03.2012 20:17

Пролог.
Значит так. Скоро открытие в Благовещенске и Я вдруг спохватился, что сижу без собственной рации и гарнитуры, уже год.
Благо, хорошую, годную радиостанцию Rojer из питера через друга Aviator'а, моего сокомандника, Я достать успею. А вот опять пересекать полигоны со стоковой, хрипящей ушной затычкой, уже нет никакого желания. Хочется нормальные "УШИ". А что такое "нормальные уши"? Это конечно, герметичные, активные, закрытые, на дужке, с ПТТхой, с шумоподавлением... (как жаль, что Я раньше не знал о существовании таковых)

Короче, Izver, сокомандник, шустро сориентировался ещё месяц назад, и, прикупил себе точно такие:

G Z tactical ZSordin Headset

Изображение

И позавчера притащил их на осмотр и дал "причаститься".
Канэшна панравылас!

А вот буквально вчера, Я накопал там же вот это:

EMERSON MSA Headset Sand EM5286

Изображение


Суть™:

1. Цена не важна - Эмерсоны даже дороже Сордин на бакс.
2. Причина проста: мне нужны такие же, но* с перламутровыми пуговками:) SAND(песочного) цвета. (красить не желаю, увольте)
3. На Эмерсонах отсутствует какая-либо маркировка. Видимо это реплика реплики.
4. На сайте — никакого описания к Эмерсонам нет, как и нет ни единого о них отзыва.
5. Кнопок управления в упор не видно ни на одном из фото.* хороший фотограф — на вес золота:)

6. Только три вопроса:

а. Кто-нибудь их брал? (G EMERSON MSA Headset Sand EM5286)
б. Эмерсоны тоже глушат хлопки? Или в них есть только амплифер? (ведь стоят-то они столько-же!)
в. А может ну его на хрен?

P.S. Комрад BeaVisS своей ссылкой на сравнение Z-Tactical хедсэтов ничем ни помог ни Raito ни Мне. Но тем не менее новую тему Я создавать не стал.

"И да поможет мне Javert!"®
Ready to Lead, Ready to Follow, Never Quit!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 11.03.2012 21:09

Вчера отремонтировал такие ухи по просьбе одного камрада с этой конфы.
Сказать, что это говно, не сказать ничего!
Никогда не покупайте этого!!! Работать если и будет то сильно мало.
Косяки:
1)Мерзкий монтаж, сплошной непропай.
2)Отвратное качество проводов.
3)Безобразная разводка, следствие постоянный фон в активном режиме.
4)Выводы проводки из корпуса никак не закреплены. Вырвать можно запросто, легко прокручиваются. Про водостойкость нечего и говорить.
Учитывая, что на ыбэе, новые оригинальные Сордины стоят 140$ с доставкой в Рашку, зачем это покупать???
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Александр Братишко
Александр Братишко

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.11.2010
Откуда: Хабаровск
Сообщение Александр Братишко » 12.03.2012 06:49

2 Javert.

Отлично, комрад! Я знал, что вопрос будет исчерпан с твоим появлением. :smile:

Теперь Я точно знаю, что брать и не потеряю лишних $60. Спасибо. :cool:
Ready to Lead, Ready to Follow, Never Quit!
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 14.03.2012 08:17

Информацию про Сордины из статьи BeaVisS-а полностью подтверждаю.
Давят на голову и уши. Реплика MICH 2000 еще кое-как одевается, реплику MICH 2001 (хотя она и с прорезями) одеть нормально не смог.

Да, очень прикольно использовать их в качестве гарнитуры для рации - когда все сообщают без перерыва в эфир всякую хрень из серии "я лежу под елкой, а противник рядом под сосной" - окружающих людей не слышно. В ушах только эфир рации.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 14.03.2012 09:18

Кот[64th ERQS] писал(а):Информацию про Сордины из статьи BeaVisS-а полностью подтверждаю.
Давят на голову и уши. Реплика MICH 2000 еще кое-как одевается, реплику MICH 2001 (хотя она и с прорезями) одеть нормально не смог.


Это про оригинальные "Сордины"? Они, вообще то и не предназначены для ношения под шлемом, шлем давит на оголовье. Для ношения под шлемом есть специальная версия с тканевым оголовьем по верху и жестким пружинным на уровне затылка.
Изображение

Кот[64th ERQS] писал(а):Да, очень прикольно использовать их в качестве гарнитуры для рации - когда все сообщают без перерыва в эфир всякую хрень из серии "я лежу под елкой, а противник рядом под сосной" - окружающих людей не слышно. В ушах только эфир рации.


А вот это точно про реплику, у меня в оригинальных и внешние звуки и эфир нормально слышно одновременно, в обоих ушах, "Сордины" дуалкомм. Внешние звуки отрубаются только при работе рации на передачу, даже если рация не подключена к ушам а просто находится близко от них.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11