vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dimasis
Dimasis

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20.05.2005
Откуда: Новочеркасск
Команда: Squadron A
Сообщение Dimasis » 16.01.2011 12:55

У меня Z tactikal Comtac I, так вот там "тихий голос при передаче" вылечился перестановкой полярности микрофона(на них он с разьемом). А вот возникновение посторонних шумов в наушниках при нажатой тангете решается удалением антены радиостанции от самих ушей и от проводов, они тупо ловят помехи от радиостанции.
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 17.01.2011 03:06

приехали "сордины", а у них один микрофон тупо вырван :( грусть тоска. и батарейка изнутри вообще не вынимается. это нормально?

спасите покажите как изъять из них эту чертову батарейку или посоветуйте где и кто мог бы за небольшие деньги разобрать их на части, по возможности починить и осчастливить меня этим :)

или если не подскажете - продам сордины вам занедорого без одного микрофона в ухе и с батарейкой внутре :)
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 17.01.2011 18:07

Батарейку вытаскивать- ещё тот геморрой, пару раз вытаскивал с помощью самодельного крючка, но потом забил на это...
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 17.01.2011 18:38

andre209 писал(а):Батарейку вытаскивать- ещё тот геморрой, пару раз вытаскивал с помощью самодельного крючка, но потом забил на это...

а на счет "починить" - реально?
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 17.01.2011 19:48

AveE писал(а):
andre209 писал(а):Батарейку вытаскивать- ещё тот геморрой, пару раз вытаскивал с помощью самодельного крючка, но потом забил на это...

а на счет "починить" - реально?

ну тем кто умеет паять и разбирается в радио электронике- да.
Кстати вот еще способ доставания батарейки))
1) переверните наушники на 180 градусов. теперь батарейка висит в воздухе.
2) тряхните наушники с силой и вуаля, батарейка выпала из отсека. Я достаю именно так))
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
Mozg
Mozg

Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10.09.2004
Откуда: Москва
Команда: Blackforest Woodcutters
В игре: c августа 2004го
Сообщение Mozg » 17.01.2011 19:55

heavenhell писал(а):
AveE писал(а):
andre209 писал(а):Батарейку вытаскивать- ещё тот геморрой, пару раз вытаскивал с помощью самодельного крючка, но потом забил на это...

а на счет "починить" - реально?

ну тем кто умеет паять и разбирается в радио электронике- да.
Кстати вот еще способ доставания батарейки))
1) переверните наушники на 180 градусов. теперь батарейка висит в воздухе.
2) тряхните наушники с силой и вуаля, батарейка выпала из отсека. Я достаю именно так))


Увы, но даже если развернуть на 180 то она не висит в воздухе а крепко расперта пружинкой, и лично у меня даже при сильных толчках и ударах не выпадает :(
Взял стол. (╮°-°)╮┳━━┳
И устроил дебош. ( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Вернуться к началу
Matilda
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Matilda

Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Омск
Команда: [Добрые люди]
В игре: с 2010 года
Сообщение Matilda » 17.01.2011 19:58

Mozg писал(а):
Увы, но даже если развернуть на 180 то она не висит в воздухе а крепко расперта пружинкой, и лично у меня даже при сильных толчках и ударах не выпадает :(

Такая же ерунда, сейчас специально попробовал потрясти- сидит как влитая, даже не шевелиться...
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 17.01.2011 20:01

heavenhell писал(а):2) тряхните наушники с силой и вуаля, батарейка выпала из отсека. Я достаю именно так))


щаззз. она там так туго сидит, что даже не вращается если ее подцепить. пипец
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
.Klim.
.Klim.

