vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Диверсанты ("По следу тигра"). Впечатления

Цикл Московских игр под общим названием "Диверсанты"

Модератор: Сталкер старший


Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 06.06.2007 17:56

AFlex писал(а):все убрал вняв логике Рыбака.
Жду предложений куда можно будет выкладывать видео с игры подобного рода.

Если в титры вставить комменты, дабы обывателю не от страйкбола сразу стало понятно о чем речь и что это игра, готов выложить на гане
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 06.06.2007 18:25

2 fishman

Малость офф. Т.е. так, для справки. Я тут прикинул размеры части, где я служил в армии. Жилая территория, т.е. та, где стояли казармы, был спортивный городок, располагались два штаба (полка и дивизии, они в разных зданиях были), столовка, учебный центр, представляла большое пятно, примерно 1700 на 2000 метров. К ней примыкал автопарк с ангарами для техники (это еще где-то 800 на 800 метров), площадка с ангарами для техники на консервации (примерно 600 на 1000 метров) и территория складов с разным полковым имуществом (где-то примерно 1200 на 900 метров пятном сложнонавороченной формы). Так вот, все это хозяйство охранялось караулом численностью до взвода (около 30 человек), выделяемым из состава сил полка (около 1200 человек).

При этом сам караул охранял только знамя части (в штабе полка), автопарк, площадку консервации и территорию складов. Всего порядка 11 постов по одному часовому на каждом. Еще в казармах были наряды по 3 - 5 человек, но без оружия и постоянно занятые хозработами в расположении. Плюс наряды по кухне (до взвода, без оружия и штыков) и наряды на КПП (два наряда по 3 - 4 человека, без оружия, при штык-ножах). В сумме за вооруженное охранение можно считать только караул и ограниченно наряды на КПП. Всего до 40 человек. Из, повторяю, 1200 человек всего личного состава части. При этом территория казарм так чтобы специально постоянно не патрулировалась. Разве что разводами, каждые два часа ходившими из караулки менять часового на посту №1.

Я это к тому, что у нас на игре получилось, что даже в мирный период у нас "на постах" было около трети личного состава....
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 06.06.2007 18:38

Сань, вот скажи ты где служил?
а теперь прикинь средства доставки до тебя ДРГ.
Так что прости безопасность твоей части обеспечивали средства ПВО, береговой обороны, МВД, ГАИ наконец.
Также в средства пассивной безопасности можно отнести некоторую "засекреченность".
И уж конечно не стоит забывать про ТСО (технические средства охраны).
Вот когда у нас будет периметр обнесен забором с "колючкой", а под ним будет лежать провод , емкость , которого будет "постоянно" под наблюдением на пульте охраны (забыл уже как это средство называется), тогда можно говорить о "охране" больших территорий малыми силами.
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 06.06.2007 18:52

Да не Серег, не надо особых технических средств охраны.
Грамотный забор из колючки + освещение поста + сведенная нафиг растительность. И пожалуйста - например казарму охраняет единовременно максимум 2 человека.
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 06.06.2007 18:57

Derk [GB] писал(а):Сань, вот скажи ты где служил?
а теперь прикинь средства доставки до тебя ДРГ.
Так что прости безопасность твоей части обеспечивали средства ПВО, береговой обороны, МВД, ГАИ наконец.
Также в средства пассивной безопасности можно отнести некоторую "засекреченность".
И уж конечно не стоит забывать про ТСО (технические средства охраны).
Вот когда у нас будет периметр обнесен забором с "колючкой", а под ним будет лежать провод , емкость , которого будет "постоянно" под наблюдением на пульте охраны (забыл уже как это средство называется), тогда можно говорить о "охране" больших территорий малыми силами.


Сереж, будешь смеяться, но никаких ТСО у нас не было. Знаю точно. Хотя, да, твоя мысль понятна. Глубина мирной территории и все такое. Впрочем, за время моей службы нас три раза использовали в качестве тренажора для рот глубинной разведки, дислоцированных в МВО. Два раза они задачу выполнили спокойно. Один раз нарвались на часового, который их едва не перестрелял. Уложил мордой в снег и так продержал на морозе до подхода дежурной группы.

