vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Будапештский плацдарм-2, 25 октября 2008 года

Обсуждение и фото/видео репортажи прошедших Страйкбольных событий

Модераторы: Хозяин, Яр


Вернуться в Итоги игр

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 26.10.2008 10:41

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=55512

Спасибо всем, кто делал игру:
- Оргам за идеб цикла, организацию, проведение и искренние пожелания дальнейших успехов.
- Стороне нападения: спасибо вам за игру. Один флаг вы у нас, все-таки, скоммуниздили. Правда, я и сам не понял когда это у вас получилось. Жаль, что только вы так и не организовали массированную атаку на укрепрайон, как мы в прошлом году: тогда сторона обороны на конец игры удерживала малюсенький пятачек.
- Оборона: вы супер! было чертовски приятно вами командовать: все мои распоряжения выполнялись точно и в срок. Правда, кое-кого я бы с удовольствием отпинал за подвиг с БТРом :) Но, т.к. вы его не потеряли и приперли обратно в мертвяк, вы молодцы.
Всем, кто участвовал в отбивании у нападения БРТа, отдельная благодарность за эту операцию.
Командирам рот: Бестии, Бору, Бэну мой поклон - без вас не получилось бы выполнить и малой толики общего замысла. Тоже касается и командиров команд (ребят, не держите обиду, но всех по именам называть будет очень долго): я в вас на игре видел не командиров группы друзей, объединенных одним хобби, а реальных суровых военных, тоже касается и ваших бойцов.
Лично Климату: вы вообще звери: в такую погоду разведывать броды и рваться чуть ли не вплавь на врага.
И еще раз повторюсь: огромное спасибо всем за игру. Лично я, даже присидев всю иру в штабе, получил огромное удовольствие.

Теперь по предъявам:
- "домик" на болоте: в нем никто не респился. Пару раз ко мне приходили бойцы с красными повязками, но только для того, чтобы забрать оставленные там рюкзаки. Те, кто выбилаг с острава по перешейку, были ЖИВЫМИ игроками и передвиались бегом только потому, что сам остров был под постоянным плотным обстрелом немцев с двумя пулеметами и, как мне показалось, по нам еще и снайпер работал. Очень надеюсь, что крики с острова "Моя бабушка лучше стреляет", "У тебя ствол кривой" и т.п. никого не обидели - в охране штаба был боец, угомонить которого было тяжело :) Если кого-то, все-таки, задели какие-то слова, то лично от меня за весь гарнизон штаба искренние извинения.
Последний раз редактировалось Дед [PzPlBtl803] 28.10.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
sintycut
sintycut

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Сообщение sintycut » 26.10.2008 12:45

Второй

Во-первых, хотел бы в ответ выразить свою благодарность Деду за отменное командование. Даешь запрос - через 10 секунд получаешь четкий и внятный приказ. Никаких тебе : "Иди туда , не знаю куда и сделай то, незнаю что." :wink:
Это сильно облегчило выполнение поставленных задач.

Во-вторый хотел бы от лица нашей команды поблагодарить ребят из команды "Тополи" за помощь в вылазках и захватах БТР! В 10-ом остановить и отбить хоть и не надолго БТР у противника превосходящего нас по численности в 2-3 раза получилось только благодаря вашему мастерству и слаженным действиям. Респект ребята!

Ну и в-третьих спасибо противнику за то, что не давали нам скучать )))
и конечно же всей стороне ОБОРОНА за отличную игру!

и еще раз : УРРРРААААА :grin:
Последний раз редактировалось sintycut 28.10.2008 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 26.10.2008 13:57

Дед [PzPlBtl803] писал(а):Первыйнах!.

и
sintycut писал(а):Второйнах!

