http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Диверсанты ("По следу тигра"). Впечатления

Цикл Московских игр под общим названием "Диверсанты"

Модератор: Сталкер старший


Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Хорёк
Хорёк

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23.01.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
В игре: с Открытия'04
Сообщение Хорёк » 05.06.2007 18:35

Прав-прав.
Практически все предупреждали по рации о приближении.
А дальше:
Кого-то пропускали по паролю.
Кого-то опознавал чисто внешне еще на подходе.
Кого-то опознавали по миганию фонарем.
Кого-то по условленному свисту.
С BIA паролем служило "Минск" :wink:
Климат сразу выдавал их РПК :wink:
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости. Для неё, кажется, отведены специальные дома." Dusty Miller
"Наполеон, конфедераты, Гитлер – у плохих ребят всегда отличная униформа." Лемми Килмистер
"Будь всегда в отличной форме!" mute_ant
Вернуться к началу
BSViper
BSViper

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Москва
Команда: МСК "Цезари"
В игре: с 2005...
Сообщение BSViper » 05.06.2007 18:51

Хорёк писал(а):Кого-то опознавал чисто внешне еще на подходе.


Было-было.. :wink:
До свидания тем, кто воюет. И прощайте все те кто не с нами..
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 05.06.2007 19:02

Угу....в следующий раз еще миномет притащим)
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 05.06.2007 19:58

Sean [Шамрок] писал(а):
Сталкер старший писал(а):Хоть и с опозданием, но выношу ОГРОМНУЮ благодарность всем посредникам!


Кстати... в период с 5 утра до 7 не мог найти на полигоне ни одного посредника. Нужное узнал только дозвонившись по мобиле АртОвПэйну (великая вещь - личные связи!).
Это не есть хорошо. Я понимаю - сонно и холодно, но хоть один из организаторов в игре обязан оставаться.

Могу Вам возразить как один из посредников,с полигона ушёл в шестом часу утра,гдето с 24:00 до 5:00 курсировал по теретории охроняемой обороной,небритого деда мороза с красной папкой видели многие
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 05.06.2007 21:52

третья моя игра "без стрельбы"
и все равно интересно...и приеду еще, если позовут...
по конструктиву Лешый вобщемто все сказал, что мы наобсуждали..
тока один вопрос к Организаторам и Штабу
по сценарию, о авиасбросе становилось известно Штабу
"О факте вылета авиации посредники уведомляют охрану, которая может выслать патрули и мангруппу на поиски и захват аэродрома."
таки вот...это вобще было, всмысле авиадоставка..и если было, то знал ли Штаб...и если знал, то кого посылали
воть

всем огромное спасибо
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.06.2007 22:27

XeNoFob [GB] писал(а): "О факте вылета авиации посредники уведомляют охрану, которая может выслать патрули и мангруппу на поиски и захват аэродрома."
таки вот...это вобще было, всмысле авиадоставка..и если было, то знал ли Штаб...и если знал, то кого посылали
воть

всем огромное спасибо

Возможно и наш косяк, помню что была информация ПРИМЕРНО следующего вида: "Ну раз вы стырили мешок с минами, то мы вызываем самолет за новыми", но то, что бы была отдельно инфа, "прошел самолет у вас столько то времени на его обнаружение" честно говоря не помню
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 05.06.2007 22:38

Leshy [GB] писал(а):1. Первая и главная ошибка - испуг от "приехало в оборону всего 110 человек". В результате вся оборона сидела на крохотном пятачке, чем создала плотность построения, для диверсантов совершенно непреодолимую.

Полностью согласен. С одним НО. Ночь диверсанты проспали.

Еще, патрулировать 21 час - это перебор. Учитывая, что за первые 15 часов, из 13ти человек в патрулях, мы потеряли всего 4рех. Вот когда медведи патрулируют - на них нападают, а на нас - фиг. :evil:
Хотя бы иногда, патруль можно было бы пускать на зачистку леса. :)

От ночной игры ожидал большего. Честно надеялся, что диверсанты готовятся к ночным проникновениям, и нам будет сложно отбиться. Если учитывать, что Казарма днем почти не охранялась, патрулей было мало, ночью нас ожидал провал. И увы, большое "ФИ" диверсантам, которые ночью ничего не смогли или не захотели сделать. Пост Голани легко обходился и можно было взять всю казарму голыми руками.