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Москва
Команда: SOG "Alabama", Мультикам Блок
Сообщение .Klim. » 18.01.2011 15:15

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь пробовал крепить активные наушники, в том числе Sordin на каску, в моем случае на IBH на какие нибудь крепления?
Хотелось бы получить что то вроде этого:
Изображение

IBH с наушниками на большой размер головы ровно одеть не так уж и просто, да и к тому же ободок сильно давит на репу :smile:
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 18.01.2011 18:45

AveE писал(а):
heavenhell писал(а):2) тряхните наушники с силой и вуаля, батарейка выпала из отсека. Я достаю именно так))


щаззз. она там так туго сидит, что даже не вращается если ее подцепить. пипец

странно, у меня так выпадает. первый раз шилом выковыривал.
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 18.01.2011 18:48

.Klim. писал(а):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто нибудь пробовал крепить активные наушники, в том числе Sordin на каску, в моем случае на IBH на какие нибудь крепления?
Хотелось бы получить что то вроде этого:
Изображение

IBH с наушниками на большой размер головы ровно одеть не так уж и просто, да и к тому же ободок сильно давит на репу :smile:

тоже есть IBH и наушники, тоже думал как присобачить в таком духе. но на представленных фотках видно, что имеется некое хитрое крепление от наушников к шлему, а в случае с нашими наушниками- никак не прицепить :( как вариант ( если не жалко) сажать на клей, но проживет это все у вас совсем чуть-чуть.
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
.Klim.
.Klim.

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Москва
Команда: SOG "Alabama", Мультикам Блок
Сообщение .Klim. » 18.01.2011 19:16

я пытался искать на просторах интернета, в том числе на e-bay отдельные крепления наушников для каски, но толком ничего дельного не нашел((
Остается выход один - попытаться что нибудь самому сколхозить. Как вариант сделать самому нужные по форме и длине железные душки и крепить их на самодельные крепления на каску. Попробую изобразить что нибудь в этом духе.
Вернуться к началу
Molar
Molar

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщение Molar » 20.01.2011 18:17

Никто не знает контакты контры которая могла бы перепаять мне микрофон и вообще проверить работоспособность?
а то у меня не хочет работать с кенвудом.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 21.01.2011 14:09

.Klim. писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто нибудь пробовал крепить активные наушники, в том числе Sordin на каску, в моем случае на IBH на какие нибудь крепления?
Есть еще вот такая система для крепления Пелторов на рельсы от Ops-Core: http://soldiersystems.net/2010/10/18/tidewater-tactical-updates-site/
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
.Klim.
.Klim.

Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: Москва
Команда: SOG "Alabama", Мультикам Блок
Сообщение .Klim. » 21.01.2011 18:10

skinner писал(а):
.Klim. писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто нибудь пробовал крепить активные наушники, в том числе Sordin на каску, в моем случае на IBH на какие нибудь крепления?
Есть еще вот такая система для крепления Пелторов на рельсы от Ops-Core: http://soldiersystems.net/2010/10/18/tidewater-tactical-updates-site/

Спасибо!
Вернуться к началу
AveE
AveE

Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 28.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Анаконда
В игре: с 2005
Сообщение AveE » 23.01.2011 11:36

я сдался... вынуть батарейку не могу и починить микрофончик тоже...
Последний раз редактировалось Гость 24.01.2011 09:14, всего редактировалось 1 раз.
WTS стволик Madbull 6.02 151мм
Вернуться к началу
Aster01d
Aster01d

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Ярославль
Сообщение Aster01d » 23.01.2011 23:56

тем у кого уже застряла батарейка помочь не могу, но остальным советую на заднюю батарейку клеить "хвостик" узкого скотча. длина подбирается экспериментально, батарейка потом извлекается за хвостик легким движением руки.
Суровые, крепкие люди, не пьют, не курят и чуть что, бьют по зубам, не спрашивая фамилии.
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 31.01.2011 18:19

Вот и я потестировал наушники Zsordin...
Тест проходил на игре "Метро" 29.01.2011.
Наушники реально усиливают тихие звуки, реально приглушают громкие.

ВНЕШНИЙ ВИД. Нормальный, без изысков. Видел хуже. Видел лучше. Но вполне приемлемое качество изготовления. Для Китая - даже очень хорошее. Сидят удобно. Влезли без проблем под MICH2000. Но за 8 часов игры немножко устала голова. Уши особо не вспотели, хотя обтюраторы какие-то совсем полиэтиленовые. Штанга микрофона гарнитуры эластичная, удобная.
Ставлю экстерьеру твердую четверку по пятибальной шкале.

