SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Диверсанты ("По следу тигра"). Впечатления

Цикл Московских игр под общим названием "Диверсанты"

Модератор: Сталкер старший


Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 04.06.2007 11:36

Всем привет)
Игра отличная, спасибо организаторам, участникам и погоде.
Успели и поскучать и побегать и поползать..
Спасибы: Всем кто так или иначе принимал участие в охране нефтепровода, впоследствии переоборудованного в водокачку)), отдельно Темпларам, БИА, Медведям, СSAR - за чувство плеча
Канадцам -за утренний кипяточек
Шону - за командование.
Своей команде - за то что не обманываете моих надежд.
Противнику - Спасибо КОТам за то что пытались что-то сделать... мы всю ночь были рядом с вами)) совсем будить не стали, тревожили только ваших дозорных , спасибо неизвестным бойцам из Легиона за "ночь длинных ножей" и трассера. (За мной не заржавеет))
Также прошу прощения у всех, кого облаял в течении игры....просто по минным полям лазить нехорошо, особенно когда они свои....даже несмотря на приказ
Так же "пардон" Голани и Звезде за "хамский" проход блокпостов :grin: и нашим патрулям, которых мы ночью иногда заставляли нервничать.
В целом получилось на "5"! Хотим еще.
Полигон отменный, к нему бы еще руки приложить и тогда.....
Последний раз редактировалось КИТ 04.06.2007, всего редактировалось 2 раз(а).
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 04.06.2007 11:40

Сталкер старший писал(а):Проводка гостя - "ВИЗИТ".

Гость которого водили, сам нехилый специалист по подобным мероприятиям. У него собственное (и весьма серьезное!) предприятие такой направленности.
Короткое впечатление от него: "А неслабо у вас тут все поставлено!","Организовать проводку человека через зону войны - такой задачи я своим еще не ставил! Учту.", "Понравилось очень! Пригласите еще - с удовольствием приеду!".

Дык вот оно как? :shock: оказывается гостя своего чуть не завалили...
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 04.06.2007 11:47

Всем спасибо!

Противнику за то что ждал и дождался, союзникам за взаимодействие, отдельное спасибо "Контуру" за утрений кофе и доставку до Москвы.

P.S. Ненавижу водокачки)))
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 04.06.2007 11:53

-Костян, они тут все спят!
-Буди их!
-Лежат, не встают!

Изображение

-Буди или расстреливай нафиг!

Изображение
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 04.06.2007 12:06

Sava писал(а):Всем спасибо!

Противнику за то что ждал и дождался


Аша: - "Мы вот тут все спорили- в какой комнате штаба сейчас сидит Sava?".
Последний раз редактировалось Сталкер старший 04.06.2007 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 04.06.2007 12:08

Вот тут немного фото, вечером добавлю еще.

http://Stalker.MoiFoto.ru/28995/
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Marattello
Marattello

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Зеленоград (г. Москва), Россия
Сообщение Marattello » 04.06.2007 12:10

Игру делают игроки :)

1. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за игру Сталкеру и Woodcats! Есть что вспомнить и есть желание повторить! Стоит не забывать, что полигон был заменен за несколько суток до игры - попробуйте все подготовить для 300 рыл за один вечер :)

2. Огромное спасибо Ивану и скромным представителям Бастиона : ), которые вместе с нами скрали, стащили и "увели заграницу" кассу гарнизона, обеспечивали прикрытие и тихий проход по лесу :)

3. Огромное СПАСИБО Канарису за терпение и юмор :)

4. Огромное СПАСИБО ВСЕМ, кто принимал участие и обеспечивал поддержку игры! Отдельно СПАСИБО ЧП, что начал стрелять по нам (наткнулись на патруль : ) с дальней дистанции - давно так быстро не бегали по лесу.

И еще - Коллеги, читайте сценарий :)

Были же подсказки про нелинейное развитие событий.

_Дмитрий_ писал(а):Игра удалась...немного самзано начало похищением казны,непонятки с ПУСТЫМИ блокнотами и дезертирством РИО...


С удовольствием вспоминаю, как после того, как вытащил казну из схрона, выхожу из комнаты, где хранилась казна, и натыкаюсь на вопросительный взгляд Дмитрия ака Гаишника : ) , а так же последующий диалог между Иваном и мной:
- ну что, отлил?
- ага.....
- ну, тогда пошли....

