http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

вопрос

Радиостанции. Навигаторы. Аксессуары.

Модераторы: Ori Flame, MS [Anaconda]


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
kibza
kibza

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09.11.2009
Откуда: МО город Видное
Сообщение kibza » 11.09.2010 21:42

http://www.radiopole.ru/granit/granit_p ... it_r43.php чем эта рация лучше kenwood TH-K4AT
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 11.09.2010 23:23

Ну... она больше и тяжелее, если вывалится где - сразу будет заметно. На ней меньше кнопок и они здоровые - это удобно.

Но, блин, покупать такую балалайку за 15 тыщ рублей :shock: :shock: За теже деньги можно выбрать столько всего действительно хорошего, что ни киатевнвуд, ни гранит и рядом валятся не будут.
Вернуться к началу
Nord [Град]
Nord [Град]

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщение Nord [Град] » 26.10.2010 19:23

Хотел бы узнать есть ли у кого-то реальный опыт использования именно этой рации (Гранит Р-43)?

Я так понимаю, это экзотика в страйкболе?
Если у кого-то есть, просьба вкратце описать как именно вы её используете (для чего)? Связь в команде построена на 146-174? Удобно ли это, учитывая что радисту и командиру надо быть ещё и на штабном канале, который, как правило в 433 диапазоне?
Регистрировали ли Вы данную рацию?

Буду признателен ответам!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 27.10.2010 12:50

Есть реальный опыт.
Вообще сравнивать такие вещи некорректно.
"Гранит" - это типа-КБ. Делают типа-своё оборудование. Внутри, конечно, это тупо какая-то другая тушка, но не суть.

Это всё же уже профессиональное решение. Другой уровень. Хотите и можете - берите. Здорово.

Заранее задумайтесь о программировании, особенно "в поле". В принципе не так уж важно, но тогда у кого-то ещё должна быть вторая станция, чтобы работать "наружу".
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 27.10.2010 15:05

Успешно пользуемся гранитовскими "костяными" гарнитурами, отличная штука за свои довольно небольшие деньги (3500 рублей), но вот у некоторых гарнитур мрут микрофоны - так что у Гранита не без косяков.
Вернуться к началу
Nord [Град]
Nord [Град]

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщение Nord [Град] » 27.10.2010 19:54

Спасибо за ответ.

Мне уже подарили две таких рации, вопрос в том как их приспособить для страйкбола.

Ситуация такая:
У командира команды есть Yaesu VX-7R (честные 2 канала), у меня, радиста, есть Yaesu FT-60R (скан 2 канала каждые 5 сек, я уже узнавал о DW и всем таком). Теперь у меня прибавилось ещё и 2 рации Гранит Р-43 (подарок). У остальных бойцов особенно ничего нет.

Пара вопросов:

На Yaesu 7-ке и 60-ке если использовать сразу два канала, нужно использовать их в одном диапазоне или можно один 150, другой 433?

Если сделать 136-174 командным стандартом, то радист (Yaesu FT-60) и командир (Yaesu 7R) смогут использовать без особых проблем оба канала - один командный 150, другой штабной 433?
Вернуться к началу
Nord [Град]
Nord [Град]

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщение Nord [Град] » 01.11.2010 16:10

Никто не знает? Мне казалось владельцев Yaesu FT-60 и VX-7 тут немало.

На Yaesu 7-ке и 60-ке если использовать сразу два канала, нужно использовать их в одном диапазоне или можно один 150, другой 433?
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 01.11.2010 16:22

На 7ке можно один 150ый, второй 433ий.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 01.11.2010 16:32

Можно, но вот дальность приема/передачи падает пипец как.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 01.11.2010 16:38

Можно.
А можно поискать радио с cross-band, но это дорого. Зато будет эдаким мостиком между диапазонами
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 01.11.2010 19:00

Franz писал(а):Можно.
А можно поискать радио с cross-band, но это дорого. Зато будет эдаким мостиком между диапазонами


Носимая с кросбэнд? Это какая?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 01.11.2010 19:37

Из производимых ныне - уж не знаю. А вообще - Kenwood th-7x, Алинки - что-то из 2000-ых, Айком 30 какой-то.
Со всеми реально общался, это работает. Разумеется, есть недостатки у самой технологии, но они скорее связаны с трафиком
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 12.11.2010 10:54

dan021 писал(а):Ситуация такая:
У командира команды есть Yaesu VX-7R (честные 2 канала), у меня, радиста, есть Yaesu FT-60R (скан 2 канала каждые 5 сек, я уже узнавал о DW и всем таком). Теперь у меня прибавилось ещё и 2 рации Гранит Р-43 (подарок). У остальных бойцов особенно ничего нет.
Дурная это затея, на мой взгляд. Нужно не приспосабливать к страйку то что есть, а приобретать для страйка то, что нужно. Если бы тебе пару Р-105 подарили - тоже бы стал приспосабливать? :smile: Единственный плюс гранита - "Возможность установки модуля маскиратора речи". Хотя с точки зрения закона о связи - это минус :smile:

Остальным бойцам советую приобрести FT-60 - она в два раза дешевле стоит чем ентот гранит, а умеет в разы больше.

Добрый совет - если уж решите командой работать в двухметровом диапазоне, то помните что он, в отличие от LPD ни разу "открытым" не является и выбирать частоту в нём стоит по принципу "семь раз отмерь".
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
Nord [Град]
Nord [Град]

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщение Nord [Град] » 16.11.2010 13:35

Выход найден, производитель добавит 433 дипазон в обе мои рации, уже отдал, скоро заберу :cool:
Всем спасибо за ответы.

Остальным бойцам советую приобрести FT-60 - она в два раза дешевле стоит чем ентот гранит, а умеет в разы больше.

Про "цена/возможности" согласен, сам себе выбрал FT-60 весной, но вот с этим не согласен:
Нужно не приспосабливать к страйку то что есть, а приобретать для страйка то, что нужно.

Подарок есть подарок, приспособить несложно, про легальность знаю.
Рации качественные, силовые структуры, спецназ используют... Выглядят более антуражно, чем большинство LPD-шек ))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Радиосвязь и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7