ОТСЕЧКА ГРОМКИХ ЗВУКОВ. На какой границе срабатывает отсечка громких звуков - сказать не могу, замерить нечем было. Но было произведено три выстрела из травматического пистолета (спасибо Яру за разрешение бахнуть) в закрытой пустой комнате. Патроны - "Магнум для Инны" (самые мощные из патронов калибра 9РА). Без наушников стрельба данными патронами даже в лесу вызывала кратковременную потерю слуха. В замкнутом пространстве с бетонными стенами даже представить себе страшно, как это громко. Но в данных ушах выстрелы звучали как громкие хлопки в ладоши. Никакого запаздывания в срабатывании отсечки я не почувствовал.
Ставлю твердую пятерку.

УСИЛЕНИЕ СЛАБЫХ ЗВУКОВ. Оптимальным мне показался режим максимальной громкости (всего у наушников 3 ступени регулировки громкости). На максимальном уровне слышно очень много звуков и поначалу голова пухнет. Потом, минут через 5, привыкаешь. Стоял на предыгровом построении, разговаривал с группой командиров команд. Метрах в двадцати-тридцати стояла другая такая же группа. Иногда разговоры той (другой) группы слышал лучше, чем разговоры в группе окружающих меня людей. Получилось до смешного глупо. Я начал отвечать на вопрос, адресованный человеку, стоящему в 30 метрах от меня, т.к. подумал, что этот вопрос задан мне стоящими рядом людьми. А те самые люди, которые стояли рядом, очень удивились, так как не слышали вопроса. :smile:
Усилению звуков ставлю 5.

РАДИОСВЯЗЬ. Гарнитура работает, PTT работает. Звук из эфира поступает в уши одновременно с окружающими шумами. Ничем по звуку не отличается от китаенвудовской гарнитуры, кроме того, что звук долбит в оба уха. Иногда громкие крики в эфире заглушают все звуки вокруг, приходится уменьшать громкость на радиостанции.
Четыре балла.

ИЗ МИНУСОВ могу назвать только один: катастрофически трудно (читай - невозможно) определить направление, с которого поступает звук. Пример: стою в коридоре, слышу крик "СТОРОНА? Назови цвет или стреляю!" И мне приходится спрашивать: "это Вы мне?" (вдруг это вообще где-то далеко крикнули), а потом искать глазами спрашивающего, потому что не понятно из какого конца коридора пришел звук. В итоге, увидел в обоих концах коридора людей. Получил ответ:"тебя, тебя спрашиваю!" и так и не понял, с какой стороны был задан вопрос. Дезориентация полная... :(
Оценка по этому показателю - 2 балла.

И из-за этого ставлю наушникам итоговую оценку 3 балла, хотя средняя оценка по правилам арифметики получается 4 балла...

Наушники имеет смысл приобрести и использовать.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
NEC[1-504PIR]
NEC[1-504PIR]

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16.08.2004
В игре: C 2004
Сообщение NEC[1-504PIR] » 31.01.2011 19:22

Mr.Smith [ALABAMA] писал(а):УСИЛЕНИЕ СЛАБЫХ ЗВУКОВ. Оптимальным мне показался режим максимальной громкости (всего у наушников 3 ступени регулировки громкости). На максимальном уровне слышно очень много звуков и поначалу голова пухнет. Потом, минут через 5, привыкаешь. Стоял на предыгровом построении, разговаривал с группой командиров команд. Метрах в двадцати-тридцати стояла другая такая же группа. Иногда разговоры той (другой) группы слышал лучше, чем разговоры в группе окружающих меня людей. Получилось до смешного глупо. Я начал отвечать на вопрос, адресованный человеку, стоящему в 30 метрах от меня, т.к. подумал, что этот вопрос задан мне стоящими рядом людьми. А те самые люди, которые стояли рядом, очень удивились, так как не слышали вопроса. :smile:
Усилению звуков ставлю 5.