Диверсантов увидел (не услышал пулемет в кустах, а увидел) только за 30 минут до конца игры, когда мы не выдержали и пошли к ним в гости, и встретили их последнюю атаку. :twisted:
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 05.06.2007 22:53

Еще один момент хотелось бы разъяснить.

Вот этот.
http://stalker.moifoto.ru/28995/f673644
Этого "пленного" мы брали в некрасивой ситуации, мне бы не хотелось в такие попадать. Не люблю я, когда мне угрожают врезать рацией по роже. Хотелось бы услышать объяснения этого "пленного", почему он не поднимал руки, не надевал повязку, не реагировал на попадания (с 15-ти метров от нескольких человек), просил подойти по-ближе, а когда я с пистолетом подошел по-ближе, спросил не врезать ли мне рацией.
Мы в общем решили, что человек или обдолбанный или обкуренный или адреналином пресытился, сдали патрулю медведей и отправили с богом. Но осадок остался, может есть нормальное объяснение такому поведению?
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 05.06.2007 22:56

RR_Veles писал(а):Полностью согласен. С одним НО. Ночь диверсанты проспали.



Признаться, прошатавшись весь день впустую в патруле, я тоже был свято уверен, что "они точно придут ночью", что, по большому счету это был такой стратегический замысел. Мы за день устанем. Попадаем спать. Бдительность ослабнет. И вот тогдаааа.... Тем более, что обойти блокпост Голани не составляло труда. Однако вышел облом... "они не пришли". Ни ночью, ни потом утром...
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 05.06.2007 23:01

и да, ни на один ПАТРУЛЬ медведей не напали ;)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.06.2007 00:00

RR_Veles писал(а):...

"Трудно найти оборону на полигоне, особенно если ее там нет" - намёк ясен? Кто и где патрулировал и кто где сидел вместо обозначенных сценарием точек уже не интересно.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 06.06.2007 00:09

XeNoFob [GB] писал(а):и да, ни на один ПАТРУЛЬ медведей не напали ;)

Так и знал, что медведи куда-то ходят за диверсантами. :)
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 06.06.2007 00:10

el Coyote писал(а):"Трудно найти оборону на полигоне, особенно если ее там нет" - намёк ясен?

Мне не ясен. :oops:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.06.2007 00:15

Было назначено 6 точек, а использовали только 2 - поблизости друг от друга - и какой смысл был это все штурмовать (про проводить скрытные диверсии уже и не говорю)? - развлечь вас(оборону)? Так у вас своя культпрограмма должна была быть.
Было скучно 20 часов сидеть? - вопросы к вашему командующему - "почему не сделали поисковую операцию?" и так далее.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Leshy [GB]
Leshy [GB]

Сообщения: 517
Зарегистрирован: 08.07.2005
Откуда: Москва
Сообщение Leshy [GB] » 06.06.2007 00:26

el Coyote писал(а):Было назначено 6 точек, а использовали только 2 - поблизости друг от друга - и какой смысл был это все штурмовать (про проводить скрытные диверсии уже и не говорю)? - развлечь вас(оборону)? Так у вас своя культпрограмма должна была быть.
Было скучно 20 часов сидеть? - вопросы к вашему командующему - "почему не сделали поисковую операцию?" и так далее.


Не в обиду, брат, однако давай вспомним сценарий. Мы были кем? Прааальна - мирными военизированными мужиками, отупевшими от долгих лет тихой службы в заштатной воинской части в глЫбоком тылу гражданской жизни. Какие, нафиг, поисковые операции? О том, что против нас что-то жуткое задумали злобные диверсанты, мы, по сценарию, могли узнать только после ЯВНОГО нападения на вверенные нашей охране объекты. Первое такое нападение случилось лишь ночью, когда мы пошли на блок Голани в надежде разжиться чаем. До того ничего серьезного не случалось. Так, мелкие неприятности. То какие-то невнятные "шпионы" по части шатались. То целый взвод вздумал уйти в тотальный самоход вместе с полковой кассой. Рутина, если честно.