Однако должен отметить, что в ДРА в наших частях плотность штатной охраны в караулах была не особо сильно выше. И дело тут не в безолаберности охранявших. Дело в том, что если большинство л/с задействовать для охраны, то на выполнение непосредственных задач никого не останется. Кроме того, караул эффективно может нести службу максимум двое суток. Потом накапливается естественная усталость и его эффективность падает. По нормативам, на пятые сутки эффективность ЛЮБОГО караула падает до уровня в 5 - 7%.

Потому суть караульной службы не в прямой охране постов. Откровенно говоря, часовые не более чем смертники. Их задача лишь вовремя поднять тревогу. А охранять уже будет прибывшая дежурная группа, а то и вся, поднятая по тревоге часть. Но не все время "до конца службы", а лишь до того момента, когда командование отменит усиленный режим и все опять вернется на круги своя.

Собственно, именно на этом моменте базируются все диверсионные методики действий. Амеры как-то подсчитали, что если принять стандартного бойца за 1, то, в среднем, обученный армейский разведчик составит 1,2 - 1,3 бойца. Но за счет фактора скрытности и внезапности, он, локально, может достигать эффективности до 20, а в особо отдельных случаях и 37 - 40. Но только на короткое время, до тех пор, пока этот фактор "рулит". При его пропадении диверсантов, если их удалось окружить и лишить подвижности, элементарно давят как в обычном пехотном бою.

Считаю, что диверсантам в игре ничего толком не удалось именно потому, что реально фактора полной внезапности у них изначально небыло. Если так можно выразиться, стратегической внезапности. А преимущество в тактической полностью перекрывалось выскокой плотностью обороны объектов на локальной территории.

ИМХО, конечно.
Вернуться к началу
AFlex
AFlex

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщение AFlex » 06.06.2007 19:01

в данной ситуации говорить о пропорциях охраны к колву человек не корректно. были точки и их охраняло вполне нормальное кол-во игроков, единственный минус это достаточно близкое расположение, ибо продержаться у нефтепровода 15 минут у диверсантов не было шансов потому как через 5 минут раздовался дружный топот "мишек" с миниганом. протяженность самого трубопровода хотябы в 2 раза больше должна быть чтобы среднюю точку не видно и не слышно было. тогда есть шансы снять патруль и взорвать трубу
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 06.06.2007 19:12

AFlex писал(а):в данной ситуации говорить о пропорциях охраны к колву человек не корректно. были точки и их охраняло вполне нормальное кол-во игроков, единственный минус это достаточно близкое расположение, ибо продержаться у нефтепровода 15 минут у диверсантов не было шансов потому как через 5 минут раздовался дружный топот "мишек" с миниганом. протяженность самого трубопровода хотябы в 2 раза больше должна быть чтобы среднюю точку не видно и не слышно было. тогда есть шансы снять патруль и взорвать трубу


...а также ограничить возможность действия караула на прилегающей территории...в случае с нефтепроводом -зеленка до оврага фактически всегда находилась под контролем.. Гвоздь сезона - это минное поле, о местонахождении которого противник тоже знал, т.к. прослушивал переговоры...
А на самом деле его как такового и не было...
"с наполнителем" не было вообще.
"сигналок" 4 штуки - сработала бы только 1.
имитаторов -штук 10-12.... леска натянутая...грозные предупреждения, очереди поверх голов....все поверили.... а мы жили спокойно за счет этого.
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
AFlex
AFlex

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщение AFlex » 06.06.2007 19:25