Это фантастика ©
В оригинальных Sordin на построении ничего слышно не было, я себе вообще не представляю как это физически возможно в толпе людей на таком расстоянии хоть что-то разобрать.
Опыт носки оригиналов 4 года, кажущееся мегаусиление это обычное самовнушение и все. Это работает только тогда когда вокруг тишина, а такое бывает редко.
Вернуться к началу
Болгар
Болгар

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: г. Одесса, Украина
Команда: zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
В игре: с 2007
Сообщение Болгар » 01.02.2011 01:04

Смысл всех этих активных гарнитур - это всё же защиты слуха...И оптимальна она в машинах и замкнутых пространствах...
В лесу - смерти подобна... Поэтому сетовать на дезориентацию я бы не стал так...
Спасибо за отзыв... Себя взял Пелторы З-тактикал...
Проблем с Кенвудом F5 ни у кого не было часом?
Если не нравится окантовка ушей - можно взять гелевые оригинальные. Должны встать.
Вернуться к началу
Ernesto
Ernesto

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.06.2009
Откуда: Севастополь
Команда: Scandinavian Airlines System
В игре: 07.10.2007
Сообщение Ernesto » 03.02.2011 13:03

имел дело я с этой гарнитурой (перепаивал ее на другой разьем), мое мнение барахло полное....
качество проводов и пайки отвратительное, сделано все на соплях (лучше их не вскрывайте дабы не видеть криворукости китайских паяльников), особенно узел крепления микрофона к штанге, делался на коленке.
Цветовая кодировка проводов гарнитуры и кнопки ртт перепутана...
при нажатии на передачу електроника наушников ловит вч наводку от р/с.... кому то не мешает...
вобще гарнитура судя по качеству исполнения выдержит пару серьезных игр и умрет своей смертью... лучше не выбрасывать деньги на подобные поделки а скопить на оригинал, благо на ebay есть предложения...
скупой платит дважды...
Сало Уронили!
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 03.02.2011 13:24

Ernesto писал(а):скупой платит дважды...


Ой не отнимай у людей радость! :smile: В последнее время развелась целая куча всяких PMC, рейнджеров и наёмников, да все красавцы удалые - в активных ушах и разных тактиктульных ништяках. Которые раньше можно было купить только в оригинале за нормальные деньги, а сейчас стоят три рубля в базарный день.
Вернуться к началу
Болгар
Болгар

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: г. Одесса, Украина
Команда: zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
В игре: с 2007
Сообщение Болгар » 03.02.2011 22:17

Я бы купил себе оригинал...
Но проблема с ПТТ. На Кенвуд ПТТ нет, а брать себе ещё и Айком например, так это ж сколько нада? И зачем?
Дайте оригинальные Пелторы с ПТТ для Кенвуда и я оторву его с руками.
ЗЫ: Ернесто ты с Элементовскими не спутал?
Вернуться к началу
Ernesto
Ernesto

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.06.2009
Откуда: Севастополь
Команда: Scandinavian Airlines System
В игре: 07.10.2007
Сообщение Ernesto » 04.02.2011 01:38

Болгар писал(а):Я бы купил себе оригинал...
Но проблема с ПТТ. На Кенвуд ПТТ нет, а брать себе ещё и Айком например, так это ж сколько нада? И зачем?
Дайте оригинальные Пелторы с ПТТ для Кенвуда и я оторву его с руками.
ЗЫ: Ернесто ты с Элементовскими не спутал?

А что Элементовская еще хуже? На тоя что я ковырял Z-Tactical написано.....
Вобще сказали мне ту цену етого китайского чуда, ну нафиг действительно лучше оригинал брать...

Болгар - покупаеш кенвуд PTT хороший , и разъемов пару, перепаять оригенальный Sordin не составит труда, схемы распайки есть в инете....
Сало Уронили!
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 04.02.2011 02:48

Шайтан писал(а):
Ernesto писал(а):скупой платит дважды...


Ой не отнимай у людей радость! :smile: В последнее время развелась целая куча всяких PMC, рейнджеров и наёмников, да все красавцы удалые - в активных ушах и разных тактиктульных ништяках. Которые раньше можно было купить только в оригинале за нормальные деньги, а сейчас стоят три рубля в базарный день.


абидна да?)))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2