Считаю, что это намеренное использование удафизмов, тем более старыми пользователями конференции (то есть точно знают, что нарушают). Поэтому не Аффтаров на 1 месяц, а нарушителей на тот же срок

Нарушители! Помните! Что при редактировании Вашего профайла в Администраторской, флажок "удалить этого пользователя" стоит непростительно рядом с той секцией, которую приходится редактировать, выписывая вам нарушение. И случайность не исключена! Не искушайте судьбу!
Вернуться к началу
Никита
Никита

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщение Никита » 26.10.2008 14:01

Всем привет.
Спасибо за игру. Организаторам -за то что она была. Деду -за нескучное командование. Союзникам -за то что были рядом . Противнику -за то что тоже были где-то рядом.
Порадовала погода. Вода действительно теплая.
Отдельное спасибо моей команде. Парни -Вы молодцы.
Будет туман-прорвемся...не будет тумана-напустим...
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 26.10.2008 14:13

Игра состоялась!Спасибо организаторам! Противнику за адекватное поведение, за железную оборону которую нам с большим трудом , к сожалению только местами, удавалось взламывать с большим трудом, за дерзость, что доставила нашей стороне много удовольствия.Игра очень понравилась.Полигон супер!МОЛОДЦЫ!
Отдельное спасибо Гренадёрам за совместный ночной рейд.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
DOKK.
DOKK.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение DOKK. » 26.10.2008 14:25

Коллективный отдых на природе удался.
Игра в общем тоже.
Жаль что сторона Атака так и неосуществила по настоящему массированную и согласованную атаку на противника ( это не в укор командованию ).
Всем спасибо за игру!
Особенно стороне Оборона за создание хорошо укреплённого плацдарма.

А вопрос такой - если планировалось что команды будут ездить на броне то где дежурная бригада медиков?...
Вернуться к началу
nick [Звезда]
nick [Звезда]

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Шамрок
Сообщение nick [Звезда] » 26.10.2008 16:44

Спасибо организаторам, как и первый "Будапешт" игра удалась.
Спасибо союзникам, спасибо противникам, игра получилась динамичная, полигон отличный, погода не подвела.
Немного фоток - http://photofile.ru/users/nickofgod/952 ... ode=middle
Запомни сам и передай товарищу! Метиловый спирт - яд! Не пей метилового спирта!
Вернуться к началу
Сергей
Сергей

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщение Сергей » 26.10.2008 17:08

игра на мой взгляд удалась! домой вернулся усталый но довольный..

как то так неожиданно вышло, что я руководил обороной силами америкой роты... выражаю благодарность всем командирам команд с которыми мы наладили взаимодействие на этом участке, Дину, Джокеру и в особенности Акелле! наблюдал как твои ребята отважно проводили контратаки, а так же ребятам в цифре и всем остальным! простите кого не запомнил... Так же спасибо Деду за выделенные резервы, тогда когда они были необходимы.. Вообще по этому направлению противник атаковал непрерывно, поэтому считаю его наиболее трудным, хотя возможно мне это только так кажется.... небыло возможности даже сходить забрать из мертвяка своих сокомандников, которые просидели в течении 2х часов в мертвяке, за что и прошу у них прощения...

порадовало все: полигон, погода, отсутствие несознанки.. Спасибо организаторам за эту игру!
Последний раз редактировалось Ben 27.10.2008 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Борьба за мир - это как секс за девственность
Вернуться к началу
DOKK.
DOKK.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение DOKK. » 26.10.2008 20:08

Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 26.10.2008 21:13

Положительные эмоции, камрады. Спасибо!

Спасибо за очередную науку - уметь прикрывать свой зад.

Отдельно - камраду расстрелявшему часть первой волны атакующих (правый фланг для атаки, левый для обороны) из пистолета. Который ответил на вопрос "где Нели?" - "где-то там", дошёл до атакующих и вплотную расстрелял. Я так и не понял расцветку камка, но у меня полное впечатление, что пятнистая горка. Ребят, опровергните меня, плз. Просто любопытно - на чем я погорел, когда не стрелял первым.

Отдельное спасибо - камраду в вудланде, когда я - честно - почти пролюбив их проход в тыл - который вместо выстрела с 3 метров - сказал "в мертвяк". Очень приятно.