запомнился случай когда сидел в дозоре в кустах между нефтепроводом и оврагом, от оврага подходят два флека, я по рации передаю, потом ору из кустов СТОЯТЬ ОРУЖИЕ НА ЗЕМЛЮ РУКИ ВВЕРХ!!!
в ответ 2 очереди, хорошо что не видели меня, все ушло правее. началась перестрелка, граната не долетела 2х-3х метров и взорвалась в кустах. по рации только и слышал ЛЕКС, ТЫ ЖИВОЙ???
Тела растворились в кустах или траве ибо я не видел потому что трава и кусты очень мешали вести огонь прицельно. дальше подошло подкрепление от блокпоста нефтепровода и от оврага куда ранее уходили наши союзники. при этом флеки не могли далеко уйти, потому как дальше двигаться к нефтепроводу не могли а сзади в овраге стояло человек 8 американцев.
мне интересно, как народ таки ушел, где залег и пережидал?
вообщем мы их так и не нашли, хорошо сработали парни.
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 06.06.2007 19:31

AFlex писал(а):мне интересно, как народ таки ушел, где залег и пережидал?
вообщем мы их так и не нашли, хорошо сработали парни.


Вот потому я считаю, что противник тоже отыграл все качественно. Практически по максимуму возможного. Ибо, на сколько я понял, их передовые дозоры, прощупывавшие наш передний край, на подступах шарились постоянно, но практически водиночку не попадались. Плюс ко всему, ухитрялись ускользать от прибегавших тревожных групп.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 06.06.2007 22:59

AFlex писал(а):запомнился случай когда сидел в дозоре в кустах между нефтепроводом и оврагом, от оврага подходят два флека, я по рации передаю, потом ору из кустов СТОЯТЬ ОРУЖИЕ НА ЗЕМЛЮ РУКИ ВВЕРХ!!!
в ответ 2 очереди, хорошо что не видели меня, все ушло правее. началась перестрелка, граната не долетела 2х-3х метров и взорвалась в кустах. по рации только и слышал ЛЕКС, ТЫ ЖИВОЙ???
Тела растворились в кустах или траве ибо я не видел потому что трава и кусты очень мешали вести огонь прицельно. дальше подошло подкрепление от блокпоста нефтепровода и от оврага куда ранее уходили наши союзники. при этом флеки не могли далеко уйти, потому как дальше двигаться к нефтепроводу не могли а сзади в овраге стояло человек 8 американцев.
мне интересно, как народ таки ушел, где залег и пережидал?
вообщем мы их так и не нашли, хорошо сработали парни.

Ах вот кто это был...
Мы, после встречи со шпионом, несли фотоаппарат с фотками Шона и Рыбака+ письменное донесение... Выйдя к месту днёвки напоролись на противника - один остался прикрывать (погиб)... Мы ушли за территорию охранения . А к моменту встречи с тобой это был мой 4-й километр "бегом\быстрым шагом"
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 07.06.2007 00:22

ArtofPain[WoodCats] писал(а):
AFlex писал(а):запомнился случай когда сидел в дозоре в кустах между нефтепроводом и оврагом, от оврага подходят два флека, я по рации передаю, потом ору из кустов СТОЯТЬ ОРУЖИЕ НА ЗЕМЛЮ РУКИ ВВЕРХ!!!
в ответ 2 очереди, хорошо что не видели меня, все ушло правее. началась перестрелка, граната не долетела 2х-3х метров и взорвалась в кустах. по рации только и слышал ЛЕКС, ТЫ ЖИВОЙ???
Тела растворились в кустах или траве ибо я не видел потому что трава и кусты очень мешали вести огонь прицельно. дальше подошло подкрепление от блокпоста нефтепровода и от оврага куда ранее уходили наши союзники. при этом флеки не могли далеко уйти, потому как дальше двигаться к нефтепроводу не могли а сзади в овраге стояло человек 8 американцев.
мне интересно, как народ таки ушел, где залег и пережидал?
вообщем мы их так и не нашли, хорошо сработали парни.