Впрочем, не бери до головы. Это мы так, зудим беззлобно. Ни кто не говорит о том, что противник был слабаком, мудаком и вообще непонетно кем. Трабл случился не у вас. Трабл случился в виду глюка сценария при его быстрой перекройке "под новые условия". Ибо то, что происходило на самом деле, действительно было очень похоже на настоящую армию, в которой штабы планируют одно, а в реальности происходит совсем другое. ;) Для справки, когда я, включив фонарь, вдруг увидел черно-белое фото застывшего в 20 метрах табуна атаки и инстинктивно рухнул на землю "в положение для стрельбы лежа"... то только утром понял - от чего так ноет отбитое запястье. Оказалось падал на асфальт. :) Так что игра прошла нормально. А зудим мы тут лишь для того, чтобы в следующий раз она получилась еще лучше. :)

Мир, дружба, жвачка, рок-н-рол! :)
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 06.06.2007 00:26

Койот...по поводу точек....ну не прав ты
по памяти:
-бензопровод с насосом
-водокачка
-штаб
-казарма
говорят, что был еще радиоузел..но где...не знаю, не интересовалсо

да, водокачка-штаб-казармы
были близкорасположены...прямтаки на дистанции выстрела...но это обсуждалось уже


ЗЫ
по рассказам нескольких диверсантов, обойти Голанчеков и рвануть казарму с торца или от забора было невозможно, по причине огромного количества сушняка и вообще кустарника...
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Glukki [Surreal]
Glukki [Surreal]

Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Москва
Команда: Surreal
В игре: с 2007 года
Сообщение Glukki [Surreal] » 06.06.2007 00:31

XeNoFob [GB] писал(а):Койот...по поводу точек....ну не прав ты
по памяти:
-бензопровод с насосом
-водокачка
-штаб
-казарма
говорят, что был еще радиоузел..но где...не знаю, не интересовалсо

да, водокачка-штаб-казармы
были близкорасположены...прямтаки на дистанции выстрела...но это обсуждалось уже


ЗЫ
по рассказам нескольких диверсантов, обойти Голанчеков и рвануть казарму с торца или от забора было невозможно, по причине огромного количества сушняка и вообще кустарника...


Близко были штаб и радиоузел... в соседних комнатах :)
ИМХО казарма - наилучший вариант для атаки диверсантов был... а вот нефтевышка/водокачка - наихудший, т.к. самый вероятный :)

а про сушняк... не больше его, чем везде было + там вдоль забора тропа была... утром ходил смотрел
surreal.ru
Вернуться к началу
_Pooh_
_Pooh_

Сообщения: 546
Зарегистрирован: 28.05.2004
Команда: USN ST6
Сообщение _Pooh_ » 06.06.2007 01:02

*Удалено.*

Мне игра понравилась. Всё-таки суточные игры интереснее, чем "отсюда и до обеда".
Тут заметили кучу недочётов, ну что ж, организаторы обещали доработать сценарий. С удовольствием сыграл бы ещё раз, или два, или много-много раз. :)

Спасибо Климату, БИА, RR и остальному экипажу Казармы, который после моего крика "Подъём! Водокачку атакуют! Требуется помощь!" молча вставал и бежал на выручку. Это было НУЖНО.
Пускай идут лесом те, кто говорит "нахрена это делать". С таким подходом, всё, чем мы занимаемся, не имеет смысла.

Запомнился "поход за чаем" на блокпост Голани:
-Салют! Мы к вам за чаем, а заодно проверить. Слышали стрельбу с вашей стороны.
-Это я стрелял. Там в кустах треск.
Луч света выхватывает две замершие фигуры на дороге ;003; ;003;
-Фонарь выруби!
-Вы кто?
-Свои.
-Б.., какие свои? Команда какая?
"Мгновения.. Мгновения.. Мгновения.." (с)
:238: :238: Аааа... ..Контакт!... :238: :469: :grenade: ..ГРАНАТА!!.. :grenade: ..ГРАНАТА!!.. :238: :469: ..ШТАБ! Это пост... АТАКОВАНЫ!! :238: :grenade: ..ГРАНАТА!!.. :238: :469: ..Высылаем.......группу!.. :238:
На ближайшие полчаса о чае я забыл.