Приношу извинения камраду, который участвовал в атаке на штаб атакующих около 19.00, если он посчитал меня маклаудом. Мы стреляли в друг друга через ветки. Очень близко. Я не чувствовал , что в меня попали. Он - ушел.

С несознанкой на игре - лично - не сталкивался. Ну... Если не считать позиционной войны, когда мы с противником смотрели друг на друга с сотни и пытались достать... По-моему - все понимали, что не долетает. (Памятка. Камрады, если вы совершаете в одиночку обходной маневр - поставьте в известность основную группу. А то - кусты зашевелились в 40 метрах - вопрос - ваши там есть? Нету.... И -- в общем - френдлифайр).

И еще... Хочу сказать спасибо своей команде. За то, что она - команда.

Как всегда - говорил за себя и про конкретные случаи.

Если говорить про случай, что игра состоялась, то... В общем - закончу тем, чем и начал - позитив!

ЗЫ. И с брони не навернулся даже....
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Добрый[Хищник]
Добрый[Хищник]

Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28.02.2006
Откуда: Москва
Сообщение Добрый[Хищник] » 26.10.2008 21:15

Всем привет! На мой взгляд игра действительно удалась,полигон интересный,отменная динамика в течении всего игрового времени,за что и спасибо противнику(атаки были непрекращающимися),спасибо братьям по оружию: ребятам в однотонке(и тем кто был с нии),которые многократно атаковали БТР и подрывали его,видимо благодаря вашим усилиям в результате моя команда и смогла его окочательно захватить ,сначала показалось что его защитников было всего пара тройка человек,а оказалось намного больше..,но справились))))позже удачно подоспели ребята ребята из Аьянса,благодаря чему нас стало более 10 чел,и удержав "коробочку" 10 минут смогли ее сопроводить в "мертвяк",попав под огонь противника при подходе к "мертвяку",но к нашей группе примкнули еще ребята из других команд и слаженно подавили огневые точки. Антиреспект старшему "Альянса" за попытку несанкционированного использования БТРа ,при наличии главнокомандующего,такие важные маневры нужно согласовывать именно с ним,но т.к. в конце концов в ходе радио переговоров Дед махнул рукой,и дал "зеленый свет" вопрос считаю закрытым.
Спасибо Бену из Анаконды за слаженое взаимодействие с вверенными ему подразделениями и товарищеское плечов обороне,так же его бойцам,спасибо Деду что ни одна радио передача не была проигнорирована,а действия были быстрыми и четкими. Привет двум бойцам встреченных в тылу противника,с которыми совершили атаку в спину противника напротив нашего"мертвяка",кто то з вас чуть поторопился открыть огонь,еще бы выдержки и резали бы их ножами,а тут стрелять пришлось))))),но вобщем нормуль получилось)),они явно не ожидали))). Оргам спасибо,так держать!!!
Не экономьте на пулях-враг разорится на гробах!
Вернуться к началу
advad2
advad2

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение advad2 » 26.10.2008 22:14

Всем привет!
Игра понравилась, хороший полигон, отличная организация, очень повезло с погодой.
Ребята из атаки, кто стрелял из-за забора, вам уже реально хотели идти и бить за это морду, благо один из наших бойцов разрулил положение.
Несознанки почти не видел, за исключением одного случая, когда мы в акоп закинули аж 6 гранат, но бойцы продолжали там лежать и отстреливаться :shock:
Огромное спасибо команде ММ за тёплый приём и отличную игру, надеюсь мы с вами ещё повоюем :)
Вернуться к началу
Splean
Splean

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 24.03.2005
Команда: Валькирия
В игре: 2005
Сообщение Splean » 26.10.2008 22:17