Ах вот кто это был...
Мы, после встречи со шпионом, несли фотоаппарат с фотками Шона и Рыбака+ письменное донесение... Выйдя к месту днёвки напоролись на противника - один остался прикрывать (погиб)... Мы ушли за территорию охранения . А к моменту встречи с тобой это был мой 4-й километр "бегом\быстрым шагом"

Прикол. У меня случай был один в один. Лежал перед водо-нефте качкой в кустах. вдруг вижу вдоль забора крадуться два флека. Потихому перешли ручей поднялись из оврага и идут левее меня к зданию. Открыл огонь, потом один из флеков крикнул отходим. И кинул гранату. Но она не сработала. Они ушли обратно, не знаю зацепил кого или нет. Ныкался по кустам. :smile:

А утром в 4ре часа сидел у забора рядом с водокачкой, гля а к ней ктото крадется, причем так уверенно как будто домой идет. Напарник видит это дело и давит на гашетку. Тишина выстрела нет, контакт на селекторплейт глючит. Я в непонятках типа что наш идет? Он шипит огонь-стреляю. От крадущегося в гили раздается "предсмертный стон" Блиииин. Начинается пальба. К стати Питон диверсантам не нужен трассер. Очень заметно на фоне леса. :smile:
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 07.06.2007 00:57

Нее, НАШ сдаться предлагал.... :shock:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Sean [Шамрок]
Sean [Шамрок]

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23.12.2004
Откуда: Москва-Реутов
Сообщение Sean [Шамрок] » 07.06.2007 12:39

ArtofPain[WoodCats] писал(а):Мы, после встречи со шпионом, несли фотоаппарат с фотками Шона и Рыбака


ФОТО В СТУДИЮ!!!
Выйду из лагеря, гляну на "силов" - Мельников пьяный, и мне веселО.
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 07.06.2007 13:13

А не у меня ли в рюкзаке фотоаппарат тот? После рандеву со шпионом ко мне положили, а как-то после игры этим вопросом не задался. Сегодня вечером проверю.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
SHtblK
SHtblK

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщение SHtblK » 07.06.2007 14:12

ILMas [DT] писал(а):
ArtofPain[WoodCats] писал(а):
AFlex писал(а):запомнился случай когда сидел в дозоре в кустах между нефтепроводом и оврагом, от оврага подходят два флека, я по рации передаю, потом ору из кустов СТОЯТЬ ОРУЖИЕ НА ЗЕМЛЮ РУКИ ВВЕРХ!!!
в ответ 2 очереди, хорошо что не видели меня, все ушло правее. началась перестрелка, граната не долетела 2х-3х метров и взорвалась в кустах. по рации только и слышал ЛЕКС, ТЫ ЖИВОЙ???
Тела растворились в кустах или траве ибо я не видел потому что трава и кусты очень мешали вести огонь прицельно. дальше подошло подкрепление от блокпоста нефтепровода и от оврага куда ранее уходили наши союзники. при этом флеки не могли далеко уйти, потому как дальше двигаться к нефтепроводу не могли а сзади в овраге стояло человек 8 американцев.
мне интересно, как народ таки ушел, где залег и пережидал?
вообщем мы их так и не нашли, хорошо сработали парни.

Ах вот кто это был...
Мы, после встречи со шпионом, несли фотоаппарат с фотками Шона и Рыбака+ письменное донесение... Выйдя к месту днёвки напоролись на противника - один остался прикрывать (погиб)... Мы ушли за территорию охранения . А к моменту встречи с тобой это был мой 4-й километр "бегом\быстрым шагом"

Прикол. У меня случай был один в один. Лежал перед водо-нефте качкой в кустах. вдруг вижу вдоль забора крадуться два флека. Потихому перешли ручей поднялись из оврага и идут левее меня к зданию. Открыл огонь, потом один из флеков крикнул отходим. И кинул гранату. Но она не сработала. Они ушли обратно, не знаю зацепил кого или нет. Ныкался по кустам. :smile:

А утром в 4ре часа сидел у забора рядом с водокачкой, гля а к ней ктото крадется, причем так уверенно как будто домой идет. Напарник видит это дело и давит на гашетку. Тишина выстрела нет, контакт на селекторплейт глючит. Я в непонятках типа что наш идет? Он шипит огонь-стреляю. От крадущегося в гили раздается "предсмертный стон" Блиииин. Начинается пальба. К стати Питон диверсантам не нужен трассер. Очень заметно на фоне леса. :smile:



ILMas [DT] это были мы:)! нас двоих с Шаманом, Мужик послал на разветку на нефтепровод, ситуация описана врагом точь в точь, и это кокраз тот момент когда у меня граната в руке взорвалась... Мы тогда в доль забора ползком уползли...
И всё что не убивает нас севодня, завтра делает сильней!
Вернуться к началу
Voron13[WoodCats]
Voron13[WoodCats]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.03.2002
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: Закрытие 2003
Сообщение Voron13[WoodCats] » 07.06.2007 14:48

ILMas [DT] писал(а):А утром в 4ре часа сидел у забора рядом с водокачкой, гля а к ней ктото крадется, причем так уверенно как будто домой идет. Напарник видит это дело и давит на гашетку. Тишина выстрела нет, контакт на селекторплейт глючит. Я в непонятках типа что наш идет? Он шипит огонь-стреляю. От крадущегося в гили раздается "предсмертный стон" Блиииин. Начинается пальба. К стати Питон диверсантам не нужен трассер. Очень заметно на фоне леса. :smile:


Бугага. ) Это я группу на водокачку вел. Перед этим погуляв вокруг, но никого не заметил - очень тихо сидели (спали, что-ли? ;))
Подполз к краю поляны, глючит, очки запотели - то ли есть кто на крыше, то ли нет никого. Да еще свет с трассы сильно мешал - нифига не видно, слепит.
Но, поскольку за спиной группа в овраге уже шумит, решил сыграть в разведку боем - рванул к стене. Что объект охраняется, понял по кашлю в здании, а уж только потом - очередь в ногу. Ну и заматерился, сделав вид, что я тут один такой герой. )))
А уж потом группа заработала. )

С утра мы еща раз красиво пришли, такой план был.. И солнце в глаза почти дождались, и смена постов через полчаса, и дымы наготове.. )))
Если б не "рембо" наш, которого с крыши отсекли - было бы красиво.
"А команду новую мы назовем АПЧХИ - пусть все нам здоровья желают."
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 07.06.2007 15:13

ILMas [DT] писал(а):...К стати Питон диверсантам не нужен трассер. Очень заметно на фоне леса. :smile:


Трассер диверсантам нужон...
Я бы сказал жизненно необходим...
Если пошло веселье....
Народ увлечонно лупит в сторону того кто ими стреляет...
Напрочъ забывая о других бойцах...
:lol:

П.С.
Опять же... С трассером - не с Сокомом...
Если в кого пальнул - у человека нет сомнений - веточкой его в поле шлепнуло или таки шаром приложило...
Ибо вот он... Лежит под ногами и светитьси... :wink:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 07.06.2007 15:13

Ну спать не спали. Наоборот очень даже бдили. Видно все равно нифига не было так что слушали. На крыше естественно народ сидел. Мы слышали треск в лесу, перед водокачкой несколько раз , но увидели вас только тогда когда вышли на открытое пространство. Всеж на фоне темного леса фигуры теряются хорошо.

Свет нам самим мешал. Еще луна полная встала. А второй раз мы даже не добежали. Как дымы пробежали, увидели сколько народа на подмогу прибежало поняли что мы там не потребуемся. :smile:
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Voron13[WoodCats]
Voron13[WoodCats]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.03.2002
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: Закрытие 2003
Сообщение Voron13[WoodCats] » 07.06.2007 15:31

ILMas [DT] писал(а):А второй раз мы даже не добежали. Как дымы пробежали, увидели сколько народа на подмогу прибежало поняли что мы там не потребуемся. :smile:


Услышав в эфире, что 10-15 человек бежит отбивать водокачку - мы и отошли, кто в живых остался. :) Ljs - тот прикрывать остался, в неравном бою против широкой цепи обороны. )
Элемент неожиданности изначально потерян был - одного бойца заметили, он слишком далеко и рано вылез.
"А команду новую мы назовем АПЧХИ - пусть все нам здоровья желают."
Вернуться к началу
Dmut
Dmut

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13.03.2007
Откуда: Минск-Москва
Сообщение Dmut » 07.06.2007 15:50