Дим! Надо проверять схроны!! :)

Кстати, то, что мы быстро нашли кассу - спасибо всем, кто о ней громко, в голос рассуждал :)
Из разговоров мы знали "кто будет охранять" и "как будет спрятано", ну а когда ее принесли - мы это видели.

В сценарии было сказано про живых некомбатанов, шляющихся по лагерю и которых нужно проверять!
Просто мою девушку задержали (все было очень корректно, хотя и проведено лениво : ), привели на допрос к Фишману (после ухода нашей сборной : ) и Инке был задан вопрос НЕ Константином "а почему у Вас нет красной тряпки?" ....... Ребяты! Какие тряпки у живых некомбатанов?!?!?

Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за игру!

Если полигон будет постоянным, то можно устроить субботник по подготовке территории и зданий к играм. В частности есть здания с менее заросшей округой и пустыри для использования под плац.

PS и еще раз: игру делают игроки. Если кто-то и не получил удовольствие, то только потому, что не хотел его получить. :)

PSS Кстати, а кто либо получил шоколадку от Фишмана за убитого Сашку ака U-Boat? Вроде бы в эфире, на командном канале, обещали шоколадки за каждого убитого диссидента. :)
Все в этом мире происходит случайно...
плох тот солдат, кто не мечтает о генеральской дочке.
Вернуться к началу
BSViper
BSViper

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Москва
Команда: МСК "Цезари"
В игре: с 2005...
Сообщение BSViper » 04.06.2007 12:30

Отыграли... Игра удалась...

Спасибы:
Организаторам - игра удалась.
Штабу, за то что реально рулил и "штабил", организовывал и управлял..
Надеюсь штаб не обидился за наш маленький демарш?
" - Вы кто?
- А какая разница, мы уже вошли.. "

А сколько народу утром прибежало к бывшей нефтекачке "на войну".. :)

Спасибо Шамрокам, Темпларам (ура! Наконец-то я не назвал вас тамплиерами), Broks, Климату - за слаженную работу.
БИА отдельное спасибо - приятно работать вместе.
Звезде, что заманалась нас пропускать через свой блокпост отдельный привет: "О.. Тревожная опять бежит.. Интересная у людей жисть.."
Диверсантам - за то, что диверсантили и не давали расслабится.

Что касается косяков (каких-либо) - нами не замечено.
Последний раз редактировалось BSViper 04.06.2007 12:56, всего редактировалось 1 раз.
До свидания тем, кто воюет. И прощайте все те кто не с нами..
Вернуться к началу
Dron [Broks]
Dron [Broks]

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02.07.2005
Откуда: Королев
Сообщение Dron [Broks] » 04.06.2007 12:51

Игра очень понравилась! Спасибо всем!
Организаторы забыли добавить один балл обороне за организацию досуга л/с в ходе игры. Кто не понял - игра в мяч и перетягивание каната между командой Брокс и сломанным багги :) .
Вообщем все было хороше!
Подвергай все сомнению
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 04.06.2007 13:03

Уф..ребят давайте не будем начинать про проверки и т.п. :wink:
Marattello писал(а):Дим! Надо проверять схроны!! :)

Кстати, то, что мы быстро нашли кассу - спасибо всем, кто о ней громко, в голос рассуждал :)
Из разговоров мы знали "кто будет охранять" и "как будет спрятано", ну а когда ее принесли - мы это видели.

Браза, где в этом сценарии сказано про казну? http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... c&start=60
ЕЕ НИКТО НЕ ОХРАНЯЛ!ЕЕ НИКТО НЕ ПРЯТАЛ!!! бросить в первую попавшуюся дырку в полу-это не спрятать... :smile:
Первоначальная идея была закинуть ее на крышу-к бойцам Шамрока... Или отдать в качестве "подушки" в Штаб.Но решили-в случае штурма у противника вообще не будет никаких шансов ее добыть...
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 04.06.2007 13:08

Шоколадку за меня Дерку - ибо именно его шары достали меня.