2 Добрый, я поторопился, да :(
Спасибо всем за игру, спасибо "американцам" за совместную оборону и стороне вообще за интересный и непрерывный экшн! отдельное спасибо атаке за полное невнимание к тылам, было здорово (во время боя у мертвяка) подходить к бойцам и, похлопывая по плечу, отправлять в мертвяк (приношу искренние извинения девушке, которую испугал этим действием) :) и комраду, которого попросили подвинуться, что бы положить под БТР гранату, тоже отдельное спасибо от автора сего безобразия :) в целом - игра удалась :alcoholic:
2 организаторы - комрады, если уж написали, что будет "полевая кухня" - наверное, стоит сделать так, что б в ней была хотя б питьевая вода, которую не обязательно кипятить :)
как мало ты знаешь о алкошахматах, бессмысленных и беспощадных!!! © Gomezz
Ни одна проамериканская маргинальная предательская тварь не помешает нам создавать в стране атмосферу любви и терпимости.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 27.10.2008 01:30

А я, со своей стороны, в понедельник вечером сотру тему, если первый пост не станет соответствовать правилам.
_______________________
ВЗМ
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
ДИН
ДИН

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение ДИН » 27.10.2008 13:39

В свою очередь хочу сказать спасибо всем, с кем играл.
Спасибо атаке за наступление в полный рост. Спасибо Бену и всей Анаконде за взаимодействие. Спасибо всем тем, с кем мы отбивали атаки врага. И спасибо вражеским снайперам. У нас получались интересные дуэли. Спасибо Деду за хорошую координацию действий обороны.
Спасибо оргам за организацию этой игры.
Для оргов: считаю что на данном полигоне, атакующих должно было быть намного больше. Иначе они изначально, практически не имели шансов на победу. Это моё личное мнение.
Всё выше сказанное мной, является личным мнением. И может не соответствовать политике команды. Если выше не указано обратное.
Вернуться к началу
Любимчик
Любимчик

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.02.2008
Откуда: Москва
Сообщение Любимчик » 27.10.2008 15:39

Спасибо оргам и командирам Обороны, отдельное спасибо командирам обороны, которые всегда, без проволочек и вовремя присылали подкрепление на проблемные участки.
Снайпер атаки, вообще произвел на меня впечатление. Перед каждым навалом пытался отстреливать нашего пулеметчика, что в итоге пулеметчику был отдан приказ выше окопа голову без команды командира не подымать. Атака шла строго после гибели пулеметчика.
Ребята, Браво.
Братьям по Сербам из "72 бригады", спасибо за компанию, всегда рады с вами повоевать.
"Звезде", спасибо, когда выбивали бойцов Атаки из окопов, вы всегда были рядом.
Несознайка была незначительная... порадовало.
Непорадовал непонятный флуд на 37 конале командования, быстро, правда пресеченный, где в момент передачи нашего запроса вклинился "персонаж" и говорил "всякое". Уши бы оборвать шутникам.

Отличная организация, впрочем как всегда на играх в Ногинске, жаль небыло нормальной полевой кухонки.
Вернуться к началу
Пиф-паф
Пиф-паф

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Пушкино
Сообщение Пиф-паф » 27.10.2008 17:39

Всем привет!

Спасибо! Игра понравилась. Собственно, это для нас троих стало первой крупной игрой. Не сбылось только одно ожидание - массовая атака. Соглашусь с уже сказанным, у стороны Атаки должно быть превосходство в силах.

Конечно, мне кажется, что я попадал в наступающих больше, чем они признавались, но пусть это будет на их совести. И отдельное спасибо тем, кто пару раз выносил меня попаданиями в лицо, за то, что ваши пушки не очень мощные... :grin:

И еще... вроде я перечитал все темы связанные с дымовыми шашками и "минометами", но так и не понял, что же все-таки разрешено. Хотелось бы знать, что применялось Атакой на этой игре, а также у нас в Обороне, я видел парней с минометом... Может, кто даст ссылку, если есть тема по разрешенным видам дополнительного вооружения кустарного производства...
Вернуться к началу
gazda
gazda

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.05.2004
Откуда: из леса
Сообщение gazda » 27.10.2008 18:56

Братцы спасибо всем за присутствие, всё было классно, оргам отдельный респет.
продолжайте так-же, в том же духе.(ком.2-ой брони).
P.S.пожелания.... используйте технику по предназначению...........
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 28.10.2008 03:12

Видимо непонятно. Для начала закрою дня на 2-3. Не будет реакции - удалю.