Voron13[WoodCats] писал(а):Элемент неожиданности изначально потерян был - одного бойца заметили, он слишком далеко и рано вылез.
если это об утренней атаке водокачки, то "элемент неожиданности" был потерян после того как мы (охрана) удивленно стали замечать шары, колотящиеся в стенку :grin:
а уже потом пошли дымы и веселье.
кстати большое человеческое спасибо (серьёзно) за утреннюю атаку, потому что нам этого не хватало, совсем уже расслабились, замерзли. жаль что подмоги привалило, как на пожар, толком и не повоевали :)
у вас потом один боец подобрался почти к стенке, если бы кинул гранатку наверх - много бы фрагов слезло...
Voron13[WoodCats] писал(а):С утра мы еща раз красиво пришли, такой план был.. И солнце в глаза почти дождались, и смена постов через полчаса, и дымы наготове.. )))
Если б не "рембо" наш, которого с крыши отсекли - было бы красиво.
самое выгодное время атаки объекта, как мы потом на охране решили, это спустя 15 минут после смены постов, когда сменившаяся группа уже расслабилась в казарме, а новая охрана ещё обустраивается\расставляет посты.
There are five dangerous faults which may affect a general: Recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble. (C)SunTzu
Вернуться к началу
Voron13[WoodCats]
Voron13[WoodCats]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22.03.2002
Откуда: Москва
Команда: Woodcats
В игре: Закрытие 2003
Сообщение Voron13[WoodCats] » 07.06.2007 15:58

Dmut писал(а):если это об утренней атаке водокачки, то "элемент неожиданности" был потерян после того как мы (охрана) удивленно стали замечать шары, колотящиеся в стенку :grin:
а уже потом пошли дымы и веселье.
кстати большое человеческое спасибо (серьёзно) за утреннюю атаку, потому что нам этого не хватало, совсем уже расслабились, замерзли. жаль что подмоги привалило, как на пожар, толком и не повоевали :)
у вас потом один боец подобрался почти к стенке, если бы кинул гранатку наверх - много бы фрагов слезло...


Мы уже минут десять лежали на подходах, ждали, когда часовому на крыше солнце в глаза ударит, полчаса до смены поста у нас было (6:30 по часам, как сейчас помню). Двое саперов держало дымы наготове, договор был что атака начинается с моего выстрела по часовому на крыше. К которому я меееедленнно и неумолимо полз. ))

А сорвалось все после вашей стрельбе по бойцу, который выполз вперед и был замечен. Вы по нему отстрелялись (кстати, чуть не положили случайным шаром :grin: ) - и уже проснулись. :cool:
И часовой на крыше залег - после этого я его оттуда отковырять так и не смог, сколько не пытался. :)
"А команду новую мы назовем АПЧХИ - пусть все нам здоровья желают."
Вернуться к началу
AFlex
AFlex

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщение AFlex » 07.06.2007 18:25

(ГНУСАВЫЙ ГОЛОС)
КЛИМАТ ПИКЧЕРЗ ПРЕДСТАВЛЯЕТ...
http://video.mail.ru/mail/ayfedorov/15/18.html
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 07.06.2007 23:52

Однако 9 страниц уже и все пишут, не унимаются.
Следует ли это понимать так, что надо делать продолжение?
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Хорёк
Хорёк

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23.01.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
В игре: с Открытия'04
Сообщение Хорёк » 07.06.2007 23:58

Сталкер старший писал(а):Однако 9 страниц уже и все пишут, не унимаются.
Следует ли это понимать так, что надо делать продолжение?


Ты еще спрашиваешь?! :shock:
Ждем :wink:
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома." Dusty Miller
"Наполеон, конфедераты, Гитлер – у плохих ребят всегда отличная униформа." Лемми Килмистер
"Будь всегда в отличной форме!" mute_ant
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 07.06.2007 23:59

Сталкер старший писал(а):Однако 9 страниц уже и все пишут, не унимаются.
Следует ли это понимать так, что надо делать продолжение?

Обязательно нужно!
:smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1