Игра для нашей комманды получилась весьма интересная, очень давно я не испытывал такого мандража - как в момент получения информации от посредника (вкратце - "спереть кассу и свалить") и .. мешка нигде нет .... комманда в один голос и в 7 глоток ноет "какого чёрта мы бездействуем ?!" посредник тоже нервничает т.к. комманда на действия отдана а мы всё тянем, практически по метру исследовав всё здание обнаруживаем искомое , спланировав отход, заполучив своих 2-х бойцов от задержавшего их патруля, обратно (они как раз проверяли корридор выхода), мешок у нас в руках - очищаем коридор от 2-х наблюдателей и тихо-спокойно сваливаем , переходя дорогу в 30 метрах от штаба "делаем ручкой" стоящим неподалеку уже-не-нашим ребятам у ГАЗика и ..... тут я выдохнул ... ушли-отпустило - КАЙФ !!!!! Сценаристу .... просто ОГРОМНОЕ спасибо за организацию сего действа :) Соблазнов была куча (взорвать при отходе штаб, угнать за собой ОСОБистов) но предпочли наиболее тихий и "бескровный" вариант. Полигон большой, уходили наугад , зашли в первое попавшееся здание и .... столкнулись там с Диверсантами, у нас -3 (один из которых был выкошен своими-же) касса продолжила свой путь к месту временного "упрятывания", едва от нас "мертвых" ушла из поля видимости группа с кассой из леса практически вылетели "Медведи", на свеже-вытоптаный в траве след уходящей группы они слава богу не среагировали и ушли в почти противоположном направлении.
Далее было ещё кой-чего интересного - но не буду злоупотреблять терпением модератора :)


Извинения: Косте - за релокацию "радиоточки", нам её принесли за 0.5 мин до нашего выхода, захватили её с собой - но в 10 шагах от здания посредник сказал "антену можете взять - но тогда оставьте кассу" - вернулись к штабу - поставили "радиоточку" на балкон и "сделали ноги"
Комманде Surreal : за коварное-и подлое пленение ваших ребят, реально неприятно было это делать :(

Ghost Bears - вам от меня лично и от комманды СПАСИБО ! за погоню, загоны и засады .

Сталкеру-старшему - благодарность ВСЕЙ комманды - за одну из самых интересных ролей в данной игре.

и всем-всем остальным за то что были до предела серьёзны и сосредоточены на соблюдении своих "ролей".

P.S. Всем остальным исключительно в порядке пояснения-извинения - "дезертирство" наше исключительно сценарное :)

PP.SS. 2 Дима-Гаишник - в поисках кассы мы осмотрели ВСЁ здание, на крышу была последняя надежда но кассы и там не оказалось :)
Последний раз редактировалось Клоун 04.06.2007 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Свобода это рай.
Вернуться к началу
Aengus
Aengus

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение Aengus » 04.06.2007 13:14

Спасибо организаторам,обороне и нашим противникам-злобным диверсантам игра удалась!)
Сталкер, как заехавшие первыми на полигон и долго гулявшие до игры скажу что ВЫ сделали максимум...да, были недочеты...но это мелочи!!! Игру делают игроки)))
Дима, да оставь ты этот мешок с деньгами, по моему коты были более не довольны что у нас его уташили(даже если этого не знали) ведь прочесывания по всему полигону были организованны именно чтоб найти "изменников родины" :smile:
А наткнулись на схрон диверсантов и утащили врзывчатку)))
Отдельный респект Мужику!!!!Его фраза:"Можете тащить его(мешок со взрывчаткой) в штаб, но мы сейчас вызовем самолет и ВЫ! его притащите нам обратно: :twisted:
Изображение
Вернуться к началу
Atom
Atom

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Moscow M.I.A.
Сообщение Atom » 04.06.2007 13:32

Игра была супер.

Отдельные спасибы:
- Организаторам за то, что сделали это
- Шону и Рыбаку за командование
- Отдельно Рыбаку за то, с какой скоростью подорвалась к нам ночью ГНР
- Рожжерсам & медведжерсам за патрули и пароли ("- два пива?" "- четыре, йопт!")
- Ивану за то что пришел. Было плохо без тебя, Иван. Хорошо что пострелял..
- Легиону за то, что пришли и постреляли ночью! Мы аж заждались...
- Климату за резню на ночном штурме
- Гражданским за то что были ("-скажите, девушка, а у вас телефончик есть?")