апд.: Открыл. Личка у меня работает. Кто хочет - пишет. Посмотрю еще 2 дня. Не будет правок - удалю все.
_____________________
ВЗМ
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 28.10.2008 19:08

Пёс писал(а):
Отдельно - камраду расстрелявшему часть первой волны атакующих (правый фланг для атаки, левый для обороны) из пистолета. Который ответил на вопрос "где Нели?" - "где-то там", дошёл до атакующих и вплотную расстрелял. Я так и не понял расцветку камка, но у меня полное впечатление, что пятнистая горка. Ребят, опровергните меня, плз. Просто любопытно - на чем я погорел, когда не стрелял первым.



Ну, скажем так, мимо нас изображавших из себя атаку прошло человек 30, многие из них проходили повернув в нашу сторону оружие и до последнего решавшие для себя кто мы такие. Усыпляло их видимо то, что никакого интереса к ним мы (а нас было2) не проявляли.
Вопрос "Где Нели" задал видимо связной флека, наверно потому, что Нели на связь не выходила. Мы ему честно ответили и показали где видели ее последний раз, и отправили его вслед за ней, а потом и вас всех :grin:
Расцветка называется Егерь.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Охотник1
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Охотник1

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Охотник1 » 28.10.2008 21:21

Игра действительно получилась супер! Спасибо всем!!!!!!!!!!
Однако, по поводу несознанки я не согласен, ее было ОЧЕНЬ много со стороны атаки, не знаю насчет оборы потому что сам воевал за оборону, видел тока одну несознанку с нашей стороны. Теперь что касательно Деда-нашего командира, я конечно понимаю есть продвинутые команды, которым и подмогу вовремя и честь и хвала, а что делать таким командам как мы, я имею в виду Трейнинг кемп? Например мы в двоем с Алексом из нашей команды держали оборону на стороне забора наверно минут 15-20, просил помощи от Деда, но он видимо был занят командами более продвинутыми, кстати поэтому флаг и Стыбрили, потому что помощи не допросились! Отдельное спасибо Анаконде, они были супер, и помощь сами предлагали, и были корректны по отношению к другим! По поводу мертвяка, мне возможно показалось, но, в мертвятнике было всегда очень много народу когда нужна была помошь на передовой, извините конечно, может я не прав, но сам видел команды в полном составе, которые сидели и отдыхали, причем по долгу!жгли костры, жарили там что то и так далее! Но в основном игра получилось не плохой! Все претензии по данному монологу по телефону 8-903-139-56-09 Алексей
Пусть враги одержат победу,мы станем сильней!
Вернуться к началу
Дед [PzPlBtl803]
Дед [PzPlBtl803]

Сообщения: 795
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщение Дед [PzPlBtl803] » 28.10.2008 22:32

Ну, наконец-то вентилятор включили, а то я уже расслабиться успел. ;0018;
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Ответы на любые вопросы, максимум информации, подробные объяснения, подсказки, советы и т.п.
Вернуться к началу
Охотник1
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Охотник1

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Охотник1 » 28.10.2008 23:52

Ничего смешного кстати, Огромное уважение тебе Дед, как к командиру но, прими критику мужественно
Пусть враги одержат победу,мы станем сильней!
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 28.10.2008 23:57

Человек зарегился вчера, уже нарушитель правил конфы, хочет иметь супертюнинг, и за неделю второй персонаж команды тренинг камп, который занимается черным пиаром(возможно тот же самый), а возможно и не имеет отношения к ней вовсе.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Охотник1
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Охотник1

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение Охотник1 » 28.10.2008 23:59

ты наверно ошибся, пиаром я не занимаюсь, а тюн правда хочу купить, а зарегился я не вчера
Пусть враги одержат победу,мы станем сильней!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Итоги игр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3