Всем спасибо за игру.
Последний раз редактировалось _Pooh_ 06.06.2007 14:12, всего редактировалось 1 раз.
"-Почему люди бегут? Лучше остаться и сражаться!
-Они прилетели не воевать.
-Всё равно их нужно убить! На всякий случай." (c)
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 06.06.2007 02:57

fishman писал(а):
XeNoFob [GB] писал(а): "О факте вылета авиации посредники уведомляют охрану, которая может выслать патрули и мангруппу на поиски и захват аэродрома."
таки вот...это вобще было, всмысле авиадоставка..и если было, то знал ли Штаб...и если знал, то кого посылали
воть

всем огромное спасибо

Возможно и наш косяк, помню что была информация ПРИМЕРНО следующего вида: "Ну раз вы стырили мешок с минами, то мы вызываем самолет за новыми", но то, что бы была отдельно инфа, "прошел самолет у вас столько то времени на его обнаружение" честно говоря не помню


Было, Костя, было. Я сам тебе и передал. Примерно так. "Через 10 минут диверсанты выходят на точку для приема самолета, занимают участок ... " и далее по сценарию. Что-то там у вас еще в этот момент происходило, уж и не помню что, но все были заняты. Ты мне и сказал :" Ну, пущай попробуют". Через полчаса посредник мне передал - груз получен, что я вам в штабе и сообщил.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 06.06.2007 04:49

Очень не понравились дезертиры///
Выемка захоронки;
Стремаемся патрулей и дозорных.... Проходим через разрушеное здание.... Проверяем его, но не очень - мы не зачистка. Дезертиры, заныкавшиеся, похоже, в подвале, расстереливают пол группы. Насколько я знаю, это был далеко не единственный огневой контакт с дезертирами, а, учитывая, нашу вводную "напоролись - отошли", дезиртиры были весьма серьёзным сдерживающим фактором от проникновения диверсантов в южную часть полигона, где, собственно говоря, и располагалось большинство "целевых" объектов
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Клоун
Клоун

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01.04.2005
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Клоун » 06.06.2007 10:08

2 Artofpain:

От дезертиров :

через 15 минут после ухода из штаба с кассой - забегаем в первое попавшееся здание с кассой - цель перевести дух 5 мин и далее драпать, не успевает вся группа зайти в здание поступает информация что часть здания уже занята диверсантами , отойти скрытно не получается и ..... ну далее вы уже знаете :( на сам деле не повезло (или "повезло") обеим группам - ни вам - ни нам сия перестрелка не нужна была, угораздило вобщем - бывают совпадения.
Свобода это рай.
Вернуться к началу
Smirnov
Smirnov

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщение Smirnov » 06.06.2007 10:37

А никто не забыл свои фотки выложить? :roll:
Помню еще фотографировали, но вот до этих кадров из этой темы не дотянуться. :sad:
Вернуться к началу
Ocelot [Legion]
Ocelot [Legion]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Ocelot [Legion] » 06.06.2007 10:39

Что то зацепило меня это ДЕРЬМО !!

Съёмка растрела пленного.

Вы не ОХ%ЕЛИ ребята ?
Селекция процесc непрерывный
Вернуться к началу
AFlex
AFlex

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщение AFlex » 06.06.2007 11:10

Ocelot [Legion] писал(а):Что то зацепило меня это ДЕРЬМО !!

Съёмка растрела пленного.

Вы не ОХ%ЕЛИ ребята ?


возник вопрос:
ГДЕ НА ВИДЕО ЗАМЕТНА ОХУ%ЛОСТЬ?
помойму это доставило радость всем учасникам данной акции и наблюдателям и всем кто посмотрел это в записи.
все было очень антуражно.

мне кажется, палку, в данном моменте, с нашей стороны никто не перегнул.
Вернуться к началу
Fil
Fil

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 10.04.2002
Откуда: Москва, Вешняки
Сообщение Fil » 06.06.2007 11:13

К тому же пленный был расстрелян в пятку :grin:
Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Диверсанты. Цикл игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1