Махсом "Шимшон" стоял, стоит и стоять будет.
Это наша земля - и мы отсюда никуда не уйдем!
Изображение We're not the ones flying. We're ones kicking ass.
Вернуться к началу
Sean [Шамрок]
Sean [Шамрок]

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23.12.2004
Откуда: Москва-Реутов
Сообщение Sean [Шамрок] » 04.06.2007 13:34

Dron [Broks] писал(а):Организаторы забыли добавить один балл обороне за организацию досуга л/с в ходе игры.


Да-да, где наши баллы?! :grin:

Огромное спасибо всем - мне кажется, что будующее за мероприятиями с отсевом.

Теперь "спасибы" по порядку:
Организаторам - за то, что придумали, организовали и пригласили.
"Котам" и "Легиону" - очень приятно иметь дело с уважаемым противником.
Рыбаку и Гаишнечгу - за особость, компанию, дельные советы и поддержку. Готов еще сидеть с вами в одном помещении 19 часов и более - это очень весело.
Аше - за постоянную заботу, медицинскую и гастрономическую.
"Голаням", "Звезде", БИА, "Темпларам", 713, "Сурреалам", "Цезарям", костиным "особистам", "медведям", "роджерам", "Бастиону" (во второй реинкарнации), "Приме", "Климату", "броксам" - извините, если кого-то забыл - за терпение и понимание, за серьезное отношение и чувство юмора тогда, когда это было нужно.
"РИО" - за мужество, я бы так не смог.
Пуху - за замещение Рыбака после 6 утра и допрос пленного. Пленный врядли ожидал расстрела после допроса с такими добрыми глазами.
Отдельно "Шамрокам" - не очень это интересная задача - сидеть сутки в охране штаба. Сколько смог дать повоевать, столько дал.
Крайне жаль, что так вышло с "боевым трактором"... Надеюсь, он вернется в строй.
Шпионам - хорошо, но мало. Расстрельная команда истомилась, а ведь в барышень стрелять не комильфо.

О минусах...
Вводные - это хорошо, но на мой взгляд их можно было бы сделать и пореалистичнее. Подробнее в личной беседе.
Отсутствие карты или хотя бы плана полигона. Все понимаю про срочный перенос, но один план (не надо "хи-хи"!) и дальнейшее его копирование от руки многое бы решило.
Радиообмен - много лишнего. И главное: "Это команда ***. У нас тут диверсанты!" ГДЕ ЭТО ТУТ?! КООРДИНАТЫ!
Полигон - "борщ - г**но"... дома очень травмоопасные, особенно ночью.
Во многом из-за этого была сужена охраняемая территория.
А если эти фазенды снести, то полигон будет чудо как хорош.

Наверное, это все. Хочется еще...
Выйду из лагеря, гляну на "силов" - Мельников пьяный, и мне веселО.
Вернуться к началу
t_rjam
t_rjam

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28.09.2006
Откуда: МО, Королёв
Сообщение t_rjam » 04.06.2007 15:30

видео Климата, снятое ранним-ранним утром, недалеко от дневки диверсантов. метрах в 40, примерно. лежали два часа, на случай если группы, которые пошли на базу будут экстренно с**бывать по дороге)))
З.Ы. там темное получилось, но нажав на шестеренку можно сделать поярче)))
http://video.mail.ru/mail/afeorv/5/1.html
Последний раз редактировалось t_rjam 06.06.2007 16:59, всего редактировалось 1 раз.
любой, имеющий дома ружье - приравнивается к Курту Кобейну
любой, умеющий читать между строк - обречен иметь в доме ружье (с) СПЛИН
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.06.2007 16:47

Прежде всего спасибо.
Спасибо всем командам, которые изначально знали, что их ждет не стрельба, а в основном скука гарнизонной жизни и не смотря на это не только спокойно выполняли все приказы и капризы командования, но и сами в большинстве случаев проявляли инициативу.
Команде Шамрок – за охрану нашего объекта, за выходы на прочесывания, когда нагрузка охраны объекта ложилась на 3-4 игроков, за ночные бдения (такого быстрого снаряжение и приведения себя в боевую готовность какую продемонстрировал Слав, я даже в фильмах не видел).
Команде Медведи – за самоорганизованность. Жизнь казармы, после того как Вы сами предложили штабу, взять эту часть работы на себя, нас уже не волновала, мы знали, что у Вас теперь там порядок.
Блок постам. Шестиконечному (Голани) и Пятиконечному (Звезда), абсолютно разным по исполнению, несению службы, но при этом таким одинаково надежным.
- блокпосты Рыбаку.
- в канале
- скучно? Повоевать хотите?
- скучно. Хотим, но кто будет тогда охранять блокпосты?
Команде РедРоджерс. Разделившим с Медведями работу по патрулированию полигона, не роптавшим за иногда запоздавшие смены.
Команде 173. За то, что сами предложили и всю ночь бессменно исполняли обязанность по охране радиоточки.
Команде Сурреал, Вас было мало, но это не мешало выполнять Вам весь объем работы, который штаб на вас возлагал (я уж и не помню, вы хоть поспали или нет).
Темплары и Цезари, Вас даже контролировать было не интересно, как механизм, причем единый. Самостоятельно проводимые смены дежурств, перемещения по полигону.
Климату, Сначала за безупречную охрану объекта «нефтекачка – водовышка», а затем за ночные рейды на Легион.
БИА. Четко, отлажено, никаких дополнительных вопросов, четкое выполнение приказов.
Прима. Ну вы поняли, хотя вы в этом и не были виноваты, но это к сожалению немного повлияло на вашу дальнейшую игру, надеюсь, что это вас не расстроило.
Броксы. Молодцы, охрана объектов, не требовавшая перепроверки, помощь штабу, Плюс ко всему – самая спортивная команда..
Силы. Ну меня во всяком случае ни разу не убили  А уж походить Вам и поползать пришлось тоже достаточно.
- Синяя команда вызывает Рыбака
- в канале
- мы тут уже 2 часа лежим, замерзли, нам бы смениться.
- перевернитесь на другой бок и морозьте его
Бастиону, за ночной караул на крыше около блокпоста Звезды. Четко и с юмором 
РИО. Без обид конечно, это не ваша вина, да и не вина это.

Противнику отдельное спасибо, может быть нам в какие то моменты и казалось, что Вы все спите, но прекрасно понимая, что это не так, Вы заставляли всю нашу сторону постоянно нервничать, думать, прогнозировать Ваши ходы и пытаться придумать, что мы сможем сделать в той или иной ситуации. Особенно ночью, когда у Гарнизона осталось коло 90 человек на полигоне.

Персональные спасибо!
Сталкеру за сценарий.
Аше за медицину.
Шону за командование (Ну не буду я оригинален, в любое время готов повторить тоже или подобное)
Филу за связь, ты снял с нас столько головняка.
Дерку за взятие командование над казармой
- Медведи, где Дерк?
- Командует обороной
(Мы с Шоном друг на друга «а мы тогда теперь кто?»)
Гаишнику за «железного дровосека» ночью.
А на самом деле, спасибо всем за отличную игру.
Чуть позже напишу по сценарию как таковому, так как с некоторыми моментами, надо будет разобраться, пока свежа память. И хотя обе стороны играли не на результат (Ночью в штабе разговор, когда мы понимаем, что по времени прошло только 12 часов игры и впереди ещё почти столько же:
- Шон мы с тобой идиоты
- ???
- Если бы мы сами взорвали бы все наши объекты отобранной у Диверсантов взрывчаткой и убили бы друг друга, то давно дома бы были.
- Согласен, мы идиоты.

Все таки по некоторым моментам хотелось бы разобраться....
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщение Сергей » 04.06.2007 16:48

Вот и мнение о проиходящем от посредника

сложно даже представить сколько сил и нервов затратил Саша Сталкер при организации этой игры.. Респектище тибе!
Наблюдения мои были сконцентрированны в основном на проиходящем вокруг диверсантов, а именно Лесных Котов.. могу сазать что парни действали очень грамотно и четко.. а ничего не получилось сделать, а конкретнее подоравать или захватить
в силу того, что все обьекты находись друг к другу ну уж слишком близко, напади на один обьект тут же начнется реакции с соседних.. да и патрули были не патрулями а нескончаемой колонной или поездом из людей по всему периметру базы...
на мой взгля обьекты должны были быть разнесены горазда дальше друг от друга, и вот ето наверное единственный недочет организации..

позже прогулялся по позициям обороны, ну тут я должен заметить что горнизон очень сеьезно подошел к вопросу организации обороны может даже черезчур... впечатлили защитные укрепления...

откровенных нарушений правил я незаметил, что так же поднимает игру...
_Дмитрий_ писал(а):З.Ы. Личное подпортело настроение обвинение в "несознанке" от неопознанного гражданина....Притом что оный господин лично в перестрелке "Силов" с "Котами" не участвовал...
:evil: :twisted: На будущее по-осторожней разбрасывайтесь словами о "несознанке"...

так и знал что лучше не стоит ничего говоить важным людям, чтоб не наживать сибе врагов...етим гражданином был я... и именно потому что я не учавствовал в перестрелке все происходяшее для меня было гораздо лучше видно...
прошу заметить, что это было не обвинение, а лиш замечание. допускаю, что поподания ты мог не заметить или не почувствовать. но так как я стоял в 7 мертах, а все происходило на открытой местноси и к тому же я знал, что в ближайшее время вас обстреляют то специально акцентировал на этом свое внимание: очередью от товарища из Котов попало и по твоему товарищу и по тибе, так что в общем то я не разбрасывался словали а лиш наблюдал, собственно на эту должность я и был поставлен...

в целом получил массу приятных впечатлений от самой игры, а так же и от просто приятно проведенного в это уикенд времени :cool:
фотоочет будет несколько позже...
Борьба за мир - это как секс за девственность
Вернуться к началу
Хорёк
Хорёк

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23.01.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
В игре: с Открытия'04
Сообщение Хорёк » 04.06.2007 17:26

Спасибо всем от лица нашей 1-й Молдавско-таджикской Бронелопатной ордена Сутулова дивизии :smile:
Первая игра, где не то что не выстрелил, а даже не видел противника :shock: Хотя троих как выяснилось позже мы пристрелили :twisted: Так мы и спрашивали проходящих через наш блок на базу:
- Вы диверсантов-то видели?
- Ну дык.
- А какие они из себя? :wink:
Несмотря на это наигрался я вволю. Вначале организаторы сделали нам подарок в виде лопат и кучи мешков, чем мы и пользовались в течении часов четырех-пяти. Поставили заборчик, столики. И началось. "Мы, значит, офицеры комендатуры... И нам , это, положено" :) Досмотр машины Аши с последующей взяткой шоколадкой :smile: И длинная ночь с пропуском патрулей через блок. Опасения, что рано или поздно подойдут не "на связи патруль Медведей, нас четверо, будем через пару минут", а диверсанты, севшие на волну. Как мы их ждали :twisted:
Спасибо организаторам. Ждем продолжения :)
Спасибо штабу. По-моему это был лучший штаб за все мои игры.
Всем патрулям и группам четко предупреждавших о своем появлении.
Больше диверсантов хороших и разных!
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома." Dusty Miller
"Наполеон, конфедераты, Гитлер – у плохих ребят всегда отличная униформа." Лемми Килмистер
"Будь всегда в отличной форме!" mute_ant
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 04.06.2007 17:28

:grin:
как же приятно
:grin:

Вот так Роджерсы и мы попеременно силами 12-13 человек были
нескончаемой колонной или поездом из людей по всему периметру базы...


периметр, который обходила команда Ghost Bears был сначала
500 м , а после объявления тревоги 1000-1500 м
:grin:
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 04.06.2007 17:31

Именно Дерк ! Сила ! Смотрю я через кусты на эту колонну идущую по дороге, перевожу взгляд на две "гранаты" в руках ... эээххх, вопроса "идеж я их всех хоронить то буду" даже не возникло :) я только нервно пооглядывался в какую сторону драпать после гранатометания :)
Свобода это рай.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.06.2007 18:42

Как у нас все было организованно или все точки над е

Собрав примерно в 11-30 всех командиров и все команды участвующие в обороне и посчитав их, мы поняли что нас 115 человек. Прикинув, что диверсантов ожидалось около 40 человек, нам ничего не оставалось делать, как существенно сократить расстояния между объектами и количество блок постов.
Признаем, что на некоторых объектах у нас было в охране не 5 человек, связано это было не с намеренным нарушением сценария, а с тем, что отправлялись на охрану объектов команды, в которых личный состав был 6-7 человек и соответственно если бы мы отправили 5 человек из одной команды, оставшиеся 1-2 игрока вынуждены были бы сидеть в казарме или собирать из них сборную, что наверное в рамках игры в Страйкбол было бы маловразумительно.
Патрули. Патрули у нас ходили нерегулярно (иногда было время, когда 1-2 часа не было ни одного патруля на полигоне) хотя конечно в такие моменты, штабу приходилось выходить в эфир с вымышленными патрульными группами и устраивать некоторую попытку радиоигры (естественно, что уже днем мы знали, что нас слушают, сами слушали противника). Количество одновременно находившихся в патрулях игроков обычно не превышало 15 человек (может быть пару раз, эта цифра приблизилась к 20, но не помню, что бы превысила эту цифру). Днем патрули ходили в количестве 5 штук по 2-3 человека в каждом. Направление движение менялось с «по часовой» на «против часовой» по усмотрению самих патрулей. Ротация патрулей 1 раз в 1,5-2 часа. Круговое движение по дорогом с запретом самостоятельного схода с дистанции (полный круг одного патруля 10-15 минут). Задача находиться в прямой видимости соседних патрулей. На перекрестках остановка и проверка наличия соседних патрулей. При обнаружении пропажи одного из патрулей, вызов штаба для высылки ГНР на место события, никаких самостоятельных действий. Несколько раз патрули пробовали задержать мелькавших в кустах людей в камуфляже, но так как задачи преследования на тот момент не стояло, а обнаруженные люди скрывались при попытке к ним обратиться, то никого и не задержали. Ночью количество патрулей было сокращено до 2-3 в каждом из которых было 4-6 человек. Разрешено самостоятельное действие по ситуации, с обязательным докладом в штаб. Проход через блок посты с постоянно радио и свето идентификацией и т.п.
ГНР. И днем и ночью обычно 2 ГНР составом до 10 человек в каждом (только один раз ночью, мы увеличили число ГНР до 3-х, когда один ГНР был вынужден усилить блок пост Голани, второй погиб на нефтевышке и мы ждали атаки на штаб.
Ситуация с предательством одной из команд в начале игры. Сразу скажу – бред с моей точки зрения. И даже не потому, что этой командой оказалась команда из состава охранения штаба (за что меня как особиста самого надо было бы расстрелять) а из-за того, что не было механизма или описания того, как поступать с такой командой на начальной стадии поступления информации (то есть, если смотреть эту ситуацию в разрезе, получается, что мне поступает информация от вышестоящего внеполигонного начальства «у тебя предатели», что как и из-за чего неизвестно, через 15 минут оказывается что они уже вне нашей зоны ответственности, то есть мы не могли ни провести работ по вычислению кто это и из-за чего они так себя ведут) в результате чего данные предатели навредили не нам, а диверсантам, так как естественно, что после их пропажи, штаб решил их наказать и сделал два раза подряд прочесывание территории с задачей «арестовать, при невозможности уничтожить». Прочесывание проводилось силами около 30 человек (при этом патрули продолжали свою работу, а на всех объектах личный состав приведен в боевую готовность.
Одновременно с этим проводилась и «шпионская» вводная. Только желание сохранить игру в её нормальном течении, позволило гражданским людям находится в зоне ответственности гарнизона, а не наша невнимательность или ещё что. Так как в реальности, после предательства команды, штаб бы отдал приказ о выдворении всех с гарнизона, кроме своих команд. Мне бы очень хотелось бы знать, кто же оказался шпионами, так как есть подозрение, что данные шпионы передавали не посредством блокнота, а мобильных телефонов, что наверное все таки не правильно. Сразу могу сказать, что людей без очков мы не рассматривали как играющих. Двух человек из Примы (организаторы надеюсь в курсе почему) не допрашивали (хотя то, что у них скорее всего были эти блокноты знаем).
Ну а после прочесывания и окончания всех этих внезапных водных игра вошла в русло нормальной Страйкбольной игры, где все стороны и команды знали что и как и знали чем им заниматься.
ВИПа поводили намеренно по всему полигону и всем точкам, так как не знали как и где его водить 60 минут. В результате его проводка заняла 45 минут не из-за того, что нам было лень водить его ещё где то, а так как он прошел весь полигон а водить его по одному и тому же маршруту считали скучным для себя.
Командир стороны и начальник особого отдела неоднократно отлучались из штаба на разное время и с разным количеством охраны, совсем уж в бой не лезли, но почти весь полигон исходили точно.
Ночью стало веселей. Посчитав личный состав (около часа у нас была только охрана объектов + блок посты, так как весь личный состав не занятый в охране был на вечерней поверке). Оказалось, что на полигоне у гарнизона осталось:
блок пост Голани – 7 человек
блок пост Звезда – 4 человека + 2 человека из Бастиона на крыше у блок поста
Водокачка – 6 человек
Радиоточка – 5-7 человек
Охрана штаба + особого отдела – 7-9 человек
Весь личный состав не занятый в охране присутствующий на построении – 53 человека
То есть на полигоне у Гарнизона присутствовало около 90 человек, Тут то нам точно стало не смешно. Как из 53 человек организовать патрулирование, смену на охраняемые объекты и два ГНР, учитывая, что люди захотят спать, стало не понятно. И не понятно до сих пор, как это у нас получилось. Мы даже планировали в 24-00 провести малое прочесывание силами 15-20 человек, но реальность внесла коррективы и прочесывания не было.
Жаль, что не дождался окончания, пришлось уехать в 6 утра. Но то, что хочется повторения, это точно.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 04.06.2007 18:50

Ben писал(а): очередью от товарища из Котов попало и по твоему товарищу и по тибе, так что в общем то я не разбрасывался словали а лиш наблюдал, собственно на эту должность я и был поставлен...
гы... "важные люди"..Уважаемый никаких личных обид!
Залп по Зулу накрыл его полностью...точнеее Зул своей жо... :oops: жизнью закрыл меня от шаров-попаданий не было.Не почуствовать-не мог-рекошеты от дерева ргядом со мной были с мощным "чпок"...
вообщем интересное кино...
Вообщем странная и неприятная лично для меня ситуация...
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
yasch [Golani]
yasch [Golani]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.09.2006
Откуда: Moscow
Сообщение yasch [Golani] » 04.06.2007 20:12

fishman писал(а):...Оказалось, что на полигоне у гарнизона осталось:
блок пост Голани – 7 человек...


Маленькая поправочка: на блок посту Голани всю дорогу было 6 человек бойцов. Это за исключением некомбатантов и ночных усилений самизнаетепокакомуповоду :)
Когда еврейское казачество восстало, в Биробиджане был переворот-переворот, а кто захочет захватить наш Бердичев, тому фурункул вскочит на живот!
Вернуться к началу
Kim
Kim

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12.11.2005
Откуда: Москва
Сообщение Kim » 04.06.2007 20:23

_Дмитрий_ писал(а):
Ben писал(а): очередью от товарища из Котов попало и по твоему товарищу и по тибе, так что в общем то я не разбрасывался словали а лиш наблюдал, собственно на эту должность я и был поставлен...
гы... "важные люди"..Уважаемый никаких личных обид!
Залп по Зулу накрыл его полностью...точнеее Зул своей жо... :oops: жизнью закрыл меня от шаров-попаданий не было.Не почуствовать-не мог-рекошеты от дерева ргядом со мной были с мощным "чпок"...
вообщем интересное кино...
Вообщем странная и неприятная лично для меня ситуация...


Как "товарищ от Котов", который и дал эту злополучную очередь, могу сказать что Дмитрия я не увидел, пока он меня шарами не засыпал :sad: Так что возможно это был действительно рикошет или, если было попадание, то ОЧЕНЬ случайное. В данной ситуции могу только высказать респкт и посреднику и оппоненту за спокойное разрешение ситуации. Вообще эта игра меня поразила отсутствием слова "несознанка". Было очень приятно и интересно играть. Все громадное спасибо... Скажите только, а ночью всегда так холодно????
- Каковы наши действия, если мы наступили на мину, сэр?
- Стандартная процедура такова, лейтенант: сначала подняться вверх на 200 футов, затем кусками рассыпаться на обширном участке территории
Вернуться к началу
Strateg
Strateg

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15.10.2006
Откуда: г. Железнодорожный
Сообщение Strateg » 04.06.2007 20:37

Kim писал(а):
_Дмитрий_ писал(а):
Ben писал(а): Скажите только, а ночью всегда так холодно????


Нет, иногда ночью тепло. Но тогда идет дождь.
Crede